Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 51 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

А лучше всего иметь и то и другое(это касается и масок и сварочников). Тогда и спорить нет причины. ya

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Уже сколько раз обсуждалось о плюсах инверторных сварок и масках хаменион .и всё равно их хают и причём только те у кого старые трансы, которые только минимум как на каляске таскать и не могут позволить себе купить нормальный сварочник .И самое главное Что ни кто из обладателей инверторов не отказался от его!Тоже самое можно сказать и о обладателях хамелиона .Да !при минус 4 градуса позно срабатует и моргает ,но НИКТО не написал что поймал зайчиков !
..........Ой какой хороший мой старый трасформатор.........ой какая хорошая моя бумажная маска ......!...........
Чоже тогда любители всего старого вы общаетесь через интернет а не попочте письмами А то и можно голубиной почтой бы пользоватся .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
валерий киев пишет:
"clone-7719" пишет:

С трёхфазным да,и то только в стационаре.

правильно яже не говорю што инвертор не работает в поле с генератором вещ не заменимая гдето прихватить неохота носить тяжелый транс но основная работа припадает на стацыонар и здесь лидирует старый добрый транс

Я инвертор купил 8 лет назад. с тех пол стационар транс стоит на пенсии. пользовался за 8 лет один раз когда надо было приварить фланец 16мм на трубу 10мм с полным проваром. инвертор на 160 ам. такую толщину металла без разделки не проварил бы. транс хорош когда електроэнергия халявная или ночная, с накинутых на провода крючков. и то когда толщина металла от 2х мм и выше. тонкий металл варить задолбаешься. то прилипает то прожигаешь. инвертор дугу зажигает мягко, практически с любыми электродами и на любом токе. им можно нормально варить даже новичку. без предварительного обучения. и маску хамелеон меняю на простую только когда зимой варю на холоде. когда стекло от дыхания запотевает меняю на другую и варю пока не запотеет и другая. в хамелеоне есть один минус нужно контролировать фотоэлемент. протирать чтоб не запылился и не допустить чтоб его при сварке что нибудь закрыло от дуги. тогда хамелеон не сработает и можно заполучить конкретного зайца.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
aftogen пишет:

Уже сколько раз обсуждалось о плюсах инверторных сварок и масках хаменион .и всё равно их хают и причём только те у кого старые трансы, которые только минимум как на каляске таскать и не могут позволить себе купить нормальный сварочник .И самое главное Что ни кто из обладателей инверторов не отказался от его!Тоже самое можно сказать и о обладателях хамелиона .Да !при минус 4 градуса позно срабатует и моргает ,но НИКТО не написал что поймал зайчиков !
..........Ой какой хороший мой старый трасформатор.........ой какая хорошая моя бумажная маска ......!...........
Чоже тогда любители всего старого вы общаетесь через интернет а не попочте письмами А то и можно голубиной почтой бы пользоватся .

Каждый будет хвалить своё, и чем дороже заплачено тем больше нахваливать будут, ведь никто не хочет похвалится что отдал деньги и приобрел в чемто плохую вещ правда, а про минусы если такие есть предпочитают умалчивать.
Каждый выбирает лучшее для себя а не для других.
На вкус и на цвет товарищей нет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"vaip4" пишет:

Каждый будет хвалить своё, и чем дороже заплачено тем больше нахваливать будут, ведь никто не хочет похвалится что отдал деньги и приобрел в чемто плохую вещ правда, а про минусы если такие есть предпочитают умалчивать.

Совершенно верно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
валерий киев пишет:
"clone-7719" пишет:

С трёхфазным да,и то только в стационаре.

правильно яже не говорю што инвертор не работает в поле с генератором вещ не заменимая гдето прихватить неохота носить тяжелый транс но основная работа припадает на стацыонар и здесь лидирует старый добрый транс

Кстати. не всякий инвертор хорошо работает в поле с генератором. есть инвертора, которые не реагируют на вадение напряжения до 180 вольт. такие с генератором хорошо работают. а мой к сожалению не идет. получается такая фигня. когда зажигаешь дугу. генератор идет в нагрузку и обороты падают, а вместе с оборотами надает и вольтаж и инвертор отключается (включается специальная защита) а когда регулятор числа оборотов разгоняет генератор на нужные обороты, уже поздно. инвертор уже отключился и дуги нет. вот такая маета. хочу для поля найти нормальный сварочный генератор и подключить к ВОМ.для поля это лучший вариант.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Владимир Г пишет:
"vaip4" пишет:

попробую поэкспериментировать с точечной может получиться.

Может тут есть решение.

спасибо за ссылку. попробую угольным стержнем припаять напайку на резец если получится можно будет отказаться от горелки.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"aftogen" пишет:

Чоже тогда любители всего старого вы общаетесь через интернет а не попочте письмами А то и можно голубиной почтой бы пользоватся .

good good

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
alexx_ru пишет:

Добрый день, всем! Хотелось бы посоветоваться с народом по поводу маски "Хамелион". Хочу себе приобрести такую, да напугали меня тем, что от них на заводах сварщики через месяц отказываются. Кто сможет расставить точки над " i "? Какие есть подводные камни с ней? Плюсы и минусы? Цена у нас на них от 2 до 9т.р.. Я просто в тупике. Посоветуйте!

бери и не думай!! я 8 лет пользуюсь хамелеоном. отзывы только положительные.всегда видишь то что варишь, всегда вовремя заметишь если детали перед самой сваркой сместились и нужно их поправить. а время затемнения и уровень затемнения регулируются. без проблем варить и на улице в ясную погоду и ночью, не надо бегать стекла двойку на тройку менять.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

Как бы попроще-кто пересел после старого москвича на хорошую иномарку, вряд ли захочет произвести замену обратно, хотя поначалу иномарок все ужас как боялись.
У кого плазма на стене тот тоже вряд ли захочет снова смотреть рекорд.
Я 25 лет пользовался трансом , с постоянкой, но сейчас в его сторону даже смотреть не хочу.
В общем чтобы судить о инверторе, надо сначала сжечь им хотя бы пару электродов, почувствовать разницу, не говорю уже о большом количестве доп. опций, а тогда уже что-то утверждать.
21 век на улице, мужики.

У моего соседа профессиональный 3-х фазный инвертор (Италия). Да это что-то.... Аппарат весчь.... Но стоит он как целый мерседессссс. shok у меня 3-х фазный профессиональный транс (постоянка) дуга при работе которого аж свистит и менять его на дешёвый китайский бытовой ширпотреб не вижу смысла. Есть у меня и переменка транс на 380 в. ток в котором регулируется винтом, уже несколько лет даже не подключал к сети....

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем спасибо за отклики. Буду брать, но, не дорогую. Все равно пользоваться только в теплую погоду или вгараже.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"МОТОРИСТ 74" пишет:

а надо было приварить фланец 16мм на трубу 10мм с полным проваром. инвертор на 160 ам. такую толщину металла без разделки не проварил бы.

А какой проварил бы?Народ в основном пользуется(из форума)на 160А.Имеются в продаже инвертора на две фазы?
У меня своё НАНОприспособление от "зайчиков"-я очкарик laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"alexx_ru" пишет:

Всем спасибо за отклики. Буду брать, но, не дорогую. Все равно пользоваться только в теплую погоду или вгараже

..."мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи"...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей Баркин пишет:

А какой проварил бы?Народ в основном пользуется(из форума)на 160А.Имеются в продаже инвертора на две фазы?
У меня своё НАНОприспособление от "зайчиков"-я очкарик laugh

Инверторы на две фазы есть,знаю про один и не плохой.
Я тоже очкарик-с "зайчиками"не знаком clap .

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Давно читаю эту ветку,и у меня сварка трансформаторная,даже пришлось ремонтировать её один раз,но очень желаю инвертор!но пока с моими грошами не получается его купить.и почитав эту ветку понял что инвертор нужно брать 180-250в на выходе,так?Ну а про то что лучше варит(трнс или инвер)скажу так, я не сварщик,не где не учился этому,но свариваю метал не хуже профи,по крайней мере люди так говорят.вывод:варить можно чем угодно,главное как варить!я за инвертор,так как он сеть не просаживает!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
alexx_ru пишет:

Всем спасибо за отклики. Буду брать, но, не дорогую. Все равно пользоваться только в теплую погоду или вгараже.

я свою тоже не дорогую брал. тогда в пределах 1500 рублей на базаре была.но были и крутые за 6000р и 12000р не думаю что есть какоето принципиальное отличие. на морозе работает хорошо, безо всяких задержек. при минус 15-17 точно ни чего не ощущалось. а при более сильном морозе металл просто варить нельзя(технология)качество шва пострадает. батарейки за 8 лет не садились, даже не знаю где находятся. знаю только что они подзаряжаются от света дуги.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
vaip4 пишет:
aftogen пишет:

Уже сколько раз обсуждалось о плюсах инверторных сварок и масках хаменион .и всё равно их хают и причём только те у кого старые трансы, которые только минимум как на каляске таскать и не могут позволить себе купить нормальный сварочник .И самое главное Что ни кто из обладателей инверторов не отказался от его!Тоже самое можно сказать и о обладателях хамелиона .Да !при минус 4 градуса позно срабатует и моргает ,но НИКТО не написал что поймал зайчиков !
..........Ой какой хороший мой старый трасформатор.........ой какая хорошая моя бумажная маска ......!...........
Чоже тогда любители всего старого вы общаетесь через интернет а не попочте письмами А то и можно голубиной почтой бы пользоватся .

Каждый будет хвалить своё, и чем дороже заплачено тем больше нахваливать будут, ведь никто не хочет похвалится что отдал деньги и приобрел в чемто плохую вещ правда, а про минусы если такие есть предпочитают умалчивать.
Каждый выбирает лучшее для себя а не для других.
На вкус и на цвет товарищей нет.

у меня есть и трансформаторы и газосварочное оборудование и инвертор и проволочный полуавтомат. варил на всем что имею и транс включу в последнюю очередь.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алексей Баркин пишет:
"МОТОРИСТ 74" пишет:

а надо было приварить фланец 16мм на трубу 10мм с полным проваром. инвертор на 160 ам. такую толщину металла без разделки не проварил бы.

А какой проварил бы?Народ в основном пользуется(из форума)на 160А.Имеются в продаже инвертора на две фазы?
У меня своё НАНОприспособление от "зайчиков"-я очкарик laugh

в основном берут 160е просто потому что у них золотая середина в цене и мощности. в любом случае чем инвертор мощнее тем лучше, но 180й например стоит сразу две цены от 160го вот и подумаешь, а часто ли я варю металл толще 8 мм? вспомнить сможешь один раз в несколько лет. тогда зачем лишние расходы?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"МОТОРИСТ 74" пишет:

например стоит сразу две цены от 160го вот и подумаешь, а часто ли я

А может в 180 -м схема надёжней, поэтому и дороже...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

"мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи"

good

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"aftogen" пишет:

при минус 4 градуса позно срабатует и моргает ,но НИКТО не написал что поймал зайчиков !

Наловился летом зайчиков, глаза не вылечил и по сей день. Даже простой маской с 12 стеклом варить не могу, глаза начинают болеть. Маска такая как в постах выложеных выше, китаёза за 400 грн.

"alexx_ru" пишет:

Всем спасибо за отклики. Буду брать, но, не дорогую. Все равно пользоваться только в теплую погоду или вгараже.

Во истину прав Анатолий Иванович!!!

"Анатолий Иванович" пишет:

."мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи"...

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"yurybka" пишет:

Наловился летом зайчиков, глаза не вылечил и по сей день. Даже простой маской с 12 стеклом варить не могу, глаза начинают болеть

У всех глаза разные.По первах тоже хватал так, что думал начью выкалупывать их буду,а сей час пофиг привыкли.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"vitaly34" пишет:

У всех глаза разные.По первах тоже хватал так, что думал начью выкалупывать их буду,а сей час пофиг привыкли.

Надо учитывать ещё и то , что научный прогресс не всегда во благо (здоровье) человека, многие разные мелкие вроде полезные штучки (дешёвые особенно) выпускаются ради обогащения выпускающих и о защите здоровья в таком случае речь не идёт..хотя бы тот же китайский ширпотреб от игрушек до всего остального...чисто заводское китайское не имеется ввиду...

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Я вообще-то простой маской пользуюсь,это в мечтах только хамельён.Если с простой маской всё нормально с глазами-прихват железа часто делаю без маски и глаза нормально себя чувствают,значить с хамельёном будет ваще песня.А вот у отца пипец-поварил и пару дней песок.Значит у всех разная восприимчевость к сварочному огоньку!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
vitaly34 пишет:

Я вообще-то простой маской пользуюсь,это в мечтах только хамельён.Если с простой маской всё нормально с глазами-прихват железа часто делаю без маски и глаза нормально себя чувствают,значить с хамельёном будет ваще песня.А вот у отца пипец-поварил и пару дней песок.Значит у всех разная восприимчевость к сварочному огоньку!

просто отец твой глаза не зажмуряет, когда за дугой подглядывает.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vitaly34" пишет:

Я вообще-то простой маской пользуюсь,это в мечтах только хамельён.Если с простой маской всё нормально с глазами-прихват железа часто делаю без маски и глаза нормально себя чувствают,значить с хамельёном будет ваще песня.

Четырнадцать лет варил с обычным стекольным светофильтром. И надо же было поддаться на уговор соседа, который с Харькова привёз "хамелеон" купить его. После непродолжительного пользования "хамелеоном" начались проблемы с глазами. Так что решать каждому, каким образом гробить здоровье. Но лучше прислушайтесь к советам других, если и покупать "хамелеон", то ни в коем случае не китаёзный, какой бы он красивый не был.

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141

Всем здравствуйте мужики вопрос ковсем есть вот-такая сварка что можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева!
Файлы:
07-02-12_1953.jpg
07-02-12_1956.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"zahar2012" пишет:

Всем здравствуйте мужики вопрос ковсем есть вот-такая сварка что можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева!

Я однажды примерно такую ремонтировал (больше не буду!), она не предназначена для длительных работ...можно сделать что бы вообще не отключалась, но сгорит в тот же день, даже час...

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Анатолий Иванович пишет:
"zahar2012" пишет:

Всем здравствуйте мужики вопрос ковсем есть вот-такая сварка что можно сделать ?чтоб она реже отключалась от перегрева!

Я однажды примерно такую ремонтировал (больше не буду!), она не предназначена для длительных работ...можно сделать что бы вообще не отключалась, но сгорит в тот же день, даже час...

я так понимаю вариантов ни каких нет?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"zahar2012" пишет:

я так понимаю вариантов ни каких нет

Там есть принудительный обдув, или естественный?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах