Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 107 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Котвицкий Леонид" пишет:

Сколько у вас средний врач зарабатывает (это то, что могу сравнить с собой)?

У нас врач (в его подчинении фельдшер и медсестра) получает 30т. минимум. yes3 Это в сельской местности, общая врачебная практика. А племянница у меня, в Екатеринбурге, КМН, получает от силы 20т. Так что и у нас по разному yes3

СССР
: Р.М. Инсар
12.05.2010 - 17:45
: 45

Да ребята разброс в ценах большоой. У нас в мордоре трактором в прошлом году тоже 50р\сотка была, сейчас не знаю не пахал, а мотоблоком 200 брал. В этот год 250, отбою нет все тело болит но отказать неудобно. А за 50р\сотка- да вы ребята камикадзе гектар-полтора пахать меня под пистолетом не заставишь. Хотя вариант: может ваши условные 50р=нашим 500р это необходимо исходить из общих цен. А мотоблок я брал в кредит за 54ты. лет 5 назад по прикидкам окупился с лихвой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"писец" пишет:

Да ребята разброс в ценах большоой. У нас в мордоре трактором в прошлом году тоже 50р\сотка была, сейчас не знаю не пахал, а мотоблоком 200 брал. В этот год 250, отбою нет все тело болит но отказать неудобно. А за 50р\сотка- да вы ребята камикадзе гектар-полтора пахать меня под пистолетом не заставишь. Хотя вариант: может ваши условные 50р=нашим 500р это необходимо исходить из общих цен. А мотоблок я брал в кредит за 54ты. лет 5 назад по прикидкам окупился с лихвой.

Вот это и есть правильная постановка вопроса. Цена зависит от реального дохода людей в данном, конкретном месте и стране. В том числе и ожидаемого дохода с обработанного участка. А то всё цена, цена, зарплата, врачи, менты...

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Всем привет,я тоже из Мордовии только из другого района,у нас 80-100 рублей сотка,больше не дадут мотоблочников куча.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Всем привет,я тоже из Мордовии только из другого района,у нас 80-100 рублей сотка,больше не дадут мотоблочников куча.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Да, цены....я прошлым годом за сотку фрезой брал 75 руб, так говорили дорого, хотя и трактором пахать была такая же цена. Сейчас начинают спрашивать по чем в этом году буду фрезовать называю 100 руб и соглашаются.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Иван57" пишет:

У нас врач (в его подчинении фельдшер и медсестра) получает 30т. минимум. Это в сельской местности, общая врачебная практика. А племянница у меня, в Екатеринбурге, КМН, получает от силы 20т. Так что и у нас по разному

А вот теперь сравните. Я получаю 2,5 тыс гривен, то есть, по вашему - 10 тыс. Это у меня надбавки: за категорию, за стаж, за скорую помощь и за 4-5 дежурств по больнице (они оплачиваются отдельно, а врачей в больнице мало, так что набегает неплохо).
Молодая врач у нас, которая этих всех надбавок не имела, лишь имела несколько дежурств в месяц, получала на полторы ставки 1800 грн максимум (множьте на четыре). Вот и ответ, почему можно ставить такие цены.

Вспоминали про пенсионеров, получающих 5-6 тысяч. Так у нас люди из села ездят в город на завод, работают в ночные смены, обычно и по суботам тоже, на дорогу плюс работу у них уходит 12 часов каждый день - и получают 1500 грн (менее 6000 рублей). Да ещё радуются, что работа есть. В городах, да ещё крупных, ситуация иная - в Киеве меньше, чем за 2500 грн никто работать не захочет. Но по сёлах - вот такое творится. Вот и платят люди 40 р\сотку, а дороже просто неоткуда брать. И то многие в последние годы бросают огороды из-за невыгодности.

"Андрей6319" пишет:

Вот это и есть правильная постановка вопроса. Цена зависит от реального дохода людей в данном, конкретном месте и стране. В том числе и ожидаемого дохода с обработанного участка. А то всё цена, цена, зарплата, врачи, менты...

Так для того я и спросил о зарплате, чтобы сравнить свою страну и Россию. А к ментам меня попрошу в один ряд не ставить! Ожидаемый доход с участка тоже давайте прикинем. Самое ходовое - картошка - у нас в этом году принимают по 50 копеек, не больше - и то она должна быть идеальной. На русские рубли это примерно 1 р 90 копеек. А как у вас в других регионах?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

На русские рубли это примерно 1 р 90 копеек. А как у вас в других регионах?

Даже и не знаю. Я не покупаю то что могу вырастить сам у себя. И не продаю.

"Котвицкий Леонид" пишет:

Но по сёлах - вот такое творится. Вот и платят люди 40 р\сотку, а дороже просто неоткуда брать.

Так вот это и есть определяющее в цене, будь техника и горючее хоть в сто раз дороже - исходить придется из реальной возможности населения заплатить за работу и стоимости того что можно вырастить на земле. А ведь как правило это не конопля и мак, а картоха и морковка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

А к ментам меня попрошу в один ряд не ставить!

А почему? Врачи, учителя, менты - госслужащие. Тока есть один нюанс, врачи для сохранения жизни человека( один из наших чиновников как-то сказал что "мы не способны прокормить такое население"), образованный человек знает свои права( а это не выгодно чиновникам), а менты в основном защищают ИХ. Вот и разница в оплате и "правах" victory
Шутка shok

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Андрей6319" пишет:

ак вот это и есть определяющее в цене, будь техника и горючее хоть в сто раз дороже - исходить придется из реальной возможности населения заплатить за работу и стоимости того что можно вырастить на земле. А ведь как правило это не конопля и мак, а картоха и морковка.

Да нет, есть ещё выход - вообще этим не заниматься. Многие и бросают - как земледелие (километрами, бывает, еду и вижу сплошь заброшенные поля), так и калымить (пошли они лесом с такими ценами, буду свою технику лишь на себя тратить - и всё).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

Да нет, есть ещё выход - вообще этим не заниматься.

Про это даже и писать не стал. У нас такая же жуть творится, море пустующей земли. Самое интересное что последние годы горожане начали больше своими дачами заниматься, а сельчане овощи в магазинах покупают. Абсурд.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Андрей6319" пишет:

Самое интересное что последние годы горожане начали больше своими дачами заниматься, а сельчане овощи в магазинах покупают. Абсурд.

Сложного ничего нет - зарплаты и заработки в городе значительно выше сельских. Тот же горожанин гораздо легче может себе позволить купить мотоблок, чем сельчанин. Тут уже вспоминалось, что врачи не на одну зарплату живут. Да, но у нас в селе это - редкость, живёшь как раз на одну зарплату, и собираешь три года деньги на мотоблок. Ну принесёт какой пациент раз в две недели десяток яиц - вот и все "побочные доходы". А городской врач может несколько месяцев по зарплату не ходить - ему и так хватает. Да и сами зарплаты в городах - выше, работы больше, чем в сёлах, где всё разрушено, потому и сбегает, кто может, с каждым годом в города. Вот и выходит, что городскому проще заниматься землёй, чем в селе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Об деле.Как тыквы сажаю? На мотоблок спереди креплю трубку на шарнире 2х метровую.И нарязаю ряды в 2х направлениях а на пересечение садим семена. Удобно затем проходить мотоблоком.

Украина
: с.Буряковка
29.04.2012 - 19:09
: 2

У меня мтз-05(уд-15). Проблема в том, что когда наклоняешь вперед он начинает глохнуть. Менял карбюраторы тоже глохнет. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Карбюратор К-16 меняете на К-45. Либо новый К-16 ставите.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"nikola1957" пишет:

Об деле.

Да, давайте о деле, о мотоблоках....
А то дела в селе везде одинаково хреново, по сути надо сказать другое слово на "х" но нельзя...
Кстати мой мотоблок с фрезами не глючит - видимо нагрузка поменьше, не так греется вот и зажигание не дает сбоев...

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

Народ, по поводу расценок: в наших краях
вспашка-15-20гривен(2-2,5доллара или 60-80 рублей);
посев-10-14 грн
борона(лошадью)-15-20грн
я за культивацию мотоблоком беру от 15 гр/за сотку

Украина
: с.Буряковка
29.04.2012 - 19:09
: 2

попробую к-45, спасиба

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Борона и пахота в одну цену - это как?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Котвицкий Леонид" пишет:

Борона и пахота в одну цену - это как

Так за лошадкой побегать надо

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

борона- за лошадкой побегай, и мотоблок-сам,как лошадка. а тракторов много,конкуренция...
ПыСы:лошадей у нас всего две на все село осталось,а вспашка вообще раньше была сотка-литр солярки(по цене ориентировались)

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Stebium1" пишет:

Так за лошадкой побегать надо

Так побегать за лошадкой с плугом и за лошадкой с боронами - разные вещи.

Но это - ладно, пашут-то не лошадью, да только можно же и к мотоблоку прицепить борону, причём даже к адаптеру - и боронуй, в сто раз легче, чем пахать.
Но это - где как принято. В некоторых областях женщины косят, потому что так принято.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

можно ссылку где мотоблок используется в качестве сенокосилки 100 страниц просмотреть это очень много

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"sergei_urzuf" пишет:

ПыСы:лошадей у нас всего две на все село осталось,а

И неужели их мучают боронованием? Я сам с детства на лошадях в колхозе работал но на вывозе овощей с поля телегой. Бороновать лошадкам тяжело. И кстати там у Вас еще не купаются ?

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Василий Ив." пишет:

Бороновать лошадкам тяжело.

Обычные лёгкие конные бороны - не так уж и тяжело, легче, чем плуг. Их, бывает, и сами люди таскают, а уж лошади явно легче.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"zmeugan" пишет:

попробую к-45, спасиба

А автомат загрузки тогда отключять.Только газом работать.?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Котвицкий Леонид" пишет:

сами люди таскают

Люди таскают -легкую свекловичную 50 см. Лошади среднюю,а трактор тяжелую.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"nikola1957" пишет:

А автомат загрузки тогда
отключять.Только газом работать.?

Ничего отключать не надо. Меняете и все. Только есть пару моментов. Главный топливный жиклер в К-45 должен быть примерно такой пропускной способности как в К-16. И заслонка воздушная при работе не до конца открыта должна быть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"gosplan" пишет:

100 страниц просмотреть это очень много

зато можно увидеть много полезного и интересного.
с какой косилкой интересует?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Котвицкий Леонид пишет:
"Василий Ив." пишет:

Бороновать лошадкам тяжело.

Обычные лёгкие конные бороны - не так уж и тяжело, легче, чем плуг. Их, бывает, и сами люди таскают, а уж лошади явно легче.

Конную человек не потянет 125 на 95 см ее и нести самому тяжело. А конь еще на 15-25 см еще и тонет в землю мягкую. Я их тягаю этим 7 км час и почти не грузнет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах