Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 52 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
самсам пишет:

В бывшем SU вообще не заморачиваются на чертежи, АК-47 делают с колена, ракеты тоже.

Ну и что? Зато наша ракета даже без предварительного нацеливания несколько лет назад сбила израильский самолет.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Приветствую всех участников темы! Посоветуйте пожалуйста. Купил Аврора 135 9 л.с. Предстоит обработать 10 соток целика. Родная фреза захват 105см. Чувствую для него тяжеловатая работа, не хочется насиловать машину. Снять половину ножей или сделать на 3 секции такую? Или есть ещё какие то варианты?
Файлы:
46332131big.jpg

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Имир пишет:

Приветствую всех участников темы! Посоветуйте пожалуйста. Купил Аврора 135 9 л.с. Предстоит обработать 10 соток целика. Родная фреза захват 105см. Чувствую для него тяжеловатая работа

У меня клон Фаворита 6,5 лошадок имеет и тоже 105 см захват. И то ему не тяжело такой шириной фрез работать там, где земля уже разработана. А вот если целину разрабатывать, то по одной фрезе с каждой стороны снимаю.
А у Вашего аж 9 лошадок. Так что не переживайте.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Имир" пишет:

Приветствую всех участников темы! Посоветуйте пожалуйста. Купил Аврора 135 9 л.с. Предстоит обработать 10 соток целика. Родная фреза захват 105см. Чувствую для него тяжеловатая работа, не хочется насиловать машину. Снять половину ножей или сделать на 3 секции такую? Или есть ещё какие то варианты?

Яна Урале болгаркой отрезал крайние секции.Двигатель прет. рвет цепи.,да и на поворотах тяжело.Подольше приходится работать.НО уже цепи выдерживают. good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Здравствуйте уважаемые. Привезли по случаю вот такой оборотный плуг. От какого он мотоблока? Как в работе ? Кто нибудь пользовался ? dntknw
Файлы:
novyy_plug_1_021.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Гусиные лапки на посту 869,правда фото маленькие,если нужно то скину побольше.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Доброго времени суток! Растолкуйте бестолковому - пробовал на МБ ремень перекинуть дабы скорость увеличить ничего не получилось, в смысле ремень перекинул но получилась полная натяжка, ДВС отпускать уже некуда. Я так понял надо ремень длиней - у меня 17*800, а на скока надо?
Заранее благодарен.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Спасибо всем за ответ. Буду пробовать.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

nikola1957 а на этой фрезе теугольники приварены под прямым углом или остряки приподняты?
Файлы:
sdc12581_0.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Колик" пишет:

дабы скорость увеличить ничего не получилось

Смысл перекидывания.Скорость регулируется редуктором.можно шкивами,а сцепление ремнем.Ролик правильно отрегулируй и все. hi

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"nikola1957" пишет:

Доброго времени суток! Растолкуйте бестолковому - пробовал на МБ ремень перекинуть дабы скорость увеличить ничего не получилось, в смысле ремень перекинул но получилась полная натяжка, ДВС отпускать уже некуда. Я так понял надо ремень длиней - у меня 17*800, а на скока надо?
Заранее благодарен.

Нужно просто перевернуть шкивы на валах. Ремень менять не нужно.

Белорусь
: Гомель
03.09.2011 - 16:40
: 2

Приветствую всех!!!!! Имею мотоблок "Фаворит" с двигателем "Briggs & Stratton 6,5 л.с" эксплуатирую второй год. Поначалу у отца на участке 13 соток, а в этом году купил себе дом с участком 12.5 соток, пользовался только магазинными орудиями (плуг, фрезы, и распашник), в других не было необходимости, но в связи с глобальным ремонтом появилась потребность в прицепе, в наличии есть прицеп "МАЗ-81144" к легковому авто. Это транспортное средство без дышла, рама сварная из швеллера, а на нее одет кузов размером 1.5х1.5 м, может кто делал девайс для соединения МБ с таким чудом техники производства МАЗ или что нибудь аналогичного без переделки самого прицепа. Мысли есть, но хотелось бы опыта.

Белорусь
: Гомель
03.09.2011 - 16:40
: 2

Был вопрос по поводу моторного масла, я лью в свой МБ по рекомендациям ребят с рынка и инструкции по эксплуатации 5-W30 Liqui Moly,синтетику, за два года никаких нареканий!!!

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Нужно просто перевернуть шкивы на валах. Ремень менять не нужно.

Перевернуть оба шкива?

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Lifan пишет:

Приветствую всех!!!!! Имею мотоблок "Фаворит" с двигателем "Briggs & Stratton 6,5 л.с" эксплуатирую второй год. Поначалу у отца на участке 13 соток, а в этом году купил себе дом с участком 12.5 соток, пользовался только магазинными орудиями (плуг, фрезы, и распашник), в других не было необходимости, но в связи с глобальным ремонтом появилась потребность в прицепе, в наличии есть прицеп "МАЗ-81144" к легковому авто. Это транспортное средство без дышла, рама сварная из швеллера, а на нее одет кузов размером 1.5х1.5 м, может кто делал девайс для соединения МБ с таким чудом техники производства МАЗ или что нибудь аналогичного без переделки самого прицепа. Мысли есть, но хотелось бы опыта.

Добрый вечер.
На днях поеду в деревню на участок и сфотографирую прицеп с прилаженным к нему прицепным для мотоблока, может Вам пригодится.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Юрик 84 пишет:

привет всем! очень полезная информация в темке, имею мотоблок Салют 5, уже 4 года как. Работаю на огороде на нём и днём и вечером. У меня их несколько екземпляров, и они выполняют очень много работы. У меня 90 соток огорода и для Салюта 5 это мелочи, все работы делаю на нём, и не жалусь. Тягаю борону на адаптере, сажу и выкапываю картофель и многое другое что только можна сделать на огороде. Ну и конечно сделал ему прицеп и катаю девушек и езжу в клуб к друзьям за стол. Вообщем аппарат отличный, и если будут какието вопросы по нему - обращайтесь!!

Можно о девушках по подробней желательно с фотками

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Имир" пишет:

nikola1957 а на этой фрезе теугольники приварены под прямым углом или остряки приподняты?

Под прямым углом,но они заходят в землю под углом.И приглядись с внутренней стороны приварены по три пластины(фрезы),они подходят почти вплотную к корпусу.Максимум захвата.
Весь смысл таких фрез.что бы мотоблок не тонул.И еже на штыре у меня приварена маленькая лапка,чуть носом вверх.Когда проходишь второй раз,что бы штырь не тонул hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Имир" пишет:

nikola1957 а на этой фрезе теугольники приварены под прямым углом или остряки приподняты?

И еще они идут по спирали 360 гр.:3= 120 гр,НО у меня их было 4 ряда.я писал крайний отрезал.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Колик" пишет:

Перевернуть оба шкива?

Да. Во всяком случае на Фаворите я переворачивал оба шкива. Ремень стоял раньше профиль "В" 850 мм. Но скорость менялась незначительно км. на 2-3. Если скорость нужна побольше ставь колёса от авто.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

nikola1957, спасибо за ответ. Если есть возможность выложи пожалуйста две три фотки покрупнее, с разных сторон. Заранее спасибо.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

"Колик" пишет:
Перевернуть оба шкива?

Да. Во всяком случае на Фаворите я переворачивал оба шкива. Ремень стоял раньше профиль "В" 850 мм. Но скорость менялась незначительно км. на 2-3. Если скорость нужна побольше ставь колёса от авто.

Но если шкивы перевернуть ремень на теже ручьи становится, может шкивы местами поменять? Мне не намного большая скорость нада - с боронкой по огороду работать, на первой медленно (глыжки не разбивает), на второй на развороте за МБ бегать не успеваю.
Кстати вот мое изделие - без единого сварочного шва сделано
Файлы:
foto0044.jpg
foto0043.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Имир" пишет:

nikola1957, спасибо за ответ. Если есть возможность выложи пожалуйста две три фотки покрупнее, с разных сторон. Заранее спасибо.

Дочь приедет прицеплю. hi

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
Иван57 пишет:

Здравствуйте уважаемые. Привезли по случаю вот такой оборотный плуг. От какого он мотоблока? Как в работе ? Кто нибудь пользовался ? dntknw

Я пользовался аналогом - просто суперовая штуковина, причем и картоху копает

Файлы:
10042010132.jpg

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Oleg4239 пишет:
"Колик" пишет:

Перевернуть оба шкива?

Да. Во всяком случае на Фаворите я переворачивал оба шкива.

А что это дало? То же соотношение?

Я один из двух перевернул. Так что получились больший напротив меньшего, а меньший напротив большего. И при перекидке ремня его нятяжение остается неизменным. Скоро еще натяжной ролик сдвоенный поставлю, чтобы каждый раз не переставлять тот одинарный.

Файлы:
sp_a0493.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

гусиные лапки

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

nikola1957 Спасибо! yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Имир" пишет:

nikola1957 Спасибо!

__________________

Размеры от трубы до сегментов-18 см,между секциями -11 см,сегмент большая сторона -9 см.Такой как на кукурузнике стояли,но они не варятся.Мне в запас рубили на гальонтине.Металл смотри сам.Работает отлично.С 96 года.Не зарывается так как на мотоблоке двигатель ЗИД.Чем могу тем и помогу. hi

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Tomkol" пишет:

Я один из двух перевернул. Так что получились больший напротив меньшего, а меньший напротив большего. И при перекидке ремня его нятяжение остается неизменным. Скоро еще натяжной ролик сдвоенный поставлю, чтобы каждый раз не переставлять тот одинарный.

Странная конструкция. Может твой мотоблок поновее. На моём ролики сдвинуты по отношениию друг к другу т.е. ремень одевается на одном валу на левую сторону шкива на другом на правую.
Искал ремешок зубчатый профиль "В" 850 мм так под заказ заломили 40$. Плюнул и заказал токарю новые шкивы под два ремня профиль "А". Обошлось бутылка. Натяжной ролик поставил с натяжителя ремня ГРМ от Опеля.

Файлы:
70_1.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"agent007" пишет:

Я пользовался аналогом - просто суперовая штуковина,

Agent 007. спасибо за информацию, thank_you по плугу видно, что он сделан нормальными руками.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Oleg4239 пишет:

Странная конструкция. Может твой мотоблок поновее. На моём ролики сдвинуты по отношениию друг к другу т.е. ремень одевается на одном валу на левую сторону шкива на другом на правую.

Ну так это еще вопрос - у кого конструкция страннее scratch_one-s_head Какой смысл был на твоём мотоблоке так изначально (с завода) располагать шкивы, что ремень можно было одеть только на одну пару. Видимо что-то на заводе напутали. У тебя оригинальный Фаворит или китаец? Все китайские клоны идут с такими шкивами, как на моём.
Мой-то именно китаец и на нем шкивы наверное тоже на стадии сборки неправильно стояли, а я их как раз правильно поставил и получилось, что с учетом возможности перекидки ремня стало 4 передачи вперед и 2 назад.
А два ремня параллельно ты зря сделал. Единственный плюс в этом случае - долговечность ремней (хотя у меня за три года и родной одинарный практически не имеет признаков износа). Но минусов (мне кажется) больше:
1) нет возможности расширить диапазон передач так, как у меня;
2) при неожиданной "встрече" фрез либо плуга с подземным препятствием (кирпич, пенек и т.д.) два ремня не так пробуксуют, как один. Соответственно шестерни редукторов и коленвал мотора подвергаются большей опасности поломки. Я, кстати, и озадачился перекидкой шкива не из-за желания добавить скорости, а наоборот - скорость уменьшить, а мощи добавить, чтобы на больших тяжелых грунтозацепах мотоблок не напрягался и помедленнее ехал.

Oleg4239 пишет:

Искал ремешок зубчатый профиль "В" 850 мм так под заказ заломили 40$. Плюнул и заказал токарю новые шкивы под два ремня профиль "А". Обошлось бутылка. Натяжной ролик поставил с натяжителя ремня ГРМ от Опеля.

У нас ремень стоит около 30 грн.
А Опель у меня тоже есть, но еще на гарантии agree . Так что пришлось заказывать ролик токарю. Но я заказал не гладкий, а с ограничительными буртиками, чтобы в случае чего ремень не соскакивал.

И вот еще, что думаю: если на разных моделях мотоблоков шкивы стоят так по-разному, то не видя того, что имеет какой-либо человек, спрашивающий про перекидку шкивов, однозначно ответить нельзя.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах