Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 106 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Павел Вадимович" пишет:

Отсюда вопрос: а чего им раньше не хватало гадам, чего они мне мозг выносят???

Если бесконтактное то при нагреве может датчик холла выделываться , ну а у меня на мотоопрыскивателе ,там то же магнето электронное ,проблемы при влажности ,подсушишь и порядок

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

По моему провалы могут быть и из-за бедной (или богатой не помню) смеси. У меня на АГРО такое было подкрутил регулировочный винт качества смеси и всё нормально стало.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Jurok70" пишет:

По моему провалы могут быть и из-за бедной (или богатой не помню) смеси.

не... смесь в идеале, сужу и по свече и по работе. На настройку сначала старого а потом нового карбюратора потрачено много времени и сил. Да и не провалы там, а перебои были.

"Stebium1" пишет:

Если бесконтактное то при нагреве может датчик холла выделываться

Безконтактное, но на сколько знаю - в там индукционный датчик. В старом, которое состояло из 2-х частей (катушка с датчиком отдельно, электроника отдельно крепилась к катушке) был индукционный. в новом не знаю - все залито в один блок - только проводки торчат и сердечник.

Подумываю сделать теплоизоляционную прокладку, например элементарно 3...4 слоя офисной бумаги, или слой стеклотекстолита, чтобы от цилиндра тепло хуже шло на катушку, и она не грелась. Так то там "сквозняк" от вентилятора хороший.
Причем что интересно - родное (старое) при уменьшении зазора на свече начинало работать лучше, а новом (новым) плевать - глючило при любом зазоре одинаково

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

Подумываю сделать теплоизоляционную прокладку, например элементарно 3...4 слоя офисной бумаги, или слой стеклотекстолита, чтобы от цилиндра тепло хуже шло на катушку, и она не грелась. Так то там "сквозняк" от вентилятора хороший.

Попробуйте сначала просушить. Мне на кроте с нашим двухтактником помогало. Я экстримал, сушил в духовке газовой плиты при минимальном пламени. Часов пять. lol Помогало.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

Попробуйте сначала просушить

Я не думаю что туда что попадет - все залито смолой.
И еще я думаю что летом в жару с косилкой оно и так не особо то мокло... цилиндр после косьбы "шипит" что по сути для воздушника кстати не есть жуть, у них рабочая около 100-160градусов, перегрев в районе 180-200...
А вот полежат магнетки - заработали.
Чет мне все больше кажется что виновата плохая масса. каким образом не совсем понимаю, но что плохой контакт так может мозг парить - знаю хорошо. Хотя при установке на место я счищаю лак с сердечника где он касается массы и зачищаю его....
Но там еще масса с катушки к сердечнику крепится клепкой, клепка люминь а сердечник сталь, тоже может быть виновато.
Вобще мысль про барахлящие полупроводники (не только датчик холла, которого там скорее всего и нет) мне также кажется очень привлекательной, у транзистора то ведь предел 90градусов... вот он и начинает шутковать, как нагреется от цилиндра...
С удовольствием выкинул бы этот ДМ-1 и поставил китайца лошадей 9...11, чтобы с косилкой ходить без напрягов, но вот сдуру в прошлом году откапиталил и теперь любить мне его (или ему меня) еще часов 500 минимум, а просто так выкинуть жаба не дает lol
А так он мне нравится только в двух моментах: запчасти везде и валом, правда не дешего но есть (попробуйте в Кондрово да и в Калуге найти зажигание на лифан.... а на ДМ - есть) и хороший момент с самых низов. Я даже "глушилку" родную отсоеденил - сделал тумблер и когда с косой то просто сбрасываю на самый низ и так разворачиваю - мотор если тяжело подгазовывает - не глохнет, развернул - опять сколько надо и помчал. Косить приходится прилично и в тесноте.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Тут был раз вопрос про активные роторы - спрашивающий приводил ссылку на отечественные роторы шириной по 70 см и спрашивал, выдержит ли редуктор его мотоблока такую нагрузку. Тогда у некоторых ещё возникла мысль: а выдержат ли эти тоненькие полосочки металла нагрузку и будут ли они реально культивировать зелень и почву, как это должны делать активные роторы.
Я как раз заказал недавно такие, только ширину уменьшили до 50 см. Отвечаю всем интересующимся: реально культивируют, рожь секут капитально, смешивают с почвой - одно загляденье.
Только один нюанс - недолго. Хватило на пять минут работы: прошёл десять метров в одну сторону, вернулся - и все эти бляшки повыкручивало, поотрывало места сварки и т.д. Теперь закупил в металлоломе советских ещё полос стали, теперешние свёрла по металлу по них тупятся мигом, буду варить на основу новые полосы (как-то ругаться с ними или заказывать новые за 500 грн на следующие пять минут работы неохота).
В общем, товарищи, поддерживайте отечественного производителя! Только лучше не заказывать такие товары, а просто выслать им денег в подарок - спокойнее будет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

Теперь закупил в металлоломе советских ещё полос стали, теперешние свёрла по металлу по них тупятся мигом, буду варить на основу новые полосы

Только прогревайте при сварке хорошенько и в воду не бросайте.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Варить будет сварщик - я не по этому. К мотокультиватору уже приделал прицепчик и колёса и ещё не сварил ни одного узла. Но тут слишком уж много дыр придётся сверлить и болтов тыкать, которые потом будут на себя почву цеплять - лучше уж сварить.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

Но тут слишком уж много дыр придётся сверлить и болтов тыкать, которые потом будут на себя почву цеплять - лучше уж сварить.

Не факт, тем более когда варит кто-то и где-то. Сезон, нужна оперативность.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Варить будет друг, да и гарантию он даёт.
В любом случае, сварит лучше, чем с завода. Смотрели, как сварено - так в некоторых местах просто точку капнули, никакого шва и нету.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова мужики скажите сколько стоит сотка спаханная фрезой

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Я беру 8-10 гривен, в зависимости от площади.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

а в рублях

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Примерно на четыре множьте.

СССР
: Р.М. Инсар
12.05.2010 - 17:45
: 45

Это выходит 40 руб. за сотку?, ахренеть! Я плугом пашу беру 250 за сотку...

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем добрый вечер.Мужики,я фрезами за сотку беру от 350р,а плугом 500р.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Не хренейте, пожалуйста! Что же будем делать, если члены форума похренеют? bang
У нас такие цены: пахота плугом - 10-12 грн, то есть до 50 р\сотка получается. Тракторов у людей навалом, конкуренция большая. Ближе к областному центру, где уже больше малые участки, влезть в них труднее, цены в два раза выше, но не более того.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Можете произвести подсчёты: http://minfin.com.ua/currency/converter/

Получается неслабый заработок у вас - в 10 раз выше цены наших. Если бы у нас был такой заработок, я бы однозначно мощный мотоблок купил - и кредит бы взял ради этого - а так только на мотокультиватор хватило, да и тем стараюсь часть суммы отработать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

Получается неслабый заработок у вас - в 10 раз выше цены наших. Если бы у нас был такой заработок, я бы однозначно мощный мотоблок купил - и кредит бы взял ради этого - а так только на мотокультиватор хватило, да и тем стараюсь часть суммы отработать.

А Вы сравните цены у себя и у нас не только на фрезеровку, но и на остальное и все станет на свои места.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

А Вы сравните цены у себя и у нас не только на фрезеровку, но и на остальное и все станет на свои места.

Что к примеру?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Что к примеру?

Да хотябы на ту же фрезу или мб.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Интересное предложение!
Посмотрел цену на свой мотокультиватор (Texas TG 450) на русских сайтах - 14-16 тыс. рублей. Я купил за 4 тыс. гривен. Множим на 4, что получаем?
Минимум в интернете я видел за 3700 грн, множим на 4, что получаем? Разницы - ноль!

10.03.2012 - 08:33
: 19

26 км от Курска. Сосед берет 100р за сотку фрезой. МТЗ дешевле. МБ в 6-8 дворе но мало крепких мужиков потому и конкуренции нет

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Юрий 33 пишет:

Всем добрый вечер.Мужики,я фрезами за сотку беру от 350р,а плугом 500р.

Я оху...ваю от таких фантастических цен, если бы мне платили хотя бы 50 российских рублей (около 1,5 у.е.) за сотку - был бы счастлив! Суровая правда жизни 0,7 у.е. хоть пашу на Т-25, хоть мотоблоком МТЗ-06.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Да, цены у них в России - нехилые. Если бы у нас пахота стоила эти 350 р\сотку, то 20 соток составило бы двухмесячную пенсию бабульки в селе. Это было бы для неё - смертельно, они и так со своими пенсиями слабо выживают. А 20 соток в селе - обычная доза.
У нас за наши 10 грн - и то люди стонут, что дорого, 12 их приводят в ужас (на русские это - 45 рублей примерно).
Может, в России зарплаты покруче наших? Сколько у вас средний врач зарабатывает (это то, что могу сравнить с собой)?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Котвицкий Леонид" пишет:

У нас за наши 10 грн - и то люди стонут, что дорого, 12 их приводят в ужас

На прошлой недели продал пол тоны картошки (250 гривен аж заработал), на босоножки не хватило даже,так что везде добре где нас нет..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Котвицкий Леонид" пишет:

350 р\сотку,

у нас, в Новосибирской области, 500р. за огород или участок в поле (соток 10). если огород больше/меньше, то тогда уже возможны варианты.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Юрий 33 пишет:

Всем добрый вечер.Мужики,я фрезами за сотку беру от 350р,а плугом 500р.

Краснодарский край. Цены у Вас заоблочные. У нас мотоблоки не шабашут, только трактора МТЗ. 40-50 рублей за сотку. И то для наших пенсионеров получающих пенсию 5-6 тысяч дорого. Огороды средне 20 соток.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

У нас 100-120р/сотка пахота, и в половину междурядка (или нарезка) а чтоб мотоблоками калымили... не видел такого, хотя в прошлом году сам косил 50р/сотка, но там мотоблоком было быстрей чем трактором.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Котвицкий Леонид" пишет:

Сколько у вас средний врач зарабатывает

Средний врач живет не зарплатой у нас.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах