Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 116 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Я подумывала взять пару белых,но теперь все меньше хочется,мои пятеро не сильно воняют,хоть чищу раз в неделю.

shok Мы два раза в день убираем.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"combos" пишет:

Здравствуйте, подскажите чем чревато нехваткой сосков? троим не хватает, есть решения такой проблемы или это не проблема??

Варианта два 1- забирать от мамки и выкармливать самим или 2- wiggle

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

мы тоже чистим раз в неделю,гадят они в один уголок,выгульный дворик большой!и разумеется,если бы держали белых-вонь за неделю была бы на всю улицу!мы с мужем оба работаем ежедневно,какие уж тут частые уборки!потому и завели вьетнамчиков,что они растут на траве и не воняют!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:
"combos" пишет:

Здравствуйте, подскажите чем чревато нехваткой сосков? троим не хватает, есть решения такой проблемы или это не проблема??

Варианта два 1- забирать от мамки и выкармливать самим или 2- wiggle

спасибо, буду пробовать, подскажи какой рацион? и как кормить по времени?

и еще хочу поддержать по поводу стояка, действительно мало для взрослой свиноматки 2х1,5, разобрал стенку только что. Получилось 3х2, а то она как в клетке металась...

выложу чуть пойзже фотки, собираюсь забрать сегодня вечером троих самых дохлых.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

фото моих хрюш

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"combos" пишет:

спасибо, буду пробовать, подскажи какой рацион? и как кормить по времени?

Купите заменитель молока свиноматки ( спектолакт) ,кормить через каждые 2 часа,первые дней 8,потом через 3 часа,до 12 дней,потом через 4 часа,ночное пропускаете.(8-12-16-20-24 последнее и потом утром)и пробуйте прикорм поросятам давать, пусть постоянно будет доступ к воде и корму.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:
"combos" пишет:

спасибо, буду пробовать, подскажи какой рацион? и как кормить по времени?

Купите заменитель молока свиноматки ( спектолакт) ,кормить через каждые 2 часа,первые дней 8,потом через 3 часа,до 12 дней,потом через 4 часа,ночное пропускаете.(8-12-16-20-24 последнее и потом утром)и пробуйте прикорм поросятам давать, пусть постоянно будет доступ к воде и корму.

никак нельзя на коровьем? просто я в таком месте нахожусь проблема достать будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"combos" пишет:

никак нельзя на коровьем? просто я в таком месте нахожусь проблема достать будет

Спросите здесь на форуме рецепт у НАТАШИ РЕЗНИКОВОЙ,помоему она где то писала что еще надо добавлять в коровье молоко

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Я подумывала взять пару белых,но теперь все меньше хочется,мои пятеро не сильно воняют,хоть чищу раз в неделю.

shok Мы два раза в день убираем.

Зимой и 1 раза в две недели хватало,но они маленькие были совсем,сена раз в день подкидывали и было сухо. А сейчас гуляют с утра до ночи,не успевают запачкать!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"combos" пишет:

никак нельзя на коровьем? просто я в таком месте нахожусь проблема достать будет

Спросите здесь на форуме рецепт у НАТАШИ РЕЗНИКОВОЙ,помоему она где то писала что еще надо добавлять в коровье молоко

Вот у меня тут записано. На 1 литр молока 1 яйцо,1 ложка сухого молока,1ст.ложка раст.масла,1ст.ложка растопленного сала.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Славушка_ru пишет:
Тата11 пишет:
"combos" пишет:

никак нельзя на коровьем? просто я в таком месте нахожусь проблема достать будет

Спросите здесь на форуме рецепт у НАТАШИ РЕЗНИКОВОЙ,помоему она где то писала что еще надо добавлять в коровье молоко

Вот у меня тут записано. На 1 литр молока 1 яйцо,1 ложка сухого молока,1ст.ложка раст.масла,1ст.ложка растопленного сала.

Спасибо, наташе резниковой написал, вроде пока все живы, завтра примем решение.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Железо подготовил СУИФЕРРОВИТ-А ООО А-БИО, г. Пущино Россия, в инструкции сказано по 5 кубиков на голову на 3-7 день, а тут на форуме говорили по кубику на голову на третий и десятый день, посоветуйте, а то меня прям врасплох застали с опросом, да и с новыми жильцами тоже, вкалываю вторую неделю то пригон потом второй большой, то станки, теперь еще сарай надо отреставрировать. Слава богу хоть с хряком разобрались выпустил их в одну стаю, вообще дел немерянно, а тут еще о опорос вчера был. Принимал роды помогал мордочки чистить, пуповины покороче подрезал, сантим по 10 оставил, после 15 пауза была. Пошел чай попить, покурить пришел а тут еще один, и захлебнулся в последе(( . Вообщем жена точно уже на втором плане скоро будет)))

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
combos пишет:

Железо подготовил СУИФЕРРОВИТ-А ООО А-БИО, г. Пущино Россия, в инструкции сказано по 5 кубиков на голову на 3-7 день, а тут на форуме говорили по кубику на голову на третий и десятый день, посоветуйте, а то меня прям врасплох застали с опросом, да и с новыми жильцами тоже, вкалываю вторую неделю то пригон потом второй большой, то станки, теперь еще сарай надо отреставрировать. Слава богу хоть с хряком разобрались выпустил их в одну стаю, вообще дел немерянно, а тут еще о опорос вчера был. Принимал роды помогал мордочки чистить, пуповины покороче подрезал сантим по 10 оставил, после 15 пауза была, пошел чай попить покурить пришел а тут еще один захлебнулся в последе(( . Вообщем жена точно уже на втором плане скоро будет)))

По 5 кубиков,это, на всяческих крупных белых,а по вислобрюхим у меня в книжице тоже 1 куб на 3й день,2 куба на 10й день записано! У меня тут тоже проблемка вырисовывается, Муське скоро 4 месяца,а она в стае с брательником гуляет,все боюсь упустить ее, всяческие петли скоро во сне сниться будут! И хряка жаль не выпустить лишний раз с компанией погулять,хоть пояс верности ей шей!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

всяческие петли скоро во сне сниться будут! И хряка жаль не выпустить лишний раз с компанией погулять,хоть пояс верности ей шей!!!

laugh good

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Славушка_ru" пишет:

И хряка жаль не выпустить лишний раз с компанией погулять

А разделить никак? я пригон в пригоне сделал для таких случаев.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"combos" пишет:

Железо подготовил СУИФЕРРОВИТ-А ООО А-БИО, г. Пущино Россия, в инструкции сказано по 5 кубиков на голову на 3-7 день, а тут на форуме говорили по кубику на голову на третий и десятый день, посоветуйте, а то меня прям врасплох застали с опросом,

1 кубик и не больше ,на 3 и 10 день

"combos" пишет:

Принимал роды помогал мордочки чистить, пуповины покороче подрезал, сантим по 10 оставил, после 15 пауза была. Пошел чай попить, покурить пришел а тут еще один, и захлебнулся в последе((

Пуповину надо ОТРЫВАТЬ, 4-5сантиметров от животика оставляете ,а остальное резко отрываете

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

, Муське скоро 4 месяца,а она в стае с брательником гуляет,все боюсь упустить ее,

Скорее всего уже упустили, раз 4 мес

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Славушка_ru][quote=чебуратор пишет:

Все познается в сравнении. Белые очень вонючии. Есть большая разница в том как они едят. Вислобрюхи съедают все (кормлю отходами из детского садика), в кормушках чисто, с ногами ни разу не видел, чтобы залазили в тазики( мелких не в счет- они еще маленькие). То что не съедают имеет вполне товарный вид (хоть сам с ложкой садись хлебать). Особенно любят косточки погрызть из компота.

Да и вислобрюхи как люди. Кто с ногами в кормушку, а кто и с жоповытерательной бумагой до ветру.
У них все как у людей - есть свиньи, а есть и кулюторные.
Молодняк пытался качать права первоочередности кормления (визжали-голосили!) - взял дрын, пару раз объяснил по Маяковскому: "Что такое хорошо, а что такое плохо?", теперь хоть и ворчат повизгивая чуток, а табель о рангах блюдят как Отче наш!
А вот интересно, пишут тут некоторые, что белые воняют, а вьетнамцы нет - это как? Они у вас чем простите какают (вьетнамцы)? Ну или если перефразировать - чем вы их кормите? У меня запах!!!! Весь поселок нюхать ходит! Ну кто скучает по селу. У нас ПГТ. А у вас зефиром ходят? smile3
Ну вот объясните мне дебилу, как гавно может не пахнуть?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Помоему запах напрямую зависит от корма. Если белых кормить как вислобрюхов, так и запах будет такой же. В конце концов какой то ароматической железы в организме вислобрюхих учёные не обнаружили, тоесть строение внутренних органов у всех свиней одинаково, это моё личное мнение. И поведение у свинов тоже разное. Есть белые свиньи очень чистоплотные и спокойные, а есть вьетнамы грязнули жуткие и орут как резанные.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день, Всей компании! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНИЯ, ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! Р.S. пить не обязательно laugh .

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ага я один раз имела не осторожность накормить белых капустой ,ото запах стоял даже соседи в шоке были

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Интересно, а чем кормить надо, чтобы ванилью пахло?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Погода, блин, из крайности в крайность. Сегодня +26 в тени, на солнце за 30 будет и ветер дует как ошалелый. Сохнет всё как после фена. Дождик прошёл бы что ли. Сотворил своим вьетнамам летний вальер 6 на 5 метров, теперь до осени будут жить на свежем воздухе.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Здравствуйте, с праздником всех!

Вообщем в 6 утра один труп, приехал в 12 еще два полудохлых, одному насильно шприцом в рот вливал, второй лежа но вроде сам мог есть, сейчас даже встали и из блюдца сами пьют, сначала молока коровьего, потом замес сделал, только сала топленого не нашел, будем надеяться на лучщее. С остальными все в порядке)

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Попробуй козьим молоком отпаивать, оно вроде пожирней коровьего будет
Сегодня взвесил своих мелких. Самый упитанный 5 кг, самый мелкий 2,9 кг. Возраст 38 дн.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Шрек пишет:

Интересно, а чем кормить надо, чтобы ванилью пахло?

Каждая уважающая себя Свинья гордиться своим «весом», забывая про «запах»

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"чебуратор" пишет:

Каждая уважающая себя Свинья гордиться своим «весом», забывая про «запах»

good

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Львовна пишет:
"чебуратор" пишет:

У белых в кормушках полный бардак приходится после каждого кормления мыть тазики, из еды выбирают только хлеб, картошку, макароны, т.е. все твердое. Через 30 минут после кормления в тазике смесь из бульёна и земли.И визжат на всю улицу.
Короче-белым

просто вам не повезло,попались беспородные что ли.Почему орут то,не пойму?у меня свиньи орут тока маленькие,потом перерастают и спокойны,шо танки..Так что у вас тоже скоро успокоятся..а ещё они ревнуют вас к вислобрюхам.

А у нас для поросят летний домик был построен деревянный, так они в нем и , мягко говоря, какают, так что не домик а летний туалет получился!! А морды такие умные умные

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Всем привет, есть два препарата седимин и суиферровит-а, после 16:00 буду прокалывать, как на практике чем лучще?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Колю Суиферровит, вроде нормально, другими препаратами не пользовался.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах