Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 112 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Ленинградская область
09.11.2012 - 00:52
: 5

Первенцы clap

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Великий и Ужасный" пишет:

good

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

У меня вопрос по поводу вольного выгула вислобрюхих. Могут ли они уйти далеко и не вернуться? Заблудиться и не найти дороги домой? Вопрос возник в связи со вчерашней моей нервотрепкой с поиском свинок. Чинили мы трубу водопроводную,которую они же и испортили! Наладили все к восьми вечера и пошли свинок загонять домой. Сарай был закрыт,там свежекупленные куры привыкали. Свиней мы не нашли нигде. Ходили даже до шоссе за 2 км.Излазили все места,канавы,ходили на поле,постоянно прислушивались...нигде нет.В метрах 200 в поле услышали два выстрела и свиней своих мысленно похоронили. В 22.30 поняли,что свиней нам не найти,потемнело,похолодало,настроение мрачное. И как то,вдруг, мне мысль пришла на сеновале посмотреть. Шли туда без особых надежд,только для очистки совести,сначала ничего не увидели,а потом сено зашевелилось и сонные хрюни вышли в полном составе! Ну мы им конечно попы расцеловали,дали вкусненького,чуть ли не колыбельную спели! Теперь уже бдим вовсю! Как время семь,мы на чеку!Куры то пока не привыкли,сарай закрыт. Но понервничали мы сильно,чего уж греха таить!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Купила своим комбикорма, Фелуцена и еще Альбен и Ивермек. Сижу,вот,теперь над этим Ивермеком в думах тяжких, "к какому месту мне теперь его прикладывать?"

Славушка! С "Ивермек"--СТОП, только хряку и чуть больше одного кубика. Свинкам только "Альбена"--две таблетки разведите на ведро воды и пропоите только свинок, хряку --укол. Мы делаем так, сбоя не было. Ивермек сильный и беременым нельзя.Удачи

Плотник,а не много ему будет? Он мелкий у меня,в смысле,не высокий,коренастый кг 20 весу? А Альбен можно беременным свинкам? У них только первый месяц.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А можно Альбен развести водой и на этой воде мешанку им настоять не подогревая воду,конечно?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Папа Валера пишет:
"Великий и Ужасный" пишет:

good

Присоединяюсь! Они только-только "вылупились"?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

не много ему будет? Он мелкий у меня,в смысле,не высокий,коренастый кг 20 весу? А Альбен можно беременным свинкам? У них только первый месяц.

Я думала хряк взрослый. Конечно много, так Вы сами прочтите---1-куб. на 30-35кг= не рискуя уколите пол-кубика. Альбен-- в 2--2.5 мес.поросности можно, смотрите и читайте сами, найдите на сайте анатацию более подробную, чтоб я Вас не подвела.Но черная свинуха не может быть чтоб была поросной месяц---очень берут сомненья...
Гулять отпускать не бойтесь, если нет чужих собак или бродячихЮ что-бы не загнали от дома далеко, а так ----никуда не уйдет. Не кормите утром от пуза, чтобы не забывала где ее кормят.!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Великий и Ужасный" пишет:

Первенцы

Картина---Материнство---всегда умиляет! Без улыбки невозможно смотреть! Поздравляем ВА=ас roma

Россия
: Ленинградская область
09.11.2012 - 00:52
: 5

Спасибо wub
А вот мой "братиш"Въетнамский blush2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Славушка_ru" пишет:

не много ему будет? Он мелкий у меня,в смысле,не высокий,коренастый кг 20 весу? А Альбен можно беременным свинкам? У них только первый месяц.

Я думала хряк взрослый. Конечно много, так Вы сами прочтите---1-куб. на 30-35кг= не рискуя уколите пол-кубика. Альбен-- в 2--2.5 мес.поросности можно, смотрите и читайте сами, найдите на сайте анатацию более подробную, чтоб я Вас не подвела.Но черная свинуха не может быть чтоб была поросной месяц---очень берут сомненья...
Гулять отпускать не бойтесь, если нет чужих собак или бродячихЮ что-бы не загнали от дома далеко, а так ----никуда не уйдет. Не кормите утром от пуза, чтобы не забывала где ее кормят.!

Да-да! я читала,но сомнения были,теперь,вот ,с Вашей помощью разобралась!Семь раз отмерь,один раз отрежь! А черная это какая? Они у меня все черные,может Вы фото не моих посмотрели? Я им дозу на утро в 2 раза снизила , вечером как обычно .Собак нет у нас ни своих ни чужих,вот только охотников побаиваюсь,много их тут,стреляют по чем зря,правда на уток .Тут на днях они убежали на проселочную дорогу,благо мусорку по пути встретили,там и застряли.Муж с детьми за ними пошли,издалека видят, женщина с деревни идет на автобус,как их увидела,назад повернула и по телефону звонить стала,оказалось,подумала,что кабаны дикие,муж мой ей и объяснил,что это порода такая, домашние они и не страшные.Все ж привыкли к белым,а тут мои сильно самостоятельные ходят,только людей смущают! Ну что делать с ними хулиганками? Они утром стали на много быстрее кушать,а потом стоят и похрюкивают,порыкивают значительно,выпускай,мол,время гулять!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

И вправду говорят - "когда родился хохол - еврей заплакал".

lol good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Купила своим комбикорма, Фелуцена и еще Альбен и Ивермек. Сижу,вот,теперь над этим Ивермеком в думах тяжких, "к какому месту мне теперь его прикладывать?"

dont Ни в коем случае Ивермек поросяткам и мамкам не давать,загубите.Я беременным и кормящим даю тыквенные семечки или же альбен, Плотники вам правильно написали. yes3 И вообще что касается таких серьезных препаратов,то надо быть очень осторожными и не слушать первого попавшегося и сразу бежать в аптеку. hi

"Великий и Ужасный" пишет:

Первенцы

roma Поздравляю!
Папа Валера ,а у тебя там как дела?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Плотник пишет:
"Dorf" пишет:

Плотник , а Вы не пробовали мелочь в Москве , как микро пигов сдавать?

Ха lol --не пробовала lol еще как пробовала. дочь поостерегла (зоомагазин рядом с ее домом)---сказала:--Менять квартиру не буду, и пыток--где родовое гнездо этого 70 кг мини-пиги....не вынесет, сдаст с потрохами, а оно Вам пенсионерам надо такое горе? laugh
На том и остановился бизнес--уродцев!
Оставляем себе под пивко!

Эх жаль laugh Могли настроить прямой контрабандный канал поставок с Украины недоростков и брачков lol Хотя идею не отбрасывайте у меня сынок в Москве студент физкультурник-спортсмен можно на его паспорт сдавать он отобьётся потом от назойливых покупателей super

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:

У меня вопрос по поводу вольного выгула вислобрюхих. Могут ли они уйти далеко и не вернуться? Заблудиться и не найти дороги домой? Вопрос возник в связи со вчерашней моей нервотрепкой с поиском свинок. Чинили мы трубу водопроводную,которую они же и испортили! Наладили все к восьми вечера и пошли свинок загонять домой. Сарай был закрыт,там свежекупленные куры привыкали. Свиней мы не нашли нигде. Ходили даже до шоссе за 2 км.Излазили все места,канавы,ходили на поле,постоянно прислушивались...нигде нет.В метрах 200 в поле услышали два выстрела и свиней своих мысленно похоронили. В 22.30 поняли,что свиней нам не найти,потемнело,похолодало,настроение мрачное. И как то,вдруг, мне мысль пришла на сеновале посмотреть. Шли туда без особых надежд,только для очистки совести,сначала ничего не увидели,а потом сено зашевелилось и сонные хрюни вышли в полном составе! Ну мы им конечно попы расцеловали,дали вкусненького,чуть ли не колыбельную спели! Теперь уже бдим вовсю! Как время семь,мы на чеку!Куры то пока не привыкли,сарай закрыт. Но понервничали мы сильно,чего уж греха таить!

Я писал как приучать . Ну смысл такой: когда выпускаете гулять не кормите , и когда кормите то стучите металлом о метал , всё по Павлову - условные рефлексы . Начинайте понемногу , ушли постучите они прибегут , вы дали кушать немного , ну и так далее . Я всех приучаю приходят 100% .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:

А можно Альбен развести водой и на этой воде мешанку им настоять не подогревая воду,конечно?

Я колю Промектин , хорошая штука . Да , чтобы дозу легче набирать (маленьким) купите шприц для инсулина . колю малым за ухо . большим в холку. Поросным совсем не колю нельзя . Надо колоть свиньям за 7 дней до покрытия.

Россия
: Ленинградская область
09.11.2012 - 00:52
: 5

У знакомой девушки,свинья после двухдневной прогулки,через положенный срок родила очаровательных полосатых поросят laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Великий и Ужасный" пишет:

Вашей девушке повезло---заимела полостиков, свинка тоже наверно рада laugh

А "Братанец Ваш симпатичный---задумчивый такой!

"Тата11" пишет:

Тата-- пишет Вам Славушка правильно, а "Ивермек" пригодится когда отнимете поросят----проколите мамке Ивермек и через один загул, т.е. 5дн.+18 дней сразу под хряка. может загуляет чуть раньше, у свинухи после опороса первые цыклы загула меняются---нет строго 18дней, и опять будете в ожидании, и так по два раза в год, мяса-свежатинки и всего остального---наедитесь от пуза lol Удачи! Ничего не бойтесь! Страшно первые 5 лет, а потом как в сказке!!!!!!!!!!!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Зравствуйте!!! у меня такой вопрос мои свинки налили вымячко и даже поделилось на клеточки (не знаю как грамотно сказать) . но как здесь подсказывали я надавливала на соски молоко еще не выделяется. вопрос сколько им осталось на вскидку?? солому носят гнездятся

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

утром ждите приплод они обычно 4 5 часов утра поросятся если сено во рту тягают и гнездо мостят то утром приведут точно

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Папа Валера ,а у тебя там как дела?

Доброго вечера. Танечка пока еще все тихо. Все подготовлено, лампы подведены, загородки сделаны. На выходные буду ехать контролировать. Заодно теплицу засаживать shok работы непочатый край wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Доброго вечера. Танечка пока еще все тихо. Все подготовлено, лампы подведены, загородки сделаны. На выходные буду ехать контролировать. Заодно теплицу засаживать shok работы непочатый край wacko2

До выходных немного осталось,скоро станеш дедом laugh ,у меня вот вчера тоже мадам 12 шт приперла,рядом бычок стоит,так вот малявки к шелке в калитке подходят и бычка нюхают и гыкают ему в нос,так ржачно все это выглядит.Теплица это хорошо,а у нас еще снег лежит,только вроде погода начинает налаживатся.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Наш снег давно потаял, но восточный ветер достал. Дует уже почти неделю и днём и ночью, земля на глазах высыхает. Со следующей недели вроде дожди обещают, может и ветер поутихнет, а то со двора не выехать, ворота с петель срывает.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ольга старченко"]но как здесь подсказывали я надавливала на соски молоко еще не выделяется. вопрос сколько им осталось на вскидку?? солому носят гнездят

[quote="зодчий911"

пишет:

утром ждите приплод они обычно 4 5 часов утра поросятся если сено во рту тягают и гнездо мостят то утром приведут точно

Как появится молозиво--в течении 5-6 час ждите малюток! А может они уже появились !!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

нет еще нету dntknw вот жду жду жду ...... вот я теперь понимаю мужиков которые сидят под роддомом bang

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ольга старченко" пишет:

нет еще нету вот жду жду жду ...... вот я теперь понимаю мужиков которые сидят под роддомом

lol Ну мужики под роддомом---это понятно, а вот свиноводы наши мужчины----это найвышего качества мужики_хвала им super roma roma

Удачи Вам!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Плотник пишет:

Ну мужики под роддомом---это понятно, а вот свиноводы наши мужчины----это найвышего качества мужики_хвала им super roma roma

Удачи Вам!

Прочитал.
Покраснел.
Расправил крылья.
Пойду напьюсь!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Прочитал.
Покраснел.
Расправил крылья.
Пойду напьюсь!!!

laugh шо то вы частенько прикладыветесь...мож поэтому жена ушла? huh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Львовна" пишет:

laugh шо то вы частенько прикладыветесь...мож поэтому жена ушла? huh

Новую найдем. Главное чтоб спина выдержала. laugh как в фильме "За спичками"

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

"Dorf" wrote:
Прочитал.
Покраснел.
Расправил крылья.
Пойду напьюсь!!!

шо то вы частенько прикладыветесь...мож поэтому жена ушла?

Лена привет! Я как прочитаю, вот это--"пойду напьюсь" и бросил курить.....
А мой Вась.Васич тоже бросил курить---то так и хочеться сказать, а чтож делать мне?... Пойти напиться, или с хаты куда-то податься wacko2 lol Вот так в раздумье ...... shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

товарищи свиноводы .случилась беда -сгорел дом у нашего форумчанина WWB (Владимира)
вот ссылка где сообщение от Инесс: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

вот где написано про трагедию ..

http://dеrеvnyaоnline.ru/user/Yakudza/blog/7332.html

http://dеrеvnyaоnline.ru/user/Yakudza/blog/7334.html

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах