Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 110 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
СССР
: Р.М. Инсар
12.05.2010 - 17:45
: 45

Интересно какое давление поднимает данный агрегат? И на каких оборотах работает двигатель? И есть ли какой либо редуктор, или напрямую (частота вращения)? А так очень практично.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Андрей6319" пишет:

Попрошу Вас заглушить двигатель хотя бы на вечер - хотелось бы принять душ.

Да,да, обязательно заглушу. Об этом меня уже просили местные лягушки. yes3

"писец" пишет:

Интересно какое давление поднимает данный агрегат? И на каких оборотах работает двигатель? И есть ли какой либо редуктор, или напрямую (частота вращения)? А так очень практично.

На помпе стоит манометр, показывает 2.5 атмосферы. Обороты между мин. и средними, боюсь шланги порвёт. Обороты передаются напрямую от ВОМ через эластичную муфту.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"писец" пишет:

А так очень практично.

Не очень. Такие поливалки дают корку на земле после полива, я от них давно отказался. Сейчас использую поворотные Гардена. Радиус полива - до 12 метров, пока оборот сделает, вода успевает впитаться в землю и так потихоньку и поливается. Корки никакой даже при сильном увлажнении. Производительность точно не помню, но что-то около куба в час.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Имир" пишет:

Да,да, обязательно заглушу. Об этом меня уже просили местные лягушки.

super

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Имир" пишет:

напрямую от ВОМ через эластичную муфту.

А сколько ВОМ выдает - как и мотор напрямую???
И как у остальных мотоблоков, УГРЫ например - также напрямую от двигателя ВОМ крутится с теми же оборотами???

Просто у меня мотор поперек, шкив, вот и интересно...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

Сейчас использую поворотные Гардена. Радиус полива - до 12 метров,

не могу найти... ткните носом в такую установку...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Павел Вадимович" пишет:

не могу найти... ткните носом в такую установку...

Гардена

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

привет всем подскажите хочу сделать на мотоблок приспособление виривать картофель может кто то делал сам поделитесь

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"maxtont" пишет:

приспособление виривать картофель может кто то делал сам поделитесь

Почитайте тему. Много вариантов уже было описано неоднократно yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alemax" пишет:

Гардена

good Давно хочу картошку поливать, но бегать - переставлять китайскую писалку каждый час не хочется, да и напор слабоват, а 150м шланга еще просадят.
Теперь вопрос стоит только в деньгах: шланги, насос, и пара таких голов, или даже одна.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Павел Вадимович" пишет:

и пара таких голов,

Если слабый напор гляньте спринклера от Лего . Расход от 300 л час до 18 метров радиус ,очень надёжные

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

не могу найти...

"alemax" пишет:

Гардена

У меня немного другие

Брал давно, лет 15 назад. У них есть два недостатка: цена и нечеткая работа на поливе сектора при давлении менее 2 очков.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Андрей6319" пишет:

Брал давно, лет 15 назад.

где-то у отца валяется что-то подобное, но советское-присоветское...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

У меня немного другие

Спринклер

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Спринклер

Может быть, не зняю терминов, но поливает супер. Однажды забыл вечером выключить( тогда еще было ляктричаство), пришел только следующем вечером. Думал что пипец, представляете сотка сутки поливалась, сутки на куб в час и на сотку. Ничего страшного, как будто дождичек сутки шел. Эта штука стоит своих денег. Но все равно дороговато lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

о все равно дороговато

Я свои леговские брал 5$ лет 10-12 назад . Перестановка штатно через 12 часов

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

Если слабый напор

не, напор будет сильный, я думаю, я думаю такого уж точно хватит чтоб напор был достаточным для любой поливалки:
http://www.kalibr-msk.ru/info/kalibr_nbc_0_75_nasos_bytovoy_centrobegnyy...
И мне плевать уже что у кого то будет воздух из крана засасывать, когда у меня будет огород поливаться. У нас тут куча умников - платят за калонку, а сами летников понакидали, да как откроют все дружно...
И еще есть люди у которых в "прудик" труба сотка льет, вот как то так. Срать я на всех хотел, как с деньгами определюсь (а это где то конец июня) так и плясать буду, ну если уж не этот, то следующий год...

Но сплинклерами заинтересовался, только собственно лего найти не смог - дурацкий поисковик одни конструкторы выдает, а рыть уже сил нет...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

я думаю такого уж точно хватит чтоб напор был достаточным для любой поливалки:

Ну такого типа у меня на входе в квартиру стоит для поднятия давления. Вихревой насос, про ижекцию что-то зря написали, нет там такого. А насос хороший, песок только не любит.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Добрый день! Олег4239, у меня к вам как всегда вопрос: скажите пожалуйста, каким образом снять шкив на редукторе, ведь он зашплинтован? (сбивать поленом или все таки предпочтителен какой-то съемник?!)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

И мне плевать

"Павел Вадимович" пишет:

Срать я на всех хотел,

shok "о времена! о нравы!!" (Цицерон) sad

10.03.2012 - 08:33
: 19

Съемником не заморачивайтесь. У шкивов довольно свободная посадка. Отогнуть фигурную шайбу, отвернуть гайку- и можно голой рукой если дернуть посильнее.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

спасибо, дядя.Костя :)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

про ижекцию что-то зря написали, нет там такого

нет, это они по ошибке. Ижектор в комплекте с другим насосом лежит.

"Иван57" пишет:

"о времена! о нравы!!" (Цицерон)

Ну а хренаш. Навешали своих летников, а платят как за калонку по 8руб/мес. А те у кого водопровод - 100р/мес + 800р 1 раз за полив. И я теперь терпеть должен что у меня из за них нет напора и я полить ничего не могу??? Да ни разу я это терпеть больше не хочу. В прошлом году у меня уже стоял иногда насос, но он не центробежный, а вихревой. Тоесть разгоняет воду и "срезает" слой, только не снаружи как у центробежника а сбоку. Производительность маловата, но когда напор падал до 5м с насосом вполне нормально можно было поливать - напор поднимал метров до 15...20.
ентробежник еще хорош тем, что в выключенном виде он не снижает напора. Тот что стоял душил поток когда выключен.

РФ
: Ярославская обл. г.Рыбинск
18.01.2011 - 14:51
: 6

Доброго вемяни суток Уважаемые форумчане! Я недавно приобрёл мотокультиватор, а сегодня решил его опробовать. Разложил перепревшии навоз и вперёд, но ничего не получилось. На фрезы налипает навоз. Подскажите чего делать. Буду премного благодарен! Может подождать пока навоз подсохнет?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Мотоблоком перемолачивает навоз забивается,расковыриваешь и вперед.

РФ
: Ярославская обл. г.Рыбинск
18.01.2011 - 14:51
: 6

Дак они каждые пол метра забиваются.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Вот на такие случаи и требуется плуг.

А так - дайте навозу высохнуть, пусть полежит несколько дней на поле. По влажному навозу и трактор буксует, а уж мотокультиватор - вообще ужас будет. Дайте подсохнуть. По перепревшему, но сухому, уже пойдёт. По свежему, да ещё с длинной соломой, не пойдёт уж никак.

Ещё вариант, подходящий только осенью, - раскидать навоз по поверхности и дать перележать зиму. Весной от него уже мало что остаётся, а почва очень сильно смягчается и работать проще.

РФ
: Ярославская обл. г.Рыбинск
18.01.2011 - 14:51
: 6
"Котвицкий Леонид" пишет:

Вот на такие случаи и требуется плуг.

Плуг то есть, только вот не получается с ним работать, наверно культиватор слишком лёгкии.

"Котвицкий Леонид" пишет:

Ещё вариант, подходящий только осенью, - раскидать навоз по поверхности и дать перележать зиму. Весной от него уже мало что остаётся, а почва очень сильно смягчается и работать проще.

А какои толщины слои делать?

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Да, для плуга надо и весу, и мощности. Даже если мощности хватает, но весу маловато, то работать будет очень некомфортно.
Слои делайте не больше 5 см - всё же фрезы на мотокультиваторах не очень глубокие.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

Да, для плуга надо и весу, и мощности. Даже если мощности хватает, но весу маловато, то работать будет очень некомфортно.

В 80х попал в гости одному дедуле, немцу с поволжья. Я тогда только сделал мб с плугом конным. Двс от Муравья(Тула ведь), цепь на редуктор чугунный двухступенчатый, колеса железные диаметром мм 700 с грунтозацепами, муфты обгонные,колея 700мм. Раму делать не стал, собрал все на плите толщиной этак мм12-14. Довольно тяжелая штука получилась и колеса злые. А пахал тяжеловато, чуть заглубишь посильней и начинает буксовать.
А у него возле яблони стоит маленький такой, колесики низенькие( железные), колея узенькая,вместо редуктора две цепи с пром блоком, рамка из уголка, двс правда как у меня. Ну и начал я тогда деду парить про то что с такими габаритами что он сможет. Да вот, говорит, только починил, вон там пахал и на корень напоролся, плуг порвал. Я засмеялся, ну не серьезно мб выглядел чтоб плуг своротить. Поговорили немного, я попросил показать технику в работе. Так вот этот малыш свободно пахал сырую землю под яблоней на штык при захвате см20 и действительно корни в большой палец толщиной рвал, а мой монстр от силы 15 и захват не более 15 с трудом. Дед хитрый был, так и не сказал в чем секрет,думай, говорит, прикидывай что к чему. Я потом начал мт делать и мне это уже не нужно стало. Единственное что помню, плуг чуть ли не под мб стоял, может в этом и дело, он сам в землю лезет и мб прижимает.
Плуг, к стати, тоже самодельный был, пласт вертел лучше моего заводского.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах