Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 151 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вова Гуру" пишет:

нет идея классная, просто мне кажется что легче просто сделать ручник на тросах, просто и надёжно

Некоторые на прицепе под МБ так и делают, раньше об этом обсуждали, полистай там много интересного обсуждалось.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

да спасибо читал.
у моего соседа зірка помоему 8л.с. он очень хочет стартер поставить никто не делал поделитесь а то мне надоело ему бегать заводить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Вова Гуру" пишет:

у моего соседа зірка помоему 8л.с. он очень хочет стартер

а двигатель какой?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

вот такой

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Вова Гуру" пишет:

вот такой

на них вроде есть венцы и стартера родные.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

привет всем на мотоблок ниву ставлю фрезы гусиные лапки чтобы отверствия не разбивала приварил гайки к отверствию и длинные болты (калёные)

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

также сделал на удлинителях к колёсам

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Вова Гуру" пишет:

росто мне кажется что лекче просто зделать ручник на тросах

Я так себе и делал,телега самоделка на ураловских колесах,но колодки стоят только на одном,а надо было делать уш на два,потому,что под горку когда ставишь мотоблок и наручник телегу,то телега выворачивается и опрокидывает мотоблок,вот приходится теперь под второе колесо камушки подставлять,чтоб исключить это фактор.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
beedmeister пишет:
"Мактрак" пишет:

Уважаемый! Получается, что Вы именно придираетесь!
Читайте внимательно мой пост 4503. Я же говорил, что прищепку ПОТЕРЯЛ

Извини, когда читаешь много постов видимо ошибся. blush2

Бывает... dri

Украина
: Кировоградская область
11.02.2013 - 00:09
: 12

Привет коллеги!Стал обладателем китайского МТ Кентавр -1060 с дизельным двигателем с ручным запуском.В комплекте шла фреза.В планах хочу прикупить роторную косилку.Остальные приспособы к нему буду делать сам.Начинаю с окучника.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

\

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Электромеханик" пишет:

\

на большой ПС конечно удобно, а на наших 35/10кВ им сильно не развернешься.
а так дома такой пользую super

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Здравствуйте пользователи мото-блоков, сосед мой попросил вот я и спрашиваю, каким бензином(80,92) заправляют мото-блок марки(КРОТ)заправляют? и какое масло добавляют в бензин?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Здравствуйте пользователи мото-блоков, сосед мой попросил вот я и спрашиваю, каким бензином(80,92) заправляют мото-блок марки(КРОТ)заправляют? и какое масло добавляют в бензин?

Какой двигатель стоит? Если четырёхтактный, то масло в бензин лить не нужно!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Здравствуйте пользователи мото-блоков, сосед мой попросил вот я и спрашиваю, каким бензином(80,92) заправляют мото-блок марки(КРОТ)заправляют? и какое масло добавляют в бензин?

Уточните у соседа модель его мотоблока , если Крот МК-1А-02 то см картинку , если другие модели с 4-такт двигателями , то бензин чистый , масло для 4-такт в двигатель.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

движок 2-х тактный. СПАСИБО ВАМ ребята thank_you

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Электромеханик,у меня брат на таком же роторе,с оцинковки удлинил выкидную(выходную) трубу,теперь у его снег летит дальше и кучнее,а не распыляет как раньше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Господа, а как мотоблок зимой заводите?! какое-то другое масло заливаете на зимний период или как?! просто масло густое, может лопатку(маслоразбрызгиватель) сломать...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Я каждый раз сливаю,и перед работой мотоблоком масло ставлю возли печки,пока тудым сюдым,одно второе пятое оно и разогревается.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

у меня стоит в тёплом помешении на работе и тамже больше используется поэтому заводится хорошо,а на счёт отбрасывания снега то мне не нужно далеко бросать так как кругом напряжение

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

В удлинителях для установки колёс часто разбвает отверствие я нашёл вот такой способ

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Всё бы ни чего но с гайками ,пальцы(шплинты) нужно длинные.Вот только из-за этого я и навариваю пластинки,с заранее просверлинными отв.

олександр сергійович
Электромеханик пишет:

В удлинителях для установки колёс часто разбвает отверствие я нашёл вот такой способ

У себя тоже приварил на удлинителях полуосей гайки М12, а в место шплинта болт и намертво закручую гайкой, но всьоравно умудряетса болт надвое разрезать.

Россия
: Тамбовская область
16.02.2013 - 12:53
: 6

Доброго здоровья,форумчане!
Зовут меня Роман,за советом к Вам пришёл!))
Живу я в тамбовской области - земелька чернозём добрый!
есть в использовании СССРовский мотоблок луч мб-1 с двиглом субару робин7.0 и телегой из СССР грузоподъёмностью 350кг "тракторок" отличный!
используется в основном для культивации и перевозки малогабаритных грузов!

в общем озадачились мы с отцом покупкой нового мотоблока! и навесного к нему
для чего будет использоваться
культивация
посадка и уборка картошки
окучка оной же
кошение травы

вот и вопрос - а что брать? выбор огромный - а что взять не знаем!
отец хочет тяжёлый мотоблок типа вот этого - очень ему понравился ну и + что ездить на нём можно
http://www.rumoto.ru/product/?id=2091

Братцы посоветуйте что то проверенное и подходящее для тех нужд что я написал
плюс какое навесное брать? нужна картофелесажалки и картофелекопалка (не по типу окучника)
Люди мы не богатые - просто сейчас есть возможность денежкой распредиться - и хочеться купить реально хорошую и стоящую весч - не хочется выкинуть денежку на ветер за игрушку дорогостоящую!

может я не все параметры какие то указал Вы пожалуйста уточняйте у меня ладно)))

Очень буду Вам признателен за помощь!

Добра!

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Радимир пишет:

Доброго здоровья,форумчане!
Зовут меня Роман,за советом к Вам пришёл!))
Живу я в тамбовской области - земелька чернозём добрый!
есть в использовании СССРовский мотоблок луч мб-1 с двиглом субару робин7.0 и телегой из СССР грузоподъёмностью 350кг "тракторок" отличный!
используется в основном для культивации и перевозки малогабаритных грузов!

в общем озадачились мы с отцом покупкой нового мотоблока! и навесного к нему
для чего будет использоваться
культивация
посадка и уборка картошки
окучка оной же
кошение травы

вот и вопрос - а что брать? выбор огромный - а что взять не знаем!
отец хочет тяжёлый мотоблок типа вот этого - очень ему понравился ну и + что ездить на нём можно
http://www.rumoto.ru/product/?id=2091

Братцы посоветуйте что то проверенное и подходящее для тех нужд что я написал
плюс какое навесное брать? нужна картофелесажалки и картофелекопалка (не по типу окучника)
Люди мы не богатые - просто сейчас есть возможность денежкой распредиться - и хочеться купить реально хорошую и стоящую весч - не хочется выкинуть денежку на ветер за игрушку дорогостоящую!

может я не все параметры какие то указал Вы пожалуйста уточняйте у меня ладно)))

Очень буду Вам признателен за помощь!

Добра!

И правильно отец думает, по тяжёлым китайцам зайди на апкфорум. уа. Правда там много на украинском, но если что не поймёш ребята обьяснят и на руском чай не чужие.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

тут уже нужен не мотоблок а минитрактор,так как сажать и копать картошку посмотрите на форуме отзывы

Россия
: Тамбовская область
16.02.2013 - 12:53
: 6

я картошки не гектар сажаю))) не знаю сколько это в сотка)) - 25метров в длину и 17 в ширину
ну и сам участок + 70 метров в длину его весной и осенью прокультивировать может гавнишка заделать в почву
и пару раз за сезон травы накосить
отдавать минимум 150р за трактор + навесное - мне кажеться не разумным(я не фермер у меня масштаб мизерный) я даже думаю что и этот тяж мне нафиг не нужен(отец настаивает)
по мне так лучше выбрать качественный полувес + навесное к нему = цена тяжа(ну может чуть больше)
вот только вопрос а что брать))

Добра!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Радимир" пишет:

25метров в длину и 17 в ширину

4 сотки blush2
тут и простой Невы хватит. а мотоблок, какой бы он не был крутой, все равно собственными руками (и спиной) ворочать приходится.... хозяин-барин...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Радимир" пишет:

отец настаивает

Мне нравится выбор Вашего отца.
ТЯж по отзывам он легче в работе чем середняк, это уже по сути пешеходный трактор а не культиватор-переросток с ВОМ.
При желании можно постараться и переделать в тракторишку.
ДА и колеса можно ему подкинуть от ГАЗона или передние Т-40, будет тягать очень даже лихо.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Радимир" пишет:

я даже думаю что и этот тяж мне нафиг не нужен

Вообще-то я так же считаю, но мнение отца тоже уважать нужно. Посмотрите тут: Мастерсити
Форум
Форумы Мастерсити
САДОВЫЕ ДЕЛА
МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ
Мотоблок Crosser стоит ли он того?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах