Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 52 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
beedmeister пишет:
"zahar2012" пишет:

я так понимаю вариантов ни каких нет

Там есть принудительный обдув, или естественный?

есть один вентилятор он постоянно крутит но толку нет!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"zahar2012" пишет:

есть один вентилятор он постоянно крутит но толку нет!

Иногда помогает установка мощного вентилятора но здесь видимо это не поможет sad .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"zahar2012" пишет:

есть один вентилятор он постоянно крутит но толку нет!

Там трансформатор годится только для хорошего зарядного устройства, странно каким образом его расчитывали под сварочник, и сечение обм. проводов занижено...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"beedmeister" пишет:

Иногда помогает установка мощного вентилятора но здесь видимо это не поможет

Это точно!

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
"Алексей Баркин" пишет:

У меня своё НАНОприспособление от "зайчиков"-я очкарик

"clone-7719" пишет:

Я тоже очкарик-с "зайчиками"не знаком .

Я тоже очкарик,в очках со стёклами проблем с зайцами не было,стеклянные сломал одел пластик и нахватался по самое нехочу,пластиковые очки заицев пропускают.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"beedmeister" пишет:

Иногда помогает установка мощного вентилятора но здесь видимо это не поможет sad .

Не тот случай ,Вы правы.У кума из похожих китайских, хоть в ведро с водой !!Всё безтолку,Иваныч правильно назначение указал..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sergey74rus пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

У меня своё НАНОприспособление от "зайчиков"-я очкарик

"clone-7719" пишет:

Я тоже очкарик-с "зайчиками"не знаком .

Я тоже очкарик,в очках со стёклами проблем с зайцами не было,стеклянные сломал одел пластик и нахватался по самое нехочу,пластиковые очки заицев пропускают.

Насчёт очков с настоящими стёклами-на себе испытано,а вот пластиковые рекомендовали на мастерсити(может они там какие особенные покупают blush2 ).

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"МОТОРИСТ 74" пишет:

в основном берут 160е просто потому что у них золотая середина в цене и мощности. в любом случае чем инвертор мощнее тем лучше, но 180й например стоит сразу две цены от 160го вот и подумаешь, а часто ли я варю металл толще 8 мм? вспомнить сможешь один раз в несколько лет. тогда зачем лишние расходы?

смотрел себе Ресанту так вот цена начинается где то с 6000 это на 140 и 250 ампер стоит 8000 кстати мой босс взял на 250 возьму попробовать себе такую хотел но сомневался теперь устрою ей тест-драйв а ещё сегодня варил своей сваркой от вом (танковый генератор)и от нехер делать попробывал попрёт она на пусковое устройство у меня есть снятый движок от оки ну я и подсоединил массу на корпус держак на стартер движок заведённый столько оборотов не выдавал как егостартером раскрутило lol кстати может подскажите есть какие нибудь двигатели постоянного тока что бы можно от этого генератора крутить у него 28.5 вольт и до 250 ампер

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
zahar2012 пишет:

Всем здравствуйте мужики вопрос ковсем есть вот-такая сварка что можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева!

Основные характеристики AWELCO CLUB 170:

Тип сварочного аппарата - Трансформаторный
Мощность (ВА) - 2800
Выходной ток (А) - 50-160
Макс. диаметр электрода - 3,25

Мин. диаметр электрода - 1,6
Габариты (мм) - 245х530х305
Вес (кг) - 17
Страна производитель - Италия
Ориентировочная цена - 4000-5000р.

Применять електроды максимум ф3,25, не больше как по паспорту, но лучше двойку, увеличить обдув транса, вскрыть корпус и почистить все от пыли.
Как вы им пользуетесь, продолжительность работы, Ф электродов, напряжение сети.

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
vaip4 пишет:
zahar2012 пишет:

Всем здравствуйте мужики вопрос ковсем есть вот-такая сварка что можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева!

Основные характеристики AWELCO CLUB 170:

Тип сварочного аппарата - Трансформаторный
Мощность (ВА) - 2800
Выходной ток (А) - 50-160
Макс. диаметр электрода - 3,25

Мин. диаметр электрода - 1,6
Габариты (мм) - 245х530х305
Вес (кг) - 17
Страна производитель - Италия
Ориентировочная цена - 4000-5000р.

Применять електроды максимум ф3,25, не больше как по паспорту, но лучше двойку, увеличить обдув транса, вскрыть корпус и почистить все от пыли.

Как вы им пользуетесь, продолжительность работы, Ф электродов, напряжение сети.

бывает по 3-4 часа варю но больше ждёшь пока остынет электроды использую 3 напряжения сети 220 вольт

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
"clone-7719" пишет:

Насчёт очков с настоящими стёклами-на себе испытано,

Андрей,аккуратней,на очки сильно не надейтесь,заицев не поимаете это точно, я тоже расхватывал без маски,пока у родственника,тоже очкарика проф-сварщика сетчатка на глазах не отслоилась,и у многих сварных такая проблема.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"clone-7719" пишет:

Насчёт очков с настоящими стёклами-на себе испытано,а вот пластиковые рекомендовали на мастерсити(может они там какие особенные покупают ).

Что есть сварочная дуга?конкретный ультрафиолет!Стекло на очках отражает часть таких лучей,а пластик нет.поэтому даже солнце защитные очки окулисты рекомендуют из стекла!ну а если всё таки зайцы мать их так заскочили,то вечером перед сном супруга мажет глазной тетрациклиновой мазью под нежнее веко.она снимает раздражение и воспаление глаз.и спится нормально,не какого песка нет.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
zahar2012 пишет:
vaip4 пишет:
zahar2012 пишет:

Всем здравствуйте мужики вопрос ковсем есть вот-такая сварка что можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева!

Применять електроды максимум ф3,25, не больше как по паспорту, но лучше двойку, увеличить обдув транса, вскрыть корпус и почистить все от пыли.

бывает по 3-4 часа варю но больше ждёшь пока остынет электроды использую 3 напряжения сети 220 вольт

Попробуйте денек варить двойкой, как есть или добавьте или поменяйте другой вентилятор чтоб увеличить обдув, например с печки иномарок включив его для пробы от мощненького выпрямителя для зарядки АКБ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sergey74rus пишет:
"clone-7719" пишет:

Насчёт очков с настоящими стёклами-на себе испытано,

Андрей,аккуратней,на очки сильно не надейтесь,заицев не поимаете это точно, я тоже расхватывал без маски,пока у родственника,тоже очкарика проф-сварщика сетчатка на глазах не отслоилась,и у многих сварных такая проблема.

Маской пользуюсь постоянно,просто иногда на прихватках или электрод отрываешь-дуга ещё тянется,а маску автоматически уже убрал...вот и ловишь нечаянно зайца.Очки всегда на носу...какая никакая защита от внезапного зайца.Сосед у меня трёх зайцев "поймал" и всё-спит с картофелем на глазах.Меня пока что Бог миловал "знакомится" с картофелем smile3 .

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
"clone-7719" пишет:

.Сосед у меня трёх зайцев "поймал" и всё-спит с картофелем на глазах.Меня пока что Бог миловал "знакомится" с картофелем .

Мне чайные пакетики хорошо помогают.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"ЧОПОРОВ" пишет:

кстати может подскажите есть какие нибудь двигатели постоянного тока что бы можно от этого генератора крутить у него 28.5 вольт и до 250 ампер

что никто не в курррсе

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"zahar2012" пишет:

можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева!

Сделай фото "требухи"...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
ЧОПОРОВ пишет:
"ЧОПОРОВ" пишет:

кстати может подскажите есть какие нибудь двигатели постоянного тока что бы можно от этого генератора крутить у него 28.5 вольт и до 250 ампер

что никто не в курррсе

Машины постоянного тока являются одновремнно и двигателем, и генератором. Так что ваш генератор будет крутить такой же двигатель(генератор). Или я что-то не понял?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"ЧОПОРОВ" пишет:

что никто не в курррсе

В курсе есть с танка электродвигатели , они на стабилизации отката пушки стоят из них хорошие мельницы получаются и церкулярки , есть помпы с электродвигателями от туда же , и насосы для перекачки солярки , но есть ли смысл крутить трактором гену чтоб тот крутил электродвигатель который будет крутить например мельницу , гораздо проще сделать всё от вом трактора...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЧОПОРОВ" пишет:

что никто не в курррсе

Сам не делал , но когда то вроде в МК читал что любой автомобильный стартер можно использовать в качестве двигателя , если подать на него напряжение в два раза превышающее напряжение питания.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"ЧОПОРОВ" пишет:

ещё сегодня варил своей сваркой от вом (танковый генератор)и от нехер делать попробывал попрёт она на пусковое устройство у меня есть снятый движок от оки ну я и подсоединил массу на корпус держак на стартер движок заведённый столько оборотов не выдавал как егостартером раскрутило кстати может подскажите есть какие нибудь двигатели постоянного тока что бы можно от этого генератора крутить у него 28.5 вольт и до 250 ампер

МН-1
Б12цт6973
24В
Бывший насос с танка, ныне точило ......
Можно было-бы тебе и поменьше оборотов на гену дать ,а то Чуть Окушкин мотор в разнос отправил face
Файлы:
foto1294.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ЧОПОРОВ" пишет:

что никто не в курррсе

Вкурсе, но проку от этого мало, вот можна у моего кума выпросить двигатель от трамвая, там все 1000 выдаст hi

"Анатолий Иванович" пишет:

можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева

Вырубить теплоавтомат, а потом вырубится сварочный и о нем забыть навсегда. smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"beedmeister" пишет:

Вырубить теплоавтомат, а потом когда вырубится о нем забыть навсегда.

...и через некоторое время и сварку тоже...

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

от "зайцев" помогает - это смотреть на огонь, или раскаленную спираль эл.плитки, даже на электрод "красный" (только чтоб ничего не оскочило берегчись). Старый сварщик советовал мне. Говорил один раз коробок спичек сжег-на пламя смотрел вечером. Помогает. Я сам сейчас если "зайца" словлю стараюсь сразу на шов или электрод посмотреть-ни разу "песка" не было вечером в глазах

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

и через некоторое время и сварку тоже.

Это и имелось ввиду, что если вырубить автомат сварка згорит. hi

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Было дело,УМА ТО НЕТ,три часа варил автомобильный глушитель,ни боли ни песка в глазах не было,а на предметах красного цвета зелёные пятна до конца дня ещё мерещились.Если бы не очки....Раньше часто менял,на стёклах как на сварочной маске всё в крапинку.Года четыре купил "хамелионы"пока чистые,видимо стекло другого качества стали делать.ПРИВЕТ ОЧКАРИКАМ lol

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
yurybka пишет:
"vitaly34" пишет:

Я вообще-то простой маской пользуюсь,это в мечтах только хамельён.Если с простой маской всё нормально с глазами-прихват железа часто делаю без маски и глаза нормально себя чувствают,значить с хамельёном будет ваще песня.

Четырнадцать лет варил с обычным стекольным светофильтром. И надо же было поддаться на уговор соседа, который с Харькова привёз "хамелеон" купить его. После непродолжительного пользования "хамелеоном" начались проблемы с глазами. Так что решать каждому, каким образом гробить здоровье. Но лучше прислушайтесь к советам других, если и покупать "хамелеон", то ни в коем случае не китаёзный, какой бы он красивый не был.

не встречал ни одного сварного, который не жаловался бы на глаза после 14 летнего трудового стажа. у сварных и пенсия из за этой вредности на пять лет ближе. так что хамелеоны тут не при чем. тем более что спец стекло там так же защищено обычным стеклом. но я на обычные стекла не надеюсь . потому как ловил зайцев через хамелеон, когда нечаянно чем нибудь закрывал светодиод.в таком случае хамелеон не срабатывает и стекло остается прозрачным. лечусь от зайцев на месте. зажмуряю глаза и наблюдаю за ярким пятном. которое постепенно уменьшаясь исчезает совсем. после чего открываю глаза и продолжаю варить дальше. песок в глазах чувствовал один раз в жизни в 1984 году.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
"Анатолий Иванович" пишет:

..."мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи"...

Анатолий Иваныч. это крылатое выражение когдато произнес про себя рокфеллер. с его многомиллиардным состоянием он мог себе позволить так сказать. laugh часто такие выражения попадают в точку но не всегда. форд тоже когдато сказал что лучшая машина это новая машина!!!! просто он ни когда не ездил на новом запорожце super

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

мужики!!! где можно надыбать танковый генератор по халяве???? хочу!!! обычный сварочник стоит "мама дорогая" а танковые еще можно наковырять где нибудь на разборках да на утилизации с конверсии.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"МОТОРИСТ 74" пишет:

мужики!!! где можно надыбать танковый генератор по халяве????

Бесплатно наверно ни где , а за приемлемые деньги , можно на танковых ремзаводах , или в танковых частях .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах