Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 114 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Олежа" пишет:

Весенняя фото сессия!

Отличная фото сессия, прикольные бегемотики.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

свиноводы, помогите!! Как поросят приучить к траве??? Как забрала их не сразу, но начали хорошо кушать, выросли за два месяца кг с 3-5 до 12-15, но кроме зерна молока и картошки ничего не едят. Сено, свежую траву, ошпаренную крапиву и люцерну, лопухи пробовала давать. Кое что жуют и пережеванное выплевывают. А кол-во надо увеличивать , не хотелось бы за счет зерна. ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

Весенняя фото сессия!

good отличные батончики.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"novenkiy79" пишет:

помогите!! Как поросят приучить к траве??? Как забрала их не сразу, но начали хорошо кушать, выросли за два месяца кг с 3-5 до 12-15, но кроме зерна молока и картошки ничего не едят. Сено, свежую траву, ошпаренную крапиву и люцерну, лопухи пробовала давать. Кое что жуют и пережеванное выплевывают. А кол-во надо увеличивать , не хотелось бы за счет зерна. ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Выгнать с утра на пастбище на пару часов и фсё...потом только дать немного еды,молоко ваще исключить..

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Александр Камышев пишет:

Dorf на рынке или по объявлению мясо вьетнамцев у нас не купить,никто их не держит.В нашей месности куриц перестали держать,с развалом совхозов.
А сало на траве да на крапиве у свиней(крупная белая) правда не очень,зерно и пахта,обрат,картошка-вот тогда сало wink
Поэтому я и спросил,ведь вся прелесть вьетнамцев что они маленькие и ТРАВОЯДНЫЕ.Читайте внимательние,будьте добрее.

Ну, не верю я, что в Твери нет узкоглазых. На севере, в Сибири, на Дальнем востоке, в Москве, по всей россии есть, а в Твери нет!!!
Не верю, и все. Я один такой? Тверские есть?
Просто не искали. Я зашел на AVITO - полно.
Далее. Если и вьетнамца кормить одной травой (как и любую другую породу) он просто сдохнет от голода. Это не корова.
Еще. Вкус свинины мало зависит от породы. Посмотрите выше фото. Олежа молодец. Выгул, солнце, трава и зерно. У него и мясо будет обалденное. И купите в магазине. Камера, комбикорм, плюс химия - и есть опасно.
Далее. Советы не помогут. Нужно пробовать. А для того, чтобы все получилось придется все-таки форум перечитать. Здесь много опытных, добрых и отзывчивых людей. Настоящие доктора свиноводческих наук.
Все, пойду напьюсь. (Я когда выпивши - очень добрый)
Удачи!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Все, пойду напьюсь. (Я когда выпивши - очень добрый)

laugh dri та вы фсихда добрый я подметила...

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Выгнать с утра на пастбище на пару часов и фсё...потом только дать немного еды,молоко ваще исключить..

А если нет пастбища, траву рву сама и им приношу???

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dorf пишет:
Александр Камышев пишет:

Dorf на рынке или по объявлению мясо вьетнамцев у нас не купить,никто их не держит.В нашей месности куриц перестали держать,с развалом совхозов.
А сало на траве да на крапиве у свиней(крупная белая) правда не очень,зерно и пахта,обрат,картошка-вот тогда сало wink
Поэтому я и спросил,ведь вся прелесть вьетнамцев что они маленькие и ТРАВОЯДНЫЕ.Читайте внимательние,будьте добрее.

Ну, не верю я, что в Твери нет узкоглазых. На севере, в Сибири, на Дальнем востоке, в Москве, по всей россии есть, а в Твери нет!!!
Не верю, и все. Я один такой? Тверские есть?
Просто не искали. Я зашел на AVITO - полно.
Далее. Если и вьетнамца кормить одной травой (как и любую другую породу) он просто сдохнет от голода. Это не корова.
Еще. Вкус свинины мало зависит от породы. Посмотрите выше фото. Олежа молодец. Выгул, солнце, трава и зерно. У него и мясо будет обалденное. И купите в магазине. Камера, комбикорм, плюс химия - и есть опасно.
Далее. Советы не помогут. Нужно пробовать. А для того, чтобы все получилось придется все-таки форум перечитать. Здесь много опытных, добрых и отзывчивых людей. Настоящие доктора свиноводческих наук.
Все, пойду напьюсь. (Я когда выпивши - очень добрый)
Удачи!!!

между прочим если корову кормить одной травой она тоже здохнет от голода это не коза

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Львовна пишет:
"Dorf" пишет:

Все, пойду напьюсь. (Я когда выпивши - очень добрый)

laugh dri та вы фсихда добрый я подметила...

и добрый, и веселый super

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

между прочим если корову кормить одной травой она тоже здохнет от голода это не коза

между прочим, одна из моих коз за одно зернышко не как поросенок, как ВОЛК глотку перегрызет, кажется мой муж ее скоро похоронит заживо, так она его достала

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Это сало с последнего забоя. Выглядит, конечно, неаппетитно. Мясо невкусное и дрянное. Очень жесткое и имеет устойчивый вкус свинины. За год привыкли. Давимся, но едим. Такая наша доля крестьянская.

lol

И первый раз не напился shok laugh lol Значит сало good

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Всей компании! Поросята прикольные. На третьем фото кабанчики крупнее остальных они первые в выводке или это из другого выводка? И на пятом фото очень очень красивый поросенок только не понятно свинка или хрячок? Ну а вообще на 5+ поросятки!!!!!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Дорф позвольте у, Вас узнать, а что ,Вы пьете?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

[quote=Гело читай наоборот]Дорф позвольте у, Вас узнать, а что ,Вы пьете?[/Валерьянку и настойку пустырника laugh laugh laugh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Олежа" пишет:

Весенняя фото сессия!

good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

За последнюю неделю навкалывался как за всю зиму. С утра: свиньи, собака, трактор, поле, посев, культивация. Вечер: свиньи, собака, ванная, ужин, доползти до кровати или ещё круче поехать на смену. Сегодня пошёл дождь. Пойти чтоли напиться как Дорф lol .

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ну Дорф дает, уже многие начинают человеку завидовать... laugh laugh laugh , но ведь еще не лето bang huh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Олежа" пишет:

Классные--Сладашные мордахи roma super Поздравляем Вас и с теплом--тоже! А у нас снег еще не весь сошел.....

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

А у нас снег еще не весь сошел..... Добрый день, Анна! Звонили с небесной канцелярии сказали, что и у Вас скоро тепло намечается!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Всем спасибо за добрые слова ! Там на фото два выводка , одному 9 дней (13 шт)мамка первородка , а второму 16 дней (11 шт.) . Гулять выпускаю вместе , самые шустрые успевают обеих мамок пососать , мамки поняв это ложатся кормить одновременно , вот тут есть прикол , у меня есть свинья у нею уже большие поросята по 3.5 месяца , так вот она видя как кормят мамки , тоже ложится и зовёт малышню , малышня приходит , и даже пытается сосать , но пусто , зато свинья в процессе laugh

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Олежа пишет:

Всем спасибо за добрые слова ! Там на фото два выводка , одному 9 дней (13 шт)мамка первородка , а второму 16 дней (11 шт.) . Гулять выпускаю вместе , самые шустрые успевают обеих мамок пососать , мамки поняв это ложатся кормить одновременно , вот тут есть прикол , у меня есть свинья у нею уже большие поросята по 3.5 месяца , так вот она видя как кормят мамки , тоже ложится и зовёт малышню , малышня приходит , и даже пытается сосать , но пусто , зато свинья в процессе laugh

Добрый день,Олег! Самым шустрым жить легче. В большой семье ................, сами понимаете. Пусть растут здоровенькими и радуют хозяина привесами! Удачи, Вам!!!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"novenkiy79" пишет:

Кое что жуют и пережеванное выплевывают

у меня свинка так делает,прям как корова-наесться травы,а потом жвачку жуёт!!!!какие-то остатки тоже выплёвывает-основательно измочаленные пучёчки!а траву я тоже сама свинкам рву,некогда мне их пастись выгонять-нарву тачку и высыплю!но у меня даже самые малюсенькие поросятки траву любят,мамка ест и они за ней!и ни о каком молоке и речи не идёт-травка,чуть дроблёнки ну и титька мамкина(месяцев до 3-4)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Олежа" пишет:

прикольные хрюшики!особенно поросячьи бои на 4 фото понравились,прям гладиаторы clap

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Гело читай наоборот" пишет:

..... Добрый день, Анна! Звонили с небесной канцелярии сказали, что и у Вас скоро тепло намечается!!!

Спасибо огромное roma
Отличная новость! И где это Дорф---пойти чтоль отметить laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Олежа,поздравляю! Очень понравились Ваши голышики! На пятом фото очень симпатичный поросенок! А на третьем крупненький в середине очень понравился! roma

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:

Олежа,поздравляю! Очень понравились Ваши голышики! На пятом фото очень симпатичный поросенок! А на третьем крупненький в середине очень понравился! roma

Спасибо всем , вроде и не думал , что будет так приятно послушать добрые слова за хрюшек ya

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Доброго дня, напомните мне плиз, сколько времени до опороса если свинка начала копытом рыть и по загону метаться?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
pani marina пишет:
"novenkiy79" пишет:

Кое что жуют и пережеванное выплевывают

у меня свинка так делает,прям как корова-наесться травы,а потом жвачку жуёт!!!!какие-то остатки тоже выплёвывает-основательно измочаленные пучёчки!а траву я тоже сама свинкам рву,некогда мне их пастись выгонять-нарву тачку и высыплю!но у меня даже самые малюсенькие поросятки траву любят,мамка ест и они за ней!и ни о каком молоке и речи не идёт-травка,чуть дроблёнки ну и титька мамкина(месяцев до 3-4)

Я купила их маленькими, мамкина сиська с мамкой осталась , а молоко мы всегда белым свиньям давали, если лишнее было. Поэтому я и этим наливала. dntknw

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ничего,потихоньку приучатся!особенно если их не баловать!трава им обязательно нужна.а то зажиреют!да и самое главное удовольствие во вьетнамчиках-что траву едят,можно на каше съекономить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Доброго дня, напомните мне плиз, сколько времени до опороса если свинка начала копытом рыть и по загону метаться?

Часов 12

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах