Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 110 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:

Выбираю и то и другое(собаке в понедельник 5 лет будет,брать никто не хочет,а пастухам отдать будет как с ее сестрой ,ягненка задрала и ее застрелили, а мы в ответе за тех кого приручили). Будет сидеть на цепи днем,а ночью на охрану территории.

мы в ответе за тех кого приручили Правильно, и мы отвечаем за все, что они творят. Пастухи правильно поступили. И это не жестокость, а необходимость. Ведь мы пускаем на мясо кривоногих поросят, рубим кур клюющих яйца, и т.д.
У Вас не немец, а дворняга, причем весьма хреновая.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:
Гело читай наоборот пишет:

Выбираю и то и другое(собаке в понедельник 5 лет будет,брать никто не хочет,а пастухам отдать будет как с ее сестрой ,ягненка задрала и ее застрелили, а мы в ответе за тех кого приручили). Будет сидеть на цепи днем,а ночью на охрану территории.

мы в ответе за тех кого приручили Правильно, и мы отвечаем за все, что они творят. Пастухи правильно поступили. И это не жестокость, а необходимость. Ведь мы пускаем на мясо кривоногих поросят, рубим кур клюющих яйца, и т.д.
У Вас не немец, а дворняга, причем весьма хреновая.

Ну многие помнят , что у меня тоже соседский Кавказец сожрал свинку уже 40 кг. Я собаку не травил , соседа поучил , как и обещал , сидит без света ( это у нас дачи , у меня домик , а у него 2 эт. коттедж). У меня вышли вчера на прогулку поросята им неделя , и прям в пасть к моей собаки , но она не тронула , уж больно умная собака laugh Хотя шкуры свиные и требуху ей варю.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Шрек, привет. Спасибо за подсказку. Крысы пришли, ласка уйдет А я думаю - куда моя красавица пропала? Давно ласку не видел. А крыс я с воздушки хорошо погонял - тоже не вижу.
Хочу твою мысль в жизнь воплотить. Сделаю навес, натаскаю сена, и туда свиней переселю.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
анна198747 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Ага! Вот вот и еще одна у меня попалась!

lol вы так всех забракуете
делайте скидку на то,что у вас вислобрюхие,нужно смотреть именно по этой породе данные,может у них брюхо к земле тянет,вот и спина прогибается lol
я инфу дала обобщенную по породам.

laugh Мне проще wiggle ,чем потом поросят от них некондиционных растить! А вдруг,кто купить захочет,а я косяки знаю...Хотя и в остальных своих не шибко уверенна!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

[quote=Шрек, привет. Спасибо за подсказку. Крысы пришли, ласка уйдет А я думаю - куда моя красавица пропала? Давно ласку не видел. А крыс я с воздушки хорошо погонял - тоже не вижу.
Хочу твою мысль в жизнь воплотить. Сделаю навес, натаскаю сена, и туда свиней переселю.[/quote]
Привет Dorf. Ласка хороший зверек, правильный. Если ласка есть, то мышей точно не будет. Да и яиц куринных она не тронет, не хорек. Она сама как два яйца. Или у вас они больше?
А по поводу навеса и сена, так мысль не моя. Мои и в минус 5 прекрасно ночевали на улице. Главное не один чтобы был. В кучку собьются и сопят (даже храпят и ворчат повизгивая). Единственное чего не любят, так это дождь. В снег тоже неохотно остаются на улице. А под навесом им вообще лафа будет. За лето думаю перекрыть пару загородок и оставить на зимовку кое-кого. Так что буду сообщать по мере наступления морозов.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

Ну многие помнят , что у меня тоже соседский Кавказец сожрал свинку уже 40 кг. Я собаку не травил , соседа поучил , как и обещал , сидит без света ( это у нас дачи , у меня домик , а у него 2 эт. коттедж). У меня вышли вчера на прогулку поросята им неделя , и прям в пасть к моей собаки , но она не тронула , уж больно умная собака laugh Хотя шкуры свиные и требуху ей варю.

Модная у Вас собака. И адекватная. А кавказец не виноват, это хозяин у него такой.
Вот что меня возмущает в россии - и права на авто, и оружие, и собаки, ну все дуракам доступно!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Славушка! А какая-ж спинка должна быть у вьтнамки??? Конечно прогнутая и шея вытягивается, во -первых она растет, тем более погулянная свинка, Вам правильно пишут, что Вы можете сгоряча извести и хорошую особь. Кривоногий хряк--в размножение не нужен--факт, пусть мсяо нагуляет и wiggle , а со свинкой не торопитесь... Вы-бы фото показали... Вобщем--это мое мнение, а хозяин Вы Вам и решение принимать! Удачи во всех начинаниях roma

Ну Вы с Анной меня причесали! Сейчас попробую фото выложить!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ой,пардон,забыла сказать,это они в грязи купались,потому и грязные такие!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Мой кг на 7-8 потянул. Наверно свиновод я хреновый.
Маленькая фото сессия.

А на средней фотке в чулочках это свинка или свин?
Интересуюсь на тему, у меня у свиньи копыто такое-же "мягкое" а у кабана "твердое" как у "Чубайсика" на нижнем фото. Хотя кабан тяжелее.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

Славушка! Ну и чем Вам Ваши свинухи не нравятся? Да вьтнамцы у всех такие, можь глазики не так косят--дык срочно пластику ей laugh , а изводить -то зачем?
Нормальные свинухи, лето начинается--не затратно содержать их на траве пропасуть 3-4 месяца, а осень покажет, что с ними делать! Удачи Вам!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Олежа" пишет:

Класнючий ПЕС!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Фото кабана нет,мы его сегодня wiggle на шашлык. Мясо вкусное,нежное,кабану было почти 5 месяцев,перед забоем не кастрировали. Мяса было примерно 13кг,сала кг 5 примерно,ну и голова с копытами около 4х. А кабан худой был,понос его накануне прошиб и рвота...Мы думали,что он в целом кг на 10 потянет,оказалось больше на много,чем ожидалось!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Славушка_ru пишет:

Мне проще wiggle ,чем потом поросят от них некондиционных растить! А вдруг,кто купить захочет,а я косяки знаю...Хотя и в остальных своих не шибко уверенна!

Я Вас умоляю! А где Вы кондиционных видели? Может описание породы читали? Так дайте ссылку, с удовольствием многие ознакомятся.
Или под трактат Анны своих узкоглазых примеряете? Под данное описание (Анна, ради Бога не обижайтесь) только одна порода подходит - бегемот.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Славушка! Ну и чем Вам Ваши свинухи не нравятся? Да вьтнамцы у всех такие, можь глазики не так косят--дык срочно пластику ей laugh , а изводить -то зачем?
Нормальные свинухи, лето начинается--не затратно содержать их на траве пропасуть 3-4 месяца, а осень покажет, что с ними делать! Удачи Вам!

Спасибо! Отлегло! Все боялась,что мелкие да не правильные,а эта на фото уже месяц как супоросная!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:
Славушка_ru пишет:

Мне проще wiggle ,чем потом поросят от них некондиционных растить! А вдруг,кто купить захочет,а я косяки знаю...Хотя и в остальных своих не шибко уверенна!

Я Вас умоляю! А где Вы кондиционных видели? Может описание породы читали? Так дайте ссылку, с удовольствием многие ознакомятся.
Или под трактат Анны своих узкоглазых примеряете? Под данное описание (Анна, ради Бога не обижайтесь) только одна порода подходит - бегемот.

Так осталась у меня одна,ей три месяца,размер с кошку,это разве кондиционная? Кушаем,да не поправляемся! Она справа на фото,пусть издали,но все равно видно, больше месяца не дашь!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Шрек пишет:
Dorf пишет:

Мой кг на 7-8 потянул. Наверно свиновод я хреновый.
Маленькая фото сессия.

А на средней фотке в чулочках это свинка или свин?
Интересуюсь на тему, у меня у свиньи копыто такое-же "мягкое" а у кабана "твердое" как у "Чубайсика" на нижнем фото. Хотя кабан тяжелее.

Это свинья. Маман тройки.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Славушка_ru

Я не специалист по свиньям. И про породу знаю только то, что читал. Но, думаю, что у Вас не вьетнамцы. Настоящие вьетнамцы землю не роют!!! ( они на рынке торгуют). Шучу.

Да, не парьтесь. Нормальные у Вас свиньи. Красавцы. А косяки почти в каждом помете бывают.
Четкие пацаны! Завидую.
Все, пойду напьюсь.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Славушка_ru

Я не специалист по свиньям. И про породу знаю только то, что читал. Но, думаю, что у Вас не вьетнамцы. Настоящие вьетнамцы землю не роют!!! ( они на рынке торгуют). Шучу.

Да, не парьтесь. Нормальные у Вас свиньи. Красавцы. А косяки почти в каждом помете бывают.
Четкие пацаны! Завидую.
Все, пойду напьюсь.

Да не! Они роют,но помаленьку,не так как белые.Но роют как и любые свинки! Я на том месте редиску посажу,корни то они все выели!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Под данное описание (Анна, ради Бога не обижайтесь) только одна порода подходит - бегемот.

От-те здрасте shok так где-ж Вы читали что-б я хаяла поросят? Не обижаюсь (зачем шоб воду на мне возили ........) laugh

У Славушки нормальные вьетнамцы.

"Славушка_ru" пишет:

,но все равно видно, больше месяца не дашь!

Славушка, у Вас на фото "ландрасы"--3-х мес. или вьтнамцы? И что Вы хотите от них пос\ле зимы? Прогоните еще раз глисты, а так наглядно--все в ажуре roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Dorf" пишет:

Под данное описание (Анна, ради Бога не обижайтесь) только одна порода подходит - бегемот.

От-те здрасте shok так где-ж Вы читали что-б я хаяла поросят? Не обижаюсь (зачем шоб воду на мне возили ........) laugh

У Славушки нормальные вьетнамцы.

"Славушка_ru" пишет:

,но все равно видно, больше месяца не дашь!

Славушка, у Вас на фото "ландрасы"--3-х мес. или вьтнамцы? И что Вы хотите от них пос\ле зимы? Прогоните еще раз глисты, а так наглядно--все в ажуре roma

У меня те,что покрупнее 4,5 месячные,помельче 3х месячные,большим глистов гоняли,а вот мелким велели только в 4 месяца гонять (это заводчица велела),вот и жду как подрастут. Если можно уже сейчас,то конечно дам им,что нужно.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да ладно в 4-е м--ца, это укол "Беймек" " Ивермек"---да там сложно высчитать дозу, т.к. препарат сильный. Ну так дайте пропить--" Альбен"--или, что у Вас продается глистогонное, и прогоните всем, кроме поросной. Н О Р М А Л Ь Н Ы Е Ваши хрюны!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Плотник пишет:
"Dorf" пишет:

Под данное описание (Анна, ради Бога не обижайтесь) только одна порода подходит - бегемот.

От-те здрасте shok так где-ж Вы читали что-б я хаяла поросят? Не обижаюсь (зачем шоб воду на мне возили ........) laugh

Здрасьте. Я имел ввиду комментарии анны198747 ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА И ПОРОДНОСТИ СВИНЬИ от 10 апреля. А чтобы Плотник хаял поросят, я, право, нигде не читал.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

чтобы Плотник хаял поросят, я, право, нигде не читал.

thank_you thank_you
__________________

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:
Плотник пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Славушка! А какая-ж спинка должна быть у вьтнамки??? Конечно прогнутая и шея вытягивается, во -первых она растет, тем более погулянная свинка, Вам правильно пишут, что Вы можете сгоряча извести и хорошую особь. Кривоногий хряк--в размножение не нужен--факт, пусть мсяо нагуляет и wiggle , а со свинкой не торопитесь... Вы-бы фото показали... Вобщем--это мое мнение, а хозяин Вы Вам и решение принимать! Удачи во всех начинаниях roma

Ну Вы с Анной меня причесали! Сейчас попробую фото выложить!

good Нормальные хрюшки . К размерам относитесь спокойно , у всех ( кроме Таты) есть мелкие и крупные , в одном выводке . Глистов начинаю гонять как от мамки отсадил , так и колю укол , порошки и таблетки не люблю , бывают не помогают , а вот укол 100% выгоняет всю нечисть со свистом laugh Ну мои не очень роют , только летом когда жарко , но у нас трава , а у вас пока только корешки . У меня вот тапинамбур не рыли вначале , а потом нашёлся один умный кастратушка и на учил всё стадо , и вырыли весь , голод не тётка , я думаю , что если не кормить , то Вьетнамцы и по деревьям смогут лазить.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:

Да ладно в 4-е м--ца, это укол "Беймек" " Ивермек"---да там сложно высчитать дозу, т.к. препарат сильный. Ну так дайте пропить--" Альбен"--или, что у Вас продается глистогонное, и прогоните всем, кроме поросной. Н О Р М А Л Ь Н Ы Е Ваши хрюны!

Завтра еду в город,если ветаптека работает сразу и куплю. Спасибо,Плотник,а то все тормозили мы,побаивались! Скажите,а косточки им можно давать куриные? Они тут дорвались до пакета мусорного и все их поели,я им только хрящи даю кушать,а они и трубчатые все уплели,что нашли.Завтра у нас рынок воскресный работает,хочу им муки мясокосной и мела прикупить,а то кирпич толченый уплетают,не хватка видимо?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

Ой,пардон,забыла сказать,это они в грязи купались,потому и грязные такие!

Да Вы што? shok Свиньи и в грязи купались---какой кошмар, lol ну просто настоящие свины, никакого воспитания lol lol face

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

Славушка! Про трубчатые кости вообще забудьте, их нельзя даже собакам и вообще исключите разные кости из рациона свинов, не надо искать себе приключений. Костную муку, мел, рыбья мука и т.д.---да нужно и купите. Кирпичи жрут---ну и пусть жрут--это есть хорошо. Если есть возможность, прикупите ячменя и овса, на ночь залейте очень горячей водой, а утром дайте и посмотрите как пойдут Ваши свинки!!!! Удачи

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Плотник пишет:
"Dorf" пишет:

чтобы Плотник хаял поросят, я, право, нигде не читал.

thank_you thank_you
__________________

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Славушка! Про трубчатые кости вообще забудьте, их нельзя даже собакам и вообще исключите разные кости из рациона свинов, не надо искать себе приключений. Костную муку, мел, рыбья мука и т.д.---да нужно и купите. Кирпичи жрут---ну и пусть жрут--это есть хорошо. Если есть возможность, прикупите ячменя и овса, на ночь залейте очень горячей водой, а утром дайте и посмотрите как пойдут Ваши свинки!!!! Удачи

Вот я и испугалась,что они их поели,но вроде ничего не произошло плохого. Ячмень им каждый день запариваю в виде густой каши,очень они любят его,на ночь не получается,бродить начинает,я за 3 часа до кормления его запариваю,даю по 500 грамм утром и вечером на каждого,супоросным побольше. Абсолютно четкой нормы нет,если оставляют,то вечером поменьше. Завтра гляну,что на рынке предложат.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

А Вы дайте когда забродит good И посоветуйтесь по этому поводу с Мариной (Чижик).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах