Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 152 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Тамбовская область
16.02.2013 - 12:53
: 6

но мнение отца тоже уважать нужно

Коколаич, Вы обо мне плохого мнения))) у нас с ним всё сообща делается - обсуждается!))
он за тяж потому что обо мне заботиться - грит что бы ты типо его не таскал а на нём ездил))
я читал темы на мастерсити - и чот мне китайса брать не очень хочется - лотерея какая то получается на 60р+навесное - мне если честно такое нах не надо))
про агрос тоже пишут говносборка пошла - короче жить становиться всё страшнее и страшнее))
если на то пошло и были бы "лишние" деньги(хотя подозреваю такого не бывает) я бы трактор купил))
а так склоняюсь всё таки к полутяжу + навесное!
вот только бы определиться с полутяжем теперь))

вот за навесное хочу спросить - кто нить знает у дискового окучника диски в другу сторону можно поставить - ну типа я борозды им нарезал картоху побросал диски в другую сторону переставил и нагрёб на борозды картоху закрыл?)))

Добра!

Украина
: Харьковская область
16.02.2013 - 23:56
: 2

Доброго времени суток! Интересный однако у Вас Форум! Много полезного прочитал. Но нигде не могу найти информации по сборке мотоблока Кентавр 2060Б. Проблема с подключением проводов от рукоятки стоп-двигателя. Там два провода. Один с шайбой на конце, а другой с двойной клеммой. Инструкция к мотоблоку видно старая, там вообще нет описания устройства. Как и куда его подключить не могу понять. Прошу помощи, заранее благодарен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"МихаилХарьков" пишет:

Как и куда его подключить не могу понять.

наверное все-таки лучше "плясать" от модели двигателя.

Украина
: Харьковская область
16.02.2013 - 23:56
: 2

В инструкции о типе двигателя ни слова. На сайтах указан тип двигателя SH168, 4-х тактный. Благодарю за то, что откликнулись.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"МихаилХарьков" пишет:

В инструкции о типе двигателя ни слова. На сайтах указан тип двигателя SH168,

мужики, я дико извиняюсь, но неужели задавая вопрос, вы думаете что кругом все обладают телепатическими способностями!?! неужели так сложно выложить хотя бы одно фото того, о чем идет речь!?!?
извиняюсь, если вышло очень резко thank_you

Украина
: Украина с.Осипенко
17.02.2013 - 18:57
: 12

ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТ СТАРОГО МОТОЦИКЛА

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"МихаилХарьков" пишет:

Проблема с подключением проводов от рукоятки стоп-двигателя.

Немного раньше на 149 стр. вопрос по эл. схеме был, там же подсказывали, где можно посмотреть или задать вопрос.

"Радимир" пишет:

вот только бы определиться с полутяжем теперь

А что Вы относите к полутяжам? Из российских - Нева, Салют, Фаворит, Угра которые к полутяжам причислить, думаю, не совсем верно. Более тяжелые на ум как-то не приходят. Соответствующие темы как по выбору, так и отдельно по этим мотоблокам и навесному к ним есть на уже упомянутом мною форуме. Из перечисленных я бы обратил внимание на Салют и Угру.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

smile3
Неплохая идея.

Россия
: Тамбовская область
16.02.2013 - 12:53
: 6

Доброго здоровья,Коколалич

я всё же вернулся с выбором к тяжу Crosser!,но и в этом случае не всё так розово как мне хотелось бы!
сейчас на мастере темы штудирую!

Добра!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alexniva" пишет:

ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТ СТАРОГО МОТОЦИКЛА

Вы не переоценили возможности компьютерного кулера мощностью 2,5Вт???
А так... good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexniva" пишет:

ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТ СТАРОГО МОТОЦИКЛА

Не, иж хоть и старый был, но тепла выделяет немного больше чем современные четырехядерные процессоры. Вентилятор слабоват будет, да и стоит не там.
Без обид. Разберетесь с охлаждением, будет ОЧЕНЬ неплохой помошник.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"alexniva" пишет:

ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТ СТАРОГО МОТОЦИКЛА

Неплохо, а вот на колесах надо елочку развернуть, и как советовали охлаждение надо сделать получше иначе при перегреве прихватит ЦПГ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

иж хоть и старый был,

Это Восход, у меня такой тоже в гараже стенку подпирает.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Радимир" пишет:

я всё же вернулся с выбором к тяжу Crosser!,но и в этом случае не всё так розово как мне хотелось бы!
сейчас на мастере темы штудирую!

Здесь конечно лучше обратить внимание на Crosser- 10 двигатель 700 кубов и комплектация хорошая, за Crosser- 12й 820 кубов переплачивать 10 т. рублей мне кажется лишним и 10ти сил за глаза хватит. Навеска кстати дешевле чем на наши мотоблоки, косилку роторную Crosser в прошлом году взял за 10 т.руб. наша Заря 15т.руб.
Обрати внимание при покупке на кубатуру движка потому что встречаются и с меньшим объемом ( видел 400 кубиков 8 лошадей ) что скажем не очень и отзывы на мастере о нем scratch_one-s_head .

Россия
: Тамбовская область
16.02.2013 - 12:53
: 6

Доброго здоровья, ShahterPetr!

Здесь конечно лучше обратить внимание на Crosser- 10 двигатель 700 кубов и комплектация хорошая

а я к 8ми сильному присматриваюсь)) 12ка действительно не к чему мне!
читаю щас на мастере темы - голова припухает)))
а каким ты ещё навесным пользуешься? - интересует навесное без доп доработак - как грится прицепил и поехал! или такого не существует для них и всё придётся переделывать?

Добра!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Радимир пишет:

Доброго здоровья, ShahterPetr!

Здесь конечно лучше обратить внимание на Crosser- 10 двигатель 700 кубов и комплектация хорошая

а я к 8ми сильному присматриваюсь)) 12ка действительно не к чему мне!
читаю щас на мастере темы - голова припухает)))
а каким ты ещё навесным пользуешься? - интересует навесное без доп доработак - как грится прицепил и поехал! или такого не существует для них и всё придётся переделывать?

Добра!

Почитайте мои отзовы в теме дизельные мотоблоки Теро . Как мучился я с 8 сильным дизелем. Если брать то вам правильно советуют брать 10 сильный. Пользуюсь почти год , брал 8 , после неоднократных поломок поменяли на 10 сильный двигатель . Этот понадежнее. Из недостатков для меня это развесовка , очень тяжелый двигатель .Тянет вперед и надо висеть на руле , а с 12 сильным будет еще хуже . Прицеп от обычных мотоблоков отламывает быстро и это не от силы , а от развесовки. Косилка , роторная Гроссер к нему не подойдет. Она приводится от вом , на этом мотоблоке ВОМа нет , что тоже для меня нехорошо. Для этих мотоблоков есть специальная ножевая ,но я приспособил нашу роторную Зарю . Что интересует спрашивайте ,чем могу помогу.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

ВОМ есть с правой стороны, на тяжёлых крышечка красная. А на косилку привод берут с маховика, там три ручья два идёт на коробку один свободный.На коробке справа вом

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
peter2 пишет:

ВОМ есть с правой стороны, на тяжёлых крышечка красная. А на косилку привод берут с маховика, там три ручья два идёт на коробку один свободный.На коробке справа вом

Уменя ВОМа нет и красной крышки тоже. Фреза приворачивается вместо крышки кпп. Косилку я использую от Невы роторную Заря. Приварил штырь от Невы и подобрал ремень.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Радимир" пишет:

а я к 8ми сильному присматриваюсь)) 12ка действительно не к чему мне!
читаю щас на мастере темы - голова припухает)))
а каким ты ещё навесным пользуешься? - интересует навесное без доп доработак - как грится прицепил и поехал! или такого не существует для них и всё придётся переделывать?

Сразу скажу Crossera у меня нет, имею мотоблок Неву(мотор бензин Текумсен 6,5 сил.) 11 лет ( о ней и пишу что работа на этом мотоблоке с фрезой это каторга, фреза должна быть отдельно от привода движения *у Невы ставятся вместо колес*) и минитрактор Синтай -120- 12 сил (5 лет) просто стоит вопрос: или делать фрезу( на базе моста Жигулей, чем сейчас и занимаюсь) к минитрактору, а сил у трактора маловато для 120 см. (надо хотя бы 16 сил) или купить мотоблок Crosser, продав все что имеется (Нева и Синтай со всем навесным) или трактор поменять на более мощный но по габаритам Синтая-120 (навесное все сделано на его габариты 920-960мм. колея), а таких сейчас на рынке не вижу креме Синтая-24В стоимостью 140т. рупий.

Хотя сейчас смотрю интернет мне бы за глаза хватило бы Crossera-10 на мои 35 соток, а самое главное мне бы это обошлось намного дешевле вместе со всем навесным. Навесное на минитрактор стоит как минимум в 2ва раза дороже.

На счет навесного все приходится хоть немного но дорабатывать (подгонять) или переделывать.

П\С Если 8 сильный то хотя бы 573 кубовый двигатель.

Рад буду если хоть чем то помог.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

извиняюсь что влазию в ваш разговор о мотоблоках,так как у меня его нет,но в тему вашу заглядываю и читаю,очень интересно,хочу просто сделать ссылку для Радимира и всем здесь присутствующим thank_you ссылка на навесное для мотоблока http://pfsmm.ru/catalog/ может такое уже здесь обсуждалось,не помню,если нет то пригодится кому.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Радимир" пишет:

Доброго здоровья,Коколалич

И Вам того же.

"Радимир" пишет:

сейчас на мастере темы штудирую!

Видел, удачи!

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
ShahterPetr пишет:

имею мотоблок Неву(мотор бензин Текумсен 6,5 сил.) 11 лет ( о ней и пишу что работа на этом мотоблоке с фрезой это каторга,

А в чем эта каторга проявляется?
Мотоблок Нева 12 лет с Российским двигателем отработала без проблем и поломок. Менял только свечи и ремни, Огорода 3 шт. общей площадью более 1 га. В 2011 году продал за 10 тыс. старый и купил опять Нева с Субаровским двигателем 7.5 л. Для фрезерования имею 2 набора фрез.
1- гусиные лапки для поднятия целены и уплотненного грунта.
2- стандартные, шли с мотоблоком + сразу же купил дополнительную пару и удлинители.

Проблем и каторги никакой нет, хотя у нас на Кубани почва чернозем

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ak44s" пишет:

Проблем и каторги никакой нет

а навоз и корни не наматывает???

"Радимир" пишет:

а я к 8ми сильному присматриваюсь))

Я сколько на форуме нахожусь - пускаю слюни (больше мне не светит пока) на тяжелый мотоблок и следовательно поглядываю темы...
И за это время понял одно: если брать то точно не 8л.с. мотор.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"ak44s" пишет:

А в чем эта каторга проявляется?

У меня Нева тоже не первый год (кстати на мотоблоке только ремни менял и масло), обрабатываю тоже чернозем раньше у тещи в Саратовской области 28 соток теперь в Нижегородчине 35 соток чернозема. При работе Невой фрезами родными из комплекта (фреза гусиные лапки нагрузка несколько меньше) очень большая нагрузка на руки, а если участок на уклоне вообще караул он в гору не едет зарывается, поперек он постоянно съезжает вниз, сверху только нормально идет замучаешься гонять в гору в холостую.
К стати от мотокультиватора Нева пробовал и таким поработать для сравнения нагрузка на руки намного меньше.

А при ценах на Неву с Субару 7,5 -40т.р. и Кроссер-10 -55 т.р. я сегодня купил бы Кроссер (или другой мотоблок с отельной фрезой) что и советую людям что бы потом меня не вспоминали не добрым словом bang .
п\с Это мое мнение и я его ни кому не навязываю, (у меня вибрационное заболевание рук от шахты так что что такое нагрузка на руки я знаю) пусть у людей руки подольше будут здоровыми. dri beer

россия
: орловская М-Архангельск
28.10.2012 - 18:50
: 10

У кого есть опыт замены двигателя уд15 на мотоблоке мтз05 на японский отзовитесь. Моему уже больше 20 лет и он умирает.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ShahterPetr" пишет:

очень большая нагрузка на руки, а если участок на уклоне вообще караул он в гору не едет зарывается, поперек он постоянно съезжает вниз, сверху только нормально идет замучаешься гонять в гору в холостую.

"ShahterPetr" пишет:

(у меня вибрационное заболевание рук от шахты так что что такое нагрузка на руки я знаю) пусть у людей руки подольше будут здоровыми.

Я в конце концов решил эту проблему по своему: к фрезе приделал маленький трактор. Очень легко и рукам и ногам super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"teterev57" пишет:

У кого есть опыт замены двигателя уд15 на мотоблоке мтз05 на японский

Установка двигателя Honda GX270 на МТЗ-05

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
teterev57 пишет:

У кого есть опыт замены двигателя уд15 на мотоблоке мтз05 на японский отзовитесь. Моему уже больше 20 лет и он умирает.

...я в мтз совсем не очень,но видел ,что Иван 57 менял на дизель
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Я в конце концов решил эту проблему по своему: к фрезе приделал маленький трактор. Очень легко и рукам и ногам super

За ответ 5+. Вы правы Андрей,80 -тый дифицит(Райкин),запчасти 0!!! И года своё берут.Стоит ли переделка всех затрат.
Как на меня нужно покупать МБ вместе с моторчиком.Цена не очень отличится от цены двигателя,время ,затраты,нервы.
Пора думать и о себе. victory

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Андрей6319" пишет:

Я в конце концов решил эту проблему по своему: к фрезе приделал маленький трактор. Очень легко и рукам и ногам

Да тоже решил эту проблему 5 лет назад покупкой минитрактора, сейчас Нева в теплице и на грядках работает.
А людям советую из мотоблоков купить Crosser где фреза отдельно от колес работает, а не Неву где фреза вместо колес ставится что бы меньше горбатились.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах