Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 121 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Плотник" пишет:

поросенка---если он(самый крупный рождается 700-900гр.? как вдуть ему 11кг за полтора м-ца? ---вот в чем мои сомнения. и еще замеры Вы делаете неправильно---минуя голову,3-4 позвонок и до поначала хвоста у попы---хотя это неважно. Пожалуйста Тата сфотайте свиноматку с 10-дневн. поросятами и покажите ее вымячкокогда кормит, т.к. для свиноматки после опороса прошло 10 дней---она уже изрядно высосана и худовата, а ВЫ хорошо содержите свинух.

Поросята рождаются 700-1100гр.И ничего мамка не высосана,очень даже упитанная,сейчас пойду выгуливать с фоткаю и выложу yes3

Ну и всё равно Вы должны согласиться , что это не Вьетнамские свиньи , а уже селекция и может и хорошая , но Ваши стандарты больше подходят под Украинскую сальную , откройте и сравните .Да и главное любите людей , а не свиней и будет в Вашем доме радость и благополучие roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Ну и всё равно Вы должны согласиться , что это не Вьетнамские свиньи , а уже селекция и может и хорошая , но Ваши стандарты больше подходят под Украинскую сальную , откройте и сравните .Да и главное любите людей , а не свиней и будет в Вашем доме радость и благополучие roma

Мои свинтусы подходят под стандарты вьетнамской вислобрюхой свиньи http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html А Ваши подходят? laugh И с чем я должна согласится?

"Плотник" пишет:

Пожалуйста Тата сфотайте свиноматку с 10-дневн. поросятами и покажите ее вымячкокогда кормит,

Вот только что с улицы гуляли,вымячко очень хорошо видно,попозже попробую с фоткать когда кормит

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Тата11" пишет:

Тата11---Вымя отличное, родила недавно. да соглашаюсь. И огромное спасибо..! Классные парасюхи и мамка! Поздравляю Вас roma Ваши свиньи всегда хороши, Вы это знаете, Ваш труд виден, спасибо приятно смотреть!
Но-- я останусь при своем мнении, здесь работа была ......

"Тата11" пишет:

А Ваши подходят?

Подходят Тата, т.к. правильно сказали Выше---мы все любим своих и вкладываем в них тоже не мало сил, денег и души. и вкалываем за будь здоров. Вот мне не вдуть в них 11кг за один месяц....Чтобы в полтора получить 12-14кг

Ну пожалуйста не надо споров. Удачи всем roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Свиноматка суперская Тат,вымя шикарное,парасёнки отличные.. good super roma

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Тата, Вы пишите "Мои свинтусы подходят под стандарты вьетнамской вислобрюхой свиньи http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html
Посмотрел я ссылку, и что? Где СТАНДАРТЫ!!!
Все поверхностно и размыто, ни одной конкретной цифры - "от и до", "примерно", "могут быть", "должны" - полная чушь. "вьетнамская свинья никогда не роет дерн" Люди, у кого-нибудь свиньи не роют землю?
Бред полный.
К примеру, когда у меня был щенок немецкой овчарки и к году он достиг высоту в холке 68 см, то в клубе сказали одно слово - БРАК. Есть стандарт FCI -"Кобели: высота в холке 60-65 см " И все. Вот это стандарт! А под Ваши стандарты все кто хрюкает подходит.
Ладно, проехали.
Люди, ну кто-нибудь продаст хряка?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

"Тата11" wrote:

А Ваши подходят?

Подходят Тата, т.к. правильно сказали Выше---мы все любим своих и вкладываем в них тоже не мало сил, денег и души. и вкалываем за будь здоров. Вот мне не вдуть в них 11кг за один месяц....Чтобы в полтора получить 12-14кг

Эти слова адресовались Шреку,ваши свинюхи мне всегда очень нравились сразу видно,что вы очень любите свою животинку,упитанная ,ухоженная.Дело то не в размере ,а в отношении к животным.Бесят такие как Шрек,заведут скотинку,а кормить и убирать не надо и лечить тоже не надо,а потом таких заморышей продают,и разве из них что путное вырастет?Не вырастет.

"Dorf" пишет:

Люди, ну кто-нибудь продаст хряка?

Вырасти с маленького,если уж нет в округе ничего подходящего

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Люди, ну кто-нибудь продаст хряка?

Забирай моего, парень в самом соку, только кусается иногда. Я им через месяц маток покрою, а потом кастрация и в расход зимой.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Приезжайте за хряком---любого на выбор есть 3 шт.., а остальным сделали чик-чик.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Тата11][quote="Плотник" пишет:

"Тата11" wrote:

А Ваши подходят?

Подходят Тата, т.к. правильно сказали Выше---мы все любим своих и вкладываем в них тоже не мало сил, денег и души. и вкалываем за будь здоров. Вот мне не вдуть в них 11кг за один месяц....Чтобы в полтора получить 12-14кг

Эти слова адресовались Шреку,ваши свинюхи мне всегда очень нравились сразу видно,что вы очень любите свою животинку,упитанная ,ухоженная.Дело то не в размере ,а в отношении к животным.Бесят такие как Шрек,заведут скотинку,а кормить и убирать не надо и лечить тоже не надо,а потом таких заморышей продают,и разве из них что путное вырастет?Не вырастет.

А ВЫ БЫЛИ В ХОЗЯЙСТВЕ ШРЕКА?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а ей всё равно,ну не ндравица он тате laugh

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
чебуратор][quote=Тата11 пишет:
"Плотник" пишет:

"Тата11" wrote:

А Ваши подходят?

Подходят Тата, т.к. правильно сказали Выше---мы все любим своих и вкладываем в них тоже не мало сил, денег и души. и вкалываем за будь здоров. Вот мне не вдуть в них 11кг за один месяц....Чтобы в полтора получить 12-14кг

Эти слова адресовались Шреку,ваши свинюхи мне всегда очень нравились сразу видно,что вы очень любите свою животинку,упитанная ,ухоженная.Дело то не в размере ,а в отношении к животным.Бесят такие как Шрек,заведут скотинку,а кормить и убирать не надо и лечить тоже не надо,а потом таких заморышей продают,и разве из них что путное вырастет?Не вырастет.

А ВЫ БЫЛИ В ХОЗЯЙСТВЕ ШРЕКА?

Как красиво Тата 11 Dorf себе в союзники вербует! Молоток!
Спасибо чебуратор, но Тата 11 права, я не заводчик, ни фермер и ни кто-либо еще. Живу, тружусь и содержу живность какая есть (какую смог приобрести) и так, как могу ее содержать. В гавне не тонут, но и не шикуют особо.
Просто иногда рука сама тянется к "клаве" - в 1,5 мес такие размеры и вес!!! good
Ну или когда могут определить по фото размер или вес, а еще лучше общее состояние животного - это вообще смешно!
Я со своими хрюшками разговариваю, они у меня по команде садятся и "умирают" ну и бывает еще вытворяют кое что, но это уже по их собственной прихоти..
Мне часто гости (девушки) (ну я разведен, живу с двумя сыновьями и когда их не бывает дома немного грешу.....) задают вопрос :"Не жалко убивать потом будет?"
Свою живность я никому не продаю, употребляю сам.
Хотя вру! Есть спрос на яйца куриные, вот сейчас продвигаю этот вопрос.
На вырученные деньги куплю своим поросюхам джакузи - то то они ахренеют!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

sos sos sos люди подскажите что мне делать у меня опоросилась свинка привела 7 шт пеервый опорос у неё и у мення лягла кормить мнне надо поросят направлять или онни сами разберутся???

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"чебуратор" пишет:

А ВЫ БЫЛИ В ХОЗЯЙСТВЕ ШРЕКА?

Достаточно того что я видела его свиней на фотках,условия содержания и его отношение к свиньям,прошу заметить с ЕГО же слов.

"Шрек" пишет:

На вырученные деньги куплю своим поросюхам джакузи - то то они ахренеют!

Шрек ты не обижайся,но животинку надо кормить,раз уж завел,свинячая жизнь коротка,но прожить они должны ее ДОСТОЙНО. Для того чтоб животинка была счастлива ей ведь много не надо,поесть,чистоту и уход.Я то тоже не фермер для себя заводили,то что лишнее продаю, и поверь на всех нахожу время(куры ,бычок,свиньи)и при этом я еще успеваю работать laugh

"ольга старченко" пишет:

люди подскажите что мне делать у меня опоросилась свинка привела 7 шт пеервый опорос у неё и у мення лягла кормить мнне надо поросят направлять или онни сами разберутся???

разберутся сами

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

На вырученные деньги куплю своим поросюхам джакузи - то то они ахренеют!

super Вот это по нашему good

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Тата11 пишет:
"чебуратор" пишет:

А ВЫ БЫЛИ В ХОЗЯЙСТВЕ ШРЕКА?

Достаточно того что я видела его свиней на фотках,условия содержания и его отношение к свиньям,прошу заметить с ЕГО же слов.

"Шрек" пишет:

На вырученные деньги куплю своим поросюхам джакузи - то то они ахренеют!

Шрек ты не обижайся,но животинку надо кормить,раз уж завел,свинячая жизнь коротка,но прожить они должны ее ДОСТОЙНО. Для того чтоб животинка была счастлива ей ведь много не надо,поесть,чистоту и уход.Я то тоже не фермер для себя заводили,то что лишнее продаю, и поверь на всех нахожу время(куры ,бычок,свиньи)и при этом я еще успеваю работать laugh

"ольга старченко" пишет:

люди подскажите что мне делать у меня опоросилась свинка привела 7 шт пеервый опорос у неё и у мення лягла кормить мнне надо поросят направлять или онни сами разберутся???

разберутся сами

ТАТА ВОТ Я И СТАЛА МАМКОЙ clap clap face roma 7 -блох все прошло нормально ,я так ждала ждала ходила смотрела а сегодня поехали на кладбище приехали захожу смотрю а там сенно шевелится clap выходят микробы ! теперь у меня такой вопрос у брата большая белая опоросилась 1 лишней как вы думаеете примит моя мамаша или нет??? я просто точно знаю того там выкармливать никто не будет сдохнит да и хрен с ним !! такое у него отношение

Россия
: МО под Зеленоградом
02.10.2009 - 20:17
: 24

Абсолютно солидарна! Я собирала вьетнамское стадо по странам и регионам,у Таты не реальные промеры, линии конечно разные, взрослые вырастают и 60-80, таких не брала, но видела, и 100-120кг, видела правда в Беларуссии хряка килограмм под 350, но и возраст его был лет 5, а то и больше, и это единичный случай. Помесные свиньи могут быть крупнее, но не чистый вьетнам. ИМХО.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

ТАТА ВОТ Я И СТАЛА МАМКОЙ clap clap face roma 7 -блох все прошло нормально ,я так ждала ждала ходила смотрела а сегодня поехали на кладбище приехали захожу смотрю а там сенно шевелится clap выходят микробы ! теперь у меня такой вопрос у брата большая белая опоросилась 1 лишней как вы думаеете примит моя мамаша или нет??? я просто точно знаю того там выкармливать никто не будет сдохнит да и хрен с ним !! такое у него отношение

Поздравляю! roma Можно попробовать подсадить белого партизана,но надо его обмазать последом вьетнамской мамаки или ВСЕХ и черных и белого чем нибудь вонючим намазать ,например дегтем или духами надушить laugh и проконтролировать чтоб на не занятую сиську присосался и чем быстрее тем лучше hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ольга старченко" пишет:

я такой вопрос у брата большая белая опоросилась 1 лишней как вы думаеете примит моя мамаша или нет???

Примет канешна...забирайте у брата малька и подкладывайте своей мамашке...

"ольга старченко" пишет:

ВОТ Я И СТАЛА МАМКОЙ

roma Мои поздравления...пусть растут колобками и радуют ваши утробы... laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ольга старченко" пишет:

Поздравляем roma pie На будущее--как обтерли парасюшку,особенно очистить нос и рот,и сразу под сиську,т.к. в течении 2-х ч. они должны принять мамкино молозиво. Все будет нормально.,не переживайте--они умные мамки! А Вы говорили, что только погуляли....,а фото показало другое laugh

И вообще всем-всем----хороших привесов, здоровых свинух, удачи в делах roma

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ольга старченко" пишет:

ВОТ Я И СТАЛА МАМКОЙ

мои поздравления!!!! roma

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ольга старченко" пишет:

СТАЛА МАМКОЙ

Принимайте поздравления pie Опорос-это всегда радость.
Люди подскажите ответ на такую ситуацию. Кабанчик (Вьетнамец-1 год) сначало не много подкашливал, потом в один момент стал очень тяжело дышать (как будто в пятоке что то застряло), лежит большую часть дня (раньше очень редко видел что б он при мне лежал, постоянно к калитке бежал когда заходишь). Ну я вколол ему "Ивермек" и "Стимулонг". "Стимулонг" очень хорошо помогло бычкам при кашле и отдышке. Ну вобщем на следующий день он вроде повеселел, я уже было обрадовался, но сегодня утром опять лежит и дышит тяжело но вроде без хрипа, но частое дыхание. Что еще ему дать и не знаю. Кушает нормально, "стул" тоже в норме, но вот отдышка меня пугает.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

И еще одна ситуация мне совсем не нравится. Свинка (вьетнамка) собралась пороситься, она с самого малочку пуганная какаето, к себе не подпускает совсем. А сейчас начала гнездо себе вить, ну думаю подойду может хоть пузо ей почешу, так она как кинется как собака-я еле из загона выпрыгнул. Укусила за руку (сильно прям...). Че с ней делать, наверно прийдется кинуть все на самотек, ну а если испортит выводок, то особо не буду церемонится... хоть попробую как оно... мясо вьетнамское

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

«Вырасти с маленького, если уж нет в округе ничего подходящего.»
Тата, уже одного вырастил. Вчера кастрировали, толку от него не было.
«Забирай моего, парень в самом соку, только кусается иногда. »
Ильич, спасибо. Знакомые недавно в Украину ездили, и на обратном пути в белгородской области на таможне часа четыре загорали. И как тут со свиньей? А еще и документы потребуют. Муторно.
Приезжайте за хряком---любого на выбор есть 3 шт..,
Плотник, у Вас свиньи классные. 600 км для бешеной собаки не крюк. Я пару лет назад из Москвы котенка привез. Замучился он в дороге, а тут свинья. Жалко. Но, как буду в Москве – заскочу к Вам на экскурсию, может, и свинку маленькую прикуплю на развод. Захотелось таких же.
Как красиво Тата 11 Dorf себе в союзники вербует!
Шрек, привет!
А чего меня вербовать? Я и так ее союзник. Как и твой. У Таты нравятся свиньи. У тебя способы содержания и кормежки.
А что касается ваших отношений, скажу так - может где-то девушка чуть-чуть приукрасила, где-то немножко слукавила, где-то откровенно …. . И что? Все заметили. Кто-то промолчал, кто-то тактично возразил, а ты сразу начинаешь разоблачать. Вот и получай –и свиньи у тебя худые и больные, и руки кривые, и еще что-то, всего уже и не упомнишь. А теодолит с нивелиром она тебе ни в жисть не простит. Не зли женщину. С ними воевать – что против …… ветра, все брызги на тебя.
Но все равно, согласись – у Таты хорошие свиньи. Мне последние фотографии очень понравились. Но это, кажись, уже не вьетнамы и они по любому будут крупнее, чем наши «кролики». Такие дела.
ВОТ Я И СТАЛА МАМКОЙ
Ольга, поздравляю.
Пойду за это напьюсь!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

А теодолит с нивелиром она тебе ни в жисть не простит. Не зли женщину.

laugh lol Это точно.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

[quote=мандаринка74]всем доброго вечера! Хочу купить вьетнамок и морально уже готова ,даже ездили сегодня выбирать девочек,но меня ооочень смутили размеры свинок. Я конечно информацию давно читаю по разведению, так сказать, уже досье составила на них , но не учла их рост и вес в 8 месяцев и в 1,5 мес.

Здравствуйте, мандаринка74. Я тут конечно не супер бупер свиновод, по сравнению с ТАТОЙ!!!! но когда мы своих выбирали я тоже нарвалась на малюсеньких вьетнамцев, спросила сколько маме месяцев-оказалось3-4..!! Просто люди прочитали что их можно спаривать в 3 мес, и так и делают в погоне за быстрой прибылью. Мы искали дальше, и нашли людей, которые наштрекались на белых свиньях и своих вьетнамцев раньше 6-7 мес не случали. Получились хорошие такие свинки, хотя я все таки взяла гибрид с мангалом. Муж хотел чистых манг. взять, они очень не прихотливые. Теплые сараи им не нужны. Но они были очень дороги.
Кстати на моих фото посмотрите на фоне шлакоблока будет понятен размер. И мне тоже показалось что они тяжелее чем выглядят, может конечно пора креститься laugh

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

[
Шрек ты че опять из кустов вылез?Или уже подрасслабился?Ты прежде чем рот открывать иди свиней накорми ,уберись,и вылечи бедных поросяток,и только потом уже рот свой открывай.Такие как ты плодят уродцев и потом продают.Вот почитай какие должны быть вьетнамцы. http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html[/quote]

Что же вы такие злые, как будто детей ваших оскорбили, вы свиней выращиваете или третью мировую начинаете?? Берите пример с Dorf ко всему относитесь с юмором, а вообще открывайте новую тему: "у кого круче, больше и жирнее???!!!" Все больше не захожу на ваш форум, хотела советов добрых и нужных , а получила помоев ведро- пойду поросятам скормлю, может вырастут до метра в 3 месяца.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

sos sos sos люди подскажите что мне делать у меня опоросилась свинка привела 7 шт пеервый опорос у неё и у мення лягла кормить мнне надо поросят направлять или онни сами разберутся???

Поздравляю ! Пусть растут большими! Я вот уже много опоросов получил и не разу не вмешивался в процесс , Вьетнамцы сами справляются , мне вет.врач говорил , что первые сутки поросята могут и не кушать , так как опорос часто проходит до 12 часов. если мамка хорошая она сама разберётся. Да по поводу белого , можно подсадить , но знайте он объест уже через неделю , ваших вьетнамцев , у свинки рабочих столько сисек сколько поросят (семь поросят , семь сосков). И ещё самые главные ,это первые три дня , кто выживает , тот и дальше растёт.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
novenkiy79 пишет:

[
Шрек ты че опять из кустов вылез?Или уже подрасслабился?Ты прежде чем рот открывать иди свиней накорми ,уберись,и вылечи бедных поросяток,и только потом уже рот свой открывай.Такие как ты плодят уродцев и потом продают.Вот почитай какие должны быть вьетнамцы. http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html


Что же вы такие злые, как будто детей ваших оскорбили, вы свиней выращиваете или третью мировую начинаете?? Берите пример с Dorf ко всему относитесь с юмором, а вообще открывайте новую тему: "у кого круче, больше и жирнее???!!!" Все больше не захожу на ваш форум, хотела советов добрых и нужных , а получила помоев ведро- пойду поросятам скормлю, может вырастут до метра в 3 месяца.[/quote]

Да, ну нах. Так мы все разбежимся. Проще одной Тате пиздюлей вставить.
Тата, Шрек живет в Сибири, один без бабы двух пацанов поднимает. Ему порой и не до свиней, потому и поросята хуже твоих, но не хуже моих и других с форума. И замечания тебе правильные делает. А другие молчат. И, заметь, до оскорблений не опускается. Вот из-за тебя он редко на форум заходит, а он нужен - советы дельные дает из опыта своего - как при минимальных затратах получить хорошее мясо. Не знаю, как для других, а мне в самый раз его советы.
У тебя тоже опыт, тоже советы дельные.
Так, блин, лучше делом на форуме занимайся, а не войной. Разбежимся - перед кем своими бегемотиками хвастаться будешь?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Всем спасибо за поздравления blush2 теперь созрели новые вопросы . когда колоть железо? и какие еще припораты надо проколоть и в каком возрасте ? какая дозировка?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Dorf][quote=novenkiy79 пишет:

[

Да, ну нах. Так мы все разбежимся. Проще одной Тате пиздюлей вставить.
Тата, Шрек живет в Сибири, один без бабы двух пацанов поднимает. Ему порой и не до свиней, потому и поросята хуже твоих, но не хуже моих и других с форума. И замечания тебе правильные делает. А другие молчат. И, заметь, до оскорблений не опускается. Вот из-за тебя он редко на форум заходит, а он нужен - советы дельные дает из опыта своего - как при минимальных затратах получить хорошее мясо. Не знаю, как для других, а мне в самый раз его советы.
У тебя тоже опыт, тоже советы дельные.
Так, блин, лучше делом на форуме занимайся, а не войной. Разбежимся - перед кем своими бегемотиками хвастаться будешь?

air_kiss

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах