Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 109 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Крым, трава, +20 !!!
А у нас утром - 6, днем +8. Ветер. Холод. Февраль. Жена ворчит. Крысы в сарае. Дороги разбиты. Сигареты подорожали. Собака воет. Куры не несутся. Жизнь не удалась.

Пойду напьюсь.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
novenkiy79 пишет:

а как на счет соседских огородов, или они у вас все огороженные???

Нет огороды не огорожены я их провожу по меже в поле пастбище прям за огородом в пятницу сделаю фотосесию blush2 фотопорат сын забрал в санатории в ялте отдыхает завтра домой уже предет ya

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Буду выхаживать кабана по Вашему совету,а то прям жалко на мясо то,хороший кабась,если бы не ноги.

Зачем оставлять больное животное на развод?В будущем он вам принесет такое же плохое потомство.

Да,Вы правы абсолютно! Поправлять будем,но в папосы ни-ни,это уже точно решили,еще как только заметили неладное.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА И ПОРОДНОСТИ СВИНЬИ
Для большинства пород свиней характерен профиль головы с легким изгибом.

Курносость характерна для свиней породы беркшир, для свиней крупной белой и других пород считается недостатком или свидетельством заболевания атрофическим ринитом.

Уши свиней различаются по форме и величине. Так, у ландрасов и свиней крупной черной, ливенской и ряда других пород они нависающие, у свиней крупной белой, миргородской, северокавказской - небольшие, стоячие. Вислоухие свиньи обычно флегматичны, спокойны.

Шея свиньи должна незаметно переходить в туловище. Плоская и длинная шея, как правило, говорит о позднеспелости животных.

Грудь свиней всех пород и типов широкая и глубокая. Узкая, короткая, с плоскими ребрами грудь свидетельствует о слабом здоровье и подверженности легочным заболеваниям. Свиньи с недоразвитой грудью малопродуктивны.

Отбирают для разведения свиней, у которых глубокая грудь (от 60% высоты в холке).

Лопатки предпочтительны косо поставленные и плотно прилегающие к туловищу. Перехват за лопатками - следствие слабости костяка и конституции. Этот порок стойко передается по наследству.

У свиней всех пород спина и поясница должны быть широкими, прямыми или слегка аркообразными. Узкая, слабая, провислая спина - большой порок. Аркообразная спина свиноматок не провисает при супоросности, поэтому не считается недостатком.

Широкий и длинный зад - показатель хорошего развития окороков.

Бока обычно глубокие, длинные, с крутыми ребрами и хорошо выраженной мышечной тканью.

Конечности у свиней должны быть прямыми, отвесно и широко поставленными. Большим пороком считается узкая, иксообразная или саблистая постановка ног. Животные со слабыми конечностями не приспособлены к условиям промышленной технологии, поэтому их оценке при селекции свиней следует уделять особое внимание. Слабость конечностей наблюдается у свиней мясных пород.

Животное с хорошо развитыми и правильно поставленными ногами нормально передвигается широким шагом, не виляя на ходу задом. Спина и поясница при этом должны быть ровными.

Бабки ног желательны короткие, несколько наклонно поставленные. При длинных, мягких, косо поставленных бабках (проступающих) животное вынуждено опираться на все четыре пальца. Это приводит к травматическим заболеваниям конечностей и служит показателем ослабленности конституции. Таких животных, особенно молодняк, следует выбраковывать. Копыта должны быть гладкими, блестящими, без трещин.

Кожа у здоровых свиней гладкая, щетина густая, блестящая. Дряблая и складчатая кожа говорит о рыхлости конституции. Пороком считается редкая и тусклая щетина.

У хряков должны быть хорошо развиты семенники, по величине одинаковые, мошонка упругая и неотвисшая.

На основании описания статей, их достоинств и недостатков экстерьер оценивают в баллах. Широко используется 100-балльная система; баллами оценивается общий вид животного, его особенности, такие, как пропорциональность телосложения, развитие костяка, мускулатуры, отдельных статей.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Dorf пишет:

Крым, трава, +20 !!!
А у нас утром - 6, днем +8. Ветер. Холод. Февраль. Жена ворчит. Крысы в сарае. Дороги разбиты. Сигареты подорожали. Собака воет. Куры не несутся. Жизнь не удалась.

Пойду напьюсь.

Добрый вечер! Нелучший выход из положения1 к уже существующим проблемам добавляется головная боль!По поводу крыс выпускается в России прибор отпугиватель грызунов ГРАД А-500 ,рекомендую реально работает. По поводу сигарет, бросайте курить и Вас не будет беспокоить стоимость сигарет. Удачи,Вам!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

А у нас утром - 6, днем +8. Ветер. Холод. Февраль. Жена ворчит. Крысы в сарае. Дороги разбиты. Сигареты подорожали. Собака воет. Куры не несутся. Жизнь не удалась.

Пойду напьюсь.

super dri

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ага! Вот вот и еще одна у меня попалась! Спина сильно прогнутая,шея длиннее,чем у других подруг,хотя свинка крупная,здоровая,подвижная...жаль...она супоросная,мяса все больше и больше...в утиль свинку...Благо две оставшиеся здоровы и без косяков! Ну и ну,ребята,где не покупай,а столько брака!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Славушка_ru" пишет:

Ага! Вот вот и еще одна у меня попалась!

lol вы так всех забракуете
делайте скидку на то,что у вас вислобрюхие,нужно смотреть именно по этой породе данные,может у них брюхо к земле тянет,вот и спина прогибается lol
я инфу дала обобщенную по породам.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

[quote=novenkiy79]а как на счет соседских огородов, или они у вас все огороженные???[/quote

Огороды ,это проблема , но пока весна на дачах нет огородов , и они пасутся везде . Собаки не могут их взять , так полают и всё , вот на днях я вышел где мой молодняк пасётся и вижу пять молодых(3 мес.) загнали соседского пёсика в кусты , а сами пожирают еду с его миски laugh Ну а дальше буду закрывать их в палисаднике я подготовился , там 2 сотки земли , засеял рож , уже стоит 10 см.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

привет всем, подскажите как с хряком бороться, выпустил его к свинкам, двое суток гулял с ними все нормально было, а сегодня как с цепи сорвался изо рта пена, на меня кидаеться в сарай не пускает, я его с помошью лопаты загнал в станок и закрыл пока, дальше думаю как быть, а так никогда с ним такое за два года не случалась, может изза того что переехал??

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

Славушка! А какая-ж спинка должна быть у вьтнамки??? Конечно прогнутая и шея вытягивается, во -первых она растет, тем более погулянная свинка, Вам правильно пишут, что Вы можете сгоряча извести и хорошую особь. Кривоногий хряк--в размножение не нужен--факт, пусть мсяо нагуляет и wiggle , а со свинкой не торопитесь... Вы-бы фото показали... Вобщем--это мое мнение, а хозяин Вы Вам и решение принимать! Удачи во всех начинаниях roma

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Здравствуйте! Позвольте присоединиться начинающему свиноводу :) Возник вопрос . Месячные поросята иногда увлеченно выискывают что-то у мамки в щетине . Иногда даже на лежащей мамке кто-нибудь стоит верхом и выковыривает . Она не против . Это им не хватает чего-то или от не фиг делать ?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

по -моему-просто нежности свинячи!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ёхан Палыч" пишет:

Здравствуйте! Позвольте присоединиться начинающему свиноводу :) Возник вопрос . Месячные поросята иногда увлеченно выискывают что-то у мамки в щетине . Иногда даже на лежащей мамке кто-нибудь стоит верхом и выковыривает . Она не против . Это им не хватает чего-то или от не фиг делать ?

Посто балуются.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"combos" пишет:

подскажите как с хряком бороться,

если хряк вьетнамец,то чё с ним бороться? lol он же вас меньше.
у нас дюрок под 300 кг,вот тут только палкой-воспиталкой.
а вообще так-то вы хозяин,а не хряк,вот и докажите ему это

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"combos" пишет:

как с хряком бороться, выпустил его к свинкам, двое суток гулял с ними все нормально

Так девочек забрали--вот и реакция, а мы не отсаживаем так быстро, тем более после зимы и долгой разлуки!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:
Dorf пишет:

Крым, трава, +20 !!!
А у нас утром - 6, днем +8. Ветер. Холод. Февраль. Жена ворчит. Крысы в сарае. Дороги разбиты. Сигареты подорожали. Собака воет. Куры не несутся. Жизнь не удалась.

Пойду напьюсь.

Добрый вечер! Нелучший выход из положения1 к уже существующим проблемам добавляется головная боль!По поводу крыс выпускается в России прибор отпугиватель грызунов ГРАД А-500 ,рекомендую реально работает. По поводу сигарет, бросайте курить и Вас не будет беспокоить стоимость сигарет. Удачи,Вам!

Бросил курить. Купил отпугиватель. Крысы ушли. Жена тоже. Куры от страха нестись стали.
Но теплее не стало.
Спрашивается - а на фига тогда курить бросал?

Пойду напьюсь.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Бросил курить. Купил отпугиватель. Крысы ушли. Жена тоже. Куры от страха нестись стали.
Но теплее не стало.
Спрашивается - а на фига тогда курить бросал?
Пойду напьюсь.

Вы серьезно это пишите, или юмор shok

Мой Вас. Васильевич тоже бросил курить....!!!!!?????????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

плотник это ответ, никак с цитатами не разберусь...

я писал выше, у меня были две свинки, их брал у матушки, у нее было взрослые кабан и свинка, и мелкие от первого опороса, так получилось что пришлось мне их всех забрать, всегда держали всех вместе, не было у него агрессии, привез, взрослую отсадил тк поросная должна на днях опороситься, а борю выпустил на свободный выгул вместе со свинками, все вроде нормально было, а вчера гад в сарай не пускал, за палец меня зацепил, вот я его и отсадил в станок чтоб не мешал, я им еду несу а он бодаеться и все тут(((, вот и думаю с чего у него крышу сорвало....

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dorf пишет:
Гело читай наоборот пишет:
Dorf пишет:

Крым, трава, +20 !!!
А у нас утром - 6, днем +8. Ветер. Холод. Февраль. Жена ворчит. Крысы в сарае. Дороги разбиты. Сигареты подорожали. Собака воет. Куры не несутся. Жизнь не удалась.

Пойду напьюсь.

Добрый вечер! Нелучший выход из положения1 к уже существующим проблемам добавляется головная боль!По поводу крыс выпускается в России прибор отпугиватель грызунов ГРАД А-500 ,рекомендую реально работает. По поводу сигарет, бросайте курить и Вас не будет беспокоить стоимость сигарет. Удачи,Вам!

Бросил курить. Купил отпугиватель. Крысы ушли. Жена тоже. Куры от страха нестись стали.
Но теплее не стало.
Спрашивается - а на фига тогда курить бросал?

Пойду напьюсь.

Ну да нафига мне холодильник если я не курю

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Бросил курить.

Уважаю good

"Dorf" пишет:

Купил отпугиватель. Крысы ушли.

clap

"Dorf" пишет:

. Жена тоже.

scratch_one-s_head

"Dorf" пишет:

Спрашивается - а на фига тогда курить бросал?

dont

"Dorf" пишет:

Пойду напьюсь.

dri

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер, Всем! Если жена ушла посочувствуйте тому к кому она ушла! laugh А пить и курить не стоит начинать - факт. А если холодно - Добро пожаловать в Одесскую область только с питомцами (я не крыс имею ввиду lol ).Одесская область не Крым но + 24 в прошлую субботу было и знакомые дачу с домиком не дорого продают.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Олежа][quote=novenkiy79 пишет:

а как на счет соседских огородов, или они у вас все огороженные???[/quote

Огороды ,это проблема , но пока весна на дачах нет огородов , и они пасутся везде . Собаки не могут их взять , так полают и всё , вот на днях я вышел где мой молодняк пасётся и вижу пять молодых(3 мес.) загнали соседского пёсика в кусты , а сами пожирают еду с его миски laugh Ну а дальше буду закрывать их в палисаднике я подготовился , там 2 сотки земли , засеял рож , уже стоит 10 см.

Добрый вечер,тезка! То у ,Вас собаки такие , моя немка (сука) и по полу и по натуре кирпичную стену 0,5 кирпича вырыла дырку и одного из двух сожрала осталась машка одна cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Бросил курить. Купил отпугиватель. Крысы ушли. Жена тоже. Куры от страха нестись стали.
Но теплее не стало.
Спрашивается - а на фига тогда курить бросал?

Пойду напьюсь.

huh Опять? так жеш можно и спиться... laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Гело читай наоборот" пишет:

и одного из двух сожрала

кошмар!!!!тут уж вам выбирать придётся-или собака,нападающая на живность-или живность!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
pani marina пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

и одного из двух сожрала

кошмар!!!!тут уж вам выбирать придётся-или собака,нападающая на живность-или живность!

Добрый вечер,Марина! Выбираю и то и другое(собаке в понедельник 5 лет будет,брать никто не хочет,а пастухам отдать будет как с ее сестрой ,ягненка задрала и ее застрелили, а мы в ответе за тех кого приручили). Будет сидеть на цепи днем,а ночью на охрану территории.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

А это мой любимец Толик с мамочкой.

Сам знаю, что не вислопузые, что не вьетнамцы, что маленькие, что уши не правильные, что жирные, что окрас не тот, экстерьер, хвост, ноги, цвет глаз ...... и т.д. и т.п.
И хрен с ними!!!!

На-а-а-армальные!
Растут? Глаз радуют? Сердце любовью наполняется, глядючи на них? А слюна выделяется?
Значит очень породистые свиньи у вас уважаемый!!! Жил бы рядом, обязательно! взял на развод!!!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Уважаемые свиноводы, свинопасы, свинолюбы и свинорезы!

В сарае у меня кроме свиней и кур живет ласка. Милый и забавный зверек. Отношения у нас добрососедские, вреда от нее нет. Может и ловит мышей, может и яйца таскает, но я не видел.
А сейчас пришли новые квартиранты – крысы. Ставить капканы и сыпать отраву, я не хочу, боюсь ласке навредить. Слышал про ультразвуковые отпугиватели грызунов. Если кто ставил такие – каков результат, как свиньи на них реагируют? А то я сейчас крыс из пневматики отстреливаю. Увлекательное занятие, но результат нулевой.
Или еще какой способ борьбы с этой напастью кто-то знает.

Крысы пришли, ласка уйдет.Сожрут детей. Она детёнышей перетаскивает шустро! Хвать и понесла. Гнездо может раз несколько поменять. У нас на "садах" жила, так "ребятишек" затаскала! То к нам, то к соседям. Нихрена не боялась.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Ёхан Палыч пишет:

Здравствуйте! Позвольте присоединиться начинающему свиноводу :) Возник вопрос . Месячные поросята иногда увлеченно выискывают что-то у мамки в щетине . Иногда даже на лежащей мамке кто-нибудь стоит верхом и выковыривает . Она не против . Это им не хватает чего-то или от не фиг делать ?

От нефиг делать они нифига не делают. А если что-то делают, значит им это нужно.
Кристаллики соли они слизывают. Соли не хватает.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Шрек привет! что редко заходишь? Как там твои мелкие сибирские полувислопузые с неправильными ушами поживают?
Мои расти не хотят.
Для сравнения у Таты в полтора месяца. И у меня в полтора.

Да у Таты там не видать нихрена (на весах). Панты одни. Кто там у этого порося метрики спрашивал? Ему может завтра в школу идти... hi А у тебя 78 кило!
Такие как у тебя у меня в 7 месяцев. Ну чу-у-у-у-уток поболе.
У нас только тепло пошло. Мои жрать меньше стали, уже как третий день замечаю недоедают, остается в кормушках.
Мошь еще хде прикорм нашли? Куры вроде все на месте, да и остальная живность.
Пытал своих про их вислобрюхость, клялись их свинопоросячей матерью, что как есть уши у них правильные! Вот ща думаю, мошь надо было у них родословную попытать?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах