Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 113 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Как на меня, техас фрезой идёт весьма быстро. Я 16 соток вспахал за 2,5 часа - и это ещё там разворотов немерянно было. При том, что у меня - слабая весьма модель. И фрез - только две пары, хотя он явно ещё одну пару потянет легонько, думаю прикупить - тогда ещё быстрее будет.
А цепь у него - в редукторе. Явно весьма мощная, так как я как не нагружал, редуктор холодный, даже не тёплый, а именно холодный. Так что запас мощности у них достаточный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:

а вот с Ураловским не встречал - уж больно он габаритный

У нас один умелец сделал мотоблок с двиглом Запора , правда не долго им работал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Stebium1" пишет:

мотоблок с двиглом Запора

"комплекс неполноценности будем лечить манией величия" ))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:

"комплекс неполноценности будем лечить манией величия" ))))

laugh good Мне казалось что просто глупость , а это сродни Джипу в городе оказывается

украина
: украина г.Могилев-Подольский
02.12.2011 - 00:35
: 4

мой мотоблок КУТАИСИ СУПЕР610, советских времен, отличная техника !!!!!
Файлы:
p1011337.jpg
p1011336.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

У нас один умелец сделал мотоблок с двиглом Запора , правда не долго им работал

Ну а что... бортовые от Т-25 или от Т-40 (желательно и именно задние) вместо ШРУСов и впред, колеса там по размеру диаметра 16... 20", и даже с родной коробкой будет. Осталось только бак топливный подвесить, аккум и руль с прицепным.

НУ ведь круть несусветная!!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"vova.reva" пишет:

мой мотоблок КУТАИСИ СУПЕР610, советских времен, отличная техника

+100!! good Я только колеса на него ставил побольше, чтобы транспортную скорость увеличить, а так ,не зря" СУПЕР " назвали good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"jeka_fermer" пишет:

есть двигатель от Урала он же Днепр (мотоцикл обьем 600 см3)
вопрос какой для него взять редуктор

Вы сначала к нему принудительное охлаждение сделайте, а уже потом об остальном yes3 Он и топлива больше автомобиля кушает.

Россия
: Приморский край г.Находка
20.05.2012 - 20:37
: 12

вот добалю еше пару фото поудачнее

как видите там уже у фрезы наполовину сточены некторые лопасти
думаю наваривать или новые брать
если новые то что стоят
а редуктор на техасе на мой взгляд сопливый пресовка и скорее всего двойная цепь внутри

долго врезерую наверно потому что зеля песчаная почти пыл если сухая много камней при наезде мотоблок вакидывает из земли приходится енго снова зарывать а потом он сам помере рыхления двигается вперед (главное чуствовать) за веревочку его таскать ненужно :) его если выбросит но еше меня за собой тянет

я на ручку сцепления круиз контроль сделал в виде колечка зафиксировал рычаг сцепеления и правь как нужно

по охлаждению ураловского движка тут проше кожух на цилиндры и ветелятор воздушный поток в кожух с выбросов в верх чтоб не пылило :) на двигателе то есть генератор и достаточно мошный

что касается габаритов то он тока в раме кажется болшой если его дернуть то не особо то и габаритный
я тут посмотрел на ваши самоделки есть куда болши контукции по габаритам

по весу согласен тяжеловат но так это в некоторых случаях тока плюс при болшой мошности

окучивать с таким двиглом не судьба а вот фрезить и пахать очень даже может быть как и таскать тележку и отвал
отсюда и вопрос по редуктору
притом скорость неважна изночально важна мошь землю рыхлить

Файлы:
m1.jpg
m2.jpg

Россия
: Приморский край г.Находка
20.05.2012 - 20:37
: 12
Иван57 пишет:
"jeka_fermer" пишет:

есть двигатель от Урала он же Днепр (мотоцикл обьем 600 см3)
вопрос какой для него взять редуктор

Вы сначала к нему принудительное охлаждение сделайте, а ухе потом об остальном yes3

с охлаждением то проблем нет
а вот как конструктивно оформить
рама /редуктор /двигатель - вот это связочка еше та :)
мысля взять какой маст от заднеприводной машин обрезать его сделать минимально короткий к немуже раму крепления двига и тудаже карданный вал лепить
жаль тока ураловский редуктор относторонний

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35
jeka_fermer пишет:

здраствуйте

есть двигатель от Урала он же Днепр (мотоцикл обьем 600 см3)
вопрос какой для него взять редуктор
мост от машины (под переделку)и пр
как реализовать сцепление ?

хочу сделать мошный мотоблок
задачи под врезу плуг возможно окучник
тягач тележки (навоз дрова грунт шебенка)

планирую взять поболя земли - мотак помшнее нужен :)
------------------------------------------------------------------------------------------------
в данное время владею мотокультиватор (на борту написано жолтыми буквами TEXAS)
когда первый раз снял кожух очень удивился простоте сцепления и главное ременной передаче думал там все серьезнее цепь диски сцепления :)

использую токо под фрезу (5 соток оч долго если чесно но быстрее чем лопатой :) )
плугом не понравилось земля не такая рыхлая кучами и ровность рядка сложно удержать

Вот несколько вариантов

Файлы:
caeeefe8ff20motobl1.jpg
caeeefe8ff20motobl.jpg
dsc00097.jpg
dsc00098.jpg
dsc00100.jpg
caeeefe8ff20motobl2.jpg

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

На техас дают пятилетнюю гарантию плюс пожизненную на фрезы. По крайней мере, сейчас так. Так что я бы так смело не рассуждал насчёт сопливости его частей. Если редуктор и цепной, но сделано из качественной стали, то может быть долговечнее и всяких червячных, сделанных из абы чего.
Но если сделаете тяжёлый мотоблок, то он, конечно, имеет немало своих плюсов. Только я не понял, почему вы думаете, что им окучивать не получится?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"jeka_fermer" пишет:

я на ручку сцепления круиз контроль сделал в виде колечка зафиксировал рычаг сцепеления и правь как нужно

был у нас уже разговор про пассивную безопасность мотоблока....

"jeka_fermer" пишет:

мысля взять какой маст от заднеприводной машин обрезать его сделать минимально короткий к немуже раму крепления двига и тудаже карданный вал лепить

как говорится - карты в руки!
начинай делать, создавай отдельную тему, или здесь отчитывайся - люди подскажут-помогут....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Котвицкий Леонид" пишет:

Только я не понял, почему вы думаете, что им окучивать не получится?

Попробуй сначала,а потом скажешь.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"nikola1957" пишет:

Попробуй сначала,а потом скажешь.

Чем же я попробую? Речь же идёт о самоделке на основе движка от урала. Автор считает, что пахать тот сможет, а окучивать - нет. Как же так?
Своим техасом я могу окучивать ушастым окучником. Тянет он его легко, даже грунтозацепов не надо - самими фрезами тянет. Дисковым - заморочно очень, слишком уж низко редуктор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

был у нас уже разговор про пассивную безопасность мотоблока....

+1
как раз после привидения наглядного примера.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати "круиз контроль" в мотоблоке и так есть. Называется "всережимный регулятор оборотов"

Белоруссия
: Бобруйск
02.04.2012 - 20:01
: 8
Павел Вадимович пишет:
"Andrej 968" пишет:

Очень зубастый протектор

Мне колесики понравились тем что они широкие и диаметром вроде побольше. Ну и шипы у них не слишком часто... серединка так сказать - и не часто чтоб забиваться и не редко чтоб зарываться.
Диаметр посадочный какой? Да и вобще размер???

По Вашей просьбе сообщаю размеры покрышки:
Ширина - 170 мм, диаметр - 620мм, посадочный - 12 дюймов
обозначение на покрышке 6.50-12 , покрышка с камерой.
Изготовлено на " юньсплюнь......ской" резиновой фабрике.

Белоруссия
: Бобруйск
02.04.2012 - 20:01
: 8
дядя.Костя пишет:

Здравствуйте Алекс 52. А что у вас стойка плуга бумагой замотана? Есть ли там болты? Если есть то можно их разболтить
Г-образный узел развернуть на 180 град и плуг будет справа и вперед уйдет

Бумагой замотана дополнительное лезвие на плуг.
Развернуть Г-образный узел на 180 град. можно, НО в статье по плугам было написано,
что " На движение плуга в борозде, на управляемость и стабильность движения пахотных агрегатов также существенно влияет расположение Линия Действия Силы Тяги. Для устойчивого хода плуга в борозде необходимо присоединить плуг к трактору так, чтобы линия О1О2 (рис. 2, 3) действия силы тяги пересекала след О2 центра тяжести плуга [2]."
Как я понял, по простому, надо чтобы продольная ось МК прошла через плуг , а не мимо него(если Г-образный узел приварить слева). Придвинуть плуг вперёд , тоже изменит угол этих линий.
И получается задача из раздела динамики. Плуг должен идти прямо и его не должно тянуть ни влево ни вправо, ни сильно прижимать слева к стенки борозды. Вот ещё две картинки выкачал с какого то
сайта.
Файлы:
4.pdf
3.pdf

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Тут возможен только один способ, который даст 100% ответ. Делаете временные сцепки, на которых можно менять расстояния и углы - и пробуете. Когда получится оптимальный вариант, тогда можно уже и сварить в такой конфигурации.

Россия
: Приморский край г.Находка
20.05.2012 - 20:37
: 12

спасибо за фотки
первый мотблок понравился акуратно скомпонован
можно узнать чей ? это
как он в эксплуатации

что качается окучивать так посмотритке колесную базу что это за растояние будет меж редками ?
вспахать можно нарезка то с одной стороны едет одним колесом по непаханомк прет земля небудет мятся лишний раз

кстати на первой фотке что за редуктор
от него я смотрю и привод на другие агрегаты можно вывести :)

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"jeka_fermer" пишет:

что качается окучивать так посмотритке колесную базу что это за растояние будет меж редками ?

А кто не даёт изменить расстояние между колёсами?

Россия
: Приморский край г.Находка
20.05.2012 - 20:37
: 12

коструктивная особеность машинного моста

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Котвицкий Леонид" пишет:

А кто не даёт изменить расстояние между колёсами?

У меня мотоблок Урал расстояние между рядами около 70 см.Но им тяжело подсыпать,если свести колеса не удержишь.Купил малый Китайский свел колеса до 30 см и он спокойно идет с ушастиком между рядами.Уралом хорошо первую обработку проходить и копать картошку.А китаёза- игрушка..После Урала руки отваливаются,а с этим не чуешь усталости. Нету УНИВЕРСАЛЬНОГО мотоблока.?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
nikola1957 пишет:

У меня мотоблок Урал расстояние между рядами около 70 см.Но им тяжело подсыпать,если свести колеса не удержишь.Купил малый Китайский свел колеса до 30 см и он спокойно идет с ушастиком между рядами.Уралом хорошо первую обработку проходить и копать картошку.А китаёза- игрушка..После Урала руки отваливаются,а с этим не чуешь усталости. Нету УНИВЕРСАЛЬНОГО мотоблока.?

Есть. У меня Агрос, к примеру. Конечно это машина для площадей. Но хотя земли у меня мало под огород (около 5 соток), кроме него ничем работать не хочется . Хотя есть Крот. Фрезерую Агросом по одной - две грядки по мере надобности.
Вчера полсоточки картохи окучил двухрядным "ушастиком" минут за пять.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Виталий БС" пишет:

Но хотя земли у меня мало под огород (около 5 соток), кроме него ничем работать не хочется

"Виталий БС" а земля далеко от места постоянного проживания?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Андрей6319 пишет:

"Виталий БС" а земля далеко от места постоянного проживания?

Непосредственно по месту проживания. Частный дом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Виталий БС" пишет:

Непосредственно по месту проживания. Частный дом.

Можно сказать что у меня так же. Был мб крот, земли тоже примерно столько же как у Вас. Надоело ходить, сделал мт( говорят что не мт а микроТ). Оно лучше face

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей6319" пишет:

говорят что не мт а микроТ). Оно лучше

Для разных работ и обьёмов нужна своя техника, как можно определить какой гаечный кльючь лутше? на 8, 10, 13... или 48? Там где может работать мотоблок (небольшое пространство, или подьезд) миник не поможет. Владею не одним трактором (разных размеров), но мотоблоку находитса работа.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

И я о том .Во первых возраст или 30 летний или шестой десяток.Разница есть.Площади возделывания. Культуры.И зачем мне Агрос .когда есть Урал? А китайский по мелочам справляется нормально.Сено кошу отдельным мотоблоком.Предназначен только для сена.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах