Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 49 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Пенза
10.09.2011 - 18:37
: 42
000tduty000 пишет:

Ну зачем же все так усложнять:этот"девайс"-действующий образец,и никогда не подводил.По отзывам-всем спасибо.Но создается впечатление,что мотоблоки у вас для красоты.Чем может быть плохо сажать в один проход?Принцип простой:я веду мотоблок,а дочка идет сбоку по межрядью и аккуратно бросает клубни.(Очередность отрегулирована на поднятом рале)Никто никому не мешает.Картошки она берет ровно на один рядок.Клубни опятьже аккуратно перебраны и наложены в несколько разных посудин.Посадили рядок-потом пошла взяла следующую посудину.Никакого особого внимания этот метод не требует и силы с энергией остаются чтобы потом и на рыбалку съездить(время тоже много остается).А сажать картошку "кофемолкой" и ждать быстрых всходов я посчитал несерьезным.А по поводу рацухи это я еще в магазине понял и продавцы взяли это на заметку.Я видел видео как работает фреза и помоему там и так понятно,чтобы не затаптывать-надо идти сбоку.Значит и руль должен быть сбоку.И насчет шутки-я пошутить любитель-но для этого я бы нашел специальный форум.И по моему хорошему специалисту большего чертежа и не надо.

Хотелось обсудить или уточнить какие то детали,Вы не выносите на рассмотр свое детище.Чем не устраивает такой вариант:нарезаете бороздки так сказать через одну.Кидаете клубни,затем нарезая следующие,закапываются предыдущие.Вы работаете независимо от кидающего,он от Вас.Есть сила,одному огород плевое дело.Ну чем нарезать дорогие форумчане,надеюсь подскажут.Кажется и так захломляем,что можно сделать мотоблоком,а мы технологии обсуждаем.Я заходил с вопросом про мотоблок*целина*901,но ответов маловато.Спасибо кто подсказал,а в работе не видел.Наверное не так распрастранен?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А еще меньше среди владельцев мотоблоков распространен интернет

Россия
: Пенза
10.09.2011 - 18:37
: 42
Владимир Герус пишет:

А еще меньше среди владельцев мотоблоков распространен интернет

Наверное так,наверное да.Возвратясь к выбору,удивляет,нет на видео работы*целина*901.Странно,отчего так?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
влад1111 пишет:

Возвратясь к выбору,удивляет,нет на видео работы*целина*901.Странно,отчего так?

А Вы думаете, что его работа существенно отличается от работы других моделей мотоблоков?
Если по каждой модели видео выкладывать, то жизни не хватит всё пересмотреть. Кроме того, бывает, что одна и та же модель продается под десятком-другим наименований.
Что в том мотоблоке особенного? Стандартные ручки, стандартный редуктор, стандартный китайский мотор.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Юрий 33 пишет:
Oleg4239 пишет:

Может кому интересно. Самодельные оси для жикулёвских колёс.

Олег доброй ночи как можно сейчас сказать.У меня мб нева,так я на него сатавил колёса от москвича.Там переделывать почти ни чего не надо.Я просто сделал новые удленители для колёс, и выточил новые гайки под резьбу м10.И на заводские флянцы в место родных колёс.Хотя удленнители можно и не переделывать,просто диски ставишь наружней стороной во внутрь.Резину ставил от луаза.Где то кто то спрашивал можно ли поставить эту резину на вазовские диски.Конечно можно,они ведь все диски одного размера.

Юрий привет! у меня тоже мб Нева,хочу тоже поставить себе колеса от авто.Я правильно понял:к родным флянцам подходят москвичевские диски? а на родные флянцы МБ Нева подойдут ли жигулевские диски вместо родных колес? и еще как нева ведет себя с луазовскими шинами с плугом,окучниками и т.д.какие операции выполняли,утежеляли или хватало зоводской массы? если можно подробнее. scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
10.09.2011 - 18:37
: 42
Tomkol пишет:

А Вы думаете, что его работа существенно отличается от работы других моделей мотоблоков?
Если по каждой модели видео выкладывать, то жизни не хватит всё пересмотреть. Кроме того, бывает, что одна и та же модель продается под десятком-другим наименований.
Что в том мотоблоке особенного? Стандартные ручки, стандартный редуктор, стандартный китайский мотор.[/quote]
Вот вот,сдается мне что*целина*это тот же каскад и нева.А про видео все-же интересно,что никто не работает или не преобрели?????

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Доброго времени суток, както упоминалось о нагрузке на заднюю передачу мотоблока (лень искать подробно), я к тому - хочу к зиме сделать отвал - снег чистить, так по логике при работе с отвалом нагрузка как раз на заднюю передачу.

Россия
: Пенза
10.09.2011 - 18:37
: 42
Колик пишет:

Доброго времени суток, както упоминалось о нагрузке на заднюю передачу мотоблока (лень искать подробно), я к тому - хочу к зиме сделать отвал - снег чистить, так по логике при работе с отвалом нагрузка как раз на заднюю передачу.

Добро.Расскажи,какой аппарат и прицепное сам делаешь или покупаешь?Можно обговорить.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Подскажите как сделать нормальный прицеп для мотоблока. Может у кого есть нормальные чертежи, размеры?

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Добро.Расскажи,какой аппарат и прицепное сам делаешь или покупаешь?Можно обговорить.

Аппарат китайский, обзывается Fermer, копия ЗиД Фаворит, прицепное буду делать сам при помощи знакомого сварщика ( своего сварочника нет).

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

И еще у меня вопрос возник - при сильном наклоне вперед или на право МБ глохнет, это нормально?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Колик" пишет:

И еще у меня вопрос возник - при сильном наклоне вперед или на право МБ глохнет, это нормально?

Это нормально , там стоит датчик уровня масла, когда уровень мал нет искры он не заводится, когда наклон масло стекает он глохнет.

"seriy" пишет:

Подскажите как сделать нормальный прицеп для мотоблока.

Почитай всю ветку внимательно , здесь выкладывали фото прицепа.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Купил Китайца-еберт называется. Фото скину. Мотоблок малый макс ширина колес 50 см,но можно уменьшить.Ширина фрез 50-100 см. По междурядьям буду им лазить.Соху на себе таскать-возраст не тот.Завтра заводить буду. Двигатель 170 F 7 л.с clap

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
alemax пишет:
"Колик" пишет:

И еще у меня вопрос возник - при сильном наклоне вперед или на право МБ глохнет, это нормально?

Это нормально , там стоит датчик уровня масла, когда уровень мал нет искры он не заводится, когда наклон масло стекает он глохнет.

Совершенно верно. Но вообще-то датчик этот нужен в том случае, когда такой мотор используется в комплекте с электрогенератором или водяной помпой, тоесть с таким механизмом, который может долгое время эксплуатироваться без остановки (только бензин дозаправляется) в стабильном положении.
А мотоблок же по разным наклонным участкам ездит, бывает подпрыгивает на фрезах. Так что я со своим тоже помучился-помучился, а потом плюнул и отключил этот датчик. Меня не напрягает каждый раз перед тем, как начать работать, открутить пробочку и проверить уровень масла. А за те несколько часов, что в день мотор поработает, он масло однозначно не съест. А если начнет сильно жрать, то Вы это увидите по густому белому дыму.
Советую снять соответствующую клемму (она параллельно кнопке выключения подсоединена) и будет Вам счастье.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"seriy" пишет:

Подскажите как сделать нормальный прицеп для мотоблока.

Что в твоём понимании НОРМАЛЬНЫЙ ПРИЦЕП для мотоблока?
Я себе сделал нормальный прицеп весною. Сезон поэксплуатировал и на зиму куча планов по его модернизации. У каждого свои требования к прицепам. Кому только сено возить, а кому и навоз, землю, дрова и т.д. Например у меня вот такая самоделка может что подсмотришь для себя.

Файлы:
vodovoz_0.jpg
91_0.jpg
shema_motobloka_0.jpg
vodovoz_2_0.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"nikola1957" пишет:

Купил Китайца-еберт называется. Фото скину. Мотоблок малый макс ширина колес 50 см,но можно уменьшить.Ширина фрез 50-100 см. По междурядьям буду им лазить.Соху на себе таскать-возраст не тот.Завтра заводить буду. Двигатель 170 F 7 л.с

Давай фотку, посмотрим что это за чудо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Так что я со своим тоже помучился-помучился, а потом плюнул и отключил этот датчик

Сосед то же отключил . Чистил фрезу наклонив вперёд ,запорол шатун выгрызло всё что можно . Учёл это и на следующий раз умница долил побольше масла работало прекрасно , пока не пошёл на склон фрезеровать , коленвал на две части . Так что отключая датчик включайте мозги

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Tomkol" пишет:
Так что я со своим тоже помучился-помучился, а потом плюнул и отключил этот датчик

"Stebium1" пишет:

Сосед то же отключил . Чистил фрезу наклонив вперёд ,запорол шатун выгрызло всё что можно . Учёл это и на следующий раз умница долил побольше масла работало прекрасно , пока не пошёл на склон фрезеровать , коленвал на две части . Так что отключая датчик включайте мозги

Мужики, инструкции читать надо, у 4-х тактных дв. допустимый угол наклона очень небольшой. у меня к примеру на Пуберт рекомендуют до 15 градусов. на склоны нужен двухтактный дв.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Мужики, инструкции читать надо,

Ну я выразился по другому "включать мозги" , а лучше не отключать защиту от "дураков" . Ситуации бывают то разные

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Stebium1" пишет:

Ну я выразился по другому "включать мозги" , а лучше не отключать защиту от "дураков" . Ситуации бывают то разные

Лучше лишний раз запустить двигатель . чем делать капитальный ремонт.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:

... отключая датчик включайте мозги

Возможно в Вашем организЬме и есть функция включения мозгов, но Вы ей почему-то не воспользовались, когда решили кому-то что-то советовать, выражаясь подобным образом.
А у меня лично наоборот - отсутствует возможность отключения.

Мотоблок два года отработал на дачном участке (твердый суглинок), имеющем боковой уклон около 20 градусов. Никаких поломок не было.
Из-за отсутствия масла коленвал в первую очередь застучит, но никак уж не разломается пополам (тем более, что в моем случае масло не отсутствует, а просто смещено в сторону, противоположную той, где находится датчик. Но на коленвале стоят лопаточки, которые всё-равно масло разбрызгивают по всему картеру, так что смазка присутствует). Скорее всего просто бракованный попался. Или же просто мотоблок неправильно эксплуатировался. Чтобы ломануть коленвал, можно и на пенек налететь фрезами, или даже просто очень резко включить сцепление при зарытых в землю фрезах. Сдуру, как говорится, можно и х.. сломать.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
xoxolkpi пишет:
Юрий 33 пишет:
Oleg4239 пишет:

Может кому интересно. Самодельные оси для жикулёвских колёс.

Олег доброй ночи как можно сейчас сказать.У меня мб нева,так я на него сатавил колёса от москвича.Там переделывать почти ни чего не надо.Я просто сделал новые удленители для колёс, и выточил новые гайки под резьбу м10.И на заводские флянцы в место родных колёс.Хотя удленнители можно и не переделывать,просто диски ставишь наружней стороной во внутрь.Резину ставил от луаза.Где то кто то спрашивал можно ли поставить эту резину на вазовские диски.Конечно можно,они ведь все диски одного размера.

Юрий привет! у меня тоже мб Нева,хочу тоже поставить себе колеса от авто.Я правильно понял:к родным флянцам подходят москвичевские диски? а на родные флянцы МБ Нева подойдут ли жигулевские диски вместо родных колес? и еще как нева ведет себя с луазовскими шинами с плугом,окучниками и т.д.какие операции выполняли,утежеляли или хватало зоводской массы? если можно подробнее. scratch_one-s_head

xoxolkpi Привет.Да ты правильно понял что я ставил москвичевские диски.А если ставить диски от ваз,то придётся пересверливать отверстия или точить новые флянцы.Ведь на флянцах 5 отверстий,и они не то что как раз подходят под москвичёвские,из за этого я вытачивал новые гайки только с резьбой м10.Что бы за счет конуса можно было отценровать колёса.А на вазовских диках 4 отверстия под шпильки.На земле я с этими калёсами не работал,даже и в мысле не было пробовать.Обхожусь заводскими железными.А в транспортном положение очень даже не плохо с такими калёсами и резиной.Ведь площадь опоры уже больше чем у родных колёс.Единственно один недостаток,у меня нет блокировки.Ведь у меня нева ещё старого образца.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Из-за отсутствия масла коленвал в первую очередь застучит

Что и произошло у соседа в первый раз

"Tomkol" пишет:

тем более, что в моем случае масло не отсутствует, а просто смещено в сторону, противоположную той, где находится датчик.

Не знаю как у Вас , а у моего движка и у соседа так же , механизм датчика находится по центру картера и если масло ушло в сторону то лопатки до него не достают .

"Tomkol" пишет:

Чтобы ломануть коленвал, можно и на пенек налететь фрезами, или даже просто очень резко включить сцепление при зарытых в землю фрезах.

Тут с Вами согласен у многих выключателя нет и мозг по умолчанию отключен . Есть и ещё один вариант как сломать при больших оборотах и большом уровне коменвал достаёт до масла и происходит обрыв от гидроудара что и произошло во втором случае у Миши

"Tomkol" пишет:

Скорее всего просто бракованный попался

И это так же не стоит сбрасывать со счетов , хотя до этого он у него проработал три года на площади 60 соток .

"Tomkol" пишет:

Возможно в Вашем организЬме и есть функция включения мозгов, но Вы ей почему-то не воспользовались, когда решили кому-то что-то советовать, выражаясь подобным образом.

Ну и на последок у меня может и не включился мозг , а вот у Вас судя по вашему заявлению этого выключателя действительно нет и Вы наверное и на автомобиле все приборы поотключали и другим советуете при чём не предупреждая о последствиях ?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:

Вы наверное и на автомобиле все приборы поотключали и другим советуете при чём не предупреждая о последствиях ?

Ну, все не все, но кое-что хотелось бы.
У моего автомобиля много подобных сервисных наворотов типа датчика масла. Среди них очень полезная функция "антизанос", а вот антипробуксовочная система меня иногда раздражает - на обледеневшую горку нормально выезжаю, а вот по размокшей от дождя земляной дороге, идущей в гору (так на дачу ко мне нужно заезжать) - наоборот машина останавливается и всё. Так что тоже хочу разобраться как сделать эту функцию отключаемой.

А на счет предупреждений о последствиях, то Вы хотите чтоб было как у американцев - на станканчиках с кофе предупреждалка "Кофе - горячий!", ну и еще много таких вот разных идиотских предупреждений у них есть типа "вода мокрая", "масло скользкое", "асфальт твердый"...

Своим умом нужно жить, а не ждать, что кто-то вас за ручку по жизни водить будет, постоянно обо всем предупреждая.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Олег, здравствуйте! Не могли бы вы укрупнить рисунок расчетов своего прицепа, а то не прочитываются цифры размеров. Или хотя бы выделить их черной пастой. Спасибо!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Своим умом нужно жить, а не ждать, что кто-то вас за ручку по жизни водить будет, постоянно обо всем предупреждая.

Сто процентов согласен , если человек дурак то это прижизненно , а если просто не сталкивался ?

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Народ, так мне кто нибудь ответит по поводу нагрузки на заднюю передачу?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

вот мой зверь Роберт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
sdc13295.jpg

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

т

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:
"Tomkol" пишет:

Своим умом нужно жить, а не ждать, что кто-то вас за ручку по жизни водить будет, постоянно обо всем предупреждая.

Сто процентов согласен , если человек дурак то это прижизненно , а если просто не сталкивался ?

Ну, если человек умный, то он поинтересуется.
А чтобы не отходить от темы данной ветки, то хочу сказать следующее.
Одно дело - поставить под недопустимым наклоном бензоэлектрогенератор, укомплектованный таким мотором, отключив датчик масла. Мотор будет стоять наклонно стабильно неподвижно, и понятно, что масло утечет куда-то в угол, что в итоге приведет к поломке.
Другое дело - мотор с отключенным датчиком масла на мотоблоке. Мотор может выйти из строя, если оставить мотоблок относительно длительное время стоять неподвижно на наклонной плоскости. Но он ведь не стоит, и двигается, и в процессе движения подпрыгивает, колеблется. И масло, естественно, тоже булькается там - внутри мотора. Я как раз когда мотоблок заводил на наклонной плоскости, то он заводился и работал, но вот в процессе движения на фрезах колыхнувшись-подпрыгнув пару раз глох. Тоесть изначально масло до датчика доходило, но от колебаний мотора иногда отливало от датчика и мотор глох. Вот и придумайте мне другой выход из положения, отличный от того, который я предложил. wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах