Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 55 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
stupid user пишет:

"За советы форумчане спасибо!!! если задам глупый вопрос по теме то пинайте, к критике отношусь положительно , сами то мы на дому учились и многово не знаем!"
Божею милостью, Мы Николай Вторый император и самодержец...
Так что-ли или вас двое училось? Судя по удостоверению один...

Заступлюсь!! в удостоверении написано что учился ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программе!!! а это значит дал скока нада и получил свидетельство. о чем он и говорит УЧИЛСЯ НА ДОМУ. надо понимать не учился совсем и просит за неуместные вопросы 50% скидку на сообразительность. все логично! и ни каких пальцев веером.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

мужчины,понимаю не в свои ворота лезу,но научите меня варить метал laugh

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Молодой 1988 пишет:

мужчины,понимаю не в свои ворота лезу,но научите меня варить метал laugh

laugh Дрова приготовили, кастрюли, сковородки? lol lol lol Чем варить собрался?

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
МОТОРИСТ 74 пишет:
stupid user пишет:

"За советы форумчане спасибо!!! если задам глупый вопрос по теме то пинайте, к критике отношусь положительно , сами то мы на дому учились и многово не знаем!"
Божею милостью, Мы Николай Вторый император и самодержец...
Так что-ли или вас двое училось? Судя по удостоверению один...

Заступлюсь!! в удостоверении написано что учился ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программе!!! а это значит дал скока нада и получил свидетельство. о чем он и говорит УЧИЛСЯ НА ДОМУ. надо понимать не учился совсем и просит за неуместные вопросы 50% скидку на сообразительность. все логично! и ни каких пальцев веером.

Моторист 74: thank_you dri Вы правы! удостоверение обошлось в те времена в самой твёрдой валюте в количестве 1 литра, но прошли годы и пришлось по нужде заняться сварочным делом (кованные ворота,заборы,прицепы и т.д)вопрос в следующем, попадаются вот такие электроды(фото)как с этим бороться или их только на резку,
Файлы:
p1010176.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Troglodit" пишет:

вопрос в следующем, попадаются вот такие электроды(фото)как с этим бороться или их только на резку,

Полярность не пробывал менять?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Troglodit" пишет:

попадаются вот такие электроды(фото)как с этим бороться или их только на резку,

Я оставляю такие на резку,но иногда и на резке терпения не хватает....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056

\

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
vaip4 пишет:
Молодой 1988 пишет:

мужчины,понимаю не в свои ворота лезу,но научите меня варить метал laugh

laugh Дрова приготовили, кастрюли, сковородки? lol lol lol Чем варить собрался?

Газ природный лучше и котел, котел побольше варить так уж варить

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"кентавр" пишет:

vaip4 пишет:
Молодой 1988 пишет:
мужчины,понимаю не в свои ворота лезу,но научите меня варить метал

Дрова приготовили, кастрюли, сковородки? Чем варить собрался?

Газ природный лучше и котел, котел побольше варить так уж варить

если умееш варить то ето смешно а как учица то неочень я сам учился методом тыка проб и ошыбок но до сих пор не научился варить нормально потолок потолок так што с чайников beer а спецы помогите нам

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Troglodit пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
stupid user пишет:

"За советы форумчане спасибо!!! если задам глупый вопрос по теме то пинайте, к критике отношусь положительно , сами то мы на дому учились и многово не знаем!"
Божею милостью, Мы Николай Вторый император и самодержец...
Так что-ли или вас двое училось? Судя по удостоверению один...

Заступлюсь!! в удостоверении написано что учился ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программе!!! а это значит дал скока нада и получил свидетельство. о чем он и говорит УЧИЛСЯ НА ДОМУ. надо понимать не учился совсем и просит за неуместные вопросы 50% скидку на сообразительность. все логично! и ни каких пальцев веером.

Моторист 74: thank_you dri Вы правы! удостоверение обошлось в те времена в самой твёрдой валюте в количестве 1 литра, но прошли годы и пришлось по нужде заняться сварочным делом (кованные ворота,заборы,прицепы и т.д)вопрос в следующем, попадаются вот такие электроды(фото)как с этим бороться или их только на резку,

в электропечь на200градусов жарить 4часа должно помочь потом из печи брать по мере потребности tomato

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
валерий киев пишет:
"кентавр" пишет:

vaip4 пишет:
Молодой 1988 пишет:
мужчины,понимаю не в свои ворота лезу,но научите меня варить метал

Дрова приготовили, кастрюли, сковородки? Чем варить собрался?

Газ природный лучше и котел, котел побольше варить так уж варить

если умееш варить то ето смешно а как учица то неочень я сам учился методом тыка проб и ошыбок но до сих пор не научился варить нормально потолок потолок так што с чайников beer а спецы помогите нам

Шутки шутками, без обид, просто как то не понятно как можно научиться не видя того как например технику вождения электрода по свариваему шву, по этому вопрос прозвучал как то чудно, бери любую книгу с иллюстрациями и совмещай теорию с практикой, а в процессе будут возникать вопросы задавай найдутся грамотные ребята подскажут.
Сам самоучка, думаю что варю не плохо, в свое время варил отопления в домах причем и электросваркой тожже.
Но советы давать не буду так как самоучка, здесь есть поумнее

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"кентавр" пишет:

Дрова приготовили, кастрюли, сковородки? Чем варить собрался?

Газ природный лучше и котел, котел побольше варить так уж варить

если умееш варить то ето смешно а как учица то неочень я сам учился методом тыка проб и ошыбок но до сих пор не научился варить нормально потолок потолок так што с чайников а спецы помогите нам
Шутки шутками, без обид, просто как то не понятно как можно научиться не видя того как например технику вождения электрода по свариваему шву, по этому вопрос прозвучал как то чудно, бери любую книгу с иллюстрациями и совмещай теорию с практикой, а в процессе будут возникать вопросы задавай найдутся грамотные ребята подскажут.
Сам самоучка, думаю что варю не плохо, в свое время варил отопления в домах причем и электросваркой тожже.
Но советы давать не буду так как самоучка, здесь есть поумнее

Есть много видео в нете поискать нада просто)

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
vaip4 пишет:
Молодой 1988 пишет:

мужчины,понимаю не в свои ворота лезу,но научите меня варить метал laugh

laugh Дрова приготовили, кастрюли, сковородки? lol lol lol Чем варить собрался?

Мой вопрос остаётся в силе, чем варить желаете научиться?Какими апаратами располагаете?
Ответите на эти вопросы и Вам дадут советы.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
vaip4 пишет:
vaip4 пишет:
Молодой 1988 пишет:

мужчины,понимаю не в свои ворота лезу,но научите меня варить метал laugh

laugh Дрова приготовили, кастрюли, сковородки? lol lol lol Чем варить собрался?

Мой вопрос остаётся в силе, чем варить желаете научиться?Какими апаратами располагаете?
Ответите на эти вопросы и Вам дадут советы.

располагаю аппаратом ресента 250,варить то умею,нууу,относительно,где прихвачу,где на какаю,но хочется хорошо варить,год учусь,не могу научиться

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Молодой 1988 пишет:

располагаю аппаратом ресента 250,варить то умею,нууу,относительно,где прихвачу,где на какаю,но хочется хорошо варить,год учусь,не могу научиться

Люди совершенствуют свое мастерство сварки всю жизнь, а тут за год и чтобы класс... dread Может и такое бывает, но только у гениев thank_you .

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

я сын гения lol

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Меня научил сварщик-ас за полдня подсобным. Надеваем маску и смотрим на работу специалиста - как только сумеешь под шлаком увидеть расплав металла - сварщик родился!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

а кто што может сказать о самодельных инверторах ?у нас один делает гарантия один год што лучше заводской или самодельный

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
hjvfyhu пишет:

Меня научил сварщик-ас за полдня подсобным. Надеваем маску и смотрим на работу специалиста - как только сумеешь под шлаком увидеть расплав металла - сварщик родился!

спасибо большое,учту и это smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Молодой 1988" пишет:

хочется хорошо варить,год учусь,не могу научиться

Сколько пачек сварил?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мне мой наставник говорил научишся отличать шлак от расплавленного металла научишся варить . shok через месяц тока понял ya металл за электродом тянется как сметана а шлак как вода кипящая шубушит и дугу длинную держать не надо держать примерно1-3мм ток тоже подбирать оптимално по учебнику 45А на 1мм электрода а так на пачке написано какой ток для электродов оптимален и для каких положений они предназначены сам варю в основном электродами ок46. se46 . LB52. диаметр 3мм thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Молодой 1988" пишет:

я сын гения

Кто-то сказал, что на них отдыхает природа wink
А если серъезно , попроси газосварщика дать газом поварить. Там как-то все нагляднее. И потом быстрее врубаешься, как электосваркой варить.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
Филипп пишет:
"Молодой 1988" пишет:

хочется хорошо варить,год учусь,не могу научиться

Сколько пачек сварил?

если честно,даже и не считал,примерно пачки две,самый максимум

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Молодой 1988" пишет:

хочется хорошо варить,год учусь,не могу научиться

Понаблюдайте за опытным сварщиком как он варит и что, через маску конечно laugh , а лучше за разными сварщиками а потом пробуйте Сами, желательно найти румынские електроды, с ними научитесь быстрее.
Тренируйтесь на толстых деталях, их трудно прожечь, пробуйте на разных апаратах по возможности, от них много зависит.На хорошем мощном апарате нашлаковать труднее, место шва зачищайте от ржавчины и по тихоньку научитесь.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
vaip4 пишет:
"Молодой 1988" пишет:

хочется хорошо варить,год учусь,не могу научиться

Понаблюдайте за опытным сварщиком как он варит и что, через маску конечно laugh , а лучше за разными сварщиками а потом пробуйте Сами, желательно найти румынские електроды, с ними научитесь быстрее.

у нас один сварщик,и тот,совхозные электроды бережет как свои собственные

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Видел темку об управлении сваркой на 380 в- никто ничего не родил? неужелитак и придется заводской регулятор покупать - а это позор!!! (и деньги)

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Молодой 1988 пишет:
vaip4 пишет:
"Молодой 1988" пишет:

хочется хорошо варить,год учусь,не могу научиться

Понаблюдайте за опытным сварщиком как он варит и что, через маску конечно laugh , а лучше за разными сварщиками а потом пробуйте Сами, желательно найти румынские електроды, с ними научитесь быстрее.

у нас один сварщик,и тот,совхозные электроды бережет как свои собственные

Вы приходите со своими пока научитесь, или хоть понаблюдайте за ним как он работает, на каком токе,как ведет електрод, как держит дугу.Електрод на гаризонтальном шве держите под углом 45 градусов.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
олеген78 пишет:

была схема регулятора по первичке но на 220 на ее основе делал пускозарядное работает исключительно схему потерял там простенько на одном тиристоре почему по первичке хочу сделать разгружается трансформатор я же не варю свегда на максимальном токе да же если сделать регулировку по первичке и напругу сбрасывать на 10 -15% думаю этого будет достаткова и ток холостого хода уменьшится значительно вот такая мативация

Вот проверенная десятки раз. Прекрасно работает с трансформаторами - зарядные, пусковые, полуавтомат, угольная сварка. Подобрать диоды и тиристор по току и напряжению и все. (тиристор на напряжение открывания 5 В, силовой со сварки (15 В) не потянет)

Файлы:
shema_220v.jpg

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Добрый день! Раз зашел разговор о новичках, решил, что и мне можно отметиться. Держак взял в руки 2 года назад. За все это время сжег 1 пачку 3 УОНИ Хобекс и 1 пачку 4 УОНИ Хобекс. Работаю администратором по компьютерам. Есть огромное желание создавать самоделки из металла. Пытаюсь реализовать свои идеи в свободное от работы время (которого очень мало) в гараже. Собрал вот такую сварку (фото). Транс заводской с небольшой регулировкой положения первичной обмотки. Диодный мост, кондеры 24000мкф и второй заводской транс (380В 2ф 350А) используемый в качестве дросселя (вся вторичная обмотка). Есть балласт полоса из прочного негниющего металла. Металл от шлака наверное не отличаю. Стараюсь устанавливать деталь так чтобы шлак стекал от сварочной ванны. Но электрод 3-4 в один присест могу сжеч без разрыва дуги только потом детали кривые, шов сильно тянет. Детали ковша 3 раза разрезал, потом собрал все на прихватках и по 5-7см. проваривал. Вот так скажем мои достижения в работе с металлом. Тема https://fermer.ru/node/92531 на фото не я - зять. Бочку варил сварщик, аа вот рычаг и крепление бортовой эт я. smile3 И несколько фото ковша в стадии недоделки. Еще была железная дверь в подсобку и так по мелочи. Оцените специалисты, подскажите нормально или как? Заранее спасибо за советы!! thank_you
Файлы:
img_2670.jpg
img_2668.jpg

img_2665.jpg
img_2664.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"валерий киев" пишет:

а кто што может сказать о самодельных инверторах ?у нас один делает гарантия один год што лучше заводской или самодельный

Как и среди заводских,разные мастера,разные схемы.Среди самодельных есть очень не плохие аппараты,надо пробовать сравнивать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах