Вы здесь

Коза на дворе. Страница 647 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Алекс16" пишет:

Ну сдали вы сегодня анализы, а завтра дали сена козе.

Александр Батькович, я же выше написала, что не хвататет квалификации это объяснить, но вакцинации хвататет по лептоспирозу четко на год ... даже больше...санации на год...
и дело тут не в напряженности иммунитета, хотя вакцинация на это как раз и расчитана laugh
черт его знает...
но эффективно: как вакцинация, так и санация...
вакцинация менее эффективная, так как там три или четыре серовара всего..не помню...

"Алекс16" пишет:

Ну и как их лечите? А заодно и кошек?

дык читать надо прежде чем спрашивать... опять же писала:
почему-то кошки, треская больных мышей не болеюст...по лабе все коты у меня чистые... почему, не знаю...

з.ы. спецом для Вас повторила...тружусь над приобретением такого качества как человеколюбие... оно у чижика отсутствует полностью...

"Алекс16" пишет:

В теме про САЭ сюжет был похожий. Несколько человек имеющие проблемы со сном перебаламутили очень много людей, вешая им лапшу о якобы 100% зараженности. И где теперь эти балаболы?

к великому сожалению, эта инфа бесполезна...на том простом основании что с различением у Вас проблемки... как у чижика с человеколюбием... так что доверия вашему различению нет никакого...
если хотите различать в соответствии с имеющейся реальностью, то дистанциируйтесь ...а иначе изображение расплывчатое и двоящееся...сильные искажения имеет... вплоть до неузнаваемости...
дистанциироваться не всегда легко...
но можно пользоваться внешними глазами... вы видити чижика чижик видит алекса... но чтобы проверить нуно всеравно дистанциироватццццццццццца

laugh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

ya я познакомилась с бабулей!!
Наталья Егоровна, 88лет shok , ооочень любит своих коз!!!

Вот молодец бабуля 88 лет!!!!! Поговорите с ней возможно уговорите... желаю удачи!!!! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Поговорите с ней возможно уговорите...

Она записала номер мой, я записала её адрес...буду иногда созваниваться с ней...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

я познакомилась с бабулей!!
Наталья Егоровна, 88лет , ооочень любит своих коз!!!

Это как? воочию? Продавать не собралась?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Чижик" пишет:

я просто делюсь своим мнением и своим опытом,

yes3
и этих строк вполне достаточно. Можно еще крупными буквами неблагоприятный район

"Чижик" пишет:

в нашем регионе это заболевание очень распространено..

"Чижик" пишет:

я отнесла в лабу 10 словленных котами мышей.

"Чижик" пишет:

10 мышей шесть были с лептоспирой..
стрептомицином+пенбекс в течении недели) и проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза

..

"buzajka" пишет:

много пустой информации и болтавни.

ничего не поделаешь. bang
хотя можно наискосок некоторых пользователей читать т.к. -

"buzajka" пишет:

мало толку

это Вы верно))

"Филипп" пишет:

и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза (по совету Марины-Чижик стрептомицином+пенбекс в течении недели) и проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза.

т.е. других причин не может существовать?
имхо: любая вакцинация проведенная поголовью может вызвать такие последствия. Будь она (это бывает к сожалению) некачественная, с одной партии.

"olga k" пишет:

Наталья Егоровна, 88лет

здорово! :)
Мне кажется бабуля будет рада, если ее любимые козы Вам перейдут))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

Мне кажется бабуля будет рада, если ее любимые козы Вам перейдут))

Она ими живёт...пусть держит до лета, или сколь хочет...я подожду)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Марина (Чижик), простите великодушно. Очень длинные посты, приходится пролистывать. Краткость - сестра таланта.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"olga k" пишет:

я познакомилась с бабулей!!
Наталья Егоровна, 88лет , ооочень любит своих коз!!!

Вот видимо поэтому она заранее подбирает новую хозяйку своим любимицам.Молодец бабуля.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Диана Фердинандовна" пишет:

Марина (Чижик), простите великодушно. Очень длинные посты, приходится пролистывать. Краткость - сестра таланта.

да за что ж прощать? тем более что Вы правы...
да, это всё из-за моего гадского желания, чтобы читающий не дай бог не навредил себе из-за несказанного о каком-то маленьком, но важном нюансе..
а результат получается наоборот...

сама такая...просто читаю по диагонале, вычленяя нужное мне... человек же делает так а не иначе только по одной причине: потому что сделать иначе чем он делает, он просто НЕ МОЖЕТ

спасибо за терпение

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Чижик" пишет:

и даже если это в 99 из 100 никому не нужно, а есть всего 1 на 100, то всёравно буду делиться тем опытом, который есть...

Вот здесь мое полное уважение.
Но все же с "формой" надо поаккуратней, что бы за эмоциями не пропадал смысл. ...
Я прочла с интересом все что касается лепто..., трихо... и всякое такое в постах всех участников. Сколько в инете не искала, по людям пожалуйста, а по козам ни чего толкового.
Думаю не плохо бы создать тему в вет ветке и обозвать ее как то уж подходяще, что бы всем было сразу понятно о чем в ней. Тогда бы не было ни каких споров, надо говорить об этом или нет. Вот здесь бы было обширное поле для информации, вопросов, а так же и споров (но не склок). Интересно было бы , думаю, всем, даже у кого две козы всего как у меня. Люди читали бы, узнавали что то полезное для себя, сравнивали бы мнения знающих, делали бы выводы. А может даже кто задумывался: "А мне надо это?". Я сама не ветеринар, брать анализы не умею и заставить их что либо делать не могу, потому как сама не знаю что надо мне, то есть козам. А вот имея хоть какое то понятие и выдавая хотя бы какой то термин, на наших все же немного действует, проверено.
Вот, объяснила как могла. Может все же появится такая тема. В существующих если и есть, то все клочками. И вот все что здесь написано относительно лепт... и др. с первой строчки в ту тему.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

от вас мало толку - но много пустой информации и болтавни. Из-за вашей писанины люди вообще перестанут читать эту тему, может лучше тему КОЗА НА ДВОРЕ переименовать ЧИЖИК НА ДВОРЕ ... так что это вы поумерьте свой пыл

__________________

Сначала как то хорошее впечатление было...а сейчас так похоже на депутата в отставке или наоборот только начинающего....туды бы лучше....там песни ни о чем петь...я пропускаю длинные тексты ,даже по диагонали нудно читать.Вы уж меня простите,но на самом деле...или я человек такой,мне суть важна,или да или нет...и короткие аргументы и факты.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Энли" пишет:

Думаю не плохо бы создать тему в вет ветке и обозвать ее как то уж подходяще, что бы всем было сразу понятно о чем в ней. Тогда бы не было ни каких споров, надо говорить об этом или нет. Вот здесь бы было обширное поле для информации,

Абсолютно согласна.Сейчас информация может проскочить мимо "ушей",поскольку , пока не коснулось.А если вдруг касается,то в первую очередь на вет.ветку идешь,а там нет.Инфа по всем веткам раскидана.Поэтому здесь новички по сто раз одно и то же спрашивают.
Я когда на этот форум пришла,на одной из веток такая ругачка жесткая была,что я побоялась со своим вопросом к ним обращаться.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Энли" пишет:

не плохо бы создать тему в вет ветке

"ЛарисаЛиса" пишет:

Абсолютно согласна.Сейчас информация может проскочить мимо "ушей",поскольку , пока не коснулось.А если вдруг касается,то в первую очередь на вет.ветку идешь,а там нет.Инфа по всем веткам раскидана.Поэтому здесь новички по сто раз одно и то же спрашивают.

"Энли" пишет:

Вот здесь бы было обширное поле для информации, вопросов, а так же и споров (но не склок). Интересно было бы , думаю,

yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ну,наконец-то и я сегодня своих девок сводила в гости к жениху,да к какому..... wacko2 красавец -парень...очень крупный,на ногах высокий,с биркой на ухе,такой покладистый,прям на удивление.....короче зять произвел приятное впечатление.... laugh Вот т олько плохо,что девки рожать будут почти в один день.....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лагуна" пишет:

Вдруг кто деньги большучие предложит.

нет...цену она сама сказала...

"Лагуна" пишет:

89214876057 Оля

ya СПАСИБО!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, во сколько начинает шевелится плод у первокотки?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Quote:

Сейчас информация может проскочить мимо

ну вот чтобы она не проскочила и могла быть доступной по восстребованности, я перенесла всю беседу в свою тему...и вынесла название болезни в каталог на первой странице...

и в будущем своё участие в этой теме, там где буду считать для себя или для кого-то значимым, буду копировать в своей теме с выносом в каталог...

и найти будет оооооочень легко...
ну а кого сильно расстроила собой, сорри.... ну попейти водички...
слава богу, мир разнообразен...

и еще, тоже на будущее, так уж сложилось, что я не нуждаюсь в любви человеков и сама не умею человеков любить... так что ни положительные оценки чижика, ни отрицательные, просто не имеют точки приложения... чижик всегда делал, делает и будет делать то, что считает нужным... по разумению своему...

это публичная площадка, а не частный дом...и писать в соответствии с правилами форума, я буду там где считаю нужным и то, что считаю нужным... и пребывать буду тоже там где считаю нужным... в частности в этой теме... и столь долго, сколько считаю нужным... все нежелающие видеть чижика имеют прекрасную альтернативу: просто не замечать чижика

делов то...

всем спасибо за внимание, за терпение и за понимание yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, я за месяц заметила, прям пихались внутри. Но я не думала, что она покрытая.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чижик пишет:

я перенесла всю беседу в свою тему...и вынесла название болезни в каталог на первой странице...

За нюансы отдельное спасибо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

за месяц заметила, прям пихались внутри

я тоже
но мне кажется у всех по разному может быть. У кого чаще бутузит, у кого изредка пхнет и сроки могут розниться.
Вы же не весь день с козой в обнимку, можете пропустить.
Лучше смотреть на состояние самой козы

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

во сколько начинает шевелиться плод у первокотки?

Если плод не подвергнут кислородному голоданию, то можно до самого рождения не увидеть шевеления. Активные движения плодов говорят о не очень благополучной обстановке по кислороду. Это касается не только первокоток.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Чижик" пишет:

чтобы она не проскочила и могла быть доступной по восстребованности, я перенесла всю беседу в свою тему...и вынесла название болезни в каталог на первой странице...

Вот спасибо.Я как то давно примерно такое и просила сделать наших ПРОФИ.Понятное дело,что у нас у всех забот" полный рот" и особо нет времени этим заниматься,но уж коль скоро на жаркие споры время находиться,то возможно и на это минутка найдется.Я глубоко уважаю опыт и знания присутствующих здесь,поскольку сама в этой области пока полный профан и прекрасно понимаю желание доказать свою правоту и компетентность,но поверьте не смотря на то,что на последних десяти страницах было масса полезной информации для меня она вся смешалась в кашу.Конечно же этим мог бы заняться РЕДАКТОР,но видимо у него тоже большое хозяйство.
А я лично прихожу сюда не только за советами,но просто пообщаться с ЛЮДЬМИ занимающимся интересным для меня делом.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сирень22" пишет:

За нюансы отдельное спасибо.

рада быть полезной

"ЛарисаЛиса" пишет:

Вот спасибо.

не за что...

yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЛарисаЛиса" пишет:

для меня она вся смешалась в кашу

повторюсь
Подведу итог:
после случая абортирования, если у вас ветеринар не принимает плод и нет много денег на лабораторные анализы (28 штаммов лептоспиры, хламидиоз, микоплазмоз), имеет смысл сдать кровь на бруцеллез ( ветстанция это обязана сделать) и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза (по совету Марины-Чижик стрептомицином+пенбекс в течении недели) и через две недели проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза (одна инъекция).
После нитокса до случки должно пройти минимум 2 недели, чтобы организм очистился, так как он вызывает уродства у эмбрионов.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Алекс16" пишет:

Вышлите чего у вас там имеется хоть немножко. Хочу также затейливо выражаться

йа жадина

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

т.е. других причин не может существовать?

конечно могут, но инфекцию нужно исключить в первую очередь. Если не хочется зря травить животных - значит надо идти более длинным и дорогим путем: сдавать анализы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Филипп" пишет:

дорогим путем: сдавать анализы.

У нас пока анализы в республиканской копейки стоят! Сама бы на ЗПП туда сдавала. Жаль, поздно узнала :))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Алекс16" пишет:

Вышлите чего у вас там имеется хоть немножко. Хочу также затейливо выражаться.

Как говорят: "я плакал". lol Без обид, просто жутко смешно получилось.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Здравствуйте козоводы , подскажите пожалуйста. У козы петля очень красная , как растертая ( как бы микротравмы маленькие) уже второй день, вчера утром были выделения густые из половых путей .а сегодня она гуляла у нас с козлом , хотя мы считали что она у нас скотная ! Все бы ничего но выделения меня смущают, и странная краснота половых органов! то ли у нее зуд от раздражения то ли в охоте опять, в сентябре гуляла с козлом и была спокойнее ,а сегодня как с цепи сорвалась ! и что думать не знаю ! Заранее всем спасибо большое .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:
"ЛарисаЛиса" пишет:

для меня она вся смешалась в кашу

повторюсь
Подведу итог:
после случая абортирования, ...... и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза (по совету Марины-Чижик стрептомицином+пенбекс в течении недели) и через две недели проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза (одна инъекция).

После аборта на большом сроке антибиотики в большинстве случаев придется применить сразу, не дожидаясь ответа по бруцеллезу, т.к., скорее всего, произойдет задержание последа.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах