Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 111 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Dorf пишет:
Гело читай наоборот пишет:

Выбираю и то и другое(собаке в понедельник 5 лет будет,брать никто не хочет,а пастухам отдать будет как с ее сестрой ,ягненка задрала и ее застрелили, а мы в ответе за тех кого приручили). Будет сидеть на цепи днем,а ночью на охрану территории.

мы в ответе за тех кого приручили Правильно, и мы отвечаем за все, что они творят. Пастухи правильно поступили. И это не жестокость, а необходимость. Ведь мы пускаем на мясо кривоногих поросят, рубим кур клюющих яйца, и т.д.
У Вас не немец, а дворняга, причем весьма хреновая.

Доброе утро! Не знаю ,Вашего имени, могу сказать одно немец у меня не плохой (щенки по 500 у.е улетают и запись на 2 года) просто эта собака как написала Марина не для хозяйства(а бить и убивать и отдавать,чтоб это сделали другие не собираюсь. Люди хуже делают некоторые и в больших масштабах- задумайтесь). У меня еще Азиат есть, так он не трогает живность: ни поросенка,ни птицу. Удачи, Вам !

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а вот и мы blush2

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
ольга старченко пишет:

а вот и мы blush2

Доброе утро ,Ольга! Прикольные у Вас поросята! Какой их возраст на фото?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

6 месяцев я щас только фоткала их

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ольга старченко" пишет:

Свинухи хорошие, да! Они обе у Вас поросные и какой срок?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да там 3 свинки и кабанчик(рабочий) две дамочки я проморгала срок буду арентироватся по внешним признакам а беленькой срок на июль ( это мои вообще первые свинки и первый опыт)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ольга старченко" пишет:

Беленькая на июль как-бы подходит, а черная на первом снимке уже отпустила вымечко -общее и живот опустился, смотрите как станут делиться поперечные дольки сосков---тогда ждите вот-вот. Не хочу Вас обижать, но им не 6-мес., скорее всего погуляли во вторую или третью охоту, и сейчас 8мес. Пожалуйста не обижайтесь, ну это мое виденье......

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

возможно возможнно!1 какие могут быть обиды Боже упаси!! я сама виновата в следующий раз буду умней опыта ноль ,я как здесь зарегестрировалалю и попала на форум с вьетнамцами и все не ем не сплю хочу поросят вот так они комне попали clap теперь я думаю все будет под контролем я уже пыл успакоила дыхание спокойное пульс в норме все хозяйство четко по календарю!! mail

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ольга старченко" пишет:

Надо спать, отдыхать и радоваться жизни! Здесь нас" вьтнамцев laugh "-много, все дружные, все подскажут и помогут. Раз Вы точно не знаете возраст и срок беремености, то фотайте почаще в разной позе и ближе. Кучу фоток не надо, но самые удачные выложите в комп и получите советы в лучшем виде! А хряк у Вас с другой линии и другой ли хозяин? Пишите. Удачи!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

У меня с вьетнамцами тоже первый опыт(подарили) решил заняться,надо еще хрячка купить,а то Машке скучно бегает за мной как собаченка. Но случать раньше 10-12 месяцев даже не планирую пускать.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Гело читай наоборот" пишет:

У меня с вьетнамцами тоже первый опыт(подарили) решил заняться,надо еще хрячка купить,а то Машке скучно бегает за мной как собаченка. Но случать раньше 10-12 месяцев даже не планирую пускать.

На вторую охоту в самый раз, это примерно 6 месяцев.

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

Добрый день всем! Хочу заняться вьетнамцами . Пока на развод. Подскажите как выбрать поросёнка (самочку ) ? в смысле как отличить чисто кровного поросёнка вьетнамского вислобрюхого от переводка ? В том смысле что у нас много людей поскрещивали белых и вьетнамцев и получился переводок . И пытаються втюхать либо за белого либо за вьетнамца зависит от окраса :) можно ли как то их отличить .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

а вот и мы blush2

Хорошие свинки good У меня даже когда я знаю срок есть беспокойство . Но мы смотрим по самой свинке , но и по поведению , самый главный признак , это строительство гнезда , вы им соломы наложите и увидите , как подходит срок , то работа кипит. У меня был случай свинья ушла в поле и там опоросилась ( это я тогда не знал что они гнёзда строят), я её нашёл на второй день , вы бы видели какое она соорудила гнездо , 1.5м. диаметром и высота краёв была по 40 см. а внутри вся трава была мягкая , жалко было и переводить её в сарай.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
d777 пишет:

Добрый день всем! Хочу заняться вьетнамцами . Пока на развод. Подскажите как выбрать поросёнка (самочку ) ? в смысле как отличить чисто кровного поросёнка вьетнамского вислобрюхого от переводка ? В том смысле что у нас много людей поскрещивали белых и вьетнамцев и получился переводок . И пытаються втюхать либо за белого либо за вьетнамца зависит от окраса :) можно ли как то их отличить .

Так по поросятам сложно определить , надо брать только там где можно посмотреть на родителей поросят . Там всё сразу видно !

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

так в том и дело что там где собираюсь брать держут разных свиней покажут на того который нужен а там кто его знает кто папа :)

да и ещё один вопрос мини пиг . Это что за порода ? сильно она на вьетнамских похожа :) это случайно не одно и тоже ?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Похожи на Вьетнамцев , но маленькие , но очень дорогие До 3000$

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер! Хотел бы услышать (если не сложно) комментарии,по поводу поросенка, стоит на развод оставлять или нет возраст 7недель вес 10,5 кг в 4 недели отлучили от мамки .

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Гело читай наоборот" пишет:

возраст 7недель вес 10,5 кг в 4 недели отлучили от мамки .

Олег---мы оставили-б и даже очень, впереди лето и трава, тем более остался один....

(если Ваш бобик и энтого не wiggle )

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

в интернете нарыл что микро пиги дорогие а мини пиги ето общее название для вьетнамцев и еще нескольких пород не большых свиней . микро пиг почти в два раза меньше вьетнамца

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я бы легко мог выращивать микро пигов laugh у меня в каждом выводке есть такие экземпляры . Вот кто бы только деньги платил , я бы 1000 $ легко бы отдавал. Плотник , а Вы не пробовали мелочь в Москве , как микро пигов сдавать?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:

Доброе утро! Не знаю ,Вашего имени, могу сказать одно немец у меня не плохой (щенки по 500 у.е улетают и запись на 2 года) просто эта собака как написала Марина не для хозяйства(а бить и убивать и отдавать,чтоб это сделали другие не собираюсь. Люди хуже делают некоторые и в больших масштабах- задумайтесь). У меня еще Азиат есть, так он не трогает живность: ни поросенка,ни птицу. Удачи, Вам !

Доброй ночи. А покупателям щенков про невинные шалости ихней мамаши и покойной тетушки Вы рассказываете? Если да, то Вы порядочный и добросовестный заводчик.
Я другу двух поросят подогнал. У него немец. Он и воспитывает поросят. И за них любого порвет.
Успехов.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

Я бы легко мог выращивать микро пигов laugh у меня в каждом выводке есть такие экземпляры . Вот кто бы только деньги платил , я бы 1000 $ легко бы отдавал. Плотник , а Вы не пробовали мелочь в Москве , как микро пигов сдавать?

И вправду говорят - "когда родился хохол - еврей заплакал".

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Dorf пишет:
Гело читай наоборот пишет:

Доброе утро! Не знаю ,Вашего имени, могу сказать одно немец у меня не плохой (щенки по 500 у.е улетают и запись на 2 года) просто эта собака как написала Марина не для хозяйства(а бить и убивать и отдавать,чтоб это сделали другие не собираюсь. Люди хуже делают некоторые и в больших масштабах- задумайтесь). У меня еще Азиат есть, так он не трогает живность: ни поросенка,ни птицу. Удачи, Вам !

Доброй ночи. А покупателям щенков про невинные шалости ихней мамаши и покойной тетушки Вы рассказываете? Если да, то Вы порядочный и добросовестный заводчик.
Я другу двух поросят подогнал. У него немец. Он и воспитывает поросят. И за них любого порвет.
Успехов.

Обязательно предупреждаю (меня к сожалению никто не предупредил),но пародокс я первый выводок раздал людям в селе, ( гуляла с кобелем из села) и щенки живность не трогают.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Плотник пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

возраст 7недель вес 10,5 кг в 4 недели отлучили от мамки .

Олег---мы оставили-б и даже очень, впереди лето и трава, тем более остался один....

(если Ваш бобик и энтого не wiggle )

Спасибо за комментарий!То есть ,Вы считаете,что развивается нормально? В пятницу женщина которая подарила,звонила спрашивала как они(не говорю ей что приключилось) описал как кормлю,она сказала,что они при жизни в Рай попали.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"d777" пишет:

да и ещё один вопрос мини пиг . Это что за порода ? сильно она на вьетнамских похожа :) это случайно не одно и тоже ?

а у меня тогда тоже,как у олега,микропиги в каждом выводке!!!! lol роман таких сразу мочит,а мне жалко,вот и сейчас парочка шмакодявок бегает,причём один в полосочку(серую!)поросята активные,даже слишком,за полосатиком мы втроём по сараю гонялись,чтоб покастрировать,скакал как заяц!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Плотник , а Вы не пробовали мелочь в Москве , как микро пигов сдавать?

Ха lol --не пробовала lol еще как пробовала. дочь поостерегла (зоомагазин рядом с ее домом)---сказала:--Менять квартиру не буду, и пыток--где родовое гнездо этого 70 кг мини-пиги....не вынесет, сдаст с потрохами, а оно Вам пенсионерам надо такое горе? laugh
На том и остановился бизнес--уродцев!
Оставляем себе под пивко!

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

Карликовая домашняя свинья
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Карликовая домашняя свинья, или минипиг, используется в лабораторных и медицинских исследованиях и в качестве декоративного домашнего животного. Взрослые до 70 см в холке, вес до 150 кг.
Этих миниатюрных свиней начали выводить с 1950-х годов в Германии, используя маленьких диких кабанов и вьетнамскую вислобрюхую свинью. Чётких стандартов у породы нет, селекционеры из многих стран, в том числе России, работают над выведением более мелких особей, так называемых микропигов.
Окрас минипигов разнообразен: чёрный, рыжий, песочный, мраморный, тигровый, смешанный. Продолжительность жизни ок. 12 лет. В декоративном качестве содержатся в квартире так же, как собаки и кошки, без ограничения пространства. Считаются умными животными, легко поддаются дрессировке, обучаемы командам, приучаются к лотку, практически не издают запаха. Игривы, но склонны к ожирению, в связи с чем рекомендуется выгул.
Породы минипигов:
Вьетнамская вислобрюхая свинья. Прародитель карликовых домашних свиней. С этой породы началась селекция на уменьшение размеров тела. Вес 45—100 кг. Порода популярна в основном в Америке. Лучше всего содержать в загородном доме с участком;
Геттингенский минипиг. Немецкая селекционная. Довольно молодая порода, внешне похожая на вьетнамских. Вес 70—90 кг;
Визенау. Компактная с квадратным корпусом, морда без складок, вес до 25 кг;
Бергштрессер книрт (карапузик). Мелкая порода, популярная в Европе. Вес 12—20 кг;
Минимайялино. Относится к микропигам. Селекционная порода. Занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая миниатюрная. Вес взрослых ок. 10 кг.

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

Как видим из статьи выше . вьетнамские вислобрюхие это и есть мини пиги так что можно продавать за мини пигов :) по скольку они являются прародителями микро пигов :) так что смело можно называть вьетнамскую вислобрюхую мини пиг :)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Славушка_ru пишет:
Плотник пишет:

Да ладно в 4-е м--ца, это укол "Беймек" " Ивермек"---да там сложно высчитать дозу, т.к. препарат сильный. Ну так дайте пропить--" Альбен"--или, что у Вас продается глистогонное, и прогоните всем, кроме поросной. Н О Р М А Л Ь Н Ы Е Ваши хрюны!

Завтра еду в город,если ветаптека работает сразу и куплю. Спасибо,Плотник,а то все тормозили мы,побаивались! Скажите,а косточки им можно давать куриные? Они тут дорвались до пакета мусорного и все их поели,я им только хрящи даю кушать,а они и трубчатые все уплели,что нашли.Завтра у нас рынок воскресный работает,хочу им муки мясокосной и мела прикупить,а то кирпич толченый уплетают,не хватка видимо?

Купила своим комбикорма, Фелуцена и еще Альбен и Ивермек. Сижу,вот,теперь над этим Ивермеком в думах тяжких, "к какому месту мне теперь его прикладывать?"

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

Купила своим комбикорма, Фелуцена и еще Альбен и Ивермек. Сижу,вот,теперь над этим Ивермеком в думах тяжких, "к какому месту мне теперь его прикладывать?"

Славушка! С "Ивермек"--СТОП, только хряку и чуть больше одного кубика. Свинкам только "Альбена"--две таблетки разведите на ведро воды и пропоите только свинок, хряку --укол. Мы делаем так, сбоя не было. Ивермек сильный и беременым нельзя.Удачи

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах