Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 54 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Troglodit" пишет:

имеется такой транс 3фазы,

Транс хороший, а ты варишь им от 1 фазы? И немного понятней нарисуй как подключены диоды, если варить постоянкой от 1 ф. . то нужен дроссель...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"beedmeister" пишет:

если есть три фазы то особо можна не заморачиваться и соорудить трехфазный на постоянку сэкономив кучу денег

Такой как в посту 1598, отличная вещь!

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

здравствуйте может есть у кого схема тиристорного регулятора для сварочника по первичке у меня 2 фазы 380 заранее благодарен

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Анатолий Иванович пишет:
"Troglodit" пишет:

имеется такой транс 3фазы,

Транс хороший, а ты варишь им от 1 фазы? И немного понятней нарисуй как подключены диоды, если варить постоянкой от 1 ф. . то нужен дроссель...

подключен на 3 фазы ,диоды соединёны на рисунке, электрик когда ставил диоды сказал что это 2-х постовый транс, так ли это? еще имею 3-й год инвертор приходилось работать в жару и при -25 полёт нормальный,

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня баластник такой же.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Мужики посоветуйте как себя зарекомендовал инвертор ресанта саи 250 может кто пользовался, ваши отзывы в двух словах.стал перед выбором нужен совет.за ранее благодарен.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"beedmeister" пишет:

Инвертор конечно удобен легкостью веса, ненагружаемостью фазы, особенно при просадистой линии но
если есть три фазы то особо можна не заморачиваться и соорудить трехфазный на постоянку сэкономив кучу денег.

Трёх фаз нет,да и подключить очень проблематично!а накидывать на линию,местные тут-же сдадут электрикам.многим не нравится что кто-то что-то делает всякие там агрегатики для своего миника,а лучше из-за забора выглядывать и ждать когда манна небесная свалится или брежневские времена снова вернутся.так что буду инвертор искать подходящий.Благодарю вас за подсказку! thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Благодарю вас за подсказку!

Незачто, Удачи hi

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50
egorp81 пишет:

Мужики посоветуйте как себя зарекомендовал инвертор ресанта саи 250 может кто пользовался, ваши отзывы в двух словах.стал перед выбором нужен совет.за ранее благодарен.

Я на работе пользуюсь Ресантой 190 ампер, первое знакомство было с Ресантой 250, на колым приехал отопление размороженное надо было проварить, мне слесарь (по соместительству местный сварщик) выносит этот аппарат я сначала подумал ну вот, надо было свой брать, а эта малютка и тройку не потянет, но быстро поменял свое мнение когда испытал в деле, очень компактный и достаточно мощный аппарат, я его на плечо повесил и так перемещался от регистра к регистру проварил всё и задумался: а почему у меня до сих пор такого на работе нет? Короче уговорил директора приобрести Ресанту для котельной, заказал 190 ампер так-как варить им собирался только тройкой (но он как оказалось и четвёрку тянет) а для остального есть Кавик 500 ампер тяжёлый трёхфазный транс. Ну пока наработка небольшая но поделюсь впечатлениями, кабеля очень дубовые и неудобные, питающий кабель в месте входа в корпус перегибается и если ничего не сделать скоро коротнёт или порвётся жила, это недостатки, остальное только радует, лёгкое возбуждение дуги, красивый шовчик полчается, и главное достоинство это компактность и малый вес. Я брал его на колым всё поместилось в одну сумку: инвертор, маленькая болгарка да газовый ключ с подмоткой для резьб очень удобно короче берите, недорого и приемлемое качество изготовления.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
egorp81 пишет:

Мужики посоветуйте как себя зарекомендовал инвертор ресанта саи 250 может кто пользовался, ваши отзывы в двух словах.стал перед выбором нужен совет.за ранее благодарен.

250 вам хватит за глаза для любой работы если не будет необходимости подключать к бензо-генератору то ресанта подойдет. а вообще советую брать или европейской сборки или российской. китай не берите я взял на пробу и вернул на следующий день. и еще один недостаток, который лучше знать перед покупкой инвертора. это слабое место клеммы подключения кабелей держака и массы. если есть выбор выбирайте с увеличенными клеммами. в стандартных при постоянной эксплуатации выгорают гнезда!!! не сразу конечно но через годик полтора.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"МОТОРИСТ 74" пишет:

egorp81 пишет:
Мужики посоветуйте как себя зарекомендовал инвертор ресанта саи 250 может кто пользовался, ваши отзывы в двух словах.стал перед выбором нужен совет.за ранее благодарен.

250 вам хватит за глаза для любой работы если не будет необходимости подключать к бензо-генератору то ресанта подойдет. а вообще советую брать или европейской сборки или российской. китай не берите

Этот мне всёж не по нраву(китай, за6500). Вышеупомянутыми + и - ами согласен. Ни с того ни с чего дуга обрывается, хотя на входе напр. в норме было. Одного этого минуса для меня хватило.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет так как здесь собрался весь свет электротехники спрошу здесь можно как нибудь понизить напряжение на танковом генераторе с 28 вольт до 12 ну или до14 функцию пускового устройства он выполняет но за стартера страшно

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50
zemlekop@fermer.ru пишет:
"МОТОРИСТ 74" пишет:

egorp81 пишет:
Мужики посоветуйте как себя зарекомендовал инвертор ресанта саи 250 может кто пользовался, ваши отзывы в двух словах.стал перед выбором нужен совет.за ранее благодарен.

250 вам хватит за глаза для любой работы если не будет необходимости подключать к бензо-генератору то ресанта подойдет. а вообще советую брать или европейской сборки или российской. китай не берите

"Этот мне всёж не по нраву(китай, за6500). Вышеупомянутыми + и - ами согласен. Ни с того ни с чего дуга обрывается, хотя на входе напр. в норме было. Одного этого минуса для меня хватило".

- Ресанта в латвии производят, а насчёт дуги у новичков она всегда обрывается....

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Мужики спасибо за советы, решил буду брать у нас цена ресанта 250 -7300р. а кабеля и клемы не проблема если что заменю.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет так как здесь собрался весь свет электротехники спрошу здесь можно как нибудь понизить напряжение на танковом генераторе с 28 вольт до 12 ну или до14 функцию пускового устройства он выполняет но за стартера страшно

Попробывать понизить обороты.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"beedmeister" пишет:

Попробывать понизить обороты.

если понизить обороты разве упадёт напряжение

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет всем.можно к вам ?.Теперъ хочу купитъ себе полоавтомат потому что варю пиролизные котлы на отопление.стал теперъ перед выбором какой апарат братъ.Мне посоветовали SSV-180 производство Харъков.Работает от 220,уменя проведено 380 дома,боюс что на 220 будет слабоват как думаете ? Может у когото естъ такой апорат ? Как думаете. Спасибо зараннее.Отпишыте кто какими полуавтоматами варит,и сколъко лет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ЧОПОРОВ" пишет:

если понизить обороты разве упадёт напряжение

Если там стабилизатора нету то напряжение зависит от оборотов.

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50
Иван Жданкин пишет:

Привет всем.можно к вам ?.Теперъ хочу купитъ себе полоавтомат потому что варю пиролизные котлы на отопление.стал теперъ перед выбором какой апарат братъ.Мне посоветовали SSV-180 производство Харъков.Работает от 220,уменя проведено 380 дома,боюс что на 220 будет слабоват как думаете ? Может у когото естъ такой апорат ? Как думаете. Спасибо зараннее.Отпишыте кто какими полуавтоматами варит,и сколъко лет.

У меня полуавтомат BlueWeld COMBI 4.195 TURBO, очень требователен к нормальному напряженю в сети, это я не учёл при покупке, но Вы планируете брать SSV-180, а это инвертор и он будет работать и при пониженном напряжении в сети.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Troglodit пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Troglodit" пишет:

имеется такой транс 3фазы,

Транс хороший, а ты варишь им от 1 фазы? И немного понятней нарисуй как подключены диоды, если варить постоянкой от 1 ф. . то нужен дроссель...

подключен на 3 фазы ,диоды соединёны на рисунке, электрик когда ставил диоды сказал что это 2-х постовый транс, так ли это? еще имею 3-й год инвертор приходилось работать в жару и при -25 полёт нормальный,

это трансформатор от промышленного полуавтомата. типа вду 506. только в полуавтомате стоят тиристоры. а на вид он точно такой

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"stupid user" пишет:

насчёт дуги у новичков она всегда обрывается....

не по адресу. Ещё во времена союза из-за отсутствия запчастей (контактных групп) системы зажигания мотоцикла иж переваривал ,используя от магнето тракторов. Ковш по новой на экскаватор ЭО-3322 новичок не сварит.

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50
zemlekop@fermer.ru пишет:
"stupid user" пишет:

насчёт дуги у новичков она всегда обрывается....

не по адресу. Ещё во времена союза из-за отсутствия запчастей (контактных групп) системы зажигания мотоцикла иж переваривал ,используя от магнето тракторов. Ковш по новой на экскаватор ЭО-3322 новичок не сварит.

Ну извините, если не прав, просто кто учится варить обычно на длинной дуге варят и ток стараются поменьше ставить, чтобы дырок не нажечь, из-за этого дуга обрывается, а надо наоборот максимально возможный ток и на короткой дуге, вот я и подумал грешным делом что Вы начинающий, без обид надеюсь...

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

здравствуйте может есть у кого схема тиристорного регулятора для сварочника по первичке у меня 2 фазы 380 заранее благодарен ну где вы гении ??????????
!!!!!!!!!!!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"stupid user" пишет:

без обид надеюсь..

проехали.

"олеген78" пишет:

тиристорного регулятора для сварочника

На первичке сложно http://www.vsegta.ru/rlbt/sv/eust.htm тут на 220в ,но основу взять можно. Сложно в попроще схеме сохранить характеристики трансформатора, первое- напряжение теряется. Попробуйте на вторичке. Так проще можно. Только симисторы подберите не меньше 320 А напряжение минимум раз пять выше напр. холостого хода. Но стоит ли. Нихром, пружина 5мм, на худой конец стальная проволока вопрос решит.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
stupid user пишет:
Иван Жданкин пишет:

Привет всем.можно к вам ?.Теперъ хочу купитъ себе полоавтомат потому что варю пиролизные котлы на отопление.стал теперъ перед выбором какой апарат братъ.Мне посоветовали SSV-180 производство Харъков.Работает от 220,уменя проведено 380 дома,боюс что на 220 будет слабоват как думаете ? Может у когото естъ такой апорат ? Как думаете. Спасибо зараннее.Отпишыте кто какими полуавтоматами варит,и сколъко лет.

У меня полуавтомат BlueWeld COMBI 4.195 TURBO, очень требователен к нормальному напряженю в сети, это я не учёл при покупке, но Вы планируете брать SSV-180, а это инвертор и он будет работать и при пониженном напряжении в сети.

Ну а как думаете стоет его братъ,или подискиватъ другой.я просто пережываю денъги не маленъкие и напрежение лиш 220,может лутше найти на 380.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иван Жданкин пишет:

Ну а как думаете стоет его братъ,или подискиватъ другой.я просто пережываю денъги не маленъкие и напрежение лиш 220,может лутше найти на 380.

Аппарат отличный,для полной уверенности брать или не брать спросите на этом форуме http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=102310&page=103 ,там где-то тоже человек пользуется ССВА-180 для производства котлов.Если откликнется то думаю подскажет,или другие подскажут.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
clone-7719 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Ну а как думаете стоет его братъ,или подискиватъ другой.я просто пережываю денъги не маленъкие и напрежение лиш 220,может лутше найти на 380.

Аппарат отличный,для полной уверенности брать или не брать спросите на этом форуме http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=102310&page=103 ,там где-то тоже человек пользуется ССВА-180 для производства котлов.Если откликнется то думаю подскажет,или другие подскажут.

Спосибо болъшое ! ! ! !

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

была схема регулятора по первичке но на 220 на ее основе делал пускозарядное работает исключительно схему потерял там простенько на одном тиристоре почему по первичке хочу сделать разгружается трансформатор я же не варю свегда на максимальном токе да же если сделать регулировку по первичке и напругу сбрасывать на 10 -15% думаю этого будет достаткова и ток холостого хода уменьшится значительно вот такая мативация

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
олеген78 пишет:

была схема регулятора по первичке но на 220 на ее основе делал пускозарядное работает исключительно схему потерял там простенько на одном тиристоре почему по первичке хочу сделать разгружается трансформатор я же не варю свегда на максимальном токе да же если сделать регулировку по первичке и напругу сбрасывать на 10 -15% думаю этого будет достаткова и ток холостого хода уменьшится значительно вот такая мативация

С тиристором по первичке не пойдёт,тиристор выпрямляет проходящее через него напряжение и будет подмагничиваться трансформатор..и сгорит.Только семистор подходит.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

разберу зарядное уточню

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах