Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 71 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Всем привет hi
На выходных почти закончил мотокультиватор.
Погода позволила испытать еще не замерзло, ночью был дождь очень сыро, но все таки прошелся по грядке, и на фрезах прилично налипало. Заметил, что слева он просаживается на фрезах больше чем справа.
Может бывалые посоветуют, что еще доделать, доукомплектовать сам агрегат, надо ли закрыть сверху цепи?
http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/37.html
Файлы:
dsc00635_.jpg
dsc00633.jpg

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"alluna" пишет:

как чуть что - сразу глохнет. Чаще всего из-за небольшого угла наклона.

Действительно у меня тоже была такая проблема. Владимир Герус в посте уже назвал причину. Проверьте уровень масла. В случае необходимости долейте до нижнего среза маслозаливного отверстия.
Если же уровень масла в норме, то видимо просто неправильно срабатывает датчик.
Его нужно отключить. Я свой отключил после таких же мучений, как Вы описываете. Теперь забыл об этой проблеме. А проверить наличие масла перед началом работы - это ж не особо напрягает.
Если же хотите сделать полную регулировку двигателя, то могу выложить доходчивое текстовое руководство.

Беларусь
: Минск
12.12.2011 - 10:45
: 4

Может низкий уровень масла и срабатывает датчик уровня?

Спасибо за ответ, но масла хватает - проверяем.

Беларусь
: Минск
12.12.2011 - 10:45
: 4

Если же хотите сделать полную регулировку двигателя, то могу выложить доходчивое текстовое руководство.

Tomkol, было бы здорово!

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"beedmeister" пишет:

http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/37.html SaveFrom.net

На фрезах обороты маловаты. У меня на Авроре 135 на первой передаче раза в два быстрее крутит, а по твёрдой почве с такими фрезами МБ зависает на редукторе. Надо возле редуктора ставить по одной секции гнутых ножей.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Имир" пишет:

На фрезах обороты маловаты. У меня на Авроре 135 на первой передаче раза в два быстрее крутит, а по твёрдой почве с такими фрезами МБ зависает на редукторе. Надо возле редуктора ставить по одной секции гнуты ножей.

С оборотами понятно, там есть еще 2 передачи с этим не проблема, нахудой конец поставлю поменьше звездочку был пробный первый пуск.
А вот с ножами это интересно, это вместо стреловидных?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"beedmeister" пишет:

Заметил, что слева он просаживается на фрезах больше чем справа.

Глушитель на бок перевешивает.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Tomkol" пишет:

Глушитель на бок перевешивает.

yes3 Вполне может быть, планирую его вверх задрать.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

уважаемый beedmeister а как охлаждается ваш мотокультиватор ? я на выходных сделал точно такой мотоблок с двигателем от восхода , охлаждение думаю попробывать вентилятор жигулевской печки , предварительно изменив схему подключения обмоток генератора.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

.

Ну вот и возвращаясь к нашим баранам . Движок Садко , один из клонов хонды 200 , цилиндр смотрит назад , Надеюсь по фото коленвала понятно почему его не стоит ставить цилиндром вверх задирая ручки

Файлы:
12122011638.jpg
12122011636.jpg
23092011577.jpg
12122011635.jpg
12122011637.jpg

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
alluna пишет:
Tomkol пишет:
"Безумец" пишет:

Компрессия хорошая. По поводу богатой смеси знаю. Ставил новый карб. и фильтр. Изменений - ноль. Может какая то особенность есть?

Я бы сначала клапана отрегулировал, потом зажигание. Потом вкрутил нормальную свечу, подобрав её по калильному числу, а уже в последнюю очередь на работающем двигателе отрегулировал карбюратор.
Собственно, я так со своим мотоблоком и поступил. После регулировки двигатель поёт и заводится всегда с первого раза и с пол-оборота. Расход бензина упал раза в три.

Подозреваю, что у нас с Вами одинаковые мотоблоки. У меня Fermer 700 pro. Читая Ваши посты, стало понятно, что Вы уже справились с его капризами. Так как в механике я лично "0", можно ли поподробнее, желательно с фотографиями, как Вы его доводили до ума:).
Купили мы его в июле, толком работать не можем, так как чуть что - сразу глохнет. Чаще всего из-за небольшого угла наклона.

У меня такой же Fermer 700 pro и проблемы те же, но датчик масла пока не отключал, приноровился и вроде нормально, а так как сын(8 лет) любит порулить с прицепом и на развороте может положить МБ то отключение датчика - риск.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"alluna" пишет:

Tomkol, было бы здорово!

клапана: http://depositfiles.com/files/5mrphjby0 карбюратор: http://depositfiles.com/files/cude7s204

"beedmeister" пишет:

планирую его вверх задрать

я тоже думал такой вариант Вам предложить. Еще и крышечку , приподнимаемую потоком выхлопных газов, сверху на конец глушака приделать. Помните, раньше у тракторов такие были? Стильно смотрелось бы. Кроме того, выведенный вверх глушитель будет выбрасывать дым так высоко, что Вы будете дышать чистым воздухом.

"Stebium1" пишет:

Ну вот и возвращаясь к нашим баранам . Движок Садко , один из клонов хонды 200 , цилиндр смотрит назад , Надеюсь по фото коленвала понятно почему его не стоит ставить цилиндром вверх задирая ручки

Ну, у меня двигатель расположен цилиндром вперед, хотя думаю, что эта разница не существенна. А вот вопрос вспомнил, который Вы обещали осветить: где на коленвалу маслоколотилка? Что-то на фотке её вообще не наблюдается.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

где на коленвалу маслоколотилка? Что-то на фотке её вообще не наблюдается.

Да фото не удачное . старался что бы было видно смазочное отверстие если оно не горизонтально то количество масла недостаточное , она не на каленвалу , а на крышке шатуна расположена со смещением в одну сторону и как бы так что скользит по поверхности и выхватывает масло всей плоскостью , если меняется наклон вперёд назад то меняется количество поднятых брызг и их количество попадающее в воронку смазки , при наклоне вправо -влево может и малом количестве масла может вообще не быть розбрызга

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Stebium1" пишет:

Что-то на фотке её вообще не наблюдается.

Сделаю ещё одно

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Stebium1" пишет:

смазочное отверстие если оно не горизонтально то количество масла недостаточное

А с обратной стороны таких же отверстий нету?

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"beedmeister" пишет:

это вместо стреловидных?

Да, пост 1996.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"тырсак" пишет:

уважаемый beedmeister а как охлаждается ваш мотокультиватор ? я на выходных сделал точно такой мотоблок с двигателем от восхода , охлаждение думаю попробывать вентилятор жигулевской печки , предварительно изменив схему подключения обмоток генератора.

Самый главный вопрос, иначе в теплую погоду долго не протянет. Я этот движок использую еще для копалки на своем минике, вот на нем я цеплял вентилятор 12в для обдува салона, этого впринцыпе хватало.
Но на этот ДВС уменя есть родная турбина с левой крышкой, так что буду ставить ее. На твой с жигулевской с печки хватит но там 12в постоянка, а восхода помойму переменка это надо ставить выпрямитель.
Тебе подойдет примерно такой вариант.
Файлы:
minsk.jpg

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

спасибо за фото beedmeister с чего конкретно у вас моторчик для охлаждения и какая его потребляемая мощность? Я вот думаю хватит ли мощности генератора для вентилятора жигулевской печки чтоб вентилятор крутил по максимуму. (хотя по любому я его буду ставить)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

А с обратной стороны таких же отверстий нету?

Нет . получается что масло попадает в воронку и под действиес сил тяжести и инерции проникает к вкладышу и смазывает его

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"тырсак" пишет:

спасибо за фото beedmeister с чего конкретно у вас моторчик для охлаждения и какая его потребляемая мощность? Я вот думаю хватит ли мощности генератора для вентилятора жигулевской печки чтоб вентилятор крутил по максимуму. (хотя по любому я его буду ставить)

Фотография эта с просторов инета, это тебе как пример, а я ставил вентилятор обдува салона, продавался отдельно и крепился на торпеду авто.
Потянет ли твой гена? это надо пробывать только не забудь, что надо ставить выпрямительный мостик.
А есть еще такой вариант на случай если не потянет. На фото видно как все сделано.
Файлы:
05.jpg
03.jpg
01.jpg
011.jpg
ventilator1_0.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Имир" пишет:

Есть мысль сделать грунтозацепы без диска, из двух частей, чтоб одевать на резиновое колесо. По принципу наручников. Половинки стягивать болтами. Кто что мыслит по этому поводу?

Идея жизнеспособна, только надо продумать, что б между зацепами меньше набивалось земли, или зацепы выпустить шире колеса что бы земля проходила свободно.
А где то на просторах инета видел из покрышки с протектором повышенной проходимости, обрезали боковины и одевали поверх резинового колеса на мотоблоке.

"Tomkol" пишет:

Еще и крышечку , приподнимаемую потоком выхлопных газов, сверху на конец глушака приделать. Помните, раньше у тракторов такие были? Стильно смотрелось бы. Кроме того, выведенный вверх глушитель будет выбрасывать дым так высоко, что Вы будете дышать чистым воздухом.

yes3

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"beedmeister" пишет:

А где то на просторах инета видел из покрышки с протектором повышенной проходимости, обрезали боковины и одевали поверх резинового колеса на мотоблоке.

Да, тоже где-то попадалось, что цельные кольца одеваются на спущенные шины, а потом шины накачиваются.

Беларусь
: Минск
12.12.2011 - 10:45
: 4

клапана: http://depositfiles.com/files/5mrphjby0 карбюратор: http://depositfiles.com/files/cude7s204

Tomkol, спасибо!!! super

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184

Усегда рад помочь! wink

Да, а что касается зажигания, то опережение не регулируется. Только зазор между датчиком и маховиком нужно выставить 0,4 мм.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Oleg4239 пишет:

Всем привет. Начал делать картофелесажалку. Пока вот что получается. Как думаете грунтозацепы не широковаты, 18 см. Может их сделать поуже сантиметров 10?

Добрый вечер.
Знакомая конструкция. То что на фото в самый раз, под нагрузкой будут лучше держать установленную глубину посадки картофеля. Как будет осуществляться отключение конвеера?

RUS
: Ижевск
11.12.2011 - 16:04
: 13

Constantin 010 . Привет земляку из Удмуртии с. Совхозный

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
skvoznik пишет:
Oleg4239 пишет:

Всем привет. Начал делать картофелесажалку. Пока вот что получается. Как думаете грунтозацепы не широковаты, 18 см. Может их сделать поуже сантиметров 10?

Добрый вечер.
Знакомая конструкция. То что на фото в самый раз, под нагрузкой будут лучше держать установленную глубину посадки картофеля. Как будет осуществляться отключение конвеера?

Думаю сделать что то подобное, как на этой фотке. Ещё пару откидываемых колёс для поднятия копалки на разворотах.

Файлы:
395_0.jpg

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Добрый вечер Олег, может Вам помогут мои наработки в строительстве Вашей сажалки.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1227...

RUS
: Ижевск
11.12.2011 - 16:04
: 13

Спасибо Олег исчерпывающий ответ.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"skvoznik" пишет:

Спасибо. Посмотрел с интересом. действительно похожая получилась. Далее про картофелесажалку будем вести разговор в твоей теме.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах