Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 48 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Тоха" пишет:

Доказывать что либо смысла нет

agree Может У вас кабель был не ,,Айс,,......Если кабеля греются ,держатель ,Либо на плохих соеденениях - Потерю тока будете наблюдать и на промышленных генераторах и не только генераторах ..........!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Баки" пишет:

И еще вопрос. Знаю в инете есть все апараты сварочные. Но хотелось бы услышать от практиков. Какой апарат мне купить, чтоб он варил и метал и алюминий(аргон наверное) и что к этому апарату надо прикупить? Какой балон надо к нему ни и все остальное к нему?

Например такой или подобный ему сварочный инверторного типа ПАТОН АДИ-200 РАС для сварки в среде инертных газов (аргон) безконтактным поджигом дуги (TIG AC/DC) и для ручной дуговой сварки (ММА), используется для сварки изделий из углеродистых, нержавеющих и легированных сталей, меди и серебра, а также сварки сплавов на основе алюминия и титана.
Сам пользуюсь Патон ВДИ-200 Professional TIG DC, правда без аргона за ненадобностью, как обычный инвертор для черных металлов.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Сам пользуюсь Патон ВДИ-200 Professional TIG DC, правда без аргона за ненадобностью, как обычный инвертор для черных металлов.[/quote]
Спасибо. Но хотелось бы услышать мнение "бывалых", которые варили и алюминий.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Никто так и не отозвался, кто нибудь, что нибудь знает о трехфазном Полуавтомате ДУГА 315 или нет?

: Овруч
28.08.2010 - 17:19
: 37

Здравствуйте. У меня самодельная сварка и полуавтомат на 220в. Скажите кто нибудь, можно ли варить через стабилизатор напряжения 10кВт.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"vitmakar" пишет:

Спалите стабилизатор!

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
vitmakar пишет:

Здравствуйте. У меня самодельная сварка и полуавтомат на 220в. Скажите кто нибудь, можно ли варить через стабилизатор напряжения 10кВт.

Владимир67 пишет:
"vitmakar" пишет:

Спалите стабилизатор!

Если стабилизатор електронный то самоделкой можете спалить сразу 100%.Про полуавтомат, надо больше инфы о стабилизаторе и о полуавтомате.

: Овруч
28.08.2010 - 17:19
: 37
"vaip4" пишет:

Если стабилизатор електронный то самоделкой можете спалить сразу 100%.Про полуавтомат, надо больше инфы о стабилизаторе и о полуавтомате.

Я сам не электрик позже выложу фото полуавтомата. Трансформатор электронный. Просто соседи достали, а что сделать
чтобы меньше моргало не знаю. Самые приходят чтобы что нибудь приварил, а электрикам сдают.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"vitmakar" пишет:

Я сам не электрик позже выложу фото полуавтомата. Трансформатор электронный. Просто соседи достали, а что сделать
чтобы меньше моргало не знаю. Самые приходят чтобы что нибудь приварил, а электрикам сдают

Если у соседей мигает то никакой стабилизатор не спасет!
Так как просаживается вся ваша линия, альтернатива возможно это инвертор не дает на линию КЗ бросков.
А стабилизатор будет нагружать еще больше линию пытаясь выровнять просадку на выходе.
А вот такой китаешкин стабилизатор очень хорошо помогает от просадки входного напряжения на линии, особенно повечерам когда и холодильники перестают работать, регулирует от 160-220 на входе и на выходе практически не меняется 220. И не боится сварочного полуавтомата, работает уже несколько лет.
Файлы:
dsc00617.jpg

: Овруч
28.08.2010 - 17:19
: 37

Вот фото полуавтомата

Файлы:
dsc01549.jpg
dsc01547.jpg
dsc01545.jpg
dsc01548.jpg
dsc01546.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"bugel" пишет:

треугольник 220-380В, 12,5кВа, 20,8В , вес 63кг. Диоды стят с радиаторами, кроме двух. Он мне таким достался, т

Варить им конечно можно без всяких последствий, я так и делаю, НО для сварки 20.8В. не хватит, я не пользуюсь им как пусковым и поэтому переключил вторичные обмотки и получилось примерно 50-60 В., а тебе такой вариант не подойдёт, тебе нужнее ведь как пусковое...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"vitmakar" пишет:

Вот фото полуавтомата

Не эксперементируйте, ВЫЛЕТИТ.Если денег не жалко то вперёд..

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Анатолий Иванович пишет:
"bugel" пишет:

треугольник 220-380В, 12,5кВа, 20,8В , вес 63кг. Диоды стят с радиаторами, кроме двух. Он мне таким достался, т

Варить им конечно можно без всяких последствий, я так и делаю, НО для сварки 20.8В. не хватит, я не пользуюсь им как пусковым и поэтому переключил вторичные обмотки и получилось примерно 50-60 В., а тебе такой вариант не подойдёт, тебе нужнее ведь как пусковое...

Да пробовал варить- не получается. А как именно переключить вторичные обмотки? Можеет сделать переключатель на сварку и на пусковое?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"bugel" пишет:

Да пробовал варить- не получается. А как именно переключить вторичные обмотки? Можеет сделать переключатель на сварку и на пусковое?

Если для запуска у тебя они соединены треугольником, то для сварки надо звездой и нужен балластник (сопротивление) для уменьшения тока....

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
beedmeister пишет:
"vitmakar" пишет:

Я сам не электрик позже выложу фото полуавтомата. Трансформатор электронный. Просто соседи достали, а что сделать
чтобы меньше моргало не знаю. Самые приходят чтобы что нибудь приварил, а электрикам сдают

Если у соседей мигает то никакой стабилизатор не спасет!
Так как просаживается вся ваша линия, альтернатива возможно это инвертор не дает на линию КЗ бросков.
А стабилизатор будет нагружать еще больше линию пытаясь выровнять просадку на выходе.

Полностью согласен.
Вас спасет от мигания сети только инвертор с приставкой полуавтомат.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Анатолий Иванович, спасибо за полезную информацию! В принципе все это можно сделать, но у меня есть промышленный сварочный аппарат и хочу сделать сварку постоянного тока. Подключал к нему (к сварочному трансу) диоды, но сварка не та... Когда-то варил сварочным генератором вот и хочу добится, что бы так варил трансформатор.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"bugel" пишет:

трансу) диоды, но сварка не та... Когда-то варил сварочным генератором вот и хочу добится, что бы так варил трансформатор.

Примерно как генератор будет варить только 3-х фазная сварка с 6-ю диодами...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Примерно как генератор будет варить только 3-х фазная сварка с 6-ю диодами...

Совершенно в точку!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

[quote="bugel"]Когда-то варил сварочным генератором вот и хочу добится, что бы так варил трансформатор.[/
quote]
Присоединяюсь к словам знающих людей!! На генераторе очень мягкая дуга, даже на трёхфазнике такой не добъётесь, по поводу переключения вашего трансформатора; при переключении на звезду придётся две обмотки задействовать последовательно и включить через диодный мост получите напряжение 40в. достаточно для сварки, хватит ли тока? и ещё при таком включении выпадает одна обмотка, а это тоже не очень хорошо! Стоит ли экспериментировать над проверенным и нужным в хозяйстве пусковым устройсвом? Вы говорите что есть в хозяйстве сварочный, так что пользуйтесь им, пусть и не так душевно thank_you

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Zhekaz B" пишет:

вашего трансформатора; при переключении на звезду придётся две обмотки задействовать последовательно и включить через диодный мост получите напряжение 40в. достаточно для сварки, хватит ли тока? и ещё при таком включении выпадает одна обмотка, а это тоже не очень

Это как : на "звезду" и две обмотки?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий Иванович" пишет:

Это как : на "звезду" и две обмотки?

А вы нарисуйте пожалуйста схему как переключить трёхфазный трасформатор из треугольника на звезду и получить напряжение в два-три раза больше с последующим выпрямлением? thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Zhekaz B" пишет:

А вы нарисуйте пожалуйста схему как переключить трёхфазный трасформатор из треугольника на звезду и получить напряжение в два

Так же как и сетевую 220\380 3ф., например как на электродвигателе с 6-ю выводами-переставить пластинки, при "звезде" на вторичке напряжение увеличится почти в два раза....у меня так сделано из пускового 3-х фазного Тр. и варит как поёт, с шипением...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий Иванович пишет:
"Zhekaz B" пишет:

А вы нарисуйте пожалуйста схему как переключить трёхфазный трасформатор из треугольника на звезду и получить напряжение в два

Так же как и сетевую 220\380 3ф., например как на электродвигателе с 6-ю выводами-переставить пластинки, при "звезде" на вторичке напряжение увеличится почти в два раза....у меня так сделано из пускового 3-х фазного Тр. и варит как поёт, с шипением...

Я то это всё понимаю)) А вот как людям не сталкивающимися с такими вещами объяснить? Может всё таки схемку или фото? Порой одноу фотографию достаточно посмотреть и всё понять, чем безсмысленно прочитать два тома описания)))) спасибо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

Присоединяюсь к словам знающих людей!! На генераторе очень мягкая дуга, даже на трёхфазнике такой не добъётесь,

Я с Вами согласен,конечно трехфазник не сможет варить точно так как сварочный генератор,В трехфазнике частота 150 гц,в сварочном генераторе от 300 до 400гц.Сварочные генереторы даже между собой здорово отличаются,не превзойденным считаю старые щеточные генераторы.постоянного тока-варили,песня!А вот переменники,с выпрямителем на выходе,уже не то.Минус в старых,то что щетки изнашивались,ну так вечного ни чего не бывает,в продаже,на базарах,до сих пор встречаются.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Zhekaz B" пишет:

Я то это всё понимаю)

А зачем тогда схема? Другие не спрашивают, да там и рисовать нечего, всё ясно и так: 3-х фазный мост с переключением "треугольника" в "звезду"...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
bugel пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"bugel" пишет:

треугольник 220-380В, 12,5кВа, 20,8В , вес 63кг. Диоды стят с радиаторами, кроме двух. Он мне таким достался, т

Варить им конечно можно без всяких последствий, я так и делаю, НО для сварки 20.8В. не хватит, я не пользуюсь им как пусковым и поэтому переключил вторичные обмотки и получилось примерно 50-60 В., а тебе такой вариант не подойдёт, тебе нужнее ведь как пусковое...

Да пробовал варить- не получается. А как именно переключить вторичные обмотки? Можеет сделать переключатель на сварку и на пусковое?

Так вот же человек спрашивет?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Может кто-нибудь подскажет данные такого генератора от САКа и схему подключения? Таблички нет! Просят продать, надо бы запустить и проверить, три года валяется без надобности scratch_one-s_head thank_you
Файлы:
gena3.jpg
gena.jpg
gena2_0.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Видел такие на тех ремонтных машинах у нефтянников,их крутил двигатель от Т40,сам не варил,в коробке управление возбуждением а с ним и сварочным током,схемы не знаю,так как,не приходилось обслуживать.В колхозе были подобные без управления возбуждением,регулировка сварочного тока осуществлялась за счет оборотов.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

т
Файлы:
shemka.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах