Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 107 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

от волнения такая умная мысль в голову не пришла, я же так всех своих детей взвешивала. Спасибо!!! huh

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

то вы так недельным поросятам железо колите?

нет мы их месячных брали, а там им ничего не кололи
__________________

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Всем доброго дня.
У меня вопросик, этот препарат (железа) колят поросятам?

Лично не колола,но это препарат железа,может кто пользовался,подождем может кто и ответит

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Лично не колола,но это препарат железа,может кто пользовался,подождем может кто и ответит

Волнуюсь shok хочу подготовиться

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Папа Валера пишет:
"Тата11" пишет:

Лично не колола,но это препарат железа,может кто пользовался,подождем может кто и ответит

Волнуюсь shok хочу подготовиться

мы кололи почти такой же состав: селен йод железо , неделя прошла все в порядке

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Плотник пишет:
"novenkiy79" пишет:

а то чтобы их уколоть мой муж садился на них, а он 120кг
__________________

И что потом эта вьтнамская отбивная ЖИВА lol lol

я думала эта отбивная по базу таскать меня начнет, когда я ее держала чтобы кастрировать wacko2

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

я думала эта отбивная по базу таскать меня начнет, когда я ее держала чтобы кастрировать

__________________
Хм! еще-бы когда на живую коки-яйка отрезают, а вдруг он мечтал----стать классным ХРЯКОМ, стать вожаком большущей стаи.... lol lol lol

novenkiy79
Пожалуйста не обижайтесь!!! roma

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Опять похолодание, мокрый снег обещают wacko2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А у нас переменная облачность и +25. Хотя с понедельника дождь и понижение температуры, но пока весна, деревья на глазах оживают.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет народ, подскажите навоз свинной из под вьетнамок можно использовать на огороде? кто как использует поделитесь опытом.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
combos пишет:

Привет народ, подскажите навоз свинной из под вьетнамок можно использовать на огороде? кто как использует поделитесь опытом.

-------------------
Свиной навоз содержит мало полезных микроэлементов для почвы . Лучше всего его складывать в компост с чем то еще и на 5-6 месяцев но желательно с байкалом или с тамиром. тогда процесс ускорится до 4-5 месяцев

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

желательно с байкалом или с тамиром

это растение? я так понял, я в том плане что девать его кудато надо, могу и на год оставить перегнивать, он в основном с сеном или соломой. На сколько я знаю из под белых свиней нельзя использовать, вот и интересуюсь, главное огороду не навредить...

разобрался, это биодобавки

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

разобрался, это биодобавки[/quote]

-------------------------------

моя мама огородница еще та, все новшества у себя проверяет, так вот после байкала мне иногда кажется что она сама в компостную яму полезет плескаться так ей качество перегноя нравится. Тем более если есть место где складировать, еще лучше с соломой, туда же пищевые отходы которые не нужны( хотя у меня ничего от моего хоз-ва не остается) , свежую траву, немного земли и полить байкалом накрыть полиэтиленом. Через 3-4 мес свиной навоз со всеми добавками можно на грядки

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"combos" пишет:

На сколько я знаю из под белых свиней нельзя использовать

Это кто вам сказал shok laugh , с чего вы взяли. Просто он жирнее, и клетчатки в нем меньше, по этому он перегнивает гораздо дольше, но если его класть слоями... он тоже "загорится" как из по КРС. А у вьетнамцев много сена или соломы, то и прокладывать не чем не надо. Навоз как навоз, если на продажу, то цена не много отличается от КРС-это у нас.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11][quote="Dorf" пишет:

Тата, на фото Вы хряка взвешиваете?

Поросенок 1,5 месячный

"Деревенщина" пишет:

Ну и ну!... Могучая Вы тётенька, Тата11. И до какого же веса Вы их так таскаете на руках?

А что! ещё и фото этого есть!??
Дайте пост! Я должен это увидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе все 40 лет псу под хвост! lol

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Oska20111 пишет:
Dorf пишет:
Папа Валера пишет:

[quote=
Вообще, что я начитал, так это то, что азиаты если их сытно кормить засаливаются быстро, также как и мангалицы.
Становятся квадратами жира, но это после года жизни. А если соблюдать диету в кормлении то будут прямоугольники жирка laugh

А я не читал, а видел, и не после года, а в семь месяцев, и не квадрат, а шар с ушами и хвостом.
Но наша нация тем от других и отличается, что всегда внимательно слушаем советы, а делаем все-равно по-своему.

Хочу показать своего хрячка, ему уже 1,7, а парень совсем не жирный..... Свинюха немного набрала, но это после опороса пройдет... laugh

Шрек, вот такие уши должны быть у хрячка..... face face

Да что Вы?
И в каких метриках это записано? Или он сам Вам на ушко нашептал? В интимной так сказать беседе? Хрячка своего грузите тем, что он у вас в папу - такой же вьетнамец.
А я вам говорю, что у настоящего вьетнамца уши должны быть как у меня. Вы видели мои уши? У меня уши настоящего вьетнамца вислобрюхой породы. Хотите поспорить? Я всегда готов подискутировать, но только на основании фактов!, а не на основании того, какие уши у ваших глубокоуважаемых свиней.
До ватерлинии вас тут таких грамотных. И по весу знаете как надо и по размеру и даже по расстоянию от их "хвоста" до "моего".
Хотя навряд ли вы представляете расстояние до моего хвоста...
Счастья Вам и привесов!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:

пока подмёрзло можно пофотографировать.

У Вас классные хрюшки!!!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна пишет:
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Думал 2-3 свиноматки ))) получается что на 2-3 свиноматки хряк будет накладен?

Хряк вас не обанкротит поверьте...а где 3 свиноматки,там и пять...и это будет ваш личный.а не взятый в прокат не пойми какого роду племени...Другое дело,что он будет большую часть своей жизни без работы...А хряку надо хотя бы раз в неделю,а лучше два-работать по специальности. laugh От того,что не работает,начинает жиреть и желание постепенно утихает,может ваще перестать хотеть.

Это вам хряк сказал, что раз в неделю? scratch_one-s_head
Вы думаете в природе (дикой) у него бывает чаще чем самки течкуют?........ Ну что за чушь?!!! Прости Нюкреция, не о тебе речь!
Кормите меньше и гоняйте чаще - раз у вас жиреет. Это как со всеми мужиками.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Всем здравствуйте!
Пани Марина! roma Щастя вам в будинок. Как Ваше хозяйство поживает?
И всем всего хорошего!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Дмитрий Дундик пишет:
"combos" пишет:

На сколько я знаю из под белых свиней нельзя использовать

Это кто вам сказал shok laugh , с чего вы взяли. Просто он жирнее, и клетчатки в нем меньше, по этому он перегнивает гораздо дольше, но если его класть слоями... он тоже "загорится" как из по КРС. А у вьетнамцев много сена или соломы, то и прокладывать не чем не надо. Навоз как навоз, если на продажу, то цена не много отличается от КРС-это у нас.

Да дерьмо оно и в Африке .....
Органика она хоть после кого говно. Любое животное ест всё. Чем кормите, тем и удобряете. dri

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Доброе утричко !! А мои пикинесы laugh уже пасутся на поле сами! super

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Добрый день, про навоз из под белых слышал от местных, якобы один аммиак и все такое, поэтому и спросил на форуме. За советы и критику спасибо большое.)) Сейчас готовлю пять станков в сарае, т. к. завтра поеду за хрюшами хряк 2года, хрюша поросная второй раз 1,8 года, два кабанчика и самка по 6 месяцев. От матушки забираю, осталась одна и не в состоянии за всем хозяйством приглядывать. Мои сестрички кстати тоже из того же опороса, только первый папа не тот хряк что сейчас в стаде, вот и думаю оставить всех трех сестричек, а кабанчиков на обмен или подложу, соответственно взослых всех оставлю.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Шрек привет! что редко заходишь? Как там твои мелкие сибирские полувислопузые с неправильными ушами поживают?
Мои расти не хотят.
Для сравнения у Таты в полтора месяца. И у меня в полтора.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Мой кг на 7-8 потянул. Наверно свиновод я хреновый.
Маленькая фото сессия.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

А это мой любимец Толик с мамочкой.

Сам знаю, что не вислопузые, что не вьетнамцы, что маленькие, что уши не правильные, что жирные, что окрас не тот, экстерьер, хвост, ноги, цвет глаз ...... и т.д. и т.п.
И хрен с ними!!!!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем доброго дня. Взял кабанчика въетнама (на кнура)55 дней на вид маленький капец, а весит 12кг.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Мой кг на 7-8 потянул. Наверно свиновод я хреновый.
Маленькая фото сессия.

Вес хороший в полтора месяца,так что нормальный ты свиновод good и поросюки отменные,особенно приколол рыжий good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Взял кабанчика въетнама (на кнура)55 дней на вид маленький капец, а весит 12кг.

Да нормальный средний вес, fotku !

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Да нормальный средний вес, fotku !

Танечка привет roma .Фотку не сделал, на след выходные сделаю. Я его брал у хозяев они их в бывшей теплице держат, температура +18 +20
А у нас холодно, так Я ему лампу красную повесил.
Первый день пытался кусаться их там не гладили к рукам вообще не приучены, но Я его научил ласку понимать, на второй день уже ручным стал и пузик подставлять начал.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Да нормальный средний вес

Таня, сколько у тебя примерно весят в возрасте 55 дней.
И еще вопросик мои девки за две недели, что то не выросли по размеру. Только пузо и соски увеличились. Может из за того что молодые и беременные, сами не очень растут?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах