Вы здесь

Коза на дворе. Страница 99 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Принепременно!!! yes3

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
"Акулина" пишет:

Девочки, да никакой гарантии нет!!! У меня такааая база данных по продаже коз... о-го-го! На телефонные звонки продавцам коз столько денег истратила, что можно было козу купить (беспородную laugh ). И дело даже не в перемене местности, а в порядочности (или наоборот в непорядочности) продавцов. Хорошо, если коза живет в радиусе 30-50 км - можно смотаться посмотреть, а если 250км... wacko2 Вчера в Динской район звонила, так бабушка полчаса рассказывала какие хорошие, удойные козы, покрыты хорошим козлом, он (козел) уже 4 поколения коз у них покрыл и всех с первого раза (ударение делалось именно на последний аргумент), цена 5000рэ. -А шо ты хотила, знаешь по чем молоко у магазини?... И так сплошь и рядом... В Ставропольском и-те мне тоже сказали - удой 3-максимум 5 литров... И я остановилась на варианте народной селекции... yes3

+1 мы тоже так весной козу искали. Одной позвонили.Говорит 5 литров дает. А оказалось вымя вообще жировой. К другой поехали так там вообще породия на коз. У моей овцы вымя и то больше. У третей все хвасталась козы по 7 литров дают. А там просто жуть.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

мне кажется надо своих коз выводить. Берешь козленка от удойной матери и козу от удойной матери и начинаешь скрещивать.
Кстати ведь хороших коз редко кто продает!!!!!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Лейла. так вот это самое сложное *Берешь козу от удойной матери *... У меня-то и требования уже снижены ниже Ейской канализации - у козочки мать должна быть 3хлитровка и не от родственного скрещивания... Еще большие проблемы от гуляющей по Кубани Африканской чумы.Зааненского козлика из хозяйства Кубанская семьЯ Абинского района я везла 3 месяца - то нас прикрыли на карантин, то потом Абинский район пострадал. С Алексеем Николаевичем договорилась, что козликов он будет менять по мере надобности, так что суета у меня только по-поводу козочек cry

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Вообще-то мы думали, что АКЦИЯ АЧ планомерно проводится лишь в географических границах Житницы России... scratch_one-s_head Будем надеяться, что г-н Анищенко не знает, что такое КОЗЫ agree

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Акулина" пишет:

Вчера в Динской район звонила

Акулина, а Вы не звонили по этому телефону 8-861-623-..-38? это тоже в Динском районе.Они в объявлении указывают,что чистокровные, первым окотом, дойные

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я тоже обзванивала владельцев. От одной беседы до сих пор недоумеваю. Ведь люди же в уме должны быть, когда объявление дают?
Лично для себя я выводы сделала - породистую козу надо брать.
1. Я однажды держала собаку-дворнягу во дворе. Это был кошмар.
2. Молоко от простых коз, которое я брала 3 года не такое вкусное, молока МАЛО!
Главное в выборе козы, на мой взгляд, порядочный заводчик. Это как всегда и как везде. Заплатить можно и 25, и 30, лишь бы ни обманули.
Жаль, в 2011 году я не продумала покупку козы. Теперь уж 2012 год на носу.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

[quote=plansy
Нет, не звонила... За время своих метаний я перестала верить в сказки типа *чистокровные на частном подворье*. Ничего не хочу сказать в отношении данного адреса, но за ТАКИЕ деньги я не поленюсь съездить в *Кубанскую семью*. А т.к. у нас уже есть чистокровный мужчина super , то интересуют меня девочки НЕ чистокровные, но хорошие wub для создания семьи с Ентим самым мужчиной laugh Plansi, может у тебя есть какая-нибудь инфа на заданную тему, напиши...(можно в личку)... thank_you

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
nuriyab09 пишет:

мне кажется надо своих коз выводить. Берешь козленка от удойной матери и козу от удойной матери и начинаешь скрещивать.
Кстати ведь хороших коз редко кто продает!!!!!

yes3 точнее совсем не продают)) в основном отбраковку.... (малоудойну, больную, рябую, косую и т.д.)
И если покупать козу, то надо ходить на дойку к продавцу 1-2 дня подряд (что-б наверняка) - это и будет гарантией .... На слово верите нельзя..... и желательно крытую....
В идеале конечно вырастить самим ( купить в 1-2-х недельном возрасте), так как некоторые не чистоплотные хозяева в целях экономии отпаивают коровьим или сухим молоком с кашей, а так вы сами выкормите так как надо. Но то-же как лотерея)) как повезет ..... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня были 2 молодки. От хороших родителей. (себе хотела оставить - да работу сменила - не потяну физически). Дворняжки. Забрали мгновенно, как увидели... Без торга.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

[quote=Като]

Породистая корова тоже стоит дороже обычной в разы.

Признаю, наверное было не права, насчет дорогой породистой козы :blush2:. Породистую собаку я бы себе купила за 25000. И корову бы тоже , если нашла , конечно не сразу. Вот сейчас решу вопрос с покупкой коровы, закончим стройку и начну собирать денюшки на козюльку или козлика.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Чарская Светлана" пишет:

Сейчас готовимся к переезду. Вот сижу и думаю, поголовье придется восстанавливать.После переезда я планирую так наверное штучек 20 завести.

Акулина, узнайте у Светланы, а может она нам сама расскажет, продает ли она своих коз, как видно из поста,и почему? Может у нее есть хорошие на продажу,я бы и сама узнала,что у нее есть.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

У меня были 2 молодки

Эх я не успела спросить у Вас, а думала.Хотелось бы сейчас купить молодую козочку,чтобы весной покрыть можно было, хочу молоко круглый год, а своих всегда покрываю осенью.Вот и сейчас их 3 и все покрыты.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
"Акулина" пишет:

на самом деле у нас есть хорошие козы, но никто их не продает впринципе. А козленка купить можно от удойных родителей. Просто не каждый захочет кормить его даром больше года.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Акулина" пишет:

Plansi, может у тебя есть какая-нибудь инфа на заданную тему, напиши

Я сама в поиске.Если бы у кого были козы, я бы могла посоветовать, а так сама только объявления просматриваю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"nuriyab09" пишет:

на самом деле у нас есть хорошие козы, но никто их не продает впринципе. А козленка купить можно от удойных родителей. Просто не каждый захочет кормить его даром больше года.

А Вы наверное далеко от нас живете?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Люди добрые у кого в хозяйстве есть молодки или козочки 4-6 мес от хороших козочек на продажу, поделитесь с нами информацией Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область.Чтобы не далеко было

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:
"nuriyab09" пишет:

на самом деле у нас есть хорошие козы, но никто их не продает впринципе. А козленка купить можно от удойных родителей. Просто не каждый захочет кормить его даром больше года.

А Вы наверное далеко от нас живете?

От меня ровно 100км. !!!

У меня есть тф женщины, у которой я брала козлика. У нее ОЧЕНЬ крупные козы, много. с Кочубеевское!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Согласна,что породных и беспородных коз продолжительность лактации разная-это плохо.У меня та-же история,только месяц как покрылась,а молока уже с гулькин нос cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

Согласна,что породных и беспородных коз продолжительность лактации разная-это плохо.У меня та-же история,только месяц как покрылась,а молока уже с гулькин нос cry

А мою надо на днях запускать, а она 1л дает... (погуляла 18 сентября)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Меня осенил вопрос.Моя молодка от простой матки,отец чистый заанен,период лактации у нее будет тот-же,что у матки или все таки нет? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Многое от Вас зависит: содержание, кормление, выпас... Я всегда 10мес дою.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
moonbeam пишет:

Меня осенил вопрос.Моя молодка от простой матки,отец чистый заанен,период лактации у нее будет тот-же,что у матки или все таки нет? scratch_one-s_head

Дочь к отцу, сын к матери
Молодка должна нести гены, переданные отцом - то есть походить на его мать, свою бабушку.
На практике полукровки дают результаты, сопоставимые с чистопродными животными. А вот в следующих поколениях возможны расщепления признаков.
А вот сын от козы с короткой лактацией и хорошего козла скорее всего, передаст дочерям укороченную лактацию.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Като пишет:

Молодка должна нести гены, переданные отцом - то есть походить на его мать, свою бабушку.
А вот сын от козы с короткой лактацией и хорошего козла скорее всего, передаст дочерям укороченную лактацию.

Есть большая такая вероятность yes3 согласна с этим

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У меня тоже вопросик созрел.Козлик к которому я недавно возила свою козку от многоплодной матери,какова вероятность передачи этого гена в случае рождения козочки?А если козлик,будет ли он нести в себе этот ген?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у зааненок действительно молоко без спцф. Запаха и привкуса, или это преувеличение? Без опыта,новичку можно такую взять или они очень"характерные"? Дворовую брать не очень хочется-не терплю, тошнит от привк.и запаха.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Ирина23 пишет:

У меня тоже вопросик созрел.Козлик к которому я недавно возила свою козку от многоплодной матери,какова вероятность передачи этого гена в случае рождения козочки?А если козлик,будет ли он нести в себе этот ген?

Если козлик из многоплодного окота, то его дочери тоже, как правило, многоплодны. Козлик-сын будет нести в себе гены мамы - козы.
Это основная схема. Но предсказать с точностью до 100 процентов невозможно.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Мама Оксанка пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у зааненок действительно молоко без спцф. Запаха и привкуса, или это преувеличение? Без опыта,новичку можно такую взять или они очень"характерные"? Дворовую брать не очень хочется-не терплю, тошнит от привк.и запаха.

Молоко зааненок действительно без специфического вкуса и запаха. Но тем не менее, это всё-таки не коровье молоко, и отличие между козьим и коровьим есть.
И от козы к козе бывают разные вкусы. Есть козы, дающие изумительное "сливочное" молоко.
Если брать козлёнка, то ориентироваться надо не только по вкусу молока матери, но и обязательно - какое молоко у дочерей отца.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Я своих коз продаю cry . В связи с переездом. Забрала бы с собой, но очень далеко уезжаю.
Только покупателей пока нет.Не время наверно для продаж коз.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

[quote=Асенька]Я своих коз продаю
Ой, как жалко, что вы далеко от Кубаниииии cry ....

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах