Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 70 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Михаил 88 пишет:

Мотоблок Агро и вправду выпускать перестали? А что делать при поломках, запчасти к нему будут выпускать?

Перестали.
Обещают обеспечивать ещё 10 лет.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
Виталий БС пишет:
Михаил 88 пишет:

Мотоблок Агро и вправду выпускать перестали? А что делать при поломках, запчасти к нему будут выпускать?

Перестали.
Обещают обеспечивать ещё 10 лет.

вот незадача, такой отличный мотоблок. В огород на тракторе особо не заедешь, а на агро так все удобно делать.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
beedmeister пишет:
"Безумец" пишет:

Свеча чёрная.

Это признак богатой смеси, посмотри для начала поплавковую камеру возможно высокий уровень, или плохо игла закрывает. Может быть и забит фильтр фоздуха.
А как компрессия?

Компрессия хорошая. По поводу богатой смеси знаю. Ставил новый карб. и фильтр. Изменений - ноль. Может какая то особенность есть? У двух моих знакомых та же хрень. У них по МБ-1. Разобраться не можем.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Михаил 88" пишет:

Мотоблок Агро и вправду выпускать перестали? А что делать при поломках, запчасти к нему будут выпускать?

Перестали, но где-то встречал что ведут переговоры о том чтоб на другом заводе начать производство, возможно под другим названием, но и это хорошо....

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Михаил 88 пишет:

вот незадача, такой отличный мотоблок. В огород на тракторе особо не заедешь, а на агро так все удобно делать.

Ну мы успели взять. А тем, кто не успел, братья белорусы с украинцами помогут.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Безумец" пишет:

омпрессия хорошая. По поводу богатой смеси знаю. Ставил новый карб. и фильтр. Изменений - ноль. Может какая то особенность есть? У двух моих знакомых та же хрень. У них по МБ-1. Разобраться не можем.

Не соответствует калильное число свечи , попробуйте более горячую

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Безумец" пишет:

Компрессия хорошая. По поводу богатой смеси знаю. Ставил новый карб. и фильтр. Изменений - ноль. Может какая то особенность есть?

Я бы сначала клапана отрегулировал, потом зажигание. Потом вкрутил нормальную свечу, подобрав её по калильному числу, а уже в последнюю очередь на работающем двигателе отрегулировал карбюратор.
Собственно, я так со своим мотоблоком и поступил. После регулировки двигатель поёт и заводится всегда с первого раза и с пол-оборота. Расход бензина упал раза в три.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"alemax" пишет:

Нужно смотреть приводной шкиф на косилке бывает и слева и справа.

Про шкив это понятно. Но и крепление на Ваших фото к косилкам разные. Там есть крепление которые и к Фавориту и к Ниве подойдут, и кстати замете друзья, на одном фото указана защита, от того если ножи слетят.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Вот мне чё то тоже кажется, что причина в клапанах.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Безумец" пишет:

Вот мне чё то тоже кажется, что причина в клапанах.

Вот-вот. Пока не будет уверенности, что клапана отрегулированы, отсутствует и смысл регулировать что-либо другое.

"Безумец" пишет:

Компрессия хорошая.

Не показатель. Клапана при неправильной регулировке могут так перекрывать, что за шнурок хрен дернешь. Такое уже было у товарища.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tomkol" пишет:

Клапана при неправильной регулировке могут так перекрывать, что за шнурок хрен дернешь.

Никакой логики. dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Безумец" пишет:

. Разобраться не можем

Тогда смотрите зажигание, помню было очень давно на мотике такая болезнь, заводился начинал работать, а потом глох, замена катушки решила проблему.

"Безумец" пишет:

Вот мне чё то тоже кажется, что причина в клапанах

если бы в клапанах то после замены свечи было б тоже самое, а он заводится, значит всетаки слабая искра, свеча набирает на себя копоть искра пропадает совсем.

Украина
: Львов
09.12.2011 - 00:10
: 3
Виталий БС пишет:
Михаил 88 пишет:

вот незадача, такой отличный мотоблок. В огород на тракторе особо не заедешь, а на агро так все удобно делать.

Ну мы успели взять. А тем, кто не успел, братья белорусы с украинцами помогут.

поможем братьям-словянам. Мотор-Сич супер мотоблок
Файлы:
motoblok_0.jpg

Украина
: Львов
09.12.2011 - 00:10
: 3
beedmeister пишет:
"Безумец" пишет:

. Разобраться не можем

Тогда смотрите зажигание, помню было очень давно на мотике такая болезнь, заводился начинал работать, а потом глох, замена катушки решила проблему.

"Безумец" пишет:

Вот мне чё то тоже кажется, что причина в клапанах

если бы в клапанах то после замены свечи было б тоже самое, а он заводится, значит всетаки слабая искра, свеча набирает на себя копоть искра пропадает совсем.

Было тоже самое, перепробовал все, уже чуть не смирился. Но один мастер посоветовал очень простую вещь, и она сработала. В карбюраторе, в топливный жиклер, вставил тоненький мед. проводок из гибкого провода, тем самым уменьшив сечение жиклера, и количество топлива.Собрал, завел,не хватает мощности. Разобрал, вставил тоньше проводок собрал. Методом проб и ошибок, подобрал поволочку-тоньше волоса.и все-мощность на уровне,а свеча белая. Но это при условии, что другие регулоровки в норме clap

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Владимир Герус" пишет:

Никакой логики.

Сам в шоке. Но именно так и было.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
Lviv.ua пишет:
Виталий БС пишет:
Михаил 88 пишет:

вот незадача, такой отличный мотоблок. В огород на тракторе особо не заедешь, а на агро так все удобно делать.

Ну мы успели взять. А тем, кто не успел, братья белорусы с украинцами помогут.

поможем братьям-словянам. Мотор-Сич супер мотоблок

только как его с нашей таможней перевезти через границу, с такими таможенными пошлинами за него приедется двойную сумму отдать

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Михаил 88 пишет:

только как его с нашей таможней перевезти через границу, с такими таможенными пошлинами за него приедется двойную сумму отдать

Уже есть владельцы в России. Конечно, дороже Агро обходится, но и "живого" веса в нём поболе. smile3
На Мастерсити писали, что будут официальные поставки в Россию.
Один, там же, на Мастерсити пишет, что попался мотоблок с шумной коробкой.
Из Украины приехал представитель завода, поменял главную пару. Не помогло.
Сейчас ему меняют на новый мотоблок.

Единственное, что хреново в МС - ВОМ. Навеска Агро и МТЗ не подходит к нему. А фреза, к примеру, у МС неудачная.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Alex-Сибирь" пишет:

Там есть крепление которые и к Фавориту и к Ниве подойдут

К Фавориту крепится на сцепку сзади , а к Неве крепится спереди на штырь.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Клапана на наших двигателях мотоблоков типа мб не регулируются . Если замена карбюратора не помогла значит что то с зажиганием .

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Владимир-70" пишет:

Клапана на наших двигателях мотоблоков типа мб не регулируются

Разве такое может быть?

RUS
: Ижевск
11.12.2011 - 16:04
: 13

Уважаемый Oleg4239,
в наличии тяжелый китаец (10.5 л/с):
названия нет, водяное охлаждение.
Собираюсь сделать прицеп из задней балки как у вас, резать не буду - посажу на пружины.
Предназначаться будет для перевозки грузов и людей (грибы, ягоды, рыбалка и т.д.).

Интересует какие исходные матерьялы потребуются, а так же схема для сборки,
что посоветуете?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
ШЕРШЕНЬ пишет:

.

Привет земляк clap face

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

На Отечественных двигателях типа Дм нет регулировки клапонов .Отверните крышку на блоке где вставлен шланг сапуна и вы не найдете ни одного регулировочного болта . Сам перебирал с одного блока на другой .Сейчас стоит двигатель Субару .На это двигателе регулировал и.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Было тоже самое, перепробовал все, уже чуть не смирился. Но один мастер посоветовал очень простую вещь, и она сработала. В карбюраторе, в топливный жиклер, вставил тоненький мед. проводок из гибкого провода, тем самым уменьшив сечение жиклера, и количество топлива.Собрал, завел,не хватает мощности. Разобрал, вставил тоньше проводок собрал. Методом проб и ошибок, подобрал поволочку-тоньше волоса.и все-мощность на уровне,а свеча белая. Но это при условии, что другие регулоровки в норме clap

Надо попробовать. Спасибо!

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Безумец" пишет:

В карбюраторе, в топливный жиклер, вставил тоненький мед. проводок из гибкого провода, тем самым уменьшив сечение жиклера, и количество топлива.

А что, винтом качества это нельзя сделать?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
ШЕРШЕНЬ пишет:

Уважаемый Oleg4239,
в наличии тяжелый китаец (10.5 л/с):
названия нет, водяное охлаждение.
Собираюсь сделать прицеп из задней балки как у вас, резать не буду - посажу на пружины.
Предназначаться будет для перевозки грузов и людей (грибы, ягоды, рыбалка и т.д.).

Интересует какие исходные матерьялы потребуются, а так же схема для сборки,
что посоветуете?

Лично я делал из того что было под рукой.
Рама прицепа из трубы 50 мм.
Основа кузова два швеллера тоже гдето 50 мм.
Каркас кузова из квадратного проофиля 20х20 мм.
Решётка для ног труба полдюйма.
Кузов обшит дюралевым листом.
Схемы нет. Есть фотки полуфабриката, когда строил сфотал.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Начал делать картофелесажалку. Пока вот что получается. Как думаете грунтозацепы не широковаты, 18 см. Может их сделать поуже сантиметров 10?
Файлы:
p1013058.jpg
p1013059.jpg
p1013061.jpg
p1013060.jpg

Беларусь
: Минск
12.12.2011 - 10:45
: 4
Tomkol пишет:
"Безумец" пишет:

Компрессия хорошая. По поводу богатой смеси знаю. Ставил новый карб. и фильтр. Изменений - ноль. Может какая то особенность есть?

Я бы сначала клапана отрегулировал, потом зажигание. Потом вкрутил нормальную свечу, подобрав её по калильному числу, а уже в последнюю очередь на работающем двигателе отрегулировал карбюратор.
Собственно, я так со своим мотоблоком и поступил. После регулировки двигатель поёт и заводится всегда с первого раза и с пол-оборота. Расход бензина упал раза в три.

Подозреваю, что у нас с Вами одинаковые мотоблоки. У меня Fermer 700 pro. Читая Ваши посты, стало понятно, что Вы уже справились с его капризами. Так как в механике я лично "0", можно ли поподробнее, желательно с фотографиями, как Вы его доводили до ума:).
Купили мы его в июле, толком работать не можем, так как чуть что - сразу глохнет. Чаще всего из-за небольшого угла наклона.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Oleg4239" пишет:

Как думаете грунтозацепы не широковаты,

Лишь бы не буксовал. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alluna" пишет:

так как чуть что - сразу глохнет. Чаще всего из-за небольшого угла наклона.

Может низкий уровень масла и срабатывает датчик уровня?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах