Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 166 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вроде на "Угру" похож, не???
Вобще какие могут быть отзывы о лайфере... да в принципе такие же как и обо всем китайском, а тут уже каждый решает сам, я лично считаю что техника очень даже не плохая у китайцев.

Латвия
07.05.2013 - 15:18
: 8
Павел Вадимович пишет:

Вроде на "Угру" похож, не???
Вобще какие могут быть отзывы о лайфере... да в принципе такие же как и обо всем китайском, а тут уже каждый решает сам, я лично считаю что техника очень даже не плохая у китайцев.

Да,на Угру похож! shok
Больше думаем траву косить... огородик перекопать , повозить дрова....
Только на российских интернет магазинах информацию узнаю... У нас стоит 850 лат - в доллары 1582.87 USD
(В комплекте фрезы,колёса и сам мотоблок. Остальное отдельно motoblok)
Мотоблок Форте 105 г расчитан на земельный участок до 80 соток земли.

На мотоблок Forte 105g установлен мощный червячный редуктор с многодисковым сцеплением. Двойной вал отбора мощности позволяет выбрать оптимальную скорость вращения (верхний и нижний), что очень удобно при установке роторной косилки или картофелекопателя вибрационного типа. Сердце мотоблока - китайский двигатель на 6,5 л.с., который разработан на базе профессионального двигателя Honda, и готов работать в пыльных условиях, так как воздущная очистка проходит через маслоналивной фильтр. Запуск двигателя легкий и понятный, при помощи вытягивания шнура. Руль мотоблока Forte hsd1g 105g поворотный и может регулироваться как по горизонтали, так и по вертикали.

Латвия
07.05.2013 - 15:18
: 8
С.Сергей1963 пишет:

Народ всем привет приобрел "ФОРТЕ" дизель ,доволен ya только вот бежит по огороду быстро
хоть и на 1й передаче.Неподскажете редуктор кто то делал. Спасибо blush2

А что за модель? 105-й ? Подумываю покупать,уже отложено ....

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

[quote="Павел Вадимович"]Вроде на "Угру" похож, не???
Вобще какие могут быть отзывы о лайфере... да в принципе такие же как и обо всем китайском, а тут уже каждый решает сам, я лично считаю что техника очень даже не плохая у китайцев

Я тоже согласен. У меня МБ-1 с двигателем ЛИФАН 6.5 л.с.За пять лет даже свечу не менял,карб не мыл. Всё работает отлично.Масло меняю весной и осенью,лью лукойл полусинтетику. Зимой мотоблок тоже в работе,со снегоуборщиком.Воздушный фильтр переделал на бумажный элемет от крота. Всё ОК работает. good

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Tjomka" пишет:

На мотоблок Forte 105g установлен мощный червячный редуктор с многодисковым сцеплением. Двойной вал отбора мощности позволяет выбрать оптимальную скорость вращения (верхний и нижний), что очень удобно при установке роторной косилки или картофелекопателя вибрационного типа. Сердце мотоблока - китайский двигатель на 6,5 л.с., который разработан на базе профессионального двигателя Honda, и готов работать в пыльных условиях, так как воздущная очистка проходит через маслоналивной фильтр. Запуск двигателя легкий и понятный, при помощи вытягивания шнура. Руль мотоблока Forte hsd1g 105g поворотный и может регулироваться как по горизонтали, так и по вертикали.

должен быть нормальный мотоблок! И фрезы смотрю по четыре уже стоят,а КАДВИ по две продаёт,а остальное покупай отдельно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Tjomka" пишет:

расчитан на земельный участок до 80 соток земли.

небольшое лирическое отступление:
интересно, а по каким параметрам его так рассчитывали? по прочности или по потенциальной выносливости среднестатистического мотоблоковода? scratch_one-s_head laugh

Латвия
07.05.2013 - 15:18
: 8
c.izotov пишет:
"Tjomka" пишет:

На мотоблок Forte 105g установлен мощный червячный редуктор с многодисковым сцеплением. Двойной вал отбора мощности позволяет выбрать оптимальную скорость вращения (верхний и нижний), что очень удобно при установке роторной косилки или картофелекопателя вибрационного типа. Сердце мотоблока - китайский двигатель на 6,5 л.с., который разработан на базе профессионального двигателя Honda, и готов работать в пыльных условиях, так как воздущная очистка проходит через маслоналивной фильтр. Запуск двигателя легкий и понятный, при помощи вытягивания шнура. Руль мотоблока Forte hsd1g 105g поворотный и может регулироваться как по горизонтали, так и по вертикали.

должен быть нормальный мотоблок! И фрезы смотрю по четыре уже стоят,а КАДВИ по две продаёт,а остальное покупай отдельно

Ну что ж... будем покупать. thank_you Как себя техника покажет в работе отпишусь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел Вадимович" пишет:

Вроде на "Угру" похож, не???

похож, только чего то у него (на мой взгляд) не сбалансированный центр тяжести.
Угре допы в виде противовесов и утяжелителей (по супеси )нафик не нужны.
Прет как танк.
Мы по осени не пахали...супруг половину огорода прошел фрезой,а половину плугом....так сказать mail пробовал.
Взгляд со стороны---он еле успевал за мб. hi при том,что сыровато было...сыровато.
на лугу нужно фрезой разбить,мы сеяли люцерну,но она подзабилась луговыми травами,он тоже попробовал,но там вообще лужи ,в два следа прошел и бросил...зарывается мб на фрезу пырей наматывается с грязью вперемешку.
все это примерно соток эдак 20.
В течении полудня....это если учесть ,что А) он привыкал к мб.
и Б)репетировал плуг. hi
Завтра рискнем посадить картоху.

Rusland
: Татарстан
27.06.2011 - 06:55
: 5

Добрый вечер!
У меня мотоблок мб1 Ока...течет масло из редуктора,из выходного вала...что там надо менять,чтобы это фигня прекратилась?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tjomka" пишет:

китайский двигатель на 6,5 л.с.

Да всем давно известный 168F в принципе не плох по отзывам, на угру тоже ставится. ДЕшевый, можно за 5 тыр купить без проблем.

"Tjomka" пишет:

который разработан на базе профессионального двигателя Honda

Ну если хонда уже профессиональной стала, а так... хонда эта - ширпотреб - отработал и в мусор. Да, действительно его с GX200 содрали.

"вовочка820" пишет:

потенциальной выносливости среднестатистического мотоблоковода?

Китайца запрегли, как с фрезами сдох так хватит lol

"Brássica olerácea" пишет:

У меня мотоблок мб1 Ока...

Старого типа редуктор или нового? Если старого то сальники и подшипники тоже сразу меняйте, иначе не на долго. Если нового то не знаю, сальники точно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Brássica olerácea" пишет:

У меня мотоблок мб1 Ока...течет масло из редуктора,из выходного вала...что там надо менять,чтобы это фигня прекратилась?

старая болезнь. даже не замарачивайся, лей масло по гуще. (типа нигрола) и смотри за уровнем

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Если течет масло-сальники.
Хонда-ширпотреб? Это как?
Лучшие ПЛМ- Хонда. Устриц ел.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Lexxx" пишет:

Хонда-ширпотреб? Это как?

Это трудно понять, знаю...
Примерно как субару импреза (не WRX STI) - тоже ширпотреб, как у нас девятка...

"Lexxx" пишет:

Если течет масло-сальники.

Не совсем.... менял я сальники, но от того что вал ходуном ходит толку ноль, и нигрол потек. Надо подшипники замахнуть чтоб вал не болтался и все будет отлично, по крайней мере у меня помогло, второй год - даже не потеет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Вал не ходит ходуном. Менял сальников уеву тучу. Пока с фрезамитне залезешь то целые. С фрезами залезешь по бурьяну. И хана. Нигрол течет, но ни так интенсивно. Мне одной заправки на года два хватает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"747" пишет:

Мне одной заправки на года два хватает.

А сколько заправляли?

"747" пишет:

Нигрол течет, но ни так интенсивно

За ноч пол стакана накапывало, это с новыми сальниками и старыми подшипниками. Мой вал не так тчобы прям ходуном ходил, но рукой люфт прощупывался довольно приличный, подшипники были целые кстати.

"747" пишет:

Пока с фрезамитне залезешь то целые. С фрезами залезешь по бурьяну. И хана.

ПО бурьяну не фрезеровал, по целине бывает, вроде ничего...
У меня кстати редуктор старого типа, с игольчатыми внизу, а то может мы про разные.

Ну а вобще течет - не течет.... Если течет значит есть оно там, можно работать super

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"747" пишет:

старая болезнь. даже не замарачивайся, лей масло по гуще. (типа нигрола) и смотри за уровнем

Я тоже с новья,на МБ-1 открыл пробку редуктора,а там масла не достать,ну долил короче до самой пробки. А по заводскому оказывается нужно мотоблок наклонить,чтобы уровень посмотреть. Я так и оставил. Как говорят кашу маслом не испортиш. Да сальник сочится где переключатель с первой на вторую,да и хрен с ним,это ведь наша раша,Русская техника,всегда гдето что то сочится. Заметил что у кого уровень тоже сочится.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Сглазил свой Лифан. Вчера на третьем огороде культивируя на второй на пол газа ,не с того не с сего начал глохнуть,как будто кнопку СТОП нажали,завожу сразу сного заводится. Пол круга проеду,глохнет,на первой газ на всю,вроде пытается глохнуть,но схватывает сного,опять идёт,сного пытается глохнуть и опять идёт. Масло в норме. Кнопку глушилки отсоединил,отстой в карбе слил,не помогает. Никаких хлопков,выстрелов никуда не происходит. Завтра хочу свечу заменить и карб снять промыть. Что ещё может быть,может у кого было?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Tjomka" пишет:

Может есть какие отзывы?

У нас появились такие мотоблоки в этом году. У них есть и с дизельными двигателями 6 и 9 л.с. Продавцы хвалят , посмотрим , что через год скажут покупатели smile3
Мотоблок Волга

Латвия
07.05.2013 - 15:18
: 8

Вот допустим что у нас имеется на рынке
motoblok

Б\У и новые б\у

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

По чем сотка в этом году в ваших р-нах, мужики?!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"fishawn" пишет:

По чем сотка в этом году в ваших р-нах, мужики?!

У нас вот буквально на днях было 150-200 за сотку,сейчас уже от 200 до 250,видать с увеличением спроса

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"c.izotov" пишет:

ну долил короче до самой пробки. А по заводскому оказывается нужно мотоблок наклонить,чтобы уровень посмотреть. Я так и оставил. Как говорят кашу маслом не испортиш. Да сальник сочится где переключатель

смазка происходит в основном не в маслянной ванне, а в маслянном тумане, поэтому до верха смазку никогда не заливают.
также при нагреве масло расширяется и при полном редукторе естественно будет выдавливаться через сальники даже если есть сапун.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
alemax пишет:
"Tjomka" пишет:

Может есть какие отзывы?

У нас появились такие мотоблоки в этом году. У них есть и с дизельными двигателями 6 и 9 л.с. Продавцы хвалят , посмотрим , что через год скажут покупатели smile3
Мотоблок Волга

Мотоблоков аналогичных сейчас уйма . Когда в прошлом году покупал себе тяжелого дизиля , в магазине стоял целый ряд таких же только называется Гроссер . Бензиновые и дизильные , с стартерами и без . Просто закупаются комплектующие из Китая и уйма заводов их собирает выкрашивая в разные цвета и давая свои названия кому какое нравится.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"вовочка820" пишет:

смазка происходит в основном не в маслянной ванне, а в маслянном тумане, поэтому до верха смазку никогда не заливают.
также при нагреве масло расширяется и при полном редукторе естественно будет выдавливаться через сальники даже если есть сапун.

Да какой там нахрен туман! Там обороты то еле еле.Наоборот наверное особенно если зимой,то до верхней звёздочки не скоро поднимется смазка. Да и какой нагрев,на грузовой ВОЛЬВЕ летом компъютер показывает температуру в КПП менее 45 градусов,если считать какая нагрузка на КПП при мощности двигателя 400л.с. Ваши доводы про масляный туман и расширение при нагреве можно отнести только к двигателю внутреннего сгорания,где есть большие обороты,но не как не к редуктору МБ

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
c.izotov пишет:
"вовочка820" пишет:

смазка происходит в основном не в маслянной ванне, а в маслянном тумане, поэтому до верха смазку никогда не заливают.
также при нагреве масло расширяется и при полном редукторе естественно будет выдавливаться через сальники даже если есть сапун.

Да какой там нахрен туман! Там обороты то еле еле.Наоборот наверное особенно если зимой,то до верхней звёздочки не скоро поднимется смазка.

C вами согласен . Уровень примерно на двухрядной цепи , а она вращается не очень быстро.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

С праздником всех. Я давно слежу за темой. У меня Фаворит с лифаном 6,5 шесть лет эксплотируется в основном по теплу практически каждый день, масло полусинтетику использую. Этой весной начел дымить на холостых иногда бросает дым при малых нагрузках. Дым белый и дымит както не понятно, напустит клубов потом нормально в чём причина не пойму опдскажите

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Владимир-70" пишет:

Просто закупаются комплектующие из Китая и уйма заводов их собирает выкрашивая в разные цвета и давая свои названия кому какое нравится.

Просто закупаются готовые мотоблоки из Китая , там в любой цвет покрасят и любое название напишут clap

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"c.izotov" пишет:

Да и какой нагрев,

от перепада температуры.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"NIK79.06" пишет:

Этой весной начел дымить на холостых иногда бросает дым при малых нагрузках. Дым белый и дымит както не понятно, напустит клубов потом нормально

Что-то уже проверяли? Начиная с уровня масла (нет ли лишку, какой угар масла), свечи (как она выглядит), воздушного фильтра, зазоров клапанов? Дым со специфическим запахом горячего масла, не сгоревшего, а именно горячего? Возможен износ маслосъемного колпачка или колец. Проверьте компрессию автомобильным компрессометром, для этого нужно отключить выпускной клапан, увеличив зазор на нем до 2 мм, чтобы он перестал открываться.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

.[/quo

"вовочка820" пишет:

от перепада температуры.

От перепада температур обычно масло немного белеть начинает. Так как конденсировать воздух начинает. Если зимой завёл двигатель,а работы на пару минут,то лучше не глушить его,а дать поработать ещё пол часа час,чтобы конденсат от перемены температур выпарился.Иначе при таких частых запусках без прогрева движку придёт кердык. Я понимаю,может вы имеете теоритические какие то выводы,а я вам говорю как оно на практике,да теорию я тоже знаю не плохо dont

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах