Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 121 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"пашка тракторист" пишет:

.Но я хонду собираюсь поставить по тому что она у меня есть

Павел! Ставь и не думай! Тем более живешь в Белоруссии. Я с Екатеринбурга заказывал переходные детали, а Вам самому съездить можно . Там человек, который мне высылал, очень порядочный. Александр зовут. Он на форуме по мотоблокам МТЗ, под ником Бел. 09. Хонда она и в Африке Хонда. Я свою Хонду,автомобиль, не хочу менять на Москвича. Хотя когда он у меня был, я не хотел лучшего. Всему свое время.

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Stebium1 пишет:
"пашка тракторист" пишет:

Рассматривался такой вариант,я был нашел,с консервации уд-15(цену не помню).Но я хонду собираюсь поставить по тому что она у меня есть.Не было бы,я и оставил бы ск-12.Он устраивает полностью,кроме веса и расхода топлива.Но так как мотор достался на халяву,по чему бы и не поменять.

Думаю что установка Хонды-халявной может получиться дороже чем покупка УД-15 . Да и веса как кто то тут уже писал после перестановки может оказаться маловато да же для транспортных работ

Согласен.Но поживем увидим,так гласит народная мудрость.Ну а если будет плохо,"выкину" хонду, поставлю ск-12 на штатное место.

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Иван57 пишет:
"пашка тракторист" пишет:

.Но я хонду собираюсь поставить по тому что она у меня есть

Павел! Ставь и не думай! Тем более живешь в Белоруссии. Я с Екатеринбурга заказывал переходные детали, а Вам самому съездить можно . Там человек, который мне высылал, очень порядочный. Александр зовут. Он на форуме по мотоблокам МТЗ, под ником Бел. 09. Хонда она и в Африке Хонда. Я свою Хонду,автомобиль, не хочу менять на Москвича. Хотя когда он у меня был, я не хотел лучшего. Всему свое время.

Согласен с вами на все 100%.Да,знаю такого человека.Хонда это брэнд.К стати моя хонда сделана в Тайвани.Это плохо или хорошо?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247

Кстати, а с чего Вы взяли, что в той Хонде 5,5 сил?
Их там всего 4,8. И наверняка максимальный момент на 3000 об/мин.
То есть, реально он в три раза слабее СК-12.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
пашка тракторист пишет:

Хонда это брэнд.

Применительно к мелким двигателям - только бренд и ничего более. Потому как это ширпотреб одноразовый.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
пашка тракторист пишет:

Согласен.Но поживем увидим,так гласит народная мудрость.Ну а если будет плохо,"выкину" хонду, поставлю ск-12 на штатное место.

Отписаться о результатах не забудте. smile3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виталий БС" пишет:

Потому как это ширпотреб одноразовый.

Павел! Виталий шутит. Он Вас уже запугал. laugh

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Виталий БС пишет:
пашка тракторист пишет:

Согласен.Но поживем увидим,так гласит народная мудрость.Ну а если будет плохо,"выкину" хонду, поставлю ск-12 на штатное место.

Отписаться о результатах не забудте. smile3

Разумеется!Но думаю что такого не случится.

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Виталий БС пишет:

Кстати, а с чего Вы взяли, что в той Хонде 5,5 сил?
Их там всего 4,8. И наверняка максимальный момент на 3000 об/мин.
То есть, реально он в три раза слабее СК-12.

Никак нет!ск-12 сколько лошадок?вроде 10!и это на максимальных оборотах!А у хонды 5.5 на максимальных оборотах.Средне будет 5 лошадок.

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Иван57 пишет:
"Виталий БС" пишет:

Потому как это ширпотреб одноразовый.

Павел! Виталий шутит. Он Вас уже запугал. laugh

Нас не запугаешь!по тому что у нас МТЗ,а МТЗ это сила! dri thank_you

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
пашка тракторист][quote=Виталий БС пишет:

2 пашка тракторист

У меня 8 сил по паспорту, но я его ещё и форсировал чутка (степень сжатия увеличил) - и всё равно с фрезой на пределе работает, еле-еле тянет её.

моё имхо,если менять мотор то на дизеля,как это сделал Иван.Ну только разница что у Вас Агрос.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

что вы скажете на счет кентавра 3060б

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Иван57 пишет:

Виталий шутит.

Если по поводу Хонды, то нет. Тот же УМЗ-341 (который считается не самым надёжным из отечественных моторов) работает в несколько раз дольше при одинаковых условиях эксплуатации. У Хонды умирает КШМ, а у УМЗ только колечки меняют. А всё потому, что у наших моторов смазка под давлением и запас прочности в разы.
А про УД-25 и говорить нечего. Он не годами работает, а десятилетиями!

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44

Виталий БС,давайте не будем спорить какой мотор мощнее и лучше. dri
И так ясно что ск-12 мощнее и более тяглый чем хонда.Но прожорлив.
Мне и хонды хватит.Ну а вам,так как вам нужна фреза,нужно больше мощности.Каждому свое. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"пашка тракторист" пишет:

Добрый день.А что у вас за трактор?Самодельный что ли?

Так точно самодельный.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
пашка тракторист пишет:

Но прожорлив.

УД-25 - 320 г/л.с ч
GX160 - 260 г/л.с.ч

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Кстати был недавно на море вот снял мотоблок с хондовским мотором . Оператор говорил ДВС уже меняли масло залили не то и коленвал припаяло к шатуну.
Файлы:
pict0714.jpg

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

А что за фреза, что 8 л.с. мало? Отдельная от мотоблока, что ли? Или глубина сумасшедшая? У меня на мотокультиваторе 5 л.с., а фрезу тянет играючи, даже и редуктор не нагревается, да и мотор на легонце. Думаю увеличивать ширину (сейчас 2 пары фрез, буду ещё пару добавлять), так как просто ну очень легко идёт и работает. Напряг только на очень дубовой целине.
Может, зависит от того, какие фрезы?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Котвицкий Леонид пишет:

А что за фреза, что 8 л.с. мало? Отдельная от мотоблока, что ли? Или глубина сумасшедшая? У меня на мотокультиваторе 5 л.с., а фрезу тянет играючи, даже и редуктор не нагревается, да и мотор на легонце. Думаю увеличивать ширину (сейчас 2 пары фрез, буду ещё пару добавлять), так как просто ну очень легко идёт и работает. Напряг только на очень дубовой целине.
Может, зависит от того, какие фрезы?

У вас МК, где фреза вместо колёс. А у меня тяжёлый и активная фреза с приводом от ВОМ.
Ширина 70 см. Скорость вращения (максимальная) 200 об/мин. Максимальная скорость фрезерования 3 км/ч. Глубина 20-25 см.

Причём это после переделки. Штатную фрезу он вообще не тянет глубже 10 см.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Василий Ив." пишет:

масло залили не то и коленвал припаяло к шатуну.

Ну на масле не нужно экономить. Там его и заливается от силы 1 литр. "скупой платит дважды".

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виталий БС" пишет:

у наших моторов смазка под давлением и запас прочности в разы.

У меня на Кипоре стоИт масляный насос и датчик давления масла с контрольной лампой.

"Виталий БС" пишет:

Штатную фрезу он вообще не тянет глубже 10 см.

Виталий. Благодаря Вашей рекомендации по увеличению ведомой звездочки в промежуточном редукторе штатной фрезы , (и дизельному двигателю) , мотоблок с фрезой идет без нагрузки.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Иван57 пишет:

У меня на Кипоре стоИт масляный насос и датчик давления масла с контрольной лампой.

Видимо, не с Хонды слизывали. yes3

Иван57 пишет:

Виталий. Благодаря Вашей рекомендации по увеличению ведомой звездочки в промежуточном редукторе штатной фрезы , (и дизельному двигателю) , мотоблок с фрезой идет без нагрузки.

dri

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Виталий БС" пишет:

У вас МК, где фреза вместо колёс. А у меня тяжёлый и активная фреза с приводом от ВОМ.

Это я первым делом и подумал. Такая фреза здорово нагружает мотоблок. А если обычная, то не требуются аж такие мощности.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Котвицкий Леонид пишет:

Это я первым делом и подумал. Такая фреза здорово нагружает мотоблок. А если обычная, то не требуются аж такие мощности.

На МТЗ всё менее драматично - он тихоход. А на Агро скорость большая. На 1-й он уже максимально 2,4 км/ч идёт, а у меня ещё и колёса 16-ти дюймовые, 3 км/ч получается.
Зато скорость обработки очень высокая. В реале 2 км/ч. 5 минут/сотка.

РОССИЯ
: Абаза
26.06.2012 - 10:23
: 4

Привет всем ! По данаму образцу телеги мне не понятно как она тормазит?№3514

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Виталий БС" пишет:

Зато скорость обработки очень высокая. В реале 2 км/ч. 5 минут/сотка.

Это -же какое здоровье надо иметь чтоб сколько выбегать за МБ. Я на МТ за час 10 соток успеваю сделать и то натрясет мама не горюй. А ВЫ сколько же пешком!

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Василий Ив. пишет:

Это -же какое здоровье надо иметь чтоб сколько выбегать за МБ. Я на МТ за час 10 соток успеваю сделать и то натрясет мама не горюй. А ВЫ сколько же пешком!

Ну, скажем, земли у меня в обработке не так много, соток пять всего. И не ровным куском, а "там грядка, там две". Так что, на МТ мне там делать нечего. А уставать особо и не устаю. Его же только направлять надо, а едет он сам. У меня видео было, как работаю на самом плохом своём участке (чистая глина) после засухи 10-го года. И то там иду рядом и только поправляю за одну ручку. А по хорошей почве - вообще прогулка.
А 10 соток - это всего 1,7 км пройти. Не так много. smile3 Но если делать за раз... у меня сейчас просто мотор не сдюжит, перегреется. На пределе потому что. Вот с УД-25 можно было бы попробовать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Интересно баталии про моторы почитать, мне тоже есть что сказать:
Если уж переходник под стандартный одноцилиндровик будет, то после смерти хонды (которая будет скорой) яп туда сунул 400кубового китайца (13л.с. при 3600об/мин). Только вот если раньше китайцы шли просто китайцы, то сейчас почему то все переделались в лифанов и чемпионов, хотя и раньше что лифаны что чемпионы, что безымянные - все делались на одном конвеере, просто мне честно не хочется платить за наклейки. Кстати себе на оку (МБ-1) тоже присматриваюсь к такому (или который 9л.с., 350кубов) но мне нужна скорее мощность для работы с косилкой.
А теперь по поводу хинды - мотор "дутый", проще говоря высокофорсированный, для работы на мотоблоке подходит... ну процентов на 50, или даже 30... Столкнулся я с дутым мотором впервые на оке знакомого (робин субару 200кубов 6,5 л.с. если не ошибась) - просто невозможно косить, оно не тянет на низах нивкакую...
Если на своем допотопном ДМ-1 (300кубов, 5л.с.) я даже глушилку вывел, чтоб не глушила мотор на малых, и он способен косить чуть ли не на холостых, то эта сволоч ниже средних работать не способна, а выше средних работать невозможно - надо лист поликарбоната к спине прикручивать, бежать с такой скоростью за мотоблоком мягко выражаясь не комфортно. Так что как то оно так - можно иметь трактор, работающий во всем своем диапазоне спокойно и уверенно, а можно иметь дутый моторчик, который на низах работать толком не может, а одними верхами не везде то и обоудешься. Все равно что на УАЗик поставить мотор от жигулей, мощность то почти та же, ан мотор то совсем не тот же.
И по поводу расхода: там где ДМ-1 тарабанит на почти холостых а мотоблок идет на второй, у робин субару на первой и максимальных обскакать ДМ по экономичности нет ни каких шансов, потому что как ни крути, а при 800об/мин расход меньше чем при 3600. Так что расход вешь тоже такая.... плавает от условий и очень сильно. Мотор может много жрать когда он на пределе, например из за тяжелого КШМ а на "полутонах" быть вполне экономичным.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Я, вроде, не амбал (хотя штанги таскаю), но по 16 соток за раз проходил (2,5 часа заняло), и не особо устал - это при том, что мне таки приходится свой лёгкий мотокультиватор неслабо контролировать, про пройтись рядом и речи нет. 10 соток целины проходил за раз (вдоль и поперек). Да, нагрузка имеется, но как подумаю, что бы это потребовало при ручной работе - не сравнить. Даже сравню с культиватором-насадкой к мотокосе - небо и земля. Вот тем действительно была работа черепашьим шагом. Два года нею пользовался. Так 10 соток я обрабатывал два дня, при том что обработка получалась сантиметров на 5-7 вглубь. А мотокультиватор, даже и не особо мощный - это уже сила, нету там особого труда. Разве что за день гектар им не обработаешь, а в общем гектар им обрабатывать - вполне возможно.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Виталий БС" пишет:

. А уставать особо и не устаю. Его же только направлять надо, а едет он сам. У меня видео было, как работаю на самом плохом своём участке (чистая глина) после засухи

Я видел видео своим глазам не верил. Пример был взял у соседа МБ Нева-1 и зафрезеровал 3 сотки так неделю все тело болело. Потому и пишу так. scratch_one-s_head

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах