Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 66 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Stebium1 пишет:
"Виталий БС" пишет:

Отличнейшие! Весь импорт нервно курит в сторонке!
Один только ресурс в 8 000 моточасов говорит о многом!

Приходит пожилой мужчина (М) к врачу сексопатологу (В) М - доктор помогите у меня плохо получается с женщинами и редко . В - Как редко ? М - ну примерно раз два в месяц . В - А сколько вам лет М- 70 В - ну так и отлично , а в чём проблема ? М - Ну все мои друзья ровесники говорят что спят с женщинами по 3-4 раза в неделю В- Ну ,а Вам кто не даёт ,говорите то же самое . Могу сказать из своего опыта китайские клоны хонды вырабатывают этот ресурс на мотопомпах , а вот Вы можете поделиться таким собственным опытом в отношении указанных двигателей?

Вы не правы. cry
Если Вы хвалите китайские двигатели, мотоблоки и мини трактора, то тем самым влияете на то, чтобы продавцы этой техники поднимали цены. В то время все, кто хают китайские изделия, работают на то, чтобы мы покупали китайскую технику дешевле.
Так что не мешайте, пожалуйста, здесь на форуме хаять китайскую технику. thank_you
Хотя бы до весны 2012 года, когда я начну ее закупать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Просматривая мотокультиваторы обратил внимание, что "костыль" или как еего там))) используется в двух вариантах.
1- это металлический штырь который регулируется по высоте.
2-....................................который не только регулируется но и при обратном ходе "переламывается"
В связи с этим вопрос, какой более удобен или тот, что переламывается излишество?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"beedmeister" пишет:

В связи с этим вопрос, какой более удобен или тот, что переламывается излишество?

У меня изначально был непереламываемый. Так я специально переделал, чтобы он при движении мотоблока назад подламывался. Удобно это тем, что не приходится рукоятки мотоблока задирать до уровня шеи. Когда костыль быль нескладной, то я даже раз себе на ногу фрезами наехал, не успев вовремя отпустить рычаг сцепления.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Tomkol" пишет:

У меня изначально был непереламываемый. Так я специально переделал, чтобы он при движении мотоблока назад подламывался. Удобно это тем, что не приходится рукоятки мотоблока задирать до уровня шеи. Когда костыль быль нескладной, то я даже раз себе на ногу фрезами наехал, не успев вовремя отпустить рычаг сцепления.

Спасибо, примерно так и думал, hi

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Glazkov77 пишет:
"Виталий БС" пишет:

Один только ресурс в 8 000 моточасов говорит о многом!

Лично мне нет. Были аналогичные прецеденты.

Зато от кетая балдеете?

Glazkov77 пишет:

Стоят они не меньше импортных наверное.

Как только Китай заставит ведущих производителей таких моторов (и мотоблоков тоже) свернуть собственное производство, то мы будем покупать их поделки по ценам выше нынешних лучших японских, американских и европейских изделий.
Таких прецедентов уже много.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Виталий БС" пишет:

Зато от кетая балдеете?

Не хочу дискутировать на тему китайских товаров, но они есть у каждого в доме и нечего.

"Виталий БС" пишет:

по ценам выше нынешних лучших японских, американских и европейских изделий.

Это вряд ли, видели сколько собранные в Европе МБ стоят?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Виталий БС" пишет:

Отличнейшие! Весь импорт нервно курит в сторонке!
Один только ресурс в 8 000 моточасов говорит о многом!
А встроенный генератор в 400 ватт? Песня, а не мотор!
Жалею, что не купил, когда деньги были.

Я спрошу по другому: где и на чем эти двигатели успели отработать без проблем 8 000моточасов?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Glazkov77 пишет:

Это вряд ли, видели сколько собранные в Европе МБ стоят?

Как только эти производства закроются (а они закроются, так как конкурировать с Китаем на равных сейчас невозможно), то китайцы тут же задерут цену на свою продукцию.
Примеры тому есть. Я уже приводил вкачестве примера ситуацию с неодимовыми и самариевыми магнитами. Как только закрылось последнее не китайское производство, то китайцы в течение года подняли цену на продукцию почти в 10 раз.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247


Владимир Герус пишет:

Я спрошу по другому: где и на чем эти двигатели успели отработать без проблем 8 000моточасов?

Они же не первый год выпускаются.
Плюс они наверняка через военную приёмку проходили, а это почище "еврокачества" будет.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Виталий БС" пишет:

Плюс они наверняка через военную приёмку проходили, а это почище "еврокачества" будет.

Произведенное на оборонном заводе еще не значит "КАЧЕСТВО"
Я таких двигателей не видел не где и оценивать не могу, а каккую политику ведут китайцы мне все равно.
Если в стране загубили производство МБ Агро, то и остальное про cen бут.
Что касательно цен - у нас на одного работягу 4 дармоеда приходятся (начальники,чиновники и т.д.) вот вам и ценовая политика.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Glazkov77" пишет:

Это вряд ли, видели сколько собранные в Европе МБ стоят?

Не тут Виталий прав

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Glazkov77 пишет:

Если в стране загубили производство МБ Агро, то и остальное про cen бут.
Что касательно цен - у нас на одного работягу 4 дармоеда приходятся (начальники,чиновники и т.д.) вот вам и ценовая политика.

Дело не в начальниках и чиновниках. Дело в политике государства.
И никто ничего не про***вал.
В течение последних 20-ти лет идёт целенаправленное и ничем не прикрытое уничтожение промышленного производства в России.
Первым уничтожили крупное производство. Сейчас добивают мелочёвку.

А учить китайский давно пора. Это едросы будут жить в англиях и остальных европах. А нам жить в Китае придётся.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Виталий БС пишет:

Как только эти производства закроются (а они закроются, так как конкурировать с Китаем на равных сейчас невозможно), то китайцы тут же задерут цену на свою продукцию.

И правильно сделают, на рынке выживает сильнейший.
А почему не могут конкурировать, то сами подумайте. Ответ то Вы знаете.
Кое-кто в свое время говорил, что если нация не способна выиграть, она должна умереть.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Clear пишет:

И правильно сделают,

Без сомнения! Только нам от этого лучше не станет.

Clear пишет:

на рынке выживает сильнейший.
А почему не могут конкурировать, то сами подумайте. Ответ то Вы знаете.
Кое-кто в свое время говорил, что если нация не способна выиграть, она должна умереть.

Да, знаю! Строго говоря, экономика Китая не является рыночной, не признаёт никаких мировых норм и правил, про экологию и безопасность я вообще молчу...
... на войне, как на войне. А это именно война. Пока за экономическое лидерство... Пока...

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Виталий БС пишет:

Да, знаю! Строго говоря, экономика Китая не является рыночной, не признаёт никаких мировых норм и правил, про экологию и безопасность я вообще молчу...
... на войне, как на войне. А это именно война. Пока за экономическое лидерство... Пока...

Тут Вы меня не поняли, не надо искать черта в других странах, если он у тебя за спиной. (примерно так было в "Вечера на хуторе близ Диканьки" по Гоголю).
Что и как в Китае, это проблемы китайцев. А Вы посмотрите на проблемы внутри своей страны.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Clear пишет:

Что и как в Китае, это проблемы китайцев. А Вы посмотрите на проблемы внутри своей страны.

Сообщение 1967.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Виталий БС пишет:
Clear пишет:

Что и как в Китае, это проблемы китайцев. А Вы посмотрите на проблемы внутри своей страны.

Сообщение 1967.

Вы их считаете слишком умными, если думаете что идет прикрытое и целенаправленное.
Просто набивание своих карманов без всякой мысли о будущем, хотя бы своих детей.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Clear пишет:

Вы их считаете слишком умными, если думаете что идет прикрытое и целенаправленное.
Просто набивание своих карманов без всякой мысли о будущем, хотя бы своих детей.

Идёт именно развал! В нищей стране воровать сподручнее.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

мысли о будущем, хотя бы своих детей

Не видят они будощего своих детей в нашей стране.
Опять от тракторов к наболевшему.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Чет вас дернуло на другую тему, wacko2
Вы вот, что скажите сколько тратится КВТ(ЛС) на фрезе на одну секцию?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
beedmeister пишет:

Вы вот, что скажите сколько тратится КВТ(ЛС) на фрезе на одну секцию?

В середняке мало, так как фреза идёт вперёд сама, по мере рыхления.
МК Крот со своими 2,6 л.с. спокойно тянет 4 секции (60 см).
А вот на тяже, когда фреза буксируется принудительно, нужно не менее 1 л.с. на 10 см ширины фрезы, а лучше 1,5.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Виталий БС" пишет:

В середняке мало, так как фреза идёт вперёд сама, по мере рыхления.

Фигурность ножа и глубина, влияет на это все?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
beedmeister пишет:

Фигурность ножа и глубина, влияет на это все?

Теоретически да.
Практически (пусть "средневоды" меня поправят, если что) - мощности обычного середняка (6 - 7 л.с.) за глаза хватит, чтобы тащить фрезу шириной 1,2 м.
Фигурность ножей больше влияют на качество и скорость работы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Виталий БС" пишет:

рактически (пусть "средневоды" меня поправят, если что) - мощности обычного середняка (6 - 7 л.с.) за глаза хватит, чтобы тащить фрезу шириной 1,2 м.
Фигурность ножей больше влияют на качество и скорость работы.

У меня на Урале попрет и 1,5 метра,НО редуктор не выдерживает.А его разбирать????Морока.Пришлось даже от 1,15 отнять две секции.

27.10.2011 - 10:58
: 1

dri

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Добрый Вечер! Заранее прошу извинить меня за возможный повтор разжеванной когда-то информации, но не могли бы напомнить, каким образом отличают оригинальные движки от китайско-тайванских клонов? Большое спасибо!!!

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Доброго времени суток. Люди, если не жалко, подкинте фото устройства прицепного для отвала. Пожалуйсто thank_you

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Колик" пишет:

Люди, если не жалко, подкинте фото устройства прицепного для отвала.

Пожалуйста
Файлы:
vrmz_scepuni.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
alemax пишет:
"Колик" пишет:

Люди, если не жалко, подкинте фото устройства прицепного для отвала.

Пожалуйста

ALEMAX ты случайно вируса не подкинул?? Третий раз пишу и в итоге появляется твой аватарчик. Какое то свинство. laugh
Эта универсальная сцепка наврядли пойдёт для присоединения отвала, если его (отвал) прикрепить к стойке орудия, а больше некуда, то стойку при нагрузке свернёт. Думаю это не вариант для отвала.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Oleg4239" пишет:

ALEMAX ты случайно вируса не подкинул?? Третий раз пишу и в итоге появляется твой аватарчик. Какое то свинство.
Эта универсальная сцепка наврядли пойдёт для присоединения отвала, если его (отвал) прикрепить к стойке орудия, а больше некуда, то стойку при нагрузке свернёт. Думаю это не вариант для отвала.

У меня вирусов нет , наверное dntknw .А насчет сцепки , то Колик не уточнил какой у него мб и куда он отвал будет ставить спереди или сзади.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах