Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 113 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50

Тема длинная,всю не прочитать...
Хочется узнать у свиноводов каковы вкусовые качества у мяса,сала вьенамских вислобрюхих свиней.В сравнение с сальными,беконными породами вид у них не очень апетитный)))
Вот колеблюсь брать для себя обычных поросят,(цена 3500-4500) или развести вьетнамцев.
Как то был поросёнок,выглядел как беконный,полностью чёрный-мясо сухое-сухое оказалось,невкусное не в каком виде.Ещё замечал у свиней которые едят большое количество травы сало дрянное,жёсткое.А ведь вьетнамцы травоядные,как у них с салом?Может кто фотки выложит как они после разделки выглядят.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

фоток в теме полно!и мясо выглядит аппетитно!и вкус замечательный!разумеется,оно более постное,поэтому я и развела этих свинок!сало действительно более жёсткое,в засолку не очень-то годится,но эту породу не для сала разводят!хотя по вкусу оно мне больше нравится-но запечённое,жареное или копчёное!жареное вообще супер!вам надо купить у кого-нибудь кусок такой свинины-и самому попробовать!я в своё время покупала у подруги по четверть тушки-а потом подруга меня уговорила и самой развести!для себя очень удобно,всегда со свежим мясом

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер! Поехал вчера Машутке, жениха приобретать,а они на месяц старше (3 месяца),а вес 8 кг,а мамки их и папки (братья и сестры), и вот такое чудо у нас стоит 300грн. и люди берут. Вот такие дела!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Александр Камышев пишет:

Тема длинная,всю не прочитать...
Хочется узнать у свиноводов каковы вкусовые качества у мяса,сала вьенамских вислобрюхих свиней.В сравнение с сальными,беконными породами вид у них не очень апетитный)))
Вот колеблюсь брать для себя обычных поросят,(цена 3500-4500) или развести вьетнамцев.
Как то был поросёнок,выглядел как беконный,полностью чёрный-мясо сухое-сухое оказалось,невкусное не в каком виде.Ещё замечал у свиней которые едят большое количество травы сало дрянное,жёсткое.А ведь вьетнамцы травоядные,как у них с салом?Может кто фотки выложит как они после разделки выглядят.

Такое впечатление, что Вас когда-то накормили черным хряком, которого лет десять кормили одной травой.
Не поленитесь, почитайте форум, посмотрите здесь фотографии. На рынке, или по объявлению, купите мясо.
А то так заявлять - «В сравнение с сальными,беконными породами вид у них не очень апетитный)))…… у свиней которые едят большое количество травы сало дрянное,жёсткое» не видя и не пробуя на вкус мяса, мягко говоря, не прилично.
И, главное – « на вкус и цвет товарища нет».

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:

Добрый вечер! Поехал вчера Машутке, жениха приобретать,а они на месяц старше (3 месяца),а вес 8 кг,а мамки их и папки (братья и сестры), и вот такое чудо у нас стоит 300грн. и люди берут. Вот такие дела!

Где и как Вы таких находите? На форуме полно серьезных и честных людей с Украины. Профи. Кажется, и с Одесской области есть.
Далеко ехать? Вон Тата за поросятами аж за Урал каталась. Зато результат какой!!!
Это не жену с соседней деревни в дом привести. Здесь уже серьезно нужно - это ПОРОСЕНОК!!!

Все, пойду напьюсь.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Dorf" пишет:

Это не жену с соседней деревни в дом привести. Здесь уже серьезно нужно - это ПОРОСЕНОК!!!

good Ай, молодец!!! good Пойду поддержу коллегу dri beer

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Александр Камышев" пишет:

вид у них не очень апетитный

Очень даже аппетитно выглядят, я так, сплю и вижу как половинки в коптилке весят wiggle laugh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Александр Камышев" пишет:

сало дрянное,жёсткое

У соседа пробовал сало вьетнамцев, мне больше понравилось чем от белых, без волокон, режется как масло, и мясо похоже на диких свиней, тоже волокнистое, вот и взялся разводить их. Сам еще не резал.

"Dorf" пишет:

И, главное – « на вкус и цвет товарища нет».

поддерживаю

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Александр Камышев" пишет:

Хочется узнать у свиноводов каковы вкусовые качества у мяса,сала вьенамских вислобрюхих свиней.В сравнение с сальными,беконными породами вид у них не очень апетитный)))
Вот колеблюсь брать для себя обычных поросят,(цена 3500-4500) или развести вьетнамцев.
Как то был поросёнок,выглядел как беконный,полностью чёрный-мясо сухое-сухое оказалось,невкусное не в каком виде.Ещё замечал у свиней которые едят большое количество травы сало дрянное,жёсткое.А ведь вьетнамцы травоядные,как у них с салом?Может кто фотки выложит как они после разделки выглядят.

Мясо и сало очень вкусные

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Это не жену с соседней деревни в дом привести. Здесь уже серьезно нужно - это ПОРОСЕНОК!!!

Я под столом lol

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

очень мясо апетитное !я когда своих пасла то мимо шёл пьяный сосед так он остановился возле меня, смотрел ,смотрел так доооооолго на моих свинок и говорит-Соседка а можно я их за жёпу укушу?????вот вам и не апетитные wiggle

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Гело читай наоборот пишет:

Добрый вечер! Поехал вчера Машутке, жениха приобретать,а они на месяц старше (3 месяца),а вес 8 кг,а мамки их и папки (братья и сестры), и вот такое чудо у нас стоит 300грн. и люди берут. Вот такие дела!

Я вчера в Одессе был , дочь в Холодную балку в санаторий отвёз. Буду , если всё хорошо 19 числа забирать . Если есть интерес пишите в личку.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Тата11" пишет:

Мясо и сало очень вкусные

вкуснятина!а особенно мне нравится,что шея для таких маленьких свинок просто шикарная wiggle

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Это сало с последнего забоя. Выглядит, конечно, неаппетитно. Мясо невкусное и дрянное. Очень жесткое и имеет устойчивый вкус свинины. За год привыкли. Давимся, но едим. Такая наша доля крестьянская.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

[quote=Dorf]Это сало с последнего забоя. Выглядит, конечно, неаппетитно. Мясо невкусное и дрянное. Очень жесткое и имеет устойчивый вкус свинины. За год привыкли. Давимся, но едим. Такая наша доля крестьянская. да шоб я так всю жизнь давилась lol

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ольга старченко пишет:

нет еще нету dntknw вот жду жду жду ...... вот я теперь понимаю мужиков которые сидят под роддомом bang

Оль, Ну что там? Дождалась?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Это сало с последнего забоя. Выглядит, конечно, неаппетитно. Мясо невкусное и дрянное. Очень жесткое и имеет устойчивый вкус свинины. За год привыкли. Давимся, но едим. Такая наша доля крестьянская.

good

"ольга старченко" пишет:

. да шоб я так всю жизнь давилась

laugh Как там свинюха?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ой ждууууууу как соловей лета, я им уже и пузо масажирую так по вымячку гладеш а они на спину переворачиваются смотрю соски покраснели

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

щас заходила в сарайку смотрю одна не поела кашку и в обед тоже так почавкала и все dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

щас заходила в сарайку смотрю одна не поела кашку и в обед тоже так почавкала и все

Киньте немного свежего сена и посмотрите что делать будет yes3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Это сало с последнего забоя. Выглядит, конечно, неаппетитно. Мясо невкусное и дрянное. Очень жесткое и имеет устойчивый вкус свинины. За год привыкли. Давимся, но едим. Такая наша доля крестьянская.

Почему же такое? Мы,вот,кабана недавно не кастрированного wiggle Так вкусно было,только мяса маловато показалось,хоть пол кабана в морозилке еще и лежит!А сало вообще супер,мягкое,нежное,как масло!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ой! Забыла я с мясом-салом,о чем спросить хотела. Кабанчик у нас сегодня плохо ел и утром и днем,только вечером чуть пожевал,а так веселый,в луже валялся,хвостом виляет,вид не больной. Позавчера "Альбен" давали,может это быть побочный эффект?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Это сало с последнего забоя. Выглядит, конечно, неаппетитно. Мясо невкусное и дрянное. Очень жесткое и имеет устойчивый вкус свинины. За год привыкли. Давимся, но едим. Такая наша доля крестьянская.

laugh good

"Dorf" пишет:

Это не жену с соседней деревни в дом привести. Здесь уже серьезно нужно - это ПОРОСЕНОК!!!

Все, пойду напьюсь.

laugh Аааааааааай,ржунимагу... laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Это не жену с соседней деревни в дом привести. Здесь уже серьезно нужно - это ПОРОСЕНОК!!!

Все, пойду напьюсь.[/quote]
Ну Вы и бяка,Dorf, lol нусколькоможноржать!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ольга старченко пишет:

щас заходила в сарайку смотрю одна не поела кашку и в обед тоже так почавкала и все dntknw

И у меня сегодня кабан не ел,так,поклевал и все!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Ольга ау! Как ваши дела?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Тата11 пишет:

Ольга ау! Как ваши дела?

тишина как родим я отпишусь сегодня всю ночь смотрела очень плохо когда не знаешь срок!!! и мне кажется они быстрей лопнут чем опоросятся scratch_one-s_head

РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50

Спасибо всем за ответы,будем разводить yes3

"Dorf" пишет:

Такое впечатление, что Вас когда-то накормили черным хряком, которого лет десять кормили одной травой.
Не поленитесь, почитайте форум, посмотрите здесь фотографии. На рынке, или по объявлению, купите мясо.
А то так заявлять - «В сравнение с сальными,беконными породами вид у них не очень апетитный)))…… у свиней которые едят большое количество травы сало дрянное,жёсткое» не видя и не пробуя на вкус мяса, мягко говоря, не прилично.
И, главное – « на вкус и цвет товарища нет».

Dorf на рынке или по объявлению мясо вьетнамцев у нас не купить,никто их не держит.В нашей месности куриц перестали держать,с развалом совхозов.
А сало на траве да на крапиве у свиней(крупная белая) правда не очень,зерно и пахта,обрат,картошка-вот тогда сало wink
Поэтому я и спросил,ведь вся прелесть вьетнамцев что они маленькие и ТРАВОЯДНЫЕ.Читайте внимательние,будьте добрее.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

успехов вам!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Весенняя фото сессия!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах