Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 150 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
олександр сергійович
beedmeister пишет:
"fishawn" пишет:

максимум что разобьет дырки на фрезах, потому что нагрузка увеличится

Мне не понравилась фиксация фрез которое используется на МБ, как обычно ставится прищепка и фреза во время работы болтается как сопля, разбивая не только дырки... .
Я себе сделал по другому возможно кому так понравится.
Фреза стоит мертво на валу не болтается не играет.
Вместо прищепки использую болт, под головку болта втулку, на фрезе с одной стороны отверстие рассверливаю под диаметр втулки. Ставим болт, начинаем затягивать гайку и контр гайку, через втулку болт упирается в вал и притягивая намертво фрезу к валу. За сезон испытаний никаких разбалтываний не замечено.

Ага спасибо, буду пробовать а то тоже задолбало то болтание

олександр сергійович
fishawn пишет:

меня пугает почему-то дюралевый редуктор на Невах..они крепкие, ни у кого не ломался?!

та вроде нормально, вже 8 лет моему мотоблоку и проблем з редуктором небыло, возил грузы до 300 кг, фрезирую, сажу, копаю. Сейчас для облегчения труда взял себе Синтай 220 то мотоблоком ничего не вожу только фрезирую, в будуещем планирую на трактор фрезу но бюджет не позволяет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"олександр сергійович" пишет:

Ага спасибо, буду пробовать а то тоже задолбало то болтание

Хочу уточнить, притягивается фреза к валу со стороны гайки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
beedmeister][quote="fishawn" пишет:

Вместо прищепки использую болт...

Получается, каждый раз ключи нужны?! откручивай, закручивай?! Просто я подрабатываю на своем МБ...мне прищепку-то надоедает туда-сюда тискать, а с болтами я бы замучился! Хотя идея ваша понравилась! После того, как разбивает дырки, завариваешь их, не полностью, чтоб сварка немного была по краям, потом обачиваешь ровно напильником...ничего не разбивает после этого...до 25 соток просто каждый день пашешь..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
олександр сергійович пишет:

.взял себе Синтай 220...

и как техника, не подводит?! для сенокоса подходит он?! а почему т-25 б/у не взяли?!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Мне техника в основном для пахоты и сенокоса нужна! Из мотоблока сейчас миник сделан, хоть и 6 л.с. (каскад), но мощности в нем нормально! На первой передаче 300 кг проволоки тащили по земле...на ЗИЛу утащить не смогли....все заводские косилки перделали к нему под свой лад)))есть и сегментная, и роторная! Роторной в лесу косим, где гуща, сегментной - по полям! Всем довольны))

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
fishawn][quote=beedmeister пишет:
"fishawn" пишет:

Вместо прищепки использую болт...

Получается, каждый раз ключи нужны?! откручивай, закручивай?! Просто я подрабатываю на своем МБ...мне прищепку-то надоедает туда-сюда тискать, а с болтами я бы замучился! Хотя идея ваша понравилась! После того, как разбивает дырки, завариваешь их, не полностью, чтоб сварка немного была по краям, потом обачиваешь ровно напильником...ничего не разбивает после этого...до 25 соток просто каждый день пашешь..

Прошлой осенью косил траву бурьян выше пояса. Мотоблок Нева - косилка Заря. Трава наматывалась на полуоси. Потерялась прищепка. Поставил болт. Один гон ( около 100 метров ) прошел - болт срезало. Поставил новый болт - гон прошел - снова срезало. Так и мучался.
Через день поехал в Тулу, зашел в магазин и купил про запас 10 прищепок. good

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

там на шляпках болтов должна быть маркировка: если написано 4.8 или 5.8 -это мебельные болты,они мягкие и их большинство,я кинулся искать себе замену,еле нашёл 8.8,но они у меня походили где-то с неделю на фиксации сошки,потом купил палец,поменял,но болт особо не стерся,мне просто надоело с ключами в кармане бегать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Кстати, нюанс насчет фрез "целина": когда работал с гусиными лапками, мне 4 прищепки хватало на год...но с "целиной" у меня бывало на 5-10 соток хватало и все, либо зажимало его в разные стороны, что потом молотком не выбьешь, либо просто отламывает...вот так еще бывает!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
sergei_urzuf пишет:

мне просто надоело с ключами в кармане бегать.

Эт точно yes3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Мактрак" пишет:

прошел - болт срезало

Дело вкуса, и болт - болту рознь надо не мебельные, а с хорошей стали.
Кто гусиной лапкой работает знает, когда за корень зацепит мало не покажется....
В моем варианте болты выдержали главное, что бы не болталось все плотненько затянуть.
Только не подумайте, что я всех призываю это делать, делайте так как вам удобно. hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

чтобы отверстия не разбивало, надо на фрезу приварить шайбы. таким образом увеличится площадь контакта пальца (болта) и трубы фрезы.
вид с торца трубы фрезы

олександр сергійович
fishawn пишет:
олександр сергійович пишет:

.взял себе Синтай 220...

и как техника, не подводит?! для сенокоса подходит он?! а почему т-25 б/у не взяли?!

та ничево так не жалуюсь, но он у меня недолго сезон я им поработал, косилки пока нет, но я видел у меня в деревне косят без проблем. Б/у т 25 не взял потому что 1) нету опыта пока в технике 2) трактор восновном использую для посадки картошки, прополка, окучивание, копаю и синтай с етим справляетса свободно. Пахать как и сентаям так и Т-25 толком не будеш, потому зачем покупать трактор тяжелее и большых габаритов, если можна всьо тоже сделать трактором пеоменьше и полегче. Думаю подкопить денег и гдето через пару лет себе купить Б/у МТЗ 80 и использавать его для вспашки и культивации, а всьо остальное ситаем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
олександр сергійович пишет:

та ничево так не жалуюсь, но он у меня недолго сезон я им поработал, косилки пока нет, но я видел у меня в деревне косят без проблем. Б/у т 25 не взял потому что 1) нету опыта пока в технике 2) трактор восновном использую для посадки картошки, прополка, окучивание, копаю и синтай с етим справляетса свободно. Пахать как и сентаям так и Т-25 толком не будеш, потому зачем покупать трактор тяжелее и большых габаритов, если можна всьо тоже сделать трактором пеоменьше и полегче. Думаю подкопить денег и гдето через пару лет себе купить Б/у МТЗ 80 и использавать его для вспашки и культивации, а всьо остальное ситаем.

А по чем брали синтай свой?! Это уралец и есть или совсем разные трактора?!

олександр сергійович
fishawn пишет:
олександр сергійович пишет:

та ничево так не жалуюсь, но он у меня недолго сезон я им поработал, косилки пока нет, но я видел у меня в деревне косят без проблем. Б/у т 25 не взял потому что 1) нету опыта пока в технике 2) трактор восновном использую для посадки картошки, прополка, окучивание, копаю и синтай с етим справляетса свободно. Пахать как и сентаям так и Т-25 толком не будеш, потому зачем покупать трактор тяжелее и большых габаритов, если можна всьо тоже сделать трактором пеоменьше и полегче. Думаю подкопить денег и гдето через пару лет себе купить Б/у МТЗ 80 и использавать его для вспашки и культивации, а всьо остальное ситаем.

А по чем брали синтай свой?! Это уралец и есть или совсем разные трактора?!

Та походу тоже самое только Уралец насколько я понял Российская сборка. Я брал свой за 31 000 грн. летом 2011 года.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
ShahterPetr пишет:

Прицепное на пружине при торможение прицеп накатывается на машину выбирает свободный ход пятачек давит на главный от жигуля от туда давление жидкости на колеса. Обычный прицеп с тормозами для легкового автомобиля на одну тонну, без тормозов жигуль таскает 500 кг прицеп. huh

А что делать естли надо задом сдать да ещё и под горку тоже будет тормозить dont

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вова Гуру" пишет:

А что делать естли надо задом сдать да ещё и под горку тоже будет тормозить

Механизм торможения можно блокировать и спокойно здавать назад.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
beedmeister пишет:
"Мактрак" пишет:

прошел - болт срезало

Дело вкуса, и болт - болту рознь надо не мебельные, а с хорошей стали.
Кто гусиной лапкой работает знает, когда за корень зацепит мало не покажется....
В моем варианте болты выдержали главное, что бы не болталось все плотненько затянуть.
Только не подумайте, что я всех призываю это делать, делайте так как вам удобно. hi

Здравствуйте!
А с чего Вы взяли, что я ставил болты мебельные scratch_one-s_head
Каждый, полагаю, делает так как ему удобно.
А здесь мы обмениваемся мнениями и личным опытом.
В данному случае по вопросу: болт или прищепка. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Мактрак" пишет:

Прошлой осенью косил траву бурьян выше пояса. Мотоблок Нева - косилка Заря. Трава наматывалась на полуоси. Потерялась прищепка. Поставил болт. Один гон ( около 100 метров ) прошел - болт срезало. Поставил новый болт - гон прошел - снова срезало. Так и мучался.
Через день поехал в Тулу, зашел в магазин и купил про запас 10 прищепок.

Прищепками не пользуюсь давно. Хороший болт и все дела .Мотоблок Урал фреза гусиные лапки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вова Гуру" пишет:

А что делать естли надо задом сдать да ещё и под горку тоже будет тормозить dont

"beedmeister" пишет:

Механизм торможения можно блокировать и спокойно здавать назад.

Ещё как правило есть гайка преднатяга пружины , больше груз больше зажимаем при правильной регулировке задом на бордюр легко заскакивает

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Вова Гуру пишет:
ShahterPetr пишет:

Прицепное на пружине при торможение прицеп накатывается на машину выбирает свободный ход пятачек давит на главный от жигуля от туда давление жидкости на колеса. Обычный прицеп с тормозами для легкового автомобиля на одну тонну, без тормозов жигуль таскает 500 кг прицеп. huh

А что делать естли надо задом сдать да ещё и под горку тоже будет тормозить dont

Как сказали выше там стоит блокировка тормозного цилиндра для движения задним ходом, с горки он тоже притормаживается (там по моему при продольной нагрузки от 100 килограмм он начинает работать) если не изменяет память инструкцию читал когда покупал прицеп в 2001 году где сейчас она даже не знаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"олександр сергійович" пишет:

я понял Российская сборка

скорее всего российская наклейка....

олександр сергійович
вовочка820 пишет:
"олександр сергійович" пишет:

я понял Российская сборка

скорее всего российская наклейка....

И такое может быть

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Мактрак" пишет:

В данному случае по вопросу: болт или прищепка

Держал в руках эти прищепки они ведь не знаю как у вас, с каленой довольно приличной стали.
Здесь или тот вариант, что предлагали усилить наварить на отв. доп шайбы или использовать качественные болты.
Иначе мне не понятно прищепки целы, а болты срезало? Не подумайте, что придираюсь?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
beedmeister пишет:

Иначе мне не понятно прищепки целы, а болты срезало? Не подумайте, что придираюсь?

Уважаемый! Получается, что Вы именно придираетесь!
Читайте внимательно мой пост 4503. Я же говорил, что прищепку ПОТЕРЯЛ! hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"beedmeister" пишет:

Иначе мне не понятно прищепки целы, а болты срезало? Не подумайте, что придираюсь?

У меня заводские так Урал сделал буквой S,что зубилом вырубал.Металл на металл не приходится.Делают из того, что есть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
nikola1957 пишет:

У меня заводские так Урал сделал буквой S,что зубилом вырубал.Металл на металл не приходится.Делают из того, что есть.

Во-во, я и про то же!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
вовочка820 пишет:

чтобы отверстия не разбивало, надо на фрезу приварить шайбы. таким образом увеличится площадь контакта пальца (болта) и трубы фрезы.
вид с торца трубы фрезы

Делаю так же,но не с шайб,а с лист.металла выпиливаю квадратные пяточки,сверлю дырдочки на 10 и на сварку прихватываю,пришло время,сварку срезаю,разбитые выкидываю и навариваю новые.ЗаниМАЮСЬ этим делом зимой,всё равно свободного время хватает в отличии от лето.
P.S-Готовь сани летом,а телегу зимой.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
beedmeister пишет:
"Вова Гуру" пишет:

А что делать естли надо задом сдать да ещё и под горку тоже будет тормозить

Механизм торможения можно блокировать и спокойно здавать назад.

нет идея класная, просто мне кажется что лекче просто зделать ручник на тросах, просто и надёжно good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Мактрак" пишет:

Уважаемый! Получается, что Вы именно придираетесь!
Читайте внимательно мой пост 4503. Я же говорил, что прищепку ПОТЕРЯЛ

Извини, когда читаешь много постов видимо ошибся. blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах