Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 117 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

проколол всем седимин, домашним одному седимин другому суиферроват-а, буду пробовать к свинье к соску подносить домашних.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

жалко поросюшек!я тоже как-то слабенького спасать пыталась,всё равно дело кончилось нашими с дочкой слезами!но вы всё равно не сдавайтесь-вдруг поросюшки оклемаются...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"novenkiy79" пишет:

Ой какой домик у бомбочек, да еще и палисадничек, настурции с георгином не фатает laugh Классные мордахи good good super

"Ильич 44" пишет:

Седимин--саму грамумулечку можно давать, он для сердечка тяжелый, мы им часто не пользуемся, а в начале "свинячего пути"---пользовались. сейчас упор на "катазол" и мультивитамин"...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"чебуратор" пишет:

Сегодня взвесил своих мелких. Самый упитанный 5 кг, самый мелкий 2,9 кг. Возраст 38 дн.

Вес конечно маловат,они у Вас должны уже во всю кушать в корыте, подкармливайте чем-то вкусненьким и проглистогонте. Извините, я не поучаю Вас. просто проверено на своей шкуре. laugh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Плотник" пишет:

Вес конечно маловат,они у Вас должны уже во всю кушать в корыте, подкармливайте чем-то вкусненьким и проглистогонте. Извините, я не поучаю Вас. просто проверено на своей шкуре. laugh

Добрый вечер!!!
И Я хочу спорсить свинка отказывается от 70% еды, уже третий день. Пить , пьет.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Фотот выложу после прививок. beer будет определение.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"novenkiy79" пишет:

Симпатяги good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня прирезал самого маленького "бегимота". Вес неразделанной туши 48 кг. На улице ноут плохо фотографирует, солнца много, а в помещении сносно. На фотках разделанной туши внутренний жир снят, его около 2,5 - 3 кг. Толщину сала видно по коробку спичечному.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Ильич 44" пишет:

Классный БИБИМОТИК!!! И у нас такие, лопаем сами и угожаем, аж гай шумит! Приятного аппеттиитааа laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ильич 44" пишет:

Сегодня прирезал самого маленького "бегимота". Вес неразделанной туши 48 кг. На улице ноут плохо фотографирует, солнца много, а в помещении сносно. На фотках разделанной туши внутренний жир снят, его около 2,5 - 3 кг. Толщину сала видно по коробку спичечному.

Аппетитный бегемотик good ,а возраст каков?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да гдето 8 - 8,5 мес. Но эта свинка самая мелкая из всех её сёстры поболе будут. Я вот думаю может им вообще фураж не давать, ну очень зажирели. Сало конечно очень вкусное и в копчёном виде на рынке уходит хорошо, но куда девать жир, которого тоже много.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
combos пишет:
"Славушка_ru" пишет:

И хряка жаль не выпустить лишний раз с компанией погулять

А разделить никак? я пригон в пригоне сделал для таких случаев.

Так вот ведь проблема! Хочет он со всеми совсем -совсем гулять! Они как утром выходят,только к восьми вечера на кормление приходят,а так не загонишь ни в жисть! Пока они только 4 гектара себе облюбовали,там и лазиют,кобан криком кричит,если не пустить,такие звуки издает! Как же,все по кустам,полям,а он в загоне каком-то! Так и бегает по периметру,как будто у него ключик в заду заводной. А не у кого свиньи не пищат как игрушки резиновые с пищалкой? Наш кабан в луже валяется или под кустом и пищит пи-и-и-и!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Перетопить и картофан (ну и все остальное) на нем жарить good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Тата11" пишет:

Перетопить и картофан (ну и все остальное) на нем жарить

Нам столько не съесть, м-да треснет, да и от неумеренного употребления жира давление начинает хандрить. Свинина, однако, не кролик, тяжела на организм. Если умеренно и с овощами всё гут, а без меры могёт и навредить.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет всем, С праздником!
Вообщем подсадил к мамке двух заморышей, второй день полет нормальный, хавают вместе с мамкой из кормушки, так иногда молочком подкармливаю. Мелкие конечно(((

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Посмотрел последние фотографии и решил тоже что-нибудь дельное на лето для свиней построить. Вчера накупил стройматериалов и с утра за работу. Только бросил. Устал как собака. Сижу и думаю – душа праздника просит, утром на рынок смотаюсь, баранины куплю и шашлык заделаю.
Вот загадочная душа русская – держу свиней, а люблю баранину, есть свои куры, а яйца домашние не ем. А НА ХЕРА КОЗЕ ГАРМОНЬ??? Пойду, что ли, напьюсь.
Праздник все-таки.
Мир, труд, май …….. свиньи, куры, огород … ( ……. их в рот!!!)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Нам столько не съесть, м-да треснет, да и от неумеренного употребления жира давление начинает хандрить. Свинина, однако, не кролик, тяжела на организм. Если умеренно и с овощами всё гут, а без меры могёт и навредить.

Я на жире собакам кашу варю,ну т.е потом добавляю в неё+шкварки,сами много не едим,а вот псам на долго фатает.. good

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Пойду, что ли, напьюсь.

Я с Вами! Форумчане! Откликнитесь! Не у кого свиньи не пищали? Опять сегодня кабан-свистун озадачивал.Пищит и все тут! Это нормально? Он только один так делает,валяется и пищит,другие траву как саранча поедают,а этот лежит себе и в "дудку дует"! И у свинки, вроде как супоросной, петля набухла,порозовела,последний раз такое было аж 17го марта,но она вроде как покрылась,а тут,на тебе! Но хряка гонит от себя,рычит,может все таки беременна она,а петля,так...для задора и хулиганства! С ума с ними сойдешь,чессс слово!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Славушка_ru" пишет:

У меня тоже бывает свиньи попискивают, но по сравнению с тем как храпит одна свиноматка это детский лепет. Она когда прикимарит храп такой стоит, что уши вянут. Не завидую я тем у кого в доме храпуны есть. laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а мои девочки от жары мучаются на улице +35 .6 жара вода в море уже +19 !! наливаю воду они в миски залазиют и там улечся хотят целый день по сараю маются,а выгонять не спешу срок большой ждууууу ждууууууу

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Встречаются два кума.Один другому говорит: - Слушай, у меня есть свинья, а у тебя хряк. Давай сведем. - А как я узнаю, что моего хряка можно сводить? - А ты посмотри хвост - если он у него крючком - значит можно. Встает утром кум, подходит к хряку, а у того хвост крючком.Надел на него каску, посадил в мотоцикл. И поехал к куму. Приехал. У свиней - любовь. Кумовья хорошо сидят по этому поводу. На следующий день у хряка опять хвост крючком.Мужик опять ему каску одел, в мотоцикл посадил, и повез. У свиней любовь, кумовья хорошо сидят. Так продолжается неделю. Через неделю кум просыпается с огромного бодуна, встать уже не может. Говорит жене: - Пойди, посмотри, какой у хряка хвост, крючком или нет? Приходит жена и говорит: - Не знаю, какой у него хвост, но он уже в каске и в мотоцикле сидит. lol

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

С НАСТУПАЮЩИМ pie

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Добрый вечер, ребята кто в сети подскажите пожалуйста!!! У поросюшки молоко появилось и петля припухла - это сколько осталось до опороса? Спать мне видимо уже не ложиться?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

но по сравнению с тем как храпит одна свиноматка это детский лепет. Она когда прикимарит храп такой стоит, что уши вянут.

У меня многие свиноматки храпят,аж заливаются.. laugh

"Елена Натальина" пишет:

Добрый вечер, ребята кто в сети подскажите пожалуйста!!! У поросюшки молоко появилось и петля припухла - это сколько осталось до опороса? Спать мне видимо уже не ложиться?

Лена hi сто лет тебя не видела...хде пропадаешь?
Молоко обычно появляется за сутки до опороса...но у всех по разному.А петля набухает за 2-3 дня до опороса...Но если молоко хорошо брызжет,то жди-в ночь должна разродиться...А гнездо строит из соломы?
Обычно видны схватки,учащается дыхание,начинает ногой совать туда-сюда...У меня тоже сёдни ночной опорос,всё по графику.,свинуха складает гнездо.
Лена,удачного опороса...пиши как прошел.. sad

Россия
: МО под Зеленоградом
02.10.2009 - 20:17
: 24

Пробовала ультразвуковые отпугиватели еще лет 10 назад, совсем не эффективно, сейчас спасаюсь отравой безопасной для всех остальных животных, только это выручает.
Держала когда то норок на участке, одна сбежала, я места себе не находила, так как занималась тогда породной птицей, так она ни одного куренка не украла, а крыс жрала знатно и оставляла горочки костей около сараев, костей от сьеденных крыс, умница в общем, жаль по весне в лес ушла, до сих пор поминаю добрым словом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Лена, доброй ночи. вам тоже хорошо разродиться, ты как всегда меня выручаешь thank_you Наверное посплю часа 3-4 - молоко не брызгает, а еле-еле выдавливается, поросятки толкаются, но схватох вроде пока нет, а красотка моя дрыхнет и похрапывает.Я заволновалась потому как за то время что я в берложке свет отремонтировала, сена побольше ей положила, воду поменяла, она раза три -четыре в туалет сходила и все по-немногу. Срок то у нас по моим подсчетам 5 мая, но так как я завтра собралась за кормами и сеном. должнаже она мне свинью подложить и надеюсь не одну.
Нет, Лена, не пропадаю, чмтаю, но дел много, то снегом засыпало. то с половодьем боролась, а теперь то и вовсе огород пошел. Все как у всех - Весна!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Натальина" пишет:

Срок то у нас по моим подсчетам 5 мая, но так как я завтра собралась за кормами и сеном. должнаже она мне свинью подложить и надеюсь не одну.

laugh good Адназначна подлжоит..удачных ей родов и тебе терпения и здоровья Лена.. dri

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Люди для свиней тепло устраивают, а тут жарит так, что из дому выходить не охота. Сейчас солнце развернулось и градусник на солнце оказался, так 39 градусов давит, а время 17,30 . Хоть бы дождь пошёл чтоли.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

http://www.playcast.ru/view/1551617/7cefd4729931e225fd9cf90fbb729f062eb4... (колокольный звон ! пусть зарядит вас позитивом и благословит вас и ваши труды)

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Ильич 44 пишет:

Люди для свиней тепло устраивают, а тут жарит так, что из дому выходить не охота. Сейчас солнце развернулось и градусник на солнце оказался, так 39 градусов давит, а время 17,30 . Хоть бы дождь пошёл чтоли.

Солнышко светит - плохо, дождь идет - тоже плохо. То снег, то ветер..... Ильич, а в Донецкой обл. когда-нибудь бывает хорошая погода?
Кстати, Украина и Белоруссия, эти прошедшие дни когда народ с дач, участков и огородов домой на карачках от усталости приползает у Вас тоже выходными называются?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах