Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 51 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Andriy" пишет:

тоесть радиус поворота будет очень большой просто я в етих мотоблоках не шарю сосед хотит зделать себе такое как я на фото закидывал вот и напряг все распросить)

Всё будет зависить от сделанной развессовки. Если весь вес будет на задних колёсах, то конечно повернуть будет трудно, если по середине то без проблем. Покапайся в интернете, там миников на базе мотоблоков хватет. Есть и видео. Все работают. И радиус поворота будет приемлемый, так что не парся, скажи соседу пусть делает если загорелся идеей.
Вот ссылка. Посмотри там есть видео похожих самоделок.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

( для меня это важно в сезон замена масла каждые вторые сутки)

Шото не доходит- в картере мотоблока замена масла каждые вторые сутки?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Шото не доходит- в картере мотоблока замена масла каждые вторые сутки?

Скажем по другому каждые 50 часов по штатному расписанию ( системы фильтрации то нет ) , двое суток отмолотил и уже 48

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

в картере мотоблока

Поправка в картере двигателя Зирка 160 (аналог хонды) , а движок стоит на мотопомпе , летом как Вы понимаете она не выключается

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Скажем по другому каждые 50 часов по штатному расписанию ( системы фильтрации то нет ) , двое суток отмолотил и уже 48

Понятно, я с утра не сообразил что то, у меня на мотокукльтиваторе дв H0NDA GC 160, так в инструкции замена через 25 часов, меняю раз в сезон.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184

Stebium1 Вот посмотрите на разрез мотора. Видите как лопаточка для разбрызгивания масла установлена? Так как может масло слиться вперед или назад двигателя так, что лопатка не будет до него доставать? А вот если наклонить двигатель набок, то это более вероятно.
Еще наверное возможен вариант поломки не от масляного голодания, а от того, что масло в большом количестве перельется в сторону поршня и между ними произойдет столкновение. Правда, я свой так наклонял в разумных пределах и ничего не случалось (на моём мотоблоке цилиндр смотрит вперед).
Правда, это картинка мотора не такого, как у меня, поскольку в этом распредвал клапанов приводится в движение цепной передачей. Да и сами клапана вертикально в ряд расположены. Но остальное практически идентично.
А мой моторчик на второй картинке. Там маслоколотилка вообще еще ниже расположена (как я понимаю) - на распредвале, находящемся ниже коленвала.
Файлы:
razrez_dvigate10.jpg
gx-cutaway.jpg

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

У меня вопрос к skvoznik - а можно фото КСажалки во всех ракурсах?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Stebium1 Вот посмотрите на разрез мотора.

Завтра гляну в натуре , у нас есть два запоротых движка они разобраны

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:

Завтра гляну в натуре , у нас есть два запоротых движка они разобраны

Можете даже прямо сейчас посмотреть. Мешалку хорошо видно с 7мин20сек. Она всё-таки на коленвале. Я немножко ошибся в предположениях. Но достает она почти до дна. http://www.youtube.com/watch?v=wX3-TE6lM6g

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Можете даже прямо сейчас посмотреть

thank_you Весьма полезный ролик

Україна
: Львів
21.09.2011 - 18:58
: 12

привет всем! очень полезная информация в темке, имею мотоблок Салют 5, уже 4 года как. Работаю на огороде на нём и днём и вечером. У меня их несколько екземпляров, и они выполняют очень много работы. У меня 90 соток огорода и для Салюта 5 это мелочи, все работы делаю на нём, и не жалусь. Тягаю борону на адаптере, сажу и выкапываю картофель и многое другое что только можна сделать на огороде. Ну и конечно сделал ему прицеп и катаю девушек и езжу в клуб к друзьям за стол. Вообщем аппарат отличный, и если будут какието вопросы по нему - обращайтесь!!

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:
"Tomkol" пишет:

Можете даже прямо сейчас посмотреть

thank_you Весьма полезный ролик

Та пожалуйста! А то Вы тогда вот так сразу "мозги включать, мозги включать"... Куда как лучше вот так по-дружески общаться dri

Юрик 84 пишет:

... Вообщем аппарат отличный, и если будут какието вопросы по нему - обращайтесь!!

О, вот может Вы как раз и поделитесь информацией, если разбирали редуктор, - как надежность задней передачи в плане длительных и сильных нагрузок? А то мне попадалась информация, что там шестерня задней передачи входит в зацепление с другой шестерней всего лишь на половину своей (и так небольшой) толщины.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

А то Вы тогда вот так сразу "мозги включать, мозги включать".

Конечно нужно включать мозги если отключил датчик уровня масла , а как по другому ? Вы наверное просто не поняли что я имел ввиду, прошу прощения за не ясность высказывания . Если нет датчика первое нужно не забывать контролировать уровень масла, второе быть уверенным в его качестве , третье избегать предельных уклонов . Это то что я имел ввиду и в принципе привёл пару примеров что получается когда мозг выключен на примере своего соседа , но отнють не имел ввиду Вас , к Вам была претензия в том что именно Вы должны были предупредить о таких вариантах посоветовав отключить датчик , может быть он и вправду мешает на мотоблоке при определённом раскладе Вам виднее . Я на этой ветке только потому что тут интересные люди и интересные идеи которые я потихоньку подворовываю ( надеюсь ни кто на это не в обиде ?) и переношу на свой миник .

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:

...к Вам была претензия в том что именно Вы должны были предупредить о таких вариантах посоветовав отключить датчик , может быть он и вправду мешает на мотоблоке при определённом раскладе Вам виднее ...

Ну, возможно я и должен был это сделать, но ведь не я первый его отключил. Я тоже воспользовался советами других мотоблочников. И ни кто из них, отключив датчик, не имел плачевного опыта поломки двигателя.
А я сам первым и не рисковал бы так сделать.
Так что когда советовал, то опирался не только на свой личный опыт.
И поэтому очень интересно стало, что там реально могло случится с двигателем Вашего соседа. Вы так и не узнали, как он на том мотоблоке расположен?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Tomkol" пишет:

Можете даже прямо сейчас посмотреть. Мешалку хорошо видно с 7мин20сек. Она всё-таки на коленвале. Я немножко ошибся в предположениях. Но достает она почти до дна.

Мужики а я себе купил Китайца.двигатель точно такой но марка 170 F-это что клон.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

он на том мотоблоке расположен?

Нет не виделись , поле -базар - интернет график жизни с ним сейчас разный , но если для Вас это вопрос насущный то подойду спецом и поинтересуюсь

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
nikola1957 пишет:

Мужики а я себе купил Китайца.двигатель точно такой но марка 170 F-это что клон.

Ага. Точно. Официальное китайское название хондовского клона Хонды - Lifan.

Stebium1 пишет:

Нет не виделись , поле -базар - интернет график жизни с ним сейчас разный , но если для Вас это вопрос насущный то подойду спецом и поинтересуюсь

Конечно, сделайте одолжение, пожалуйста. У меня натура такая - во всем докапываться до истинных первопричин. Иначе спать спокойно не буду bang

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Колик пишет:

У меня вопрос к skvoznik - а можно фото КСажалки во всех ракурсах?

Добрый день.
Может Вас что то конкретное интересует?
Может тут будут ответы на Ваши вопросы.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/122721

Україна
: Львів
21.09.2011 - 18:58
: 12
Юрик 84 пишет:

... Вообщем аппарат отличный, и если будут какието вопросы по нему - обращайтесь!!

О, вот может Вы как раз и поделитесь информацией, если разбирали редуктор, - как надежность задней передачи в плане длительных и сильных нагрузок? А то мне попадалась информация, что там шестерня задней передачи входит в зацепление с другой шестерней всего лишь на половину своей (и так небольшой) толщины.[/quote]

Україна
: Львів
21.09.2011 - 18:58
: 12
Tomkol пишет:
Stebium1 пишет:
"Tomkol" пишет:

Можете даже прямо сейчас посмотреть

thank_you Весьма полезный ролик

Та пожалуйста! А то Вы тогда вот так сразу "мозги включать, мозги включать"... Куда как лучше вот так по-дружески общаться dri

Юрик 84 пишет:

... Вообщем аппарат отличный, и если будут какието вопросы по нему - обращайтесь!!

О, вот может Вы как раз и поделитесь информацией, если разбирали редуктор, - как надежность задней передачи в плане длительных и сильных нагрузок? А то мне попадалась информация, что там шестерня задней передачи входит в зацепление с другой шестерней всего лишь на половину своей (и так небольшой) толщины.

Уважаемый Tomkol, с радостью вам бы помог, но еще ничего не разбирал! Работает как швейцарский ролекс!

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Юрик 84 пишет:

...еще ничего не разбирал! Работает как швейцарский ролекс!

Ясно, спасибо! А заднюю передачу насколько интенсивно используете и для каких видов работ?

: Архангельск
22.09.2011 - 17:00
: 2

Искал в инете чертежи грунтозацепов для МБ "Нева 2", наткнулся на ваш форум. Господа аграрии. может у кого есть чертежи, изобретать велик не охота, да и накладно металл переводить, если что не получиться. Заранее спасибо, если кто поможет!

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
самсам пишет:

...изобретать велик не охота....

Так ведь колесо было изобретено намного раньше, чем велик wink . А если серьезно, то даже и в голову мысль не приходила что-то расчерчивать - купил на втормете замковые кольца от камазовских колес, сложил их попарно, вварив между парами отрезки уголков, потом вварил ступицы со спицами. Всё делал на коленке, пользуясь для разметки только рулеткой.
Ведь эти колеса не требуют особой балансировки и развал-схождения (как у автомобиля) - все-равно скорость маленькая. Так что чертежами вряд-ли кто озадачивался.

Україна
: Львів
21.09.2011 - 18:58
: 12
"Tomkol" пишет:

Ясно, спасибо! А заднюю передачу насколько интенсивно используете и для каких видов работ?

Использую, но не очень интенсивно! Когда подъехать, слегка объехать, прицеп взять, такое вот. Но зимой довольно хорошо использую заднюю когда прицепляю отвал для снега - руль развертаю, включаю заднюю передачу и расчищаю снег! Очень полезно и удобно, и спину гнуть не нужно!
Продолжаючи тему моего монстра - сегодня помогал куму работать на огороде, вспахал ему площу 10 соток и вечерком зависли под литруху крепкого самогончика! Кум хвалит мой аппарат и уже хочет себе такой же! Говорит что пашет лучше чем бригада тракторов! Он конечно преувеличивает, но машина реально стоит своих денег и очень полезная в хозяйстве!

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Большое спасибо skvoznik за инфу, только один вопрос мучит - картошка из бункера возле цепи не вниз не вываливается?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Юрик 84 пишет:

Говорит что пашет лучше чем бригада тракторов!

Ну, по крайней мере не делает таких глыб, как трактор, и землю не утрамбовывает.
Но я вообще противник вспашки - достаточно по весне фрезами обработать на глубину до 10-15 см.

Украина
: Свичкивка
22.09.2011 - 23:21
: 8

Согласен на 100% и глыб не делает и землю не трамбует я с батьком двома кентаврамы 3гектара спахиваем и пахота отличная ровно без борозд.А потом по весне фрезами розрабатываем и получается вапще красота!!

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Колик пишет:

Большое спасибо skvoznik за инфу, только один вопрос мучит - картошка из бункера возле цепи не вниз не вываливается?

Добрый вечер.
Нет не вываливается в основании бункера горловина чуть длиннее расстояния между черпаками, так что если и проваливается то на следующий черпак.

: Архангельск
22.09.2011 - 17:00
: 2

В бывшем SU вообще не заморачиваются на чертежи, АК-47 делают с колена, ракеты тоже.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"самсам" пишет:

В бывшем SU вообще не заморачиваются на чертежи, АК-47 делают с колена, ракеты тоже.

Сам не когда чертежами не пользуюсь.Как будто на фото не понятно,самое главное принцип.а остальное приложение. hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах