Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 119 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
чебуратор пишет:
novenkiy79 пишет:

Возьму пока хряка ДЛЯ СВОИХ ХРЮШЕК на прокат, и буду искать достойного пацана.

А как лучше-хряка к себе везти или свинок к нему? а тоже хряка своего нет, места не хватает

у нас всегда жениха привозили.Говорят, что свинка по пути может семя потерять. Мой сосед, как-то зимой решил белую свинку обгулять. На соседней улице жил молодой кабан. Т.к. хряк был молодой и не опытный, после стакана водки решили свинью к кабану отвести. Свинья была в охоте, и когда ее под зад пытались толкать, то она вставала в ступор и не в какую не шла.Тогда они её погрузили на санки и повезли через всю улицу, на соседнюю.Представьте себе картину: два мужика тащют санки, а в санях 100 кг. свинья. Получилось почти как анекдоте про кабана в люльке.

Кто ж свинью под зад толкает, когда она в охоте? Ясно дело она в ступоре будет - на ней хоть пляши она с места не сойдет.
Я думаю девку надо к хахалю везти. Правда точно не знаю, но так у всех делается (животных).
Кабан в незнакомой обстановке отвлекаться будет на запахи и предметы . И может ничего не получиться. Хотя..... dntknw

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Шрек пишет:
чебуратор пишет:
novenkiy79 пишет:

Возьму пока хряка ДЛЯ СВОИХ ХРЮШЕК на прокат, и буду искать достойного пацана.

А как лучше-хряка к себе везти или свинок к нему? а тоже хряка своего нет, места не хватает

у нас всегда жениха привозили.Говорят, что свинка по пути может семя потерять. Мой сосед, как-то зимой решил белую свинку обгулять. На соседней улице жил молодой кабан. Т.к. хряк был молодой и не опытный, после стакана водки решили свинью к кабану отвести. Свинья была в охоте, и когда ее под зад пытались толкать, то она вставала в ступор и не в какую не шла.Тогда они её погрузили на санки и повезли через всю улицу, на соседнюю.Представьте себе картину: два мужика тащют санки, а в санях 100 кг. свинья. Получилось почти как анекдоте про кабана в люльке.

Кто ж свинью под зад толкает, когда она в охоте? Ясно дело она в ступоре будет - на ней хоть пляши она с места не сойдет.
Я думаю девку надо к хахалю везти. Правда точно не знаю, но так у всех делается (животных).
Кабан в незнакомой обстановке отвлекаться будет на запахи и предметы . И может ничего не получиться. Хотя..... dntknw

У меня были два варианта , привезли моей Машке(белой свинье ) хряка по имени Константин , он так длинный ну худой был страх , в машину сам залезал , ну в смысле в прицеп , хозяин с гордостью сказал:"Знает , что от него хотят , он всё село уже объездил". Привезли эту скотину так он , как на курорте два дня жрал и спал , а потом только понял , что он в вальере не один , но было уже поздно моя дама его искусала и повезли его дальше. НУ а вот в декабре я возил своих девок к хрячку по кличке ВИНТ , грузили так , одна сама зашла , а вторую закинули . Привезли и он с ходу запрыгнул и пошёл винтить laugh , свинки были по 3 дня , результат 11 и 13 шт. домой ехать не хотели уже семья сложилась , грузили втроём ели заталкали. Вывод лучше к хрячку везти!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Dorf пишет:
Гело читай наоборот пишет:

Добрый день,Всей компании!!! Дорф, я не хотел,Вас обидеть, делайте мне скидку в Одесской области без шуток не могут обойтись! А по поводу езды по объявлениям, Вы правы, я тоже столько накатал пока на форуме не нашелся хороший человек. Удачи,Вам!

Олег, перестаньте этих глупостей! И не надо меня уговаривать, я и так соглашусь.
Получайте скидку, они есть у меня.
И что? Таки, Божешь мой, во всей Одесской области по объявлению нет приличного поросенка с целыми фаберже?
Слушайте сюда, я начал боятся своих мыслей. Вчера посмотрел поросят в одной деревне у трех хозяев, у меня появилась мысль выпустить всех несчастных и замученных зверей на свободу, а деревню спалить.
Инфляция, безработица, плохая власть, коррупция и прочее, что они ругают – это мешает взять лопату и почистить навоз, убрать мусор и умыть морду лица?

Добрый вечер! Конечно не всю Одесскую область объездил,но не мало где побывал и насмотрелся видел свиней стройных как Русская борзая,видел как они свои экскременты едят, видел и такое что говорили я сейчас сапоги рыбацкие одену и принесу,вам какого возраста, так что такие мысли по поводу выпустить зверей не только ,Вас посещает. А этой зимой у соседа через 5 домов корова ночами кричала есть просила, от голода забор грызла говорю ему нечем кормить забей ее не мучай животное ,а он говорит скоро весна откормится, так она весной в стадо вышла упала и издохла. А люди так себя ведут из лени,из пьянства из зависти и из жалости к себе (привыкли при СССР ничего не делать и теперь сложно,считают завел свинью надо только кормить, а убирать не надо, она же свинья. Это собственно говоря и есть причины для того чтоб взять лопату). Ну не будем о грустном раз ,Вы мне делаете скидку laugh ,расскажу анекдот. У,Вас в России анекдоты про чукчей у нас про молдован. Так вот.В Одессе на вокзале садится мужик в такси и едет,а таксист ему говорит:" Хочешь анекдот про молдавана расскажу?". Пассажир отвечает:" Нет". Таксист спрашивает:"Почему?".Пассажир отвечает:" Я молдован". Таксист ему говорит:" Ну я расскажу медленно и два раза".

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

сегодня вечером у кабана увидел в районе лопаток кусок шкуры размером 10*10 см. без волос. Когда потянул за ирокез в руках остался клок волос. Это, что весенняя линька или болезнь (типа лишай)?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Сегодня видел вот такую семейку вьетнамцев.

Профессора свинячих наук, скажите, можно ли такую полосатую свинку взять на развод?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Слушайте сюда, я начал боятся своих мыслей. Вчера посмотрел поросят в одной деревне у трех хозяев, у меня появилась мысль выпустить всех несчастных и замученных зверей на свободу, а деревню спалить.

huh shok К сожалению это не редкость..

"Олежа" пишет:

Вывод лучше к хрячку везти!

лучше своего иметь... yes3

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

всех с праздником слава и вечная память нашим дедам давшим под зад фрицам и гансам один мой дед без вести пропал в лесах белорусии другой дед был сапером победу встретил в праге умер в 1981 году на донбассе они настоящие герои и нам есть чем годиться слава героям

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"чебуратор" пишет:

Когда потянул за ирокез в руках остался клок волос. Это, что весенняя линька или болезнь (типа лишай)?

Это свинтусу витаминов не хватает

"Dorf" пишет:

Сегодня видел вот такую семейку вьетнамцев.

Профессора свинячих наук, скажите, можно ли такую полосатую свинку взять на развод?

Помесь мангалицы и вьетнамца

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

можно ли такую полосатую свинку взять на развод?

Помесь мангалицы и вьетнамца[/quote]

Я понимаю. Если взять на развод - что-нибудь хорошее получится?
Или не стоит?

Всех с праздником!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня получил "боевое" ранение. Как всегда пошёл утром кормить свинов, когда заходил в вальер к хряку эта сволочь как всегда стала в проходе. Я долго не раздумывая пнул ногой в рыло, а этот гад ловко увернулся и хапнул меня за ногу. Его коварный план полностью не удался, малость промахнулся, но внутреннюю сторону резинового калоша вскрыл как бритвой, ну и ноге малёхо досталось, пришлось пластырь наложить. Вот вам и клыки, блин. Решение принято - кастрирую, подержу и зарежу без зазрения совести этого гада.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Чуть не забыл ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Или не стоит?

Не стоит

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Ильич 44 пишет:

Решение принято - кастрирую, подержу и зарежу без зазрения совести этого гада.

Ильич, я Вас умоляю,не стоит кастрировать взрослого и рабочего хряка из-за его детских шалостей. А другой лучше будет?
Всегда можно договорится, ну, на крайний случай - пусть жена его кормит.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

[quote="Dorf"]Я понимаю. Если взять на развод - что-нибудь хорошее получится?
Или не стоит?

у меня как раз такая помесь, (см. фото) но выращиваю как вьетнамцев, в сент., окт. собираюсь скрещивать опять с мангалицей.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

пусть жена его кормит.

Если он будет ждать когда его накормит моя жена, то он загнётся с голоду. У меня жена городской житель и под термином ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ она понимает только кошек и хомячков, все остальные животные, дикие и кровожадные. А хряка я всё равно убирать собирался да и всех остальных тоже, хочу перейти на другую породу. С азиатами чего то не клеится, народ желает других свиней. Против спроса не попрёшь, чего хотят того и получат.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

всем доброго вечера! Хочу купить вьетнамок и морально уже готова ,даже ездили сегодня выбирать девочек,но меня ооочень смутили размеры свинок. Я конечно информацию давно читаю по разведению, так сказать, уже досье составила на них , но не учла их рост и вес в 8 месяцев и в 1,5 мес. Вопрос - визуально 1.5 месячный поросенок действительно такой маленький должен быть ?Он меньше чем кролик калифорниец . И 8 месячный поросенок в холке примерно должен быть? Я сегодня растерялась капитально! dntknw Видела вживую только взрослых особей (1.5 года)! Кстати мне продавец сегодня заявил что вьетнамские свиньи тяжелее чем обычные ,так ли это? Я имею ввиду что я пыталась оценить их примерный вес по виду ,вспоминая какой вес у обычных свиней ,, в этом размере,,. Конечно я сегодня уехала ни с чем , я когда их увидела обалдела! чТОЖ ДУМАЮ БУДУ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ КРОШКАМИ? Кстати не смогла найти фото где бы видно было размеры поросят в 1.5 месяца ну или в год , сфотканы то сверху то сбоку , увидеть бы на руках у кого нибудь clap

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

УВАЖАЕМЫЕ СВИНОВОДЫ ПОСОВЕТУЙТЕ У ПОРОСЕНКА 3 МЕСЯЧНОГО СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОТХОДИТ В СТОРОНУ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ПОДОЛГУ ВМЫКАЕТ ПЛОХО ЕСТ ЧАСТО ЛОЖИТСЯ НА ЗЕМЛЮ ПЛЯМКАЕТ РТОМ НА ГУБАХ ЛИПКАЯ ПЕНА ЧТО С НИМ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ОСТАЛЬНЫЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ХОРОШО ЕЛИ ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Вопрос - визуально 1.5 месячный поросенок действительно такой маленький должен быть ?Он меньше чем кролик калифорниец

Поросенок вес около12-14 кг(точно уже не помню) и возраст приблизительно 1.5 мес

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"мандаринка74" пишет:

всем доброго вечера! Хочу купить вьетнамок

если вас так вьетнамки напугали-покупайте обычных свиней!они точно будут не как кролики! laugh laugh laugh !!!!ну а нас вьетнамчики вполне устраивают!кстати!!!!!толком никто и не знает,какие они должны быть по размеру,у всех разные(но небольшие)

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Большое спасибо за фото! Глазам не верю ! shok Мне вчера показывали 1 месячного на руках в двух ладошках ! А 8 месячный выглядит так же как ваш 1.5, ну может на 10 см побольше. Может он продает мини пиги????????? вроде так называется поросенок для дома? И все таки мясо у них действительно тяжелее чем у обычных свиней?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Мы и больших держим на откорм!! Я бы тоже хотела вьетнамчиков!!Никогда бы не решилась на опоросы у белых свиней а вот вьетнамчики это другое дело ,маленькие (правда не тех которых я видела) ,компактные еще и на травке пасуться! Как выпущу с козами и овцами их гулять super Я если честно давно хочу их к себе в хозяйство , вот только мало у нас их продают!!!!!! Кого нахожу продацы какието не честные!!!!!! Для меня это новое поэтому как поймеш где обман? МОЖЕТ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ super Кто нибудь подскажет кто продает вьетнамских свиней в челябинске или поближе к нам? смотрела в предложениях, нет там ничего.

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

для интереса взял рулетку. измерил своих 3 месячных. 50 см. и 60 см. от ушей и до хвоста. вот такая фигня. или я уже год развожу каких то уродов. или у вас тата 11 супер пупер поросята. или возраст ваших поросят мягко говоря неверен. или рулетка врет. вобщем какая то несрастуха. годовалая свинья 1.1 метр. вес 120 кг. а у вас тата 11 сколько? у кого ещё поросята в 1.5 месяца 14 кг и 50 см в длину? просто интересно. может у меня какие то выродки?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
мандаринка74 пишет:

Большое спасибо за фото! Глазам не верю ! shok Мне вчера показывали 1 месячного на руках в двух ладошках ! А 8 месячный выглядит так же как ваш 1.5, ну может на 10 см побольше. Может он продает мини пиги????????? вроде так называется поросенок для дома? И все таки мясо у них действительно тяжелее чем у обычных свиней?

Знаете уважаемая, я больше склонен верить в достоверность того что видели Вы, чем того, что вижу на фото. Лично у меня примерно такие (как на фото) в 6-7 мес, что выложенный кабанчик, что свинка. Покатавшись и посмотрев много всяких разных вьетнамов пришел к выводу, что это нормально - у всех примерно такие же.
Вьетнамцы и правда рождаются маленькими. Растут долго (в сравнении с белыми). Поэтому уже многие отказались от их содержания. С травы сильно не вырастишь, а с комбикорма жиреют, да и выгоды никакой, лучше белых держать.
Очень большой плюс в том, что они могут пастись сами и возвращаться домой. Поэтому если есть свободный выгул, то это самое для вас!
Но ни астрономических размеров, ни огромных привесов не ждите.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
зодчий911 пишет:

для интереса взял рулетку. измерил своих 3 месячных. 50 см. и 60 см. от ушей и до хвоста. вот такая фигня. или я уже год развожу каких то уродов. или у вас тата 11 супер пупер поросята. или возраст ваших поросят мягко говоря неверен. или рулетка врет. вобщем какая то несрастуха. годовалая свинья 1.1 метр. вес 120 кг. а у вас тата 11 сколько? у кого ещё поросята в 1.5 месяца 14 кг и 50 см в длину? просто интересно. может у меня какие то выродки?

Да нормальные у вас поросята!
У всех такие. Тут уже бодались перебодались поэтому поводу.
На фото чушь в прямом и переносном смысле.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"зодчий911" пишет:

у кого ещё поросята в 1.5 месяца 14 кг и 50 см в длину?

только у таты!прочитайте статью в начале темы!это вес трёхмесячного поросёнка!а у таты очень хорошие свиньи,но это гибрид,работа селекционеров!хотя я не понимаю,зачем маленькую удобную свинку делать большой?всё удобство вьетнамчиков-что они компактные,неприхотливые-и можно держать без ущерба для бюджета!и эти свинки не для бизнеса,мода на них прошла,поросята дешёвые,можно купить парочку от разных хозяев-и держать на здоровье!и баловать себя и семью вкусным мясом круглый год

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня цель чтоб мясо было,свежее ,когда мне надо , а не ждать 8-10 месяцев белых ,а потом морозильник забивать! Последний раз сдуру пол туши оставили .... А ведь вислобр. небольшой вес имеют и в 3 -4 месяца можно колоть! 20 кг то точно будет? А кстати корма у нас с школьного питания, им подойдут?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем привет! Растут вьтнамцы и набирают вес быстро, очень быстро к моменту отъема от мамки --это приличные пацанята, но к полтора месяца 50 см, shok я как-то не задавалась этим вопросом..... При всем уважении к Тата 11----ставлю для себя---под сомнение. У нас три хряка, помесь НЕ делаем(чтоб не кормить в пустую переродок), сегодня обязательно измеряю своих всех и взвешу на выбор---озвучу всем. Держим и мангалиц две линии, почти в два месяца взвешивали, то самые крупные были за 20кг, остальные до 20 и ровно 20---так это мангалица., а вьтнамцы природой задумано ----некрупная порода и скороспелая...и т.д. ДО вечера господа roma

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Моим поросятам через 10 дней будет 2 месяца. Длина где-то 30 см., высота в холке 20 см. вес 5-6 кг. Спины прогнуты, животики висят. Глистов гонял.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"мандаринка74" пишет:

Вот этим и выгодны вьтнамцы! На днях приехали гости, одын шт вьтнамца--чик и шашлыка от пуза наелись, и с собой остальное отдали... И все-никаких морозилок. Когда продаем мясом--то по пол тушки люди берут с удовольствием. Да, есть и сало, но вкусное-сладковатое и тает кокда ешь, Короче---нам нравится и Очень!
Заводите и не сомневайтесь.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ничего сибе дешевые!! У нас сдесь 4 -5 тыщ руб! а в 8 месяцев - 8 тысяч!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах