Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 108 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Dorf" пишет:

А это мой любимец Толик с мамочкой.

Сам знаю, что не вислопузые, что не вьетнамцы, что маленькие, что уши не правильные, что жирные, что окрас не тот, экстерьер, хвост, ноги, цвет глаз ...... и т.д. и т.п.
И хрен с ними!!!!

Прикольные хрюны. good Главное что бы хозяину нравились.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Уважаемые свиноводы, свинопасы, свинолюбы и свинорезы!

В сарае у меня кроме свиней и кур живет ласка. Милый и забавный зверек. Отношения у нас добрососедские, вреда от нее нет. Может и ловит мышей, может и яйца таскает, но я не видел.
А сейчас пришли новые квартиранты – крысы. Ставить капканы и сыпать отраву, я не хочу, боюсь ласке навредить. Слышал про ультразвуковые отпугиватели грызунов. Если кто ставил такие – каков результат, как свиньи на них реагируют? А то я сейчас крыс из пневматики отстреливаю. Увлекательное занятие, но результат нулевой.
Или еще какой способ борьбы с этой напастью кто-то знает.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Таня, сколько у тебя примерно весят в возрасте 55 дней.
И еще вопросик мои девки за две недели, что то не выросли по размеру. Только пузо и соски увеличились. Может из за того что молодые и беременные, сами не очень растут?

В 2 мес от 10 до 16 кг(мальчишки покрупнее),вообще свиноматка должна рости,почему не растут не знаю,может вы уже привыкли и глазу не заметно?

"Dorf" пишет:

А сейчас пришли новые квартиранты – крысы. Ставить капканы и сыпать отраву, я не хочу, боюсь ласке навредить. Слышал про ультразвуковые отпугиватели грызунов. Если кто ставил такие – каков результат, как свиньи на них реагируют? А то я сейчас крыс из пневматики отстреливаю. Увлекательное занятие, но результат нулевой.
Или еще какой способ борьбы с этой напастью кто-то знает.

Ультразвуковые отпугиватели -это разводилово ,яд сыпать лично я бы не стала,попробуйте клей(специальный для мышей и крыс)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Dorf" пишет:

Маленькая фото сессия.

подросли ваши хрюни!а рыженький это чубайс?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

да всё в порядке,тьфу-тьфу!трава свежая полезла вовсю,свинки едят её вёдрами!но пастись за них мне самой приходится,быстренько нарву им тазик молодой травки с корнями и в загон кину-так мимо них теперь спокойно и не пройдёшь,с несчасным видом висят на заборе и орут дурниной,вымогатели!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Папа Валера пишет:

А у нас холодно, так Я ему лампу красную повесил.

Я Вас умоляю! И что, Киев за полярным кругом? Это свинья, а не бегемот африканский. Зачем приучать к тепличным условиям? У меня маленькие в полтора месяца эти выходные с утра и до вечера на свежем воздухе. То-же холодно, 2-3 градуса тепла всего. В сарай дверь открыта, а они не заходят.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
pani marina пишет:

подросли ваши хрюни!а рыженький это чубайс?

Ага, Чубайс. Я его сейчас Толиком зову. Ручной совсем.
И продавать не хорошо - маленький помет от хряка подростка. И кастрировать жалко.
Что с ним делать не знаю.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

Ультразвуковые отпугиватели -это разводилово ,яд сыпать лично я бы не стала,попробуйте клей(специальный для мышей и крыс)

Не хочу никаких клеев. Может ласка залезть. Зверек хороший. зачем ему вредить. Пусть живет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

И у меня в полтора.

good

"Dorf" пишет:

Маленькая фото сессия.

super

"Dorf" пишет:

А это мой любимец Толик с мамочкой.

clap
Отличные все морденци...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:

Шрек привет! что редко заходишь? Как там твои мелкие сибирские полувислопузые с неправильными ушами поживают?
Мои расти не хотят.
Для сравнения у Таты в полтора месяца. И у меня в полтора.

good У всех так кто Вьетнамцев держит!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

ультразвуковой отпугиватель работает, реально, но только в замкнутом пространстве, то есть от стенки к стенке, как броуновское движение. На себе проверил когда мне грызун чуть ухо не отгрыз. Дело было на объекте в деревянном доме, крыс не стало, как на свиней действует не знаю, не имею такой в личном пользовании но задумываюсь над его покупкой.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Dorf! Кот наверно тоже не справляется . Я в этом году покидал прям в норы , " Крысин" или как-то по другому , ну вообщем пакетики с запахом барбариса , кинул в норы и норы позатыкивал , 3 месяца не было ни крыс , ни мышей . Ну , а так ласка ,это хищник и не должна жрать зерно и крысиную отраву.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У соседа были кроты , так ультразвуковая установка всех их разогнала . В больших складах она плохо работает от крыс и мышей , маленький радиус действия.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня выпустил своих микробегемотов в сад попастись, хряка и двух свиноматок поросных. Раньше я их не выпасал никогда, решил попробовать. Очень даже нормально пасутся, только хряк очень любопытный. Пока не облазил всё свободное пространство не успокоился. Живу на окраине посёлка, на против дома через дорогу луг, но свиней у нас сейчас практически никто не держит и уж точно никто не пасёт. Одним словом являюсь заложником общественного мнения scratch_one-s_head . Да и времени на пастьбу не хватает, вот и сидят свиньи взаперти в двух шагах от "рая" laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

Какой--славный этот бельчонок на весах roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

С отпугивателями надо очень осторожно. так как они действуют на всех грызунов (мышей,крыс. хомяков, морских свинок и на кроликов, нутрий), так написано в анотации. Я сама слегка ощющаю, но не обращаю внимание, а вот сын как только входит в дом, сразу просит выключить, хотя и не знает, что я включила. Думаю ласка тоже уйдет, да и на свиней не известно как подействует.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

"ультрозвуковой" помогает,если не "левый",но я не использую,сама ребеночка ношу,боюсь побочных эффектов. Слышала про "крысиный снег" очень хвалят,но нужно очень осторожно,чтоб свои животные не съели и в корм не попало случайно.Сестра моя пользовалась,очень довольна была.

Россия
: Балаково
25.03.2010 - 23:08
: 20

Уважаемые свиноводы, свинопасы, свинолюбы и свинорезы!

В сарае у меня кроме свиней и кур живет ласка. Милый и забавный зверек. Отношения у нас добрососедские, вреда от нее нет. Может и ловит мышей, может и яйца таскает, но я не видел.
А сейчас пришли новые квартиранты – крысы. Ставить капканы и сыпать отраву, я не хочу, боюсь ласке навредить. Слышал про ультразвуковые отпугиватели грызунов. Если кто ставил такие – каков результат, как свиньи на них реагируют? А то я сейчас крыс из пневматики отстреливаю. Увлекательное занятие, но результат нулевой.
Или еще какой способ борьбы с этой напастью кто-то знает.

Я ставил у себя УЗ-отпугиватель мышей, действует классно! Конечно они не сразу ушли, дней через 5-6, но потом больше не возвращались, в инструкции написано что нужно периодически включать его для профилактики. И еще нужно чтобы в помещении было меньше стен - УЗ колебания не проходят через стены.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Прошу помощи у профессионалов! Помогите советом! У меня 6 свиней вислобрюхих, 4 свинки и 2 кобанчика,куплены у разных продавцов по 2 свинки и кабану,чтоб не было кровосмешения. Но один кобанчик ,ему 4,5 месяца,какой-то странный. Ноги задние иксом,при этом копытца в одну линию стоят,как у моделей на подиуме, иногда падает на бедро не может удержать равновесие, худоват,глаза были красные,сейчас нормальные глазки,как у всех. Растет только вверх, тело узкое,характер...никакого характера,сдается сразу,уступает всем(свиньям). Сейчас получше,мы стали ему больше внимания уделять,кушает хорошо,приветливый,но брак однозначный,на племя не пойдет никак,через пару месяцев wiggle . Соседки его очень хорошо растут, никаких проблем,хорошие хрюшки.В чем может быть причина его такой несостоятельности? Заводчик,у которого брала не случает свинок раньше 7-8 месяцев,хряка брал очень далеко от своего хозяйства. Может изначально слабый поросенок? Глистов гоняли!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Славушка_ru пишет:

Прошу помощи у профессионалов! Помогите советом! У меня 6 свиней вислобрюхих, 4 свинки и 2 кобанчика,куплены у разных продавцов по 2 свинки и кабану,чтоб не было кровосмешения. Но один кобанчик ,ему 4,5 месяца,какой-то странный. Ноги задние иксом,при этом копытца в одну линию стоят,как у моделей на подиуме, иногда падает на бедро не может удержать равновесие, худоват,глаза были красные,сейчас нормальные глазки,как у всех. Растет только вверх, тело узкое,характер...никакого характера,сдается сразу,уступает всем(свиньям). Сейчас получше,мы стали ему больше внимания уделять,кушает хорошо,приветливый,но брак однозначный,на племя не пойдет никак,через пару месяцев wiggle . Соседки его очень хорошо растут, никаких проблем,хорошие хрюшки.В чем может быть причина его такой несостоятельности? Заводчик,у которого брала не случает свинок раньше 7-8 месяцев,хряка брал очень далеко от своего хозяйства. Может изначально слабый поросенок? Глистов гоняли!

Привет землякам!, был такой в опоросе поледний, свинья его отбрасывала постоянно, в итоге отдали знакомым, он у них поправился и неплохо вымахал, думаю чегото не хватает ему, попробуйте добавить в корм мясокостку, мел, рыбий жир, у меня свинка на задние ноги тоже падала, по советам форума добавил в рацион то что написано выше, и все встало на свои места. Ветеринар сказал что в зимний период у них авитаминоз и тд, солнца им не хватает, выгуливайте чаще. У моих постоянно дверь открыта.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

combos,спасибо огромное! Буду выхаживать кабана по Вашему совету,а то прям жалко на мясо то,хороший кабась,если бы не ноги. Я тут заметила,что он кирпичи битые с удовольствием грызет,дочка старшая ему стала их молотком толочь,уплетает за обе щеки! Теперь все понятно,не хватает ему,моя вина! Спасибо!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Буду выхаживать кабана по Вашему совету,а то прям жалко на мясо то,хороший кабась,если бы не ноги.

Зачем оставлять больное животное на развод?В будущем он вам принесет такое же плохое потомство.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ноги иксом-это брак.
проще ликвидировать.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"анна198747" пишет:

ноги иксом-это брак.

Зото на палубе при шторме устоит--так говорят моряки про кривоногих матросов laugh

Не обижайтесь roma

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Плотник" пишет:

Зото на палубе при шторме устоит--так говорят моряки про кривоногих матросов laugh

Не обижайтесь roma

а почему я должна обижаться?такие особи должны выбраковываться,как например,и криворылые,.Нормальный свиновод должен знать о возможных пороках у свиней,и не допускать таких особей в разведение.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А я своих приучила пастись!утром выганяю корову и они за нй лазиют по полю трава уже хорошая на улице+20 сегодня,щас после обеда опять пойдем гулять дорогу домой мои пикинесы уже знают ,так задолбали бегают туда сюда то в поле то домой я нидумала что они реально так классно пасутся,ходят стайкой за кабанчиком и корешки достают это им за сникерс clap утром дала кашки ячменной и все остальное на пастбеше laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

А я своих приучила пастись!утром выганяю корову и они за нй лазиют по полю трава уже хорошая на улице+20 сегодня,щас после обеда опять пойдем гулять дорогу домой мои пикинесы уже знают ,так задолбали бегают туда сюда то в поле то домой я нидумала что они реально так классно пасутся,ходят стайкой за кабанчиком и корешки достают это им за сникерс clap утром дала кашки ячменной и все остальное на пастбеше laugh

Я о этом чуде пишу с первого дня . как на форуме . Мои если бы не паслись я бы их и не держал , а так они ушли утром , а вечерком я постучал миской по трубе металлической они бегут , поели и спать . Вообщем , как собаки Павлова всё на инстинктах laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

А я своих приучила пастись!утром выганяю корову и они за нй лазиют по полю трава уже хорошая на улице+20 сегодня,щас после обеда опять пойдем гулять дорогу домой мои пикинесы уже знают ,так задолбали бегают туда сюда то в поле то домой я нидумала что они реально так классно пасутся,ходят стайкой за кабанчиком и корешки достают это им за сникерс clap утром дала кашки ячменной и все остальное на пастбеше laugh

Я о этом чуде пишу с первого дня . как на форуме . Мои если бы не паслись я бы их и не держал , а так они ушли утром , а вечерком я постучал миской по трубе металлической они бегут , поели и спать . Вообщем , как собаки Павлова всё на инстинктах

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

здорово!!!!!а у меня нет возможности пасти,а на целый день выгонять одних в поле боюсь,соседская алкашня с товарищами быстро моих свинок того....определит!да и собак полно!есть выгульный дворик,свинки весь день на свежем воздухе!ну а пастись-я за них сама попасусь laugh вот щас пришла с работы,нарвала им таз молодой травки(с корешками надрала)-стоят,роются!а листики на ветках вылезут-муж пастись пойдёт с секатором!вокруг полно вишняка,абрикос и алычи

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

а как на счет соседских огородов, или они у вас все огороженные???

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах