Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 46 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

а расшерители колес поставить никак нельзя было?

можно. НО для начала нужны сами расширители (или наличие материала для их изготовления), и толку, боюсь, былобы мало так как картошка окучивалась пьяным лошадЁм вместе с хозяином.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

собираюсь брать мб кентавр 3960 б нужен совет что за техника прошу отзывы буду всем благодарен

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Колик пишет:

...Сегодня испытывал свою чудо самоделку ...

Вообще-то на таких колесах, как на фотке, должно хорошо тянуть.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Колик" пишет:

и толку, боюсь, былобы мало

толк бы был, он бы шел колесами ме по верху бугра, а по его остнованию, там и рулить не надо было бы laugh

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Колик" пишет:

раву скосил недели три назад а она опять ковром пошла-много корней,

Если трава по картохе пошла ковром то ни одна простая копалка не поможет. Так весь пласт и будет подниматься целиком. Поле должно быто примерно такое как на сообщении №1352 фото № 2. Вот тогда такая копалка будет в помощь. А про расширители колеи правильно пишут, нужно чтобы колёса мотоблока шли по междурядью.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Иван57" пишет:

Тянет на Луазовских колесах с грузами, как трактор.

Сколько весит каждый груз на колесе?

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Здравствуйте!
Oleg4239, вы не прокомментируете, насколько верно сказал о задней передаче Фаворита Tomkol?
Спасибо.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Oleg4239" пишет:

Сколько весит каждый груз на колесе?

Груз шел в комплекте с мотоблоком. Вес-15-16кг.

Украина
: г.Буча,Киевская обл
03.09.2011 - 18:06
: 4

Здравствуйте! Собрался покупать мотоблок Зубр HT 105(6л.с,дизель),хотелось бы узнать мнение и отзывы о сие чудо технике.В частности интересует работа с плугом,участок 15 соток. Заранее спасибо!

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Новый день - новые заботы, посоветуйте или дайте ссылку как землю облегчить, а то пора уже ее к весне готовить. А в новом сезоне я все под себя сделаю, у меня ж теперь есть свой конь (читай МБ) мне теперь никому кланяться не надо. А опыт (работы с МБ) как и половое бессилие - приходит с годами.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"DM" пишет:

вы не прокомментируете, насколько верно сказал о задней передаче Фаворита

Если работать с косилкой , то только на задней передаче .

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Запаска

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
alemax пишет:

Если работать с косилкой , то только на задней передаче .

Естественно. Но нагрузка на редуктор при работе косилкой наверное всё-таки не такая, как при работе дисковым окучником.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Tomkol" пишет:

Но нагрузка на редуктор при работе косилкой наверное всё-таки не такая, как при работе дисковым окучником.

Даже не знаю , никогда не работал с дисковым окучником.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Tomkol" пишет:

всё-таки не такая, как при работе дисковым окучником.

не в курсах шо там с косилкой, lol но с телегой гораздо тяжелей чем с дисками бегать.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
747 пишет:

не в курсах шо там с косилкой, lol но с телегой гораздо тяжелей чем с дисками бегать.

Может заснимете видеоролик, где Вы показываете мастер-класс езды мотоблоком с телегой на задней передаче? smile3

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

привет всем вчера купил мотоблок зондер w900 что можете о нем сказать

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"DM" пишет:

Здравствуйте!
Oleg4239, вы не прокомментируете, насколько верно сказал о задней передаче Фаворита Tomkol?
Спасибо.

Четвёртый год работаю с мотоблоком Фаворит, пока нареканий по задней передаче не было.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"xoxolkpi" пишет:

Ждем результатов!!!

На выходных работал с колёсами от ЛУаЗ. Первые впечатления.
При работе с по тем же кочкам, что и прежде:
- по сухому песку (почти как на пляже) идёт более устойчиво сам мотоблок не подпрыгивает вверх;
- заехал с груженым прицепом в колею, после тракторного плуга, поросшую травой (утром с росою) телега была полностью загружена ботвой и травой от прополки, с раскачки, раза с третьего, мотоблок задним ходом, выбрался сам (ранее 100 % пришлось бы слазить и толкать прицеп);
- с плугом идёт более уверенно, чем раньше, но нужно обязательно сделать дополнительные грузы на колёса;
- по копанию картошки копалкой особой разницы не заметил, осталась подкапать только одну борозду (остальное выкопала тёща лопатой), зачем нам трактор???
- по движению с прицепом по асфальту, немного легче на поворотах, за счёт меньшей ширины резины (155 мм).
Вроде всё. Если что пропустил спрашивай.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Oleg4239 пишет:

... пока нареканий по задней передаче не было.

Ну а что Вы на ней делаете? Какое навесное оборудование, кроме косилки, используете, включив заднюю передачу?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Tomkol пишет:
Oleg4239 пишет:

... пока нареканий по задней передаче не было.

Ну а что Вы на ней делаете? Какое начесное оборудование, кроме косилки, используете, включив заднюю передачу?

Про косилку я ничего не писал.
Задняя передача используеться при работе с плугом и бороной (когда нужно немного сдать назад для разворота), а в основном при работе с прицепом.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Здравствуйте! Спасибо за комментарии на мой вопрос.
Хочу ответить Колику: Землю можно облегчить тремя способами:
1) Угольный либо брикетный шлак. Правда сколько одновременно сыпать не скажу, но мы каждую зиму - из печи в огород. Земле реально легче дышать.
2) Перепревшие опилки и кора. До тонны на сотку, т.к. при перепахивании трактором, переворачивается до трех тонн с сотки. Это данные из энциклопедии.
3) Можно приготовить опилки обогащенные азотом. Для этого делают деревянный короб примерно 2х2 метра и высотой не более метра. Потом туда насыпают слой опилок 15-20 см, проливают водой и посыпают мочевиной. И так слой за слоем. На тонну опилок 2кг. мочевины. Верхний слой подготовленной смеси присыпают 10 см. слоем земли. Через три месяца опилки будут готовы, но, что естественно, их нужно сыпать уж точно не тонну на сотку. Т.к. там подстерегают две опасности. 1) Переизбыток азота может вызвать ожог почвы и она не будет родить ничего несколько лет. 2) А просто завышенный уровень азота выдает гигантские урожаи, но к сожалению недолго хранящиеся...
P. S.: Ну, и, естественно, перепревший конский, (коровий и т.д.), навоз, никто не отменял...

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Oleg4239 пишет:

Про косилку я ничего не писал.
Задняя передача используеться при работе с плугом и бороной (когда нужно немного сдать назад для разворота), а в основном при работе с прицепом.

Ну так Вы ж видите о чем вопрос основной вытекает из всего вышесказанного: можно ли использовать заднюю передачу для долговременных сильных нагрузок?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Oleg4239 пишет:

На выходных работал с колёсами от ЛУаЗ. Первые впечатления.
При работе с по тем же кочкам, что и прежде:
- по сухому песку (почти как на пляже) идёт более устойчиво сам мотоблок не подпрыгивает вверх;
- заехал с груженым прицепом в колею, после тракторного плуга, поросшую травой (утром с росою) телега была полностью загружена ботвой и травой от прополки, с раскачки, раза с третьего, мотоблок задним ходом, выбрался сам (ранее 100 % пришлось бы слазить и толкать прицеп);
- с плугом идёт более уверенно, чем раньше, но нужно обязательно сделать дополнительные грузы на колёса;
- по копанию картошки копалкой особой разницы не заметил, осталась подкапать только одну борозду (остальное выкопала тёща лопатой), зачем нам трактор???
- по движению с прицепом по асфальту, немного легче на поворотах, за счёт меньшей ширины резины (155 мм).
Вроде всё. Если что пропустил спрашивай.

А раньше колеса стояли шире ,от чего или родные?
сколько весит мотоблок без грузов и с грузами?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"xoxolkpi" пишет:

А раньше колеса стояли шире ,от чего или родные?
сколько весит мотоблок без грузов и с грузами?

Колёса которые стояли раньше видно на фото в сообщении 1322. Ширина 175.
Мотоблок без грузов весит (по паспорту) 74 кг. Дополнительные грузы на колёса буду ещё делать. В комплекте не было.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Tomkol" пишет:

Ну так Вы ж видите о чем вопрос основной вытекает из всего вышесказанного: можно ли использовать заднюю передачу для долговременных сильных нагрузок?

Для долговрнеменных не знаю. dntknw

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Я думаю если сделать такую штуку то решится вопрос о затаптывании после фрезы.У меня Нева мб-2.И насчет картофелесажалки:у меня вот такая кострукция,на словах-сначала рало,потом труба алюминиевая с вытяжки потом диски с етогоже рала только на окучивание.При посадке нужен помощник,который бросает картошку в трубу.Получается с одного раза+ростки остаюся на картошке.
Файлы:
arhiv_zip_-_winrar.zip

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

вот сажалка
Файлы:
kartofelesazhalka.zip

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

а вот рацуха
Файлы:
racuha.zip

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Oleg4239 пишет:

....Дополнительные грузы на колёса буду ещё делать. В комплекте не было.

Сделал просто тяжеленные колеса с разблокираторами

Файлы:
sp_a0687.jpg
sp_a0685.jpg
sp_a0686.jpg
sp_a0683.jpg
sp_a0688.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах