Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 118 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dorf пишет:
Ильич 44 пишет:

Люди для свиней тепло устраивают, а тут жарит так, что из дому выходить не охота. Сейчас солнце развернулось и градусник на солнце оказался, так 39 градусов давит, а время 17,30 . Хоть бы дождь пошёл чтоли.

Солнышко светит - плохо, дождь идет - тоже плохо. То снег, то ветер..... Ильич, а в Донецкой обл. когда-нибудь бывает хорошая погода?
Кстати, Украина и Белоруссия, эти прошедшие дни когда народ с дач, участков и огородов домой на карачках от усталости приползает у Вас тоже выходными называются?

Да все едуд на дачу,а возвращаются с гребаного огорода laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Кстати, Украина и Белоруссия, эти прошедшие дни когда народ с дач, участков и огородов домой на карачках от усталости приползает у Вас тоже выходными называются?

laugh good у нас в деревне это повседненвные будни..

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ольга старченко пишет:

(колокольный звон ! пусть зарядит вас позитивом и благословит вас и ваши труды)

Ольга, спасибо. Послушал звон с удовольствием.
А сейчас Deep Purple меня на отдых благословляет. Слушаю "Иисус Христос суперзвезда". Под водочку и баранину.
Кажись сегодня жизнь удалась.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Кажись сегодня жизнь удалась.

ну наконец то...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Наконец мы родили. Ух, как будто сама. 13 штук и 2 то-ли не развившихся, то-ли умерли почему-то. Размером сантиметров 10-12. Отчего это и чем чревато на будущее? Все, я спать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всех христиан с праздником ПАСХИ! Погода с утра чудесная, звон колокольный, душа радуется. Посвятил водички, теперь всем животинкам в поилки набрызгаю, пусть и на них снизойдёт благодать Божья. Здоровья всем.

У
: Черновцы
14.03.2013 - 20:47
: 9

Христос Воскрес. Ребята помогите разобратся. Свинья куплена поросной, точной даты не знаю. Позавчера припухла петля, молока пока нет, сутра поела мало. Неспокойная, погладить по животу не дает. А еще вчера ложилась и тащилась. Хотел сездить к родителям , а теперь не знаю что делать. Первый опыт. Буду очень благодарен за советы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"LazerVova" пишет:

Христос Воскрес. Ребята помогите разобратся. Свинья куплена поросной, точной даты не знаю. Позавчера припухла петля, молока пока нет, сутра поела мало. Неспокойная, погладить по животу не дает. А еще вчера ложилась и тащилась. Хотел сездить к родителям , а теперь не знаю что делать. Первый опыт. Буду очень благодарен за советы.

Только ждать,а на будушее даты записывать надо yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Натальина" пишет:

Наконец мы родили. Ух, как будто сама.

clap Поздравляю Лена..пусть растут карапузами...Я тоже приняла опорос ночью как и планировала...Мангалица разродилась пятым опоросом,8шт+1 мёртвый...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Всех с праздником...

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

аллилуйя!!!! Нам привезли траворезку!!, теперь у моих питомцев нет выбора, как только стать по-настоящему травоядными. УРА! clap

Напишите, пожалуйста, в каком возрасте лучше случать в первый раз, чтобы в росте не останавливались и на какое время лучше роды планировать если сарай не очень теплый.?? Спасибо.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

А сейчас Deep Purple меня на отдых благословляет. Слушаю "Иисус Христос суперзвезда". Под водочку и баранину.
Кажись сегодня жизнь удалась.[/quote]

Везет вам , когда же время выбрать, чтобы тоже так можно без водочки, а с пивом-холодным холодным dri

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

БЛИН, НУ НАДО ЖЕ! У МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ БАРАНЬЯ ЛЯХА МАРИНУЕТСЯ 3 ДНЯ УЖЕ, А Я ЗАБЫЛА (все на поросят хожу поглядываю) . От судьбы не уйдешь :wiggle:, пиво вчера муж купил, только вместо Deep Purple- София Ротару laugh

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Уважаемые свинолюбы. Такие дела. Ищу себе хряка, а у нас один любитель держит диких кабанов и помесь кабана с домашней свиньей. Вот и думаю, стоящая эта авантюра – купить у него хряка? Может опыт у кого был, или слышал кто чего?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"novenkiy79" пишет:

Напишите, пожалуйста, в каком возрасте лучше случать в первый раз, чтобы в росте не останавливались и на какое время лучше роды планировать если сарай не очень теплый.??

Вьетнамцев случать не раньше 6 мес,но вы бы лучше на роды планировали,а сарай утеплили,для начала

"Dorf" пишет:

Ищу себе хряка, а у нас один любитель держит диких кабанов и помесь кабана с домашней свиньей. Вот и думаю, стоящая эта авантюра – купить у него хряка? Может опыт у кого был, или слышал кто чего?

Я бы не рискнула,во первых взрослый кабан-это кот в мешке,не знаеш что от него ждать,а второе знаю точно ВСЕ БУДЕТ ПЕРЕКОПАНО

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

Я бы не рискнула,во первых взрослый кабан-это кот в мешке,не знаеш что от него ждать,а второе знаю точно ВСЕ БУДЕТ ПЕРЕКОПАНО

Тата, я Вас умоляю! Мои свинки тоже не ангелы, круче их только экскаватор.
Покупать маленького и растить некогда, хочу все и сразу.
Нашел следующих кандидатов на должность зятя:
- вьетнамец из соседней области – 6 месяцев, цена 5 тысяч.
- вьетнамец из захолустья нашей области - 10 месяцев, цена 6 тысяч,
- дикий кабан, родители из питомника – 1 год, за 12 тысяч.
Все они «коты в мешке», достаточно взрослые. И с любым из них будут проблемы.
Меня интересует подобный опыт. Что из союза вьетнамки и дикого кабана может получиться?
Тут-же кроме поросят и мяса еще и шкуру получаешь! Жене шубу справлю.
Да и симпотные эти ребята. Экзотика.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

вьетнамец из соседней области – 6 месяцев, цена 5 тысяч.

Вот этого возми,он молоденький и с ним будет меньше проблем

"Dorf" пишет:

Что из союза вьетнамки и дикого кабана может получиться?

Вьетнамец с длинной мордой yes3

"Dorf" пишет:

ои свинки тоже не ангелы, круче их только экскаватор.

Ты им выкопай не большую яму не лей воды ,пусть валяются.Тогда и капать не будут

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Dorf пишет:

Уважаемые свинолюбы. Такие дела. Ищу себе хряка, а у нас один любитель держит диких кабанов и помесь кабана с домашней свиньей. Вот и думаю, стоящая эта авантюра – купить у него хряка? Может опыт у кого был, или слышал кто чего?

Добрый день! Христос Воскрес! Если возьмете дикого кабана в качестве производителя, не будет надобности в прививках (у нас на Дунайских островах содержут), но есть проблема сдать мясо без справки от ветеринара, а вообще говорят есть постоянные клиенты, и берут даже в рестораны. А, простите , Вы себе ищете хряка или все таки для своих подопечных хрюшек lol ?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:

Если возьмете дикого кабана в качестве производителя, не будет надобности в прививках (у нас на Дунайских островах содержут), но есть проблема сдать мясо без справки от ветеринара, а вообще говорят есть постоянные клиенты, и берут даже в рестораны. А, простите , Вы себе ищете хряка или все таки для своих подопечных хрюшек lol ?

А зачем хамить? Блещем остроумием?
Во-первых - проблем со сдачей мяса не возникнет, т. к. мясо я не продаю, это не мой бизнес. Экономия на прививках копеечная..
Во-вторых – от затеи купить дикаря отказался (почитал литературу). Возьму пока хряка ДЛЯ СВОИХ ХРЮШЕК на прокат, и буду искать достойного пацана.
Кстати, уважаемые свинолюбы! На форуме есть продавцы с Орловской, Тульской, Воронежской, Белгородской и Брянской волостей? Пишите в личку, предлагайте.
Нужен хрячек с зубами, длинношерстный с ирокезом, только черного цвета и от хороших воспитанных родителей. Главное – наличие клыков и ирокеза!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:
Гело читай наоборот пишет:

Если возьмете дикого кабана в качестве производителя, не будет надобности в прививках (у нас на Дунайских островах содержут), но есть проблема сдать мясо без справки от ветеринара, а вообще говорят есть постоянные клиенты, и берут даже в рестораны. А, простите , Вы себе ищете хряка или все таки для своих подопечных хрюшек lol ?

А зачем хамить? Блещем остроумием?
Во-первых - проблем со сдачей мяса не возникнет, т. к. мясо я не продаю, это не мой бизнес. Экономия на прививках копеечная..
Во-вторых – от затеи купить дикаря отказался (почитал литературу). Возьму пока хряка ДЛЯ СВОИХ ХРЮШЕК на прокат, и буду искать достойного пацана.
Кстати, уважаемые свинолюбы! На форуме есть продавцы с Орловской, Тульской, Воронежской, Белгородской и Брянской волостей? Пишите в личку, предлагайте.
Нужен хрячек с зубами, длинношерстный с ирокезом, только черного цвета и от хороших воспитанных родителей. Главное – наличие клыков и ирокеза!!!

Dorf! Это Вы описали точно моих кабанов ! Херсонская область жаль далеко! Я тут ездил мужику резал вьетнамца , так у него совсем не такие , у них очень короткие лапы , они почти без шерсти и вокруг глаз как карандашом наведены тени ну и круглые .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Главное – наличие клыков и ирокеза!!!

А клыки Вам на кой? У моего не сколоты, так я даже жалею. Как начнёт дурковать, силу то девать некуда, так только гляди, чтобы ноги не вспорол. Зимой хоть в сапогах, а сейчас в спортивных или в шортах, да с корзиной в руках, крайне неуютно себя чувствую. А клыки у моего сантиметра 4 будут и весит за 120 кило, да я фотки выкладывал. А он, гад, как кормёжка станет у калитки и встречает, мимо не пройти никак. Так я калитку открываю, хряка ногой в пятак и пошёл дальше. Он как то пытался на меня наезжать, но после сеанса дубинкотерапии ведёт себя скромнее. Так что на счёт клыков подумайте, а то характер у свиней разный бывает.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ильич 44 пишет:
"Dorf" пишет:

Главное – наличие клыков и ирокеза!!!

А клыки Вам на кой? У моего не сколоты, так я даже жалею. Как начнёт дурковать, силу то девать некуда, так только гляди, чтобы ноги не вспорол. Зимой хоть в сапогах, а сейчас в спортивных или в шортах, да с корзиной в руках, крайне неуютно себя чувствую. А клыки у моего сантиметра 4 будут и весит за 120 кило, да я фотки выкладывал. А он, гад, как кормёжка станет у калитки и встречает, мимо не пройти никак. Так я калитку открываю, хряка ногой в пятак и пошёл дальше. Он как то пытался на меня наезжать, но после сеанса дубинкотерапии ведёт себя скромнее. Так что на счёт клыков подумайте, а то характер у свиней разный бывает.

Тоже самое, проходу не дает гад, разок палец мне резанул клыком..., разделил им пригон чтоб когда кормежка закрываю их в большом пригоне, а сам хожу по сараю свободно. Так ласкается, но когда свиньи гуляют надо быть очень аккуратным, и еще заметил не переваривает он запах алкоголя..

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

Dorf! Это Вы описали точно моих кабанов ! Херсонская область жаль далеко! Я тут ездил мужику резал вьетнамца , так у него совсем не такие , у них очень короткие лапы , они почти без шерсти и вокруг глаз как карандашом наведены тени ну и круглые .

Олег, я видел фотки твоих ребят. Четкие пацаны, очень жаль, что далеко.
Сегодня тоже посмотрел "вьетнамцев". После поездки от поисков по объявлению отказался напрочь!!!
Условия содержания ужасны, описывать не буду. Хозяева - уроды, в любой нормальной стране этих пида....сов наказали бы за жестокое обращение с животными. И это при том, что за домом прекрасный луг, лес и река. Сказка!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

"А клыки Вам на кой?"

Ильич, хочется чтобы хряк на хряка похож был, вид грозный имел. И всех, кроме своих, считал врагами нации подлежащих уничтожению. Хочу поставить его на должность начальника НКВД хоз. двора. Должность ответственная, а он без оружия - непорядок!

"но после сеанса дубинкотерапии ведёт себя скромнее."

Самый эффективный способ воспитания!

" и еще заметил не переваривает он запах алкоголя.."

combos, делится надо! Я когда самогон выгоню, то остатки браги поросям отдаю. Они бухнуть тоже любят. Потому мы и лучшие друзья. Дышим друг на друга перегаром и жизни радуемся. А если бы я "жрал в одну харю", то тоже бы недовольство проявляли. А кому это понравится? Иногда пивком угощяю ребят - тоже любят.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день,Всей компании!!! Дорф, я не хотел,Вас обидеть, делайте мне скидку в Одесской области без шуток не могут обойтись! А по поводу езды по объявлениям, Вы правы, я тоже столько накатал пока на форуме не нашелся хороший человек. Удачи,Вам!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Возьму пока хряка ДЛЯ СВОИХ ХРЮШЕК на прокат, и буду искать достойного пацана.

А как лучше-хряка к себе везти или свинок к нему? а тоже хряка своего нет, места не хватает

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:

Добрый день,Всей компании!!! Дорф, я не хотел,Вас обидеть, делайте мне скидку в Одесской области без шуток не могут обойтись! А по поводу езды по объявлениям, Вы правы, я тоже столько накатал пока на форуме не нашелся хороший человек. Удачи,Вам!

Олег, перестаньте этих глупостей! И не надо меня уговаривать, я и так соглашусь.
Получайте скидку, они есть у меня.
И что? Таки, Божешь мой, во всей Одесской области по объявлению нет приличного поросенка с целыми фаберже?
Слушайте сюда, я начал боятся своих мыслей. Вчера посмотрел поросят в одной деревне у трех хозяев, у меня появилась мысль выпустить всех несчастных и замученных зверей на свободу, а деревню спалить.
Инфляция, безработица, плохая власть, коррупция и прочее, что они ругают – это мешает взять лопату и почистить навоз, убрать мусор и умыть морду лица?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Инфляция, безработица, плохая власть, коррупция и прочее, что они ругают – это мешает взять лопату и почистить навоз, убрать мусор и умыть морду лица?

super thank_you

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

надо-ли кастрировать кабанчиков. Если да- то в каком возрасте?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
novenkiy79 пишет:

Возьму пока хряка ДЛЯ СВОИХ ХРЮШЕК на прокат, и буду искать достойного пацана.

А как лучше-хряка к себе везти или свинок к нему? а тоже хряка своего нет, места не хватает

у нас всегда жениха привозили.Говорят, что свинка по пути может семя потерять. Мой сосед, как-то зимой решил белую свинку обгулять. На соседней улице жил молодой кабан. Т.к. хряк был молодой и не опытный, после стакана водки решили свинью к кабану отвести. Свинья была в охоте, и когда ее под зад пытались толкать, то она вставала в ступор и не в какую не шла.Тогда они её погрузили на санки и повезли через всю улицу, на соседнюю.Представьте себе картину: два мужика тащют санки, а в санях 100 кг. свинья. Получилось почти как анекдоте про кабана в люльке.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах