Вы здесь

Коза на дворе. Страница 95 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Это,наверно,когда их много.У меня одна дойная и ее дочурка,ей 1г5м,выкармливалась под маткой,очень ласковая,правда еще только покрылась(надеюсь).Специально вымя не трогаю,но если приходится это делать,не шарахается,даже приседает почему-то. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Филипп" пишет:

Те что из под мамки почти всегда более дикие

А я то думаю,почему у меня молодка такая бешеная, как зайду в сарай, она чуть ли не на потолок от меня шарахается,сбежать хочет, а я то ее за это недолюбливаю, специально оставляла ее под матерью,чтобы она сосала сколько ей надо,для себя оставила.Видимо надо пересмотреть свои взгляды на счет нее.Буду терпимее к ней,надо приручать.

"moonbeam" пишет:

Специально вымя не трогаю,но если приходится это делать,не шарахается,даже приседает почему-то

Я пробовала у молодки трогать вымя,посмотреть как она реагирует, глаза конечно были испуганные,она всем своим естеством хотела слинять от меня,но все же стояла и чуть присела,когда я трогала,так у меня взрослая коза тоже делает во время дойки,как бы ноги раздвигает

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У меня старая коза в неурочное время просто так вымя трогать не дает,зато во время дойки-пожалуйста. thank_you

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А я вчера козу к жениху возила,в охоту пришла.Ох ну и намучилась я с ней,так и пришлось насильно,за ошейник и к ноге.Огулял. ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я в сентябре козленка 4,5 мес прикупила. Козы за 3 дня в охоту пришли. Ну, я больших тоже держала... Козлик ну такой легонький был... сам бы не справился...

А молодок не держала... Смотрю, пока не видно, что покрытые...Хотя гуляли все вместе.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Алекс16" пишет:

У них всё как у людей. По любви

В прошлом году привезли козу к моему козлику с другого конца города. На мой вопрос "У вас что там козлов нет?". Ответ: "Уже у троих были. Она их не хочет!"

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Алекс16" пишет:

Коза выращенная "из соски" всегда будет более ручной.

Вот и моя мартышка-Марта, только я ее сразу из чашки кормила, и по ушам получала, и прутиком. Даже как то я ее неудачно оттолкнула во гневе, она поскользнулась и такое сальто сделала laugh , что напугалась. Но не боится нисколечко меня, только позови тут как тут. Ее по носу, а она руку облизывать. Хотя другой недостаток - орет постоянно, требует чтоб рядом я была smile3 . Ну уж лучше пусть орет, чем носится как угорелая прочь. А строптивая моя Катька наверно и правда под мамкой росла, надо спросить у бывшей хозяйки. Вот уж права поговорка, хочешь сделать хорошо - сделай сам, т.е. вырасти козу scratch_one-s_head smile3

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Силком пришлось потому что у козлика как раз эта любовь к ней возникла,хотел ей цветы подарить и песни под луной петь,а машина ждать не будет.(нанимали)Я ждала минут двадцать,так они ластятся друг к другу,он на нее,а она отходит,даже бадается играючи.Ничего следующий раз все полюбовно будет надеюсь,просто это в первый раз, и она как то не понимала что он от нее хочет.Дай Бог что бы покрылась.Алекс,а почему коза хорошая будет если приседает?Моя не приседала.Даже хозяйка козла удивилась.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ирина23 пишет:

просто это в первый раз, и она как то не понимала что он от нее хочет.Дай Бог что бы покрылась..

Она повела себя как приличная девушка, на первом свидании ни ни laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет!!! Я козочек-молодочек сегодня продала cry
Красотулички мои...
Мамка плачет...

Надежда Ивановна! Ваша оплата за Пепсин сегодня пришла!!! (Или 2ой вариант - кто-то меня спонсирует по-тихому на телефон!!! lol )

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ирина,если уж козочек продала-не жалей!Нельзя!Не спрашивай почему-точно не знаю,но где-то слышала. thank_you Я дура,нечаянно оказалась в той деревне,куда подарила коз,решила зайти попроведать,прхватила их любимые яблочки.Так когда уходила,они за мной бежали и кричали,я думала,что умру отразрыва сердца.Проклинала себя последними словами.Зато приехала через 3 месяца,они с хозяйкой сами ко мне подошли,вроде узнали,но от новой хозяйки-нишагу. good

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Ну почему же не понять. Женщине грудь дана именно для мужчин ( с некоторым перерывом,пока она дите кормит) blush2 good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

С ДНЁМ МАТЕРИ!!!
Когда взрослеем мы с годами,
Когда становимся умней,
Все чаще мы грустим о маме,
Все больше думаем о ней.
Её любовь нам в жизни светит,
Она для счастья нам дана
Друзей не много есть на свете,
А мама все-таки одна.
Любите мать!
Любите как святыню!
Любите крепче самого себя!
Она нам жизнь дала и воспитала.
ЛЮБИТЕ МАТЬ,
ОНА У НАС ОДНА!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я и не жалею! Это их мамка плакала... А сейчас козлик их зовет, они в одном сарае жили. Ну, да и он привыкнет!!!

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Irishka_ponomar Это их мамка плакала...
Да плакать они умеют! Через три дня после козления убрали сынулю от мамки,так она до сих пор ТАК плачет,даже у мужа уже нервы сдают.
Всех МАМОЧЕК И БАБУШЕК поздравляю с Днем Матери!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"buzajka" пишет:

Она повела себя как приличная девушка, на первом свидании ни ни

Ага, всё правильно. Сначала нужно roma , затем air_kiss , а вот потом уже и wub

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691
Галимзянов пишет:

Ну почему же не понять. Женщине грудь дана именно для мужчин ( с некоторым перерывом,пока она дите кормит) blush2 good

Это в природе так заложено,что на подсознании мужчина выбирает женщину способную прокормить потомство,ну а женщины порой неизвестно куда смотрят laugh p.s. здесь таких мужчин нет,здесь только хорошие.
А козюлина моя точно цветов ждала lol по приезду правда веник дубовый достался.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У меня Манька родила полузааненку, козюльке 9.12. - 2 месяца. Рощу под матерью. Вначале она шугалась, но я ее всегда брала на руки , гладила, разговаривала.Сейчас она от меня не отходит (как я к ним приду). Ножки передние на меня ставит как собачка и в глаза заглядывает, а еще любит когда я ей бока чешу, стоит, не шелохнется. Вымя я ей сейчас просто глажу, чтоб привыкала.
А Зина (мы купили ее вместе с Маней и это ее старшая дочь)пуганая, тоже готова на потолок залезть когда я захожу, но за вкусненьким быстро подходит. Вот я наверно с ней потом намучаюсь, когда время доения придет.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Дак вы ее на вкусненькое потихоньку и приручайте как маленькую. wink

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ирина,я думала,под мамка плачет ты имела ввиду себя laugh У меня были молодки(сама ростила) уж больно активные,думала намаюсь при дойке.ничего подобного,родили и при дойке стояли как положено. thank_you

17.11.2010 - 13:28
: 16167

На счет вымя - поняла. thank_you
А у меня козы душу готовы за куриный комбикорм отдать. Захожу птиц кормить еле ведро отвоевываю. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дай, молока прибавят!!!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"azalia" пишет:

за куриный комбикорм

"Irishka_ponomar" пишет:

Дай, молока прибавят!!!

С этого момента поподробнее!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
azalia пишет:

А у меня козы душу готовы за куриный комбикорм отдать.

не желательно, туда по мимо кормов и витаминов, бывает и песок или стекло добавляют ( в птичий)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А по-моему ,кто-то писал,что куриеый комбикорм козам нельзя dont

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я про это тоже читала, поэтому и отвоевываю, но морду все ж они успевают в ведро засунуть.
К сожалению на этикетке состава нет.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Пришлось мужа просить о помощи в воспитании строптивицы. Отпускаю с дойки Белку, зазываю Катюху. Та опять в дверь на ворок. А от туда ... прутик по морде laugh . И так несколько дней. Теперь сначала смотрит на дверь, но подумав, бредет в доильную. Правда, встав на станок, типа рассказывает как ее обидеть хотели, а раньше молчала smile3 . Вот только на сколь долго это? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про куринный корм - я пошутила... Хотя Старт и Рост давала... Но, прямо эксперимент не проводила... Молоко не измеряла...

Козы - они ну точно как дети 5 лет! Все понимают, но иногда проверяют, а вдруг уже можно то, что вчера было нельзя?...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Irishka_ponomar" пишет:

Козы - они ну точно как дети 5 лет! Все понимают, но иногда проверяют, а вдруг уже можно то, что вчера было нельзя?

+100
Мои тоже периодически проверяют, а вдруг мы уже главные и можем делать что хотим

Россия
: Кировская область. с. Шестаково
25.11.2011 - 20:23
: 29

Здравствуйте. Можно присоединиться к вашему диалогу? У меня вопрос, может кто знает. Моя козочка ей 8 месяцев плохо ест сено. хотя козел и коза молотят его по полному рту, также она и пьет неочень, но свежую морковь и картошку нашинкованную ест без остатков. dntknw

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах