Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 44 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Zhekaz B" пишет:

"Лёнь" пишет:
Назрела необходимость тоже приобрести для дома инвертор поэтому если сможете ответить на пару вопросов по этому апарату не паспортные а реальные даные из своей практики.
1.мож-но ли варить електродом 4 и сколько штук безпрерывно (такими пользуюсь редко в основном тройкой.но иногда приходится и 4)
2.Сколько тройкой варить, резать без перерыва(5-10 электродов приблизительно)
3.Стоит ли защита от перегрева,перегрузок?
4.как варит нержавейкой и чугуными электродами.
И последний провокационный вопрос-после того как Вы пользовались этим апаратом и хотели бы купить опять инвертор из этой серии Вы бы какой сейчас купили?Такой-же или какую-то другую модификацию?
Просто хочеться купить что-то нормальное чтоб потом не жалеть потому что по паспорту они все хорошие, а тот кто пользовался -это реальная картина на практике.Заранее
Здравствуйте! почитайте пожалуйста выше всю тему, там можно найти ответы ваши вопросы!!! Изините что повторяюсь, но мне по душе "СВАРОГ" и РЕСАНТА" не принимайте как рекламу просто на Ресанте у же большой "ПРОБЕГ" и проблем не возникало, четвёрку легко практически без перерывов, на резке лучше тройку, защита есть на всех инверторах от залипания, от перегрева!! Из минусов скажу , что нормальная работа аппарата зависит от питающего наапряжения сети! если 210-230в , то проблем не будет, а вот с заниженным напряжением электроды липнут, дуга прерывается и нехватка тока на больших пределах! поэтому старайтесь использовать качественные удлиннители с большим сечением проводов, и ещё на инверторах короткие силовые кабели лучше сразу удлиннить, и хлипенький "крокодил" я практически сразу поменял на промышленный. !!!

__________________

--В том то и дело что ссва-160 реально нормально варит в сети при 170 вольтах, в данных указано 160 а при 170 я варил лично уверенно тройкой.
-- Защита есть и от перегрева и от залипания и форсированый старт.
-- 3кой варю постоянно в защиту не уходила ни одного раза,вываривал больше пачки в день легко. 4кой ВАРИЛ НЕПРЕРЫВНО ОКОЛО 20 ШТУК КОГДА ТАЛЬКУ ДЕЛАЛ ОБВАРИВАЛ ДОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ.
---Апарат ссва позиционирует себя как всеядный он варит любыми електродами постоянкой, переменкой , нержавейкой.ит.д.
---Да я купил бы себе такой еще раз не задумуясь., Перед новым годом заказали другу строителю ссва 160 уже варит полным ходом.
+ еще апарат имеет несколько опций это зарядка акумуляторов и пусковое устройство до 190ампер.
+ возможность подключения подающего устройства и работы в режиме полуавтомата.

Оф сай http://www.svarka.kharkov.ua/
Обратите внимание на гарантию в 2 года и гарантийный ремонт в течении 2 дней.
удачи в вашем выборе

п.с Да не сочтет редактор за рекламу никакого оношении к продаже и прибыли не имею написал как реальный пользователь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня ссва -160, dri это сила

"clone-7719" пишет:

тоже dri dri

dri dri dri

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Как пользователь ссва полностью присоединяюсь к вышесказаному. Аппарат класс! Реально работает на слабых сетях, только немного уменьшает сварочный ток. Был такой случай: пришлось работать на плохой переноске, переноска была настолько плохой, что при коротком замыкании провода не горели. На глаз - ток короткого замыкания был порядка 10А. А аппарат РАБОТАЛ, только ток был слабоват по сравнению с нормальной сетью! Пробовал варить от бензинового 2 киловатного генератора, на 110А тройкой - тянет. Фирма дает реальную гарантию. На мастерсити тема есть по данному аппарату, там на вопросы отвечает представитель фирмы. Отзывы профессионалов о данном аппарате только положительные.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

И после всего выше сказанного куда можно весь этот некогда ценный хлам девать? dntknw
Файлы:
trans.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В цвет-мет, на пол инвертора хватит. yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Г пишет:

В цвет-мет, на пол инвертора хватит. yes3

ДАаа! у меня там тиристоры на 500ампер цена 3000руб за каждого!!!! и никому не нужно)))) cry

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

dri dri dri Имею в наличии ВД-201и ,,Линкор,,Прекрасный аппарат ,но есле-бы раньше попался SSVA ..........по функциям имено то что мне нужно !!!Пытался к своему приделать полу автомат - не вышло Заряжать акуммуляторы -неполучится (22-28вольт ).Но Т -16 заводит.Я за инвертор. dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вопрос к знающим людям; кто-нибудь пользовался аппаратами воздушно-плазменной резки?? Есть желание приобрести, хочется быть в курсе всех нюансов. спасибо!!!
Файлы:
cut_40b_r34.jpeg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:

И после всего выше сказанного куда можно весь этот некогда ценный хлам девать? dntknw

Такое богатство жалко в металл сдавать,ещё пригодится.Я например где только можно понаставил понижающие трансформаторы(у меня мама электричества боится laugh ),и всё равно валяются(как у Вас в одном месте),тиристоры уже по раздавал(диоды ещё есть).
А вот "кишки" SSVA-160-2... разве с четырьмя вентиляторами он перегреется? 3 и 3.2(больше не было) мм электроды я его не загнал в перегрев.

Упс...год и месяц не совпадают с сегодняшним днём lol -фотик не настроил.
Файлы:
ssva-160-2.jpg
ssva-160-2..jpg
ssva-160-2...jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вот процесы работы моей ссва

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вот мой апорат
Файлы:
foto0213.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот моя"сладкая парочка" и "поделки" dri
Файлы:
svarochka.jpg
kotelok2.jpg
kotelok.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"62вик" пишет:

Стоят 4 кондюка по 4 микрофарада 25 В. Можно ли добавить емкость или нет? Вопрос ко всем желающим и знающим.

Здравствуйте,я покупал конденсаторы в Орле ,на рядах.Купил шесть штук,емкостью 10000 мкф на 100вольт,помогают здорово,дуга горит ровно,без треска и разбрызгивания,электроды варят почти любые.Просто бывают некоторые марки профессиональных электродов,которые без предварительного прокала варить качественно не могут.Причем прокаливать можно только один раз,если не выработали все прокаленные,то оставшееся просто выкидывают.Я работал немного с нефтянниками ,мотористом-электриком,набрал таких вот выкинутых электродов два мешка,варил ими,какие как,многие пришлось выкинуть.Марки ESAB,OK,-относятся к таким электродам.Просто не которые,не зная всех тонкостей,пробуют ими варить и потом говорят,что электроды херня,а они на самом деле очень хорошие.Шлак у них отбивается похуже чем у МР3,но качество шва значительно лучше.В магазинах кондеры стоят дорого,на рядах я взял по 75 рублей за штуку.Напряжение должно быть не менее 100 вольт.И про подключение их я ранее уже писал,напомню,их нельзя параллелить общим проводом,как при подключении электромоторов,от каждого конденсатора свои провода,сечением не менее сечения контакта на нем,провода должны быть одной длинны,но не длинные и уже их сводите вместе-плюсы к плюсам,минусы к минусам.Иначе могут взорватся,дело времени.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Zhekaz B" пишет:

Вот моя"сладкая парочка" и "поделки"

Что это за чудо печка?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Oleg4239" пишет:

Что это за чудо печка?

laugh Нет это не печка, "чудо котёл" для водяного отопления на дровах, а вот фото печки в баню не осталось sad

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Александр 70 !!!!!
Спасибо большое за информацию!!!!! Я с Покровского района, так что как буду в Орле обязательно куплю.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я с Краснозоренского,там может быть у них один нюанс,не всегда они бывают у них с собой,спрашиваешь,а они отвечают-приходи мол завтра,будут.Так,что если есть возможность возьми с собой кого нибудь из знакомых живущих в Орле,что бы потом пришли и забрали.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
Александр 70 пишет:

Я с Краснозоренского,там может быть у них один нюанс,не всегда они бывают у них с собой,спрашиваешь,а они отвечают-приходи мол завтра,будут.Так,что если есть возможность возьми с собой кого нибудь из знакомых живущих в Орле,что бы потом пришли и забрали.

Спасибо большое!!! У меня сын в Орле живет. Вот он и возьмет. Просто ему надо показать что это такое.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

[quote="Zhekaz B"]Нет это не печка, "чудо котёл" для водяного отопления на дровах, Евгений, не поделишся чертежами и описанием,больно котелок интересный! Если я правельно понял,на нём ещё нет наружних листов?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Евгений, не поделишся чертежами и описанием,больно котелок интересный! Если я правельно понял,на нём ещё нет наружних листов?

Действительно это только внутрення часть, сверху ещё "рубашка" одевается! Котлов таких уже пачку сварил))) многим нравится, на счёт чертежей тут вопрос интересный, всё в голове держу, просче на фото показать основные части и элементы, дымоходов и труб!! размеры всё равно зависят от потребностей (площади отапливаемого помещения, системы отопления) постоянно модернизирую поэтому двух одинаковых уже не найти))) хочется по максимому тепла от огня получить. Если ещё несколько фоток выставлю надеюсь редакторы не будут возражать и не примут за рекламу dont да и от темы уже отвлекаемся. Вот на счёт печки в баню есть дейсвительно замечательный вариант, но фото нет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"62вик" пишет:

Просто ему надо показать что это такое.

Хотел щелкнуть Вам фотку своих для вида,а фотик опять сдох.Конденсаторы должны быть электролитические,по виду как на фото представленном на 43 странице,пользователем t34t,в 1284 сообщении.На моем конденсаторе написана его емкость-10000мкф 100в.Общая емкость у меня -60000мкф.

UA
: Кривой Рог
15.01.2012 - 20:03
: 2

dri dri dri потому что своим GERO ZX 200S не просто пользуюсь а работаю каждый день уже 4 года,за это время перегрева или отказа не было ни разу,на улице в жару,дождь,мороз,снег от -15 до +42 в тени варю в основном 3 иногда и 4,пока проблем нет.На счет маски хамелеона,OPTECом пользуюсь уже 2 года, не подводит,в мороз слегка подтормаживает но это естественно для электроники.

Украина
: волынь
07.01.2012 - 22:25
: 5

спасибо всем за хорошие советы. Но я немножко опоздал с прочтением теми, и сейчас не знаю перематывать иль так оставить.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Zhekaz B" пишет:

Вот на счёт печки в баню есть дейсвительно замечательный вариант, но фото нет.

здравствуйте очень хотелось бы фото

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ЧОПОРОВ" пишет:

здравствуйте очень хотелось бы фото

Да,да и по котлу интересно,можно в теме(Всякая всячина) фото и описание, а я вопросами уточню.Спасибо зарание. thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Здравствуйте! перенёс чертежи печек и фото в тему самоделкин -рационализатор" "печ для выжига древесного угля" все вопросы по "печкам" туда thank_you https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/131260

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
Александр 70 пишет:
"62вик" пишет:

Просто ему надо показать что это такое.

Хотел щелкнуть Вам фотку своих для вида,а фотик опять сдох.Конденсаторы должны быть электролитические,по виду как на фото представленном на 43 странице,пользователем t34t,в 1284 сообщении.На моем конденсаторе написана его емкость-10000мкф 100в.Общая емкость у меня -60000мкф.

Спасибо большое!!! Я знаю как они выглядят. Просто сыну надо будет показать.

Россия
: Р.Б
17.01.2012 - 00:20
: 3

Всем здоровья!очень интересный и полезный сайт узнал много чего полезного и восхищен мастерами нашей необъятной страны.видел у одного самородка мастера на все руки сварочный аппарат точнее САК то ли из стартере то ли из генератора Белаза.Подробности узнать не успел.Хотелось бы узнать побольше об этом

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Привет всем. Переделываю свой транс сварочный в более легкий а то надоело таскать тяжести. В связи с этим вопрос всем. Железо из статора ел. двиг. Расчитайте пожалуйста минимальную площядь железа если толщина с пазами 40 мм. абез пазов 20мм. ф нар.243мм.
Хотелось бы до завтра узнать ответ чтобы завтра приступить к работе.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Ансар" пишет:

сварочный аппарат точнее САК то ли из стартере то ли из генератора Белаза.Подробности узнать не успел.Хотелось бы узнать побольше об этом

Это вы имели в виду?
Файлы:
foto0440_0.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах