Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 153 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ShahterPetr" пишет:

что бы меньше горбатились.

На сигаретах пишут что они вредные для здоровья,а на черенке от лопаты нет!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ShahterPetr" пишет:

Да тоже решил эту проблему 5 лет назад покупкой минитрактора

А я сделал. Мне так было дешевле и интересней. У мк и мб конечно же есть преимущества перед мт, но они бесспорны только когда место жительства и участок земли разнесены в пространстве( дача, домик в деревне) и нежелательно хранение там на участке.

олександр сергійович
Андрей6319 пишет:

[
Я в конце концов решил эту проблему по своему: к фрезе приделал маленький трактор. Очень легко и рукам и ногам super

как это ви приделали фрезу от мотоблока к минику? мотоблок прицепляете к трактору чтоли?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Андрей6319" пишет:

А я сделал. Мне так было дешевле и интересней.

Молодец! victory Я уважаю людей которые умеют работать головой и руками, сам такой ничего не надо дай повозится с железом.
И тоже хотел делать минитрактор на базе Оковского двигателя, на то время наш КМЗ-012 стоил 300т.р. (цена завышена как минимум вдвое), но увидел Синтай-120 и не устоял. Приделывать Неву к минитрактору не хочется, уже заканчиваю фрезу на базе жигулевского моста и гусиных лапок.

А здесь человек ставит вопрос о мотоблоке, будь в то время 2008 году тяжелые китайские мотоблоки с удовольствием бы купил вместо минитрактора.
Мне его достаточно на мои потребности плюс сэкономил бы еще на один мотоблок.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
ShahterPetr пишет:

А здесь человек ставит вопрос о мотоблоке, будь в то время 2008 году тяжелые китайские мотоблоки с удовольствием бы купил вместо минитрактора.

Доброе утро! А в настоящее время что Вам мешает продать минитрактор и купить тяжелый китайский мотоблок?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Мактрак" пишет:

Продать это как корову со двора свести (да и цена вопроса б\у невыгодно), минитрактор выполняет свои задачи и неплохо(картошка в поле перевозка грузов), а мотоблок свои теплица и огород,сад.
Разговор о разумной достаточности там где достаточно мотоблока зачем брать трактор. Ведь вложения различаются в разы, а мы не настолько богаты что бы кидать деньги на *игрушки*.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
ShahterPetr пишет:

Продать это как корову со двора свести (да и цена вопроса б\у невыгодно), минитрактор выполняет свои задачи и неплохо(картошка в поле перевозка грузов), а мотоблок свои теплица и огород,сад.

И у меня все также. Мотоблок для сада и грядок, а трактор для картошки, травы в поле, снега зимой и т.п.
Всё правильно - каждый выполняет свои задачи good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир67" пишет:

Как на меня нужно покупать МБ вместе с моторчиком

Лучше лопату с моторчиком laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"олександр сергійович" пишет:

приделали фрезу от мотоблока к минику

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А что? Оригинальное решение.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
beedmeister пишет:
"Владимир67" пишет:

Как на меня нужно покупать МБ вместе с моторчиком

Лучше лопату с моторчиком laugh

У меня 2 мотоблока Нева 2003 года и дизель Гроссер 2012 года. В огрониченном пространстве лучше легкий или средний мотоблок .Осенью дизелем фрезеровал огород , так прижал к яблоне и ребра чуть не переломал . Ему только открытые участки , хотя и разворачивается как 75 . А на открытых участках , какой бы он не был тяжелый , легкий все равно ворочить приходится и не слабо. Мое мнение что какой бы крутой мотоблок не был , даже самый простенький мини трактор лучше. Но увы с нашими деревенскими доходами и мотоблок за счастье .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олександр сергійович" пишет:

как это ви приделали фрезу от мотоблока к минику? мотоблок прицепляете к трактору чтоли?

А вот так

smile3
Захват метр. А теперь вот так

Тут уже метр сорок.

олександр сергійович
Андрей6319 пишет:
"олександр сергійович" пишет:

как это ви приделали фрезу от мотоблока к минику? мотоблок прицепляете к трактору чтоли?

А вот так

Хммм. неплохо, в самого Нева в гараже стоит без дела, думал продать. Но вижу луче переделать её на фрезу, заводская фреза к миннику дорогая, мне она не окупица если я даже мотоблок продам, а так переобородую его на фрезу.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мактрак" пишет:

Доброе утро! А в настоящее время что Вам мешает продать минитрактор и купить тяжелый китайский мотоблок?

Наверное те же обстоятельства что и владельца хорошего авто в продаже онного и покупки вместо него запорожца или москвича. Привыкаешь к хорошему мгновенно, отвыкаешь весь остаток жизни.

"ShahterPetr" пишет:

Разговор о разумной достаточности там где достаточно мотоблока зачем брать трактор. Ведь вложения различаются в разы, а мы не настолько богаты что бы кидать деньги на *игрушки*.

Это правильно, разум конечно должен превалировать над эмоциями, это разумно.
Только вот сижу сейчас перед компом, смотрю на него... насколько же он мощней меня. Объем диска на порядки больше чем способен запомнить мой мозг, считает с такой скоростью что мне и не снилось, да и много еще превосходств передо мной. Один недостаток - мертвый он.
Лирика laugh
К чему я это всё? Да к тому что есть такое понятие как хотца. Вот перед этим понятием бывает что разум пасует. Компу ничего не хотца, у него в процессоре нет такого понятия. А у человека есть. У меня земли 7 соток, по большому счету и мк не нужен а я 5 лет на мт и навесное потратил и процесс еще не завершен. Разумно? Думаю что нет потому что всё что я выращиваю на своей земле стоит наверное не больше половины моего месячного оклада, но ведь хотца же. Вот и пилю, варю, строгаю уже который год dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олександр сергійович" пишет:

в самого Нева в гараже стоит без дела, думал продать. Но вижу луче переделать её на фрезу, заводская фреза к миннику дорогая, мне она не окупица если я даже мотоблок продам, а так переобородую его на фрезу.

А почему бы и нет? Если получится то очень хорошо, мало того что деньги сэкономите но еще и удовольствие получите от работы и результата. Ну а если нет то по крайней мере голову поломаете( а ей это тоже полезно).

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Доброго всем времени суток! Прежде всего хочу всех поздравить с наступающим днём Защитника отечества! Здоровья всем,успехов! Почитав немного ваши сообщения,решил тоже добавиться в ваши ряды. У меня мотоблок МБ-1 КАДВИ с лифановским движком. Брал на заводе. Пользуюсь уже пятый год. К мотоблоку есть фрезы,плуг,двойной окучник,картофелекопалка под тип окучника со спицами, самодельная лопата отвал из 100 литровой бочки,по осени приобрёл снегоуборщик,свежий снег убирает хорошо,с залежалым чувствуется недостача лошадок в двигателе или нужна более низкая скорость при высоких оборотах двигателя,приходится мучать ремень-сцепление который.Этой зимой сделал самодельный дисковый окучник,рамка взята от двойного окучника,снял окучники ослабив стремянки,а на их место две стойки с дисками. В любое время чтобы можно было поменять. Вот диски нашёл пока только на 280мм,незнаю пойдут ли. Весной буду пробовать. Да и ещё приобрёл картофелесажалку тоже Калужскую,ждёт весны,буду пробовать.Может кто поделится опытом с картофелесажалкой?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

Наверное те же обстоятельства что и владельца хорошего авто в продаже онного и покупки вместо него запорожца

Любим старые вещи wacko2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Ссамого начала все читал.И вот об чем.Не стал я унифицировать свой Урал.А просто прикупал мотоблоки их у меня три.И каждый отточен на своем.Урал-основная обработка и нарезание борозд,копка картофеля..Маленький Китаёза-междурядная обработка,окучнивание.Обработка тыкв. А косилка-только косит(по наследству досталась)выпуск 72 года. И если участок до 50 соток зачем тяжелый мотоблок.Лучше два средний и легкий.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Вот мои мотоблоки.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Косилка.

Косилка

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

Доброго всем времени суток!

Привет земляк!!!

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23

Всем форумчанам Здрасти. Мужики подскажите пожалуйста. Хочу взять мотоблок Угра. Стоит мне это делать или нет?.Кто нибудь работал с этим аппаратом?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"teterev57" пишет:

У кого есть опыт замены двигателя уд15 на мотоблоке мтз05 на японский отзовитесь. Моему уже больше 20 лет и он умирает.

Я менял двигатель на МТЗ -06. Правда не на японский, а на китайский дизель Кипор, ( хотя они все "клоны") Два года, полет нормальный. Ни разу не пожалел. И топливо "нюхает". good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

И топливо "нюхает"

Ватку смоченную соляркой кинешь в сухой бак и на этом неделю пашет, пока не выветрится??? lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Иван57" пишет:

Я менял двигатель на МТЗ -06. Правда не на японский, а на китайский дизель Кипор, ( хотя они все "клоны") Два года, полет нормальный. Ни разу не пожалел. И топливо "нюхает".

А не тяжеловат он для него

: Cвердловская обл.
02.10.2011 - 08:26
: 41

Огромный привет всем . Подскажите пожалуйста . Двигатель Лифан 9 лс( бензин) . Новый с год стоял без работы . Установил на мотоблок . При запуске на малых оборотах рабоает очень шумно . на уровне с выхлопом отчетливо слышен металический стук. Почти такой как у дизеля с неправильно работающей форсункой. при увеличении оборотов стук становится менее заметен. Когда за шкив шевелиш взад-вперед так же немного брякает . Это для него норма или дифект. Запускается и работает устойчиво .До этого стоял субару ЕХ-17 Унего кроме выхлопа прослушивается только еле заметный шелест.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
devytich пишет:

Всем форумчанам Здрасти. Мужики подскажите пожалуйста. Хочу взять мотоблок Угра. Стоит мне это делать или нет?.Кто нибудь работал с этим аппаратом?

Если не секрет для каких целей хотите использовать???Угра(Калуга) выпускается несколько модификаций, разница в том, что разные производители двигателей по разным мощнястям, остальная "начинка" одинаковая. Сам эксплотирую Агро (Уфа) уже пять лет, пока тфу-тфу ни одной поломки(не считая ручного стартера). Есть сходства Угры с Агро, разница только в том, что у первого нет дифференциала колес, а при разворотах в огороде, к примеру когда сажаешь или окучиваешь= Агро при этом немножко привосходит, но уступает с роторной косилкой. У Угры отличная роторная косилка Заря, которая работает через ВОМ.Такие же навесные как почвафреза, снегоуборщик.Так что, я думаю Вы не пожалеете с выбором....

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"nikola1957" пишет:

А не тяжеловат он для него

Я поставил Кипор 178FE. Он даже немного полегче родного СК-6-10. Кипор 186 немного помощнее, но и потяжелее. Поэтому его ставить не стал, хотя двухцилиндровый двигатель СК-12, который тоже ставили на мотоблоки МТЗ еще тяжелее 186го кипора. Все нормально На руки давит ( без навесного),не больше, чем родной двигатель. smile3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Ватку смоченную соляркой кинешь в сухой бак и на этом неделю пашет, пока не выветрится??? lol

Нет Павел, на неделю не хватит. Дня на три . . . laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

Дня на три . . .

Какой токсикоман, усердно нюхает... lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах