Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 120 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Взрослым 13 месяцев. Длина около 1 метра, высота в холке сантиметров 50.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Я тоже так хочу - чик и на шашлык!!!!!!!! super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Я сегодня вечером с фоткаю на руках поросенка недельного , рядом с трех месячным.Продавцов особо не слушайте,берите с собой весы.Требуйте показать родителей поросят,смотрите чтоб свинтусы были ухоженые и чистые,без всяких болячек и проплешин,на всякие отговорки типа это весна авитаминоз,просто разворачивайтесь и ищите других продавцов.Поросенок в 2 мес должен весить МИНИМУМ 12 кг и то это самый доходяга.

"зодчий911" пишет:

общем какая то несрастуха. годовалая свинья 1.1 метр. вес 120 кг. а у вас тата 11 сколько?

Вечером обязательно с фоткаю и выложу

"Шрек" пишет:

На фото чушь в прямом и переносном смысле.

Шрек ты че опять из кустов вылез?Или уже подрасслабился?Ты прежде чем рот открывать иди свиней накорми ,уберись,и вылечи бедных поросяток,и только потом уже рот свой открывай.Такие как ты плодят уродцев и потом продают.Вот почитай какие должны быть вьетнамцы. http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот капированый отрвок професионального вьетнамоводца (на каждого поросенка я завожу поросячью карточку, где отмечаю особенности развития, прививки и вес, которые я измеряю каждые 10 дней. Как мне кажется, так легче отследить динамику развития и дальнейшую перспективность каждого поросенка. После многих проведенных мной опросов, я сделала следующий вывод: при среднем весе рожденного поросенка 450-500 грамм, к 10 дням жизни он должен весить не менее 1 килограмма, к 20 – от 1,5 до 2кг. , к месяцу, не менее 2,5-3 кг.

Попадаются отдельные экземпляры, весящие к месяцу 5-6кг. В прессе я находила цифру до 10кг., вес месячного поросенка, но считаю, что это, мягко говоря, неправда. Вес 10-15 кг. вьетнамские поросята достигают только к трехмесячному возрасту.)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"мандаринка74" пишет:

Ничего сибе дешевые!! У нас сдесь 4 -5 тыщ руб! а в 8 месяцев - 8 тысяч!

Мы в 2010 брали по 7000р. а свиноматок+хряк===25000р. Своих до этого года продавали ==4000, и 7000р. так как новая порода и был спрос, а теперь молодых свиноматок поросных по 7000р. продаемВсему свое время. А белые? Что они у ВАс ниже 3000-3500р.?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

В том то и дело меня заинтересовало предложение купить 8 месяцев и не ждать пока вырастут ,но вот размеры????? Как в 8 месяцев взвесишь? Знаю можно на весах (вместе со свинкой встать) но как это выглядеть наверно смешно будет wacko2 А всетаки уже 3 раз спрошу мясо действительно у них тяжелее??????? со слов продавца ,потомучто визуально они не тянут на 60 кг!!!( 8 месячные)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Ольга! Уменя картотека на каждую свиноматку-время, прививка,глистогоность, время прикорма ит.д.

"ольга старченко" пишет:

После многих проведенных мной опросов, я сделала следующий вывод: при среднем весе рожденного поросенка 450-500 грамм, к 10 дням жизни он должен весить не менее 1 килограмма, к 20 – от 1,5 до 2кг. , к месяцу, не менее 2,5-3 кг

-

Согласна, но бывает крупнее у нас ,т.к.. прикармливаю кашками и молоком

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Мандаринка!

В 8-м-цев Вам надо брать уже поросную девочку и пусть Вам мозги не пудрят продавцы. В 8 м-ц свинка уже покрыта--иначе засалится и хряк ей как-то до лампочки.............

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ну в среднем сейчас белых у фермеров можно купить за 3 тысячи рублей, но недели уже две как цены падают -2,5 тыс .Мы делаем по другому . Оказывается очень много ферм где можно купить поросят почти даром! Мы своих покупали последних по 1 тысяче( это зимой) ,той весной по 2 тыс ( на другой ферме) . Через месяц буду цены узнавать на эту весну.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ага мы двух девок будем ( видимо будем!!) брать у него . Сейчас ждем 25 апреля , хотим наверняка что залетели .Со слов продавца у них одновременно была охота 1 мая dntknw Пока мы их смотрели хряк пытался сделать садку но свинка отошла , может уже??

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Забыла ВАм ответить---ДА у вьтнамок плотность мяса больша чем у белых---проверено. Удачи к ВАм. А вообщето что-бы разводить хороших животин то выбтрают и за тридевявят земель---зато потом не чешут репу.... Тата11 так и сделала----но у ней вьтнамцы не по породе крупные---может поэтому для всех нас и не показатель такой вес. Нам например и не надо большие и сразу, у нас естественным путем все идет---растет,пасется, много не ест, а к трем м-цев набирает хороший свой вес.,т.к. в два м-ца это подсосники и они у нас с мамкой, отлучаем в 60--55 дней.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Я бы рада сделать такое путишествие себе ,но увы мы привязаны работой идомом и животными и т д wacko2

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Огромное спасибо всем !!!!!!!! roma thank_you Конечно будут вопросы ... Я знаю куда с ними обращатся!

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

Фотосессия

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"мандаринка74" пишет:

Мы своих покупали последних по 1 тысяче( это зимой) ,той весной по 2 тыс ( на другой ферме) . Через месяц буду цены узнавать на эту весну.

А я бы в зиму и даром не взяла сосунков---чтобы поднять зимнего, да еще и чужего без мамки папасюка--столько надо польку-бабочку около него сплясать, ведь не только вес говорит о свинье--а общее здоровье заложенное изначально. Дешевое не всегда--хорошее,.... больше денег и труда+время вложить надо что-бы получить толк., и продать потом по совести хорошего порося............

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Самое главное не написала это двух месячные !! Я бы тоже не справилась с совсем мелкими !! мы брали не двух поэтому цену и обсудили заранее.Перед этими у нас выросли около 120 -150 кг. Эти ,тфу тфу, тоже ничего так выглядят , но мне кажется это от кормов зависит !!!!Было время когда кормили, с таких ферм, отрубями и больше чистым весом не получалось 60-70 кг , а сейчас со столовки... Еще мы только конечно на мясо растили!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"зодчий911" пишет:

зодчий911

Привет Вам! Мое мнение--без обид.... Хряка надо подкормить яйцами, ячменем....., мамки хорошие, малышня немного как переростки---срочно рыбий жир и трава-трава и хлебного чего-то, если есть сывородка. если уже проглистогонили(а видимо недавно)---если еще нет--то срочно глистогонить всех кроме поросных мамок. Поросята у вас зимние и это видно, если сделать этот минимум о чем я пишу все пойдут на дрождях.. ЭТО мое мнение___и я так-бы поступила, извините, я не поучаю Вас, а делюсь из собственного опыта. Шкура в гармошку на малышне---это недобор зимника.

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

в свете такой интересной дискуссии решил выложить фотки. хряк и две свиньи , апрель 2012 г, поросята их детки, конец января 2013 г. покупал по 300 гр. шт. хрячка вёз за пазухой . 1,5 месячный он весил не более 5 кг. прошел год , около 100 кг. и думаю это нормально относительно норм данной породы . а потом почитаешь таких хвальков как тата 11, и думаешь или парень я х.....ый или зеркало п......ит. не вводите людей в заблуждение тата 11, будьте правдивы. хвала честным свиноводам. шрек спасибо. жги.

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

плот ник спасибо огромное, советы принимаю с благодарностью. вроде бы все как вы говорите и делаю, а сомнения терзают, что то не так, и выгул есть, и травы и зелень плодовых деревьев от пуза, кашу с ячменной дерти с картофельными очистками варю и даю 2 раза в день, проглистил месяц назад левамизол. хряк тот вообще одну кашу ест и травы самую малость. попробую еще раз от глистов проколоть, и рыбий жир. спасибо.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
зодчий911 пишет:

в свете такой интересной дискуссии решил выложить фотки. хряк и две свиньи , апрель 2012 г, поросята их детки, конец января 2013 г. покупал по 300 гр. шт. хрячка вёз за пазухой . 1,5 месячный он весил не более 5 кг. прошел год , около 100 кг. и думаю это нормально относительно норм данной породы . а потом почитаешь таких хвальков как тата 11, и думаешь или парень я х.....ый или зеркало п......ит. не вводите людей в заблуждение тата 11, будьте правдивы. хвала честным свиноводам. шрек спасибо. жги.

Да жёг я уже, толку нет. С такими спорить бесполезно. Кроме грязных оскорблений и невменяемых пояснений никаких доводов у них нет. Теперь просто поддерживаю словом сомневающихся.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Ну что вам ответить на ваш агрессивный выпад милейшая Тата 11?
Чтобы подрасслабиться надо для начала поднапрячься, а как вы верно подметили я не из хороших хозяев поэтому и не напрягался. Да и из кустов знаете ли вид лучше. Очень прикольно наблюдать. Особенно за вами, как вы всех поучаете и носом тыкаете.
Я конечно понимаю, что уровень вашего развития не позволяет вам выражать свои мысли грамотно и адекватно, пусть это останется на совести людей которые занимались вашим воспитанием.
Да и написать в ответ вам какую-либо пахабщину означало бы опуститься до вашего уровня, но я знаете ли ленив даже для того, чтобы опускаться.
У меня по мере написания данного опуса родился даже экспромт, но выкладывать не буду. mail

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Да и написать в ответ вам какую-либо пахабщину означало бы опуститься до вашего уровня, но я знаете ли ленив даже для того, чтобы опускаться.

Если есть что ответить,то жду laugh

"зодчий911" пишет:

не вводите людей в заблуждение тата 11, будьте правдивы.

В заблуждение никого не в вожу только факты
1. 2.3.Поросята 3 месячные
4.хряк в холке 65см в длину 1.35
5.Первородка с недельными поросятами (точнее 10 дней)
6.7.Поросенок 10 дневный
8.мамка 3 месячных поросят

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

тата 11. вы опытный селекционер и трудолюбивый свиновод. делитесь опытом. и будет вам счастье.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"зодчий911" пишет:

Спасибо, что не обиделись, никак не хочется кого-либо обижать, да и всезнайкой прослыть не хочу... сами учились эдесь на "фермере". А советы от души, т.к. опыт пришел от практики и своих ошибок.
А теперь по-существу, попробуйте не варить, а запаривать и своего разлюбезного хряка продержите на голоде---жрать траву будет аж гай зашумит. но проглистогонте и рыбий жир--обязательно. 10-дней даете ; 5-дн. перерыв. Я всем так делаю особенно зимой и всю весну, молодняку с первых прикормов начинаю не взирая на время года. У Вас мамки--тошо надо, а молодняк стартанет сейчас по-теплу. Если не жалко дайте хряку и малышам в еду яйца, еще мы немного даем кильку(если не забудем laugh и мойвочки)-это чтоб раззодорить к еде. Удачи Вам!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Тата11--привет! Что-то заело меня---точнее Ваша война! Тата---Ваши хрюны всегда упитаны и ухожены---факт good То-что Вы купили племя у заводчика, который улутшал породу,точнее укрупнял--тоже факт, и то, что потомство не проявляет помесь--это хорошо, значит долго выводил--то, что хотел... Почему так рассуждаю? Потому-что вьтнамцы не есть крупная порода. У нас тоже не маленькие парасюхи, но проясните мне, у которой 21-свиноматка оснью были и 200 поросят получили, как моно получить в полтора м-ца 12 кг поросенка---если он(самый крупный рождается 700-900гр.? как вдуть ему 11кг за полтора м-ца? ---вот в чем мои сомнения. и еще замеры Вы делаете неправильно---минуя голову,3-4 позвонок и до поначала хвоста у попы---хотя это неважно. Пожалуйста Тата сфотайте свиноматку с 10-дневн. поросятами и покажите ее вымячкокогда кормит, т.к. для свиноматки после опороса прошло 10 дней---она уже изрядно высосана и худовата, а ВЫ хорошо содержите свинух.

Вот первые опоросы в доме с нами:
1--только родились
2--первые дни кормежки
3--поросятам 12-15 дней

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Читаю тему и тоже думаю про достижения Таты. У меня свиньи не мелкие, но подобных привесов молодняк никогда не давал. Сейчас есть парасята, 37 дней от роду, ну самый крупный килограмм пять будет, не боле. Да и вообще всё что видел своими глазами, имею ввиду вьетнамов, было или таких же размеров или даже меньше. Моему хряку скоро два года вес 120-130кг. Свиноматки 80-100 кг. и это укладывается в описание породы. Молодняк в 8 мес у меня весит 60-70кг. Незнаю, толи у Таты рацион особый, толи породная линия другая, хотя я честно говоря этим особо не заморачиваюсь, всё равно породу буду менять,в коммерческом плане она не конкурентна. Так что, коллеги свиноводы, главное что бы ваши свиньи нравились вам, а то что они в чём то не дотягивают до рекордных показателей не расстраивайтесь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

поросенка---если он(самый крупный рождается 700-900гр.? как вдуть ему 11кг за полтора м-ца? ---вот в чем мои сомнения. и еще замеры Вы делаете неправильно---минуя голову,3-4 позвонок и до поначала хвоста у попы---хотя это неважно. Пожалуйста Тата сфотайте свиноматку с 10-дневн. поросятами и покажите ее вымячкокогда кормит, т.к. для свиноматки после опороса прошло 10 дней---она уже изрядно высосана и худовата, а ВЫ хорошо содержите свинух.

Поросята рождаются 700-1100гр.И ничего мамка не высосана,очень даже упитанная,сейчас пойду выгуливать с фоткаю и выложу yes3

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
зодчий911 пишет:

для интереса взял рулетку. измерил своих 3 месячных. 50 см. и 60 см. от ушей и до хвоста. вот такая фигня. или я уже год развожу каких то уродов. или у вас тата 11 супер пупер поросята. или возраст ваших поросят мягко говоря неверен. или рулетка врет. вобщем какая то несрастуха. годовалая свинья 1.1 метр. вес 120 кг. а у вас тата 11 сколько? у кого ещё поросята в 1.5 месяца 14 кг и 50 см в длину? просто интересно. может у меня какие то выродки?

У Вас всё нормально ! Вы не волнуйтесь , тут много на форуме людей которые могут показать самые высокие параметры , но это так для собственного удовольствия . Самые лучшее свиноводы любят своих свинок и радуются своим достижениям!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Плотник пишет:

Тата11--привет! Что-то заело меня---точнее Ваша война! Тата---Ваши хрюны всегда упитаны и ухожены---факт good То-что Вы купили племя у заводчика, который улутшал породу,точнее укрупнял--тоже факт, и то, что потомство не проявляет помесь--это хорошо, значит долго выводил--то, что хотел... Почему так рассуждаю? Потому-что вьтнамцы не есть крупная порода. У нас тоже не маленькие парасюхи, но проясните мне, у которой 21-свиноматка оснью были и 200 поросят получили, как моно получить в полтора м-ца 12 кг поросенка---если он(самый крупный рождается 700-900гр.? как вдуть ему 11кг за полтора м-ца? ---вот в чем мои сомнения. и еще замеры Вы делаете неправильно---минуя голову,3-4 позвонок и до поначала хвоста у попы---хотя это неважно. Пожалуйста Тата сфотайте свиноматку с 10-дневн. поросятами и покажите ее вымячкокогда кормит, т.к. для свиноматки после опороса прошло 10 дней---она уже изрядно высосана и худовата, а ВЫ хорошо содержите свинух.

Вот первые опоросы в доме с нами:
1--только родились
2--первые дни кормежки
3--поросятам 12-15 дней

good У Вас всегда были такие красавцы ! Успехов Вам!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах