Вы здесь

Коза на дворе. Страница 92 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Алекс16 пишет:

На котлеты.

Мясо слишком жилистое, мясорубка не возьмет... Жарить (молодого) тоже не очень... я в пакете запекаю или на сковородке ребрышки... Но все же вареное - самое то!!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Самое гадкое мясо, которое я когда-либо ела - это старый секач (кабанятина) и верблюд.
Мечтаю попробовать крокодила.
Жирное оно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Мечтаю попробовать крокодила.
Жирное оно?

Кто? Крокодил? - это в другую ветку...

Как баранина, надо есть, пока не остыло...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Мечтаю попробовать крокодила.

Вы идеальная пара ибо он мечтает попробовать вас wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Галимзянов" пишет:

он мечтает попробовать вас

Сдается мне у крокодайлика это получиться лучше laugh laugh

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

когда в нашей семье приходится варить суп из козьего мясо муж делает это на летней кухне .сразу вспоминаю молодые годы и токсикоз dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Очень вкусное мясо, из подрощенных козликов, особенно! Жаль наши две клушки редко рожали козликов. Марта приносила трех козлят, а Манька двух. Их дочки только по двух, троен за два года ни у кого больше не было. Зато через 2 года за мной носились Марта, Манька и еще 16 штук мал, мала, меньше.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Баранину не переношу с детства а вот козлятина другое дело, особгнно молоденькая от 4 до 6 мес super ,ух даже слюнки потекли wiggle А старую козлятину есле долго варить тоже не плохо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кто был на Севере, тот знает, что единственное мясо, которое воняет - ОЛЕНИНА!!!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Это уже не тема "Коза на дворе", а по-моему, пора переименовывать в "Коза на столе"...
Гурманы! Отвлекитесь, отложите ножи и вилки - жизнь прекрасна!

Файлы:
sam_5794.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,Катя,какой интересный снимок получился ! super И кто кого?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

Жить захочешь, еще не так раскорячишься!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
moonbeam пишет:

И кто кого?

Я - их... blush2
Распинала по загонам, иначе не успокаиваются... bang

Украина
: житомирская обл.
10.11.2011 - 20:55
: 26

Вы коз содержите всех вместе в одном срае? Они не бьются у вас. Уменя все по загонкам. Бьются между собой, особенно старшая.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Козы и овцы содержатся вместе. При необходимости можно отделить.
Отношения выясняют, конечно, не без этого. Но у нас они находятся на большой площади - есть место для разборок.
Отдельные загоны удобны, если коз несколько штук. Как только к десятку, да ещё и овцы - места не напасёшься. Да и кормить становится утомительно.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У меня тоже азиат с козлом играют,азиат за рог ,а тот в эту сторону как даст и тот отпрыгивает,в общем игрой все и заканчивается.Зато у козлика опыт будет как собак усмирять,всяких пока гуляем встретишь. Своих коз посадила на диету,не даю зерно пока овощи не съедят.Ничего морковь,тыкву и картошку начали есть,осталось только свеклу.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

[quote="Irishka_ponomar"]
clap Спасибки!
Пепсин у Надежды Ивановны поделили ну очень быстро, одним движением руки, сырок получился good Просто замечательный. Сфоткаю для отчета следующий колобок. Этот как-то очень быстро исчезает. wiggle

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну ты Татьяна даешь!А поделиться? shok

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

У меня в прошлом годе одна родила тройню. Так она потом когда козлята уже месячные были - вставать боялась.Как ее бедную козлята мучили.Все трое козлики. А один умудрялся и лежачую козу сосать.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

У меня коза "взбеленилась", как доиться так носится от меня как шальная, глаза на выкате, будто волка увидела. Что ей не так. Белочку зову, радостная на станок становится. Даже малая на кличку бежит, я после дойки и ее на станок приучаю овса поесть. Но как Катьку позову, так она галопом скачет по варку и по сараю вот уж две недели. Набегаемся потом отдышаться не можем. Ни сухарики ни что другое не помогает. Я уж к ней и так и эдак. Вообще она какая то "пришибленная", то молоко не отдает, то вся в навозе вываляется, то теперь скакать надумала. А как кушать она меня не боится, первая бежит. На что Марта иногда по ушам получает и только позови, как вкопаная рядом.
Вот, пожаловалась. Ни чего придумать не могу как эту строптивую усмирить. Может травма у нее какая была, ведь досталась она мне в четыре года.

Украина
: с.Старыий Айдар
18.02.2011 - 22:41
: 5

Здравствуйте ув. Козоводы! Читаю форум давно,

Украина
: с.Старыий Айдар
18.02.2011 - 22:41
: 5

Здравствуйте ув. Козоводы! Читаю форум давно,написать решилась только сейчас. 4 года назад купили по случаю очень дешево дом в деревне под дачу, до этого и я и муж жили и родились в городе. Первые полгода были наездами, у нас там очень красиво, потом опять же по случаю нам подарили щенка кавказской овчарки и муж купил 5 кур, и все понеслась душа в рай:) сейчас у нас-гуси,индюки,куры,перепела,годовалая телка и козы!:-) Кози самые забавные животные в нашем "зоопарке"!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Наталья,приветствуем hi А Старый Айдар-это где? wacko2 Любопытно посмотреть на ваше хозяйство fotku

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Алекс,а вот если вы пришли ,например утром и козлята родились и бегают сухие,естественно поели матка нормально растается с козлятами или переживает дольше,чем забрать сразу?Ну вы меня поняли..... wub

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
"Энли" пишет:

У меня коза "взбеленилась", как доиться так носится от меня как шальная, глаза на выкате, будто волка увидела.

А она у Вас случайно не беременная? Если да ,то они так могут делать,особенно на последних сроках.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Энли" пишет:

У меня коза "взбеленилась",

Мы пережили нечто подобное. Несколько лет назад купили у бабушки 2 коз с месячными козлятами. У бабули еще козы были, молока ей не надо было и этих коз она не доила, козлята сосали. Правда, бабуля предупредила, что козы не хотят малышей кормить, держать их нужно. Ну дело молодое, время есть, ничего страшного подержу. Если б я тогда знала, сколько сил и нервов на это уйдет, не покупала бы этих чертовок. Чего только эти гадины не вытворяли, и кусались, и бодались, и пинались и на передних ногах вниз головой стояли. Если бы не привязывала их так наверно и по потолку ходили бы. Ну думаю не хотите кормить - давайте доиться, сколько молока они повыливали, страшно вспомнить, и главное удовольствия от общения никакого. Вкусняшки съедаем и продолжаем в том же духе. Когда фантазия моя иссякла по мирному урегулированию вопроса, то стыдно признаться наподдавала по рогам от всей души. И за молоко, и за синяки, и дикие крики на всю округу (иду доить, соседи потом спрашивают : ты их чего выжимаешь что ли?). После этого порыдали все вместе. И стали жить дружно. Козлят они конечно так и не кормили (подозреваю что бабулечка козлят перепутала и не тех выдала), но доимся с тех пор спокойно и копыта в ведра не суём.
Дочка не фотке, как раз с Дашуней (врединой, нынче она от козлят отказалась, когда им 3 недели исполнилось).
Файлы:
dscn2982.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Дереза" пишет:

наподдавала по рогам от всей души

Вот вот,так и у нас было.Первую козу мой муж начинал доить,он один представлял как это нужно делать, мы с мамой звонили моей тетке в Саратовскую обл.,которая держит коз и узнавали как это делается.Первое время муж доит,а я сзади 2 руками держу обе ноги, потом поняли,что коза поднимает только одну ногу с той стороны,за которую половину доишь.Потом один справлялся,одной рукой дердит ногу,одной доит. Муж доил,доил,пришло время,когда надо было принимать смену,потому что с работой не всегда получается,тем более когда раздаиваешь,а он днем не мог доить. Взяла на себя эти обязанности мама. А коза видимо привыкла к мужу и ни в какую. Чего мы только не делали, и привязывали и сена давали, и зерно,и сухарики,она все сметала за 3 секунды и начинала бродить,мама даже кепку мужа одевала и грубым голосом с ней разговаривала, она видимо не узнавала и стояла спокойно. Но переодически все таки выкидывала фортели.Получила,раз,второй, думаю,не хочешь по хорошому, давай по плохому. Ведь многие козы очень своенравны, и надо им показывать кто хозяим,а есть спокойные как танк,не сдвинешь.Но зато теперь эта коза для нас самая лучшая из всех

Украина
: с.Старыий Айдар
18.02.2011 - 22:41
: 5

Фото коз будут вечером, Старый Айдар-Украина, Луганская обл. Я своих тоже и ругала и била, и по сараю гонялась,но ничего подружились и теперь из 4 дойных только Марта пытается брыкаться когда дою.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Почему у всех Марты с характерами?Это имя так влияет? Есди да,то девченки не называйте козочек Мартами

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах