Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 50 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

этого РОБЕРТА у нас называют ТЕРО-9 , а еще есть 7-ка . вот здесь www.aps.ru и под другими брендами он продается.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

вобщем полу-культиватор, полу мотоблок !! масса у него 65 кг, если я не ошибаюсь??!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

"Tomkol" пишет:

А какое масло Вы льёте в двигатель ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Кажется 10W40,

Ну формула правильная , а то некоторые льют минералку . Я почему задал вопрос как бы ни кидало в датчике масла должно хватать при нормальном уровне . На мой взгляд причин связанных с маслом может быть две либо оно пенится и срабатывает во время тряски датчик , либо оно остаётся на стенках из-за медленного стекания . Ну и глюк самого датчика исключать так же нельзя . Я сегодня сходил к соседу и порасспросил как первый раз запорол . У него датчик не отключал на ухабах , а вот при очистке фрезы и соответственно наклоне вперёд движок глох ну и он разомкнул цепь , на второй или третьей очистке ( 15-20 секунд по его словам) и выгреб шатунный . Может быть при вскрытии картера посмотреть и перенастроить датчик на более низкий уровень ? У меня срабатывает кода остаётся примерно 300 гр из положенных 650 это установка с завода

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:

Ну формула правильная , а то некоторые льют минералку . Я почему задал вопрос как бы ни кидало в датчике масла должно хватать при нормальном уровне . На мой взгляд причин связанных с маслом может быть две либо оно пенится и срабатывает во время тряски датчик , либо оно остаётся на стенках из-за медленного стекания . Ну и глюк самого датчика исключать так же нельзя . Я сегодня сходил к соседу и порасспросил как первый раз запорол . У него датчик не отключал на ухабах , а вот при очистке фрезы и соответственно наклоне вперёд движок глох ну и он разомкнул цепь , на второй или третьей очистке ( 15-20 секунд по его словам) и выгреб шатунный . Может быть при вскрытии картера посмотреть и перенастроить датчик на более низкий уровень ? У меня срабатывает кода остаётся примерно 300 гр из положенных 650 это установка с завода

А чего ж сосед мотор не глушил, когда фрезы чистил? Неужели так удобнее? От удовольствие - чистить фрезы, когда мотор над ухом тарахтит...
Мне не напряжно заглушить, а после очистки опять за шнурок стартера потянуть.
Кроме того, я вперед-назад мотор в процессе работы практически не наклоняю. Зачем? На то ведь и рукоятки, чтобы его удерживать в нормальном положении (ну, плюс-минус несколько градусов).
А вот боковой уклон бывает. Возможно, что это не так опасно для двигателя - одна из двух мешалок, расположенных на коленвале, масло все-таки поддевает и разбрызгивает. Наверное так.
Кстати, с датчиком мотор глох только при наклоне на тот бок, где расположен глушитель. Я еще сначала думал, что это карбюратор оказывается выше уровня бензина в баке, но когда попробовал отключить датчик, то проблема исчезла.
Что касается уровня масла, то мой двигатель масло пока еще не берет такими темпами, как Ваш. За сезон уровень уменьшился может на 5 мм.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Неужели так удобнее

dntknw Но одно могу сказать мозг он включает редко , а упёртый как осёл laugh

"Tomkol" пишет:

Что касается уровня масла, то мой двигатель масло пока еще не берет такими темпами, как Ваш

дак у меня то же не берёт сильно , примерно 5-6 мм ( 60-80 гр ) при полных оборотах за 24 часа работы , на утро ТО и доливка ( мотопомпа) 7-й сезон , просто при покупке я сразу проверял датчик и уровень его срабатывания

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184

Ну, если сосед и не умный, и упёртый, то как же такому можно что-то подсказать?

А кстати, у того соседского мотоблока цилиндр смотрит вперед или назад?

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44

для 1г земли тебе нужен не мотоблок,а мини трактор ,ну или что то похожее!задолбаешься мотоблоком столько делать,да и не не рассчитан он на такое количества обрабатываемой земли!у меня к примеру мини трактор мтз082 бс,я им делаю где то 50 соток,то есть пашу,культивирую,сею,сажаю картошку,вожу дрова,и так далее!у моего папы мотоблок нева,ему возле дома тырчать хватает!

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Евгений Мирошкин пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я с покупкой мотоблока определился, - это будет "Нева" с двигателем "Robin Subaru EX21", но т.к. я никогда дело с мотоблоками не имел, меня интересует такой вопрос, как долго может выдержать редуктор мотоблока вот это оборудование для него - http://www.rosta.ua/ru/rb-18.html здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=X9ZMevLFMdQ&feature=player_embedded - если обрабатывать им не менее 1 Га земли?

для 1г земли тебе нужен не мотоблок,а мини трактор ,ну или что то похожее!задолбаешься мотоблоком столько делать,да и не не рассчитан он на такое количества обрабатываемой земли!у меня к примеру мини трактор мтз082 бс,я им делаю где то 50 соток,то есть пашу,культивирую,сею,сажаю картошку,вожу дрова,и так далее!у моего папы мотоблок нева,ему возле дома тырчать хватает!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Ну, если сосед и не умный, и упёртый, то как же такому можно что-то подсказать?

Дак сосед же и как человек, good и как сосед good

"Tomkol" пишет:

А кстати, у того соседского мотоблока цилиндр смотрит вперед или назад?

dntknw Надо будет посмотреть , но мне что то кажется что вообще вбок , но убейте не помню эпопея была в позапрошлом году . Что Нева помню , и что на неё поставили Зирку 200 то же помню а вот какой стороной dntknw

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
пашка тракторист пишет:
Евгений Мирошкин пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я с покупкой мотоблока определился, - это будет "Нева" с двигателем "Robin Subaru EX21", но т.к. я никогда дело с мотоблоками не имел, меня интересует такой вопрос, как долго может выдержать редуктор мотоблока вот это оборудование для него - http://www.rosta.ua/ru/rb-18.html здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=X9ZMevLFMdQ&feature=player_embedded - если обрабатывать им не менее 1 Га земли?

для 1г земли тебе нужен не мотоблок,а мини трактор ,ну или что то похожее!задолбаешься мотоблоком столько делать,да и не не рассчитан он на такое количества обрабатываемой земли!у меня к примеру мини трактор мтз082 бс,я им делаю где то 50 соток,то есть пашу,культивирую,сею,сажаю картошку,вожу дрова,и так далее!у моего папы мотоблок нева,ему возле дома тырчать хватает!

Редуктор то выдержит,а вот для тебя 1г земли будет слишком.Я один раз попробовал вспахать 10соток,за 3 дня осилил и спина дала знать о себе.Как написал Пашка тракторист,для таких площадей нужен не мб,а мт.И дело быстрей пойдет и здоровье сбережошь.Правда с косилкой может быть и нормально будет?Я не пробовал,у меня нет косилки.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

какой расход топлива в час мотора 6.5 лс R168 F-2

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Добрый вечер.
Может кому будет интересно или полезно. Эксплуатирую мотоблок МБ 2 НЕВА выпуска примерно 91 года за все время только масло и свечи. Прошлой осенью разлетелся механизм запуска глянул скока стоит да + к этому не очень нравилось как он заводится да и лошадок маловато. Весной этого годы был куплен новый движек Лифан 8 лошадок, что могу сказать это просто песня, все лето и пахать и грузы возить просто наура а какая у него тяга сжег примерно 130 литров бенза полет нормальный.
Приложу несколько фото.
Эксплуатирую его :
малый прицеп для сыпучих тяжелых(куплена в месте с ним)
Большой прицеп легкие и объемные хотя грузоподъемность 1.5 тонны норм(размеры примерно 2х2.5)
окучник
картофелесажалка
фрезы соответственно
у соседа беру роторную косилку Заря.
Плюс хочу сделать приставку спереди типа конуса для колки дров, накинул ремень установил площадочку с конусом и коли дрова ненапрягаясь.
Файлы:
18032011.jpg
22072011005.jpg
05052011.jpg
06052011001.jpg
11032011001.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"DM" пишет:

Олег, здравствуйте! Не могли бы вы укрупнить рисунок расчетов своего прицепа, а то не прочитываются цифры размеров. Или хотя бы выделить их черной пастой. Спасибо!

Сбросил фотку на файлообменник. Попробуй посмотри по ссылке. Я проверил все размеры видны. Поле токо как нажмешь СКАЧАТЬ ФАЙЛ закрой появившуюся вкладку с рекламой, тебе предоставиться возможность скачать или просмотреть фотку. Вес - 1,5 Мб.
http://www.fayloobmennik.net/985806

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"вал55" пишет:

какой расход топлива в час мотора 6.5 лс R168 F-2

Двигатель - R 168 F-2

4-х тактный 1 цилиндр
Номинальная мощность - 6.5/4.9 (л.с./кВт)
Рабочий объем двигателя - 196 (см3)
Топливо - Не этилированый бензин
Раcход топлива - 1,8 (л/ч)
Охлаждение - Воздушное
Система запуска - Ручная

: днепропетровск
19.09.2011 - 11:04
: 4

здравствуйте Олег! вы говорили о фрезах( гусиные лапки).у меня есть просьба выложить чертеж с градусами и размерами.я начинающий дачник. где по форумам не спрашиваю один флуд,а конкретного ответа нет .каждый пытается показать на сколько он умный а пользы на ломаный грош . наверное научились у правителей .буду очень признателен если получу от Вас чертеж. и еще наберусь наглости попросить чертеж плуга с размерами и градусами .огромное спасибо и низкий поклон . можно на почту medvede@i.ua

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"rfvthf" пишет:

здравствуйте Олег! вы говорили о фрезах( гусиные лапки).у меня есть просьба выложить чертеж с градусами и размерами.я начинающий дачник. где по форумам не спрашиваю один флуд,а конкретного ответа нет .каждый пытается показать на сколько он умный а пользы на ломаный грош . наверное научились у правителей .буду очень признателен если получу от Вас чертеж. и еще наберусь наглости попросить чертеж плуга с размерами и градусами .огромное спасибо и низкий поклон . можно на почту medvede@i.ua

__________________

Посмотри пост 960 там есть фрезы.Сообразишь сразу что и как.
И еще я старый труженик села мотоблок с 96 года.Плуг на даче не нужон не заморачивайся,сделаешь фрезы ими и работай. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Мужики! Самые надежные натяжные ролики на мотоблок от 9 натяжитель ремня распредвала. good

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
nikola1957 пишет:

Мужики! Самые надежные натяжные ролики на мотоблок от 9 натяжитель ремня распредвала. good

А я заказал токарю сделать сдвоенный ролик, чтобы при перекидывании ремня с одной пары шкивов на другую не возникало необходимости переставлять ролик. Будет на двух подшипниках. Только еще не знаю, не погнется ли рычаг, к которому этот ролик крепится.
На днях заберу и покажу.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
rfvthf пишет:

здравствуйте Олег! вы говорили о фрезах( гусиные лапки).

О фрезах (гусиные лапки) обращайся к nikola1957. Это его изделие.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вопрос если сделать трактор используя редуктор с мотоблока где нету дифа а спареная полуось в качестве заднего моста а спереди установить балку с рулевым какой будет радиус поворота и возможно будет ваще повернуть ????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вот такой апарат или там шарнирное соединение мотоблок--- повозка????
Файлы:
30727217f.jpg

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Олег, большое Вам спасибо!

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:

А какое масло Вы льёте в двигатель ?

Вот такое
Файлы:
sp_a0700.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

так и не кто не ответил на мой пост выше)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Вот такое

dntknw Я у нас такого да же не видел . Пользовался Мобил 1 - классное , но очень много подделок , приходилось заведя моментально глушить и сливать на землю 80 гр . Пробовал Эссо не понравилось . Сейчас пользую Аджип (франция) собственно третий год и доволен , оно чуток похуже Мобил и Валволайн , но в два раза дешевле ( для меня это важно в сезон замена масла каждые вторые сутки) и нет подделок .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Вот такое

Ещё раз гляну на название и вот ассоциация не хорошая , а может название правду говорит ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Andriy" пишет:

так и не кто не ответил на мой пост выше)

Ну если на счёт дифа , то не зря же на мотоблоках и электрофрезах есть разблокировка колёс , конечно его будет крутить и корёжить и нести .

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Stebium1 пишет:

Ещё раз гляну на название и вот ассоциация не хорошая , а может название правду говорит ?

Ну, если от слова "продинамить", т.е "кинуть", то да, но видимо производитель назвал так, отталкиваясь от слова "динамика", т.е. "движение". У нас такое масло и на заправках продается, и на автобазаре, и в том магазине, где я мотоблок покупал. Три года назад этот литровый флакон, если не ошибаюсь, около 50 грн. стоил.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

тоесть радиус поворота будет очень большой просто я в етих мотоблоках не шарю сосед хотит зделать себе такое как я на фото закидывал вот и напряг все распросить)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах