Коза на дворе. Страница 647 из 669

20045 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Чижик" пишет:

поэтому сейчас я скурпулезно отношусь к этому заболеванию.

это видно
но это не повод для таких выводов

"Чижик" пишет:

мыши есть? есть...ну и значит лепта есть

"Чижик" пишет:

здрааааааааааасти... при чем тут нагнетение...человек. держащий животных и имеющий мышей на своем подворье должен знать. что это реально... а там дальше сам выбирает...

почему так однобоко? давайте уж осветим все заболевания переносимые мышами и.. не оставим никому выбора!
В первую очередь я бы всем впорола вакцину от бешенства Я вообще не понимаю как раньше без нее жили и выжили Это самое опасное и смертельное!
protest может хватит?
есть ведь ветки про заболевания и лечение
кому надо туда заглянут
скРупулезно hiwink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6223
"Danj" пишет:

но это не повод для таких выводов

я не хочу спорить и не буду...
просто еще раз сделаю акцент на своей позиции:
повод...

лептоспира выделяется от больного животного с мочой... дальше понятно...

в нашем регионе это заболевание очень распространено... в каких-то нет... в каких-то да...
я не знаю... по своим мышам я имею четкое лабораторное заключение...
понимаю, что у меня не все дома, но мои коты их ловят и складыват мне под порог... и я отнесла в лабу 10 словленных котами мышей... опять же, на это мне денег не жалко, но я имею четкую картину конкретно по своему подворью...
так вот из 10 мышей шесть были с лептоспирой... для меня это весьма убедительно...особенно после реальных событий участником которых были мои животные и моя семья...

"Danj" пишет:

почему так однобоко? давайте уж осветим все заболевания переносимые мышами и.. не оставим никому выбора!

сейчас опять вызову раздражение в свою сторону... ну мне не привыкать...
однобоко воспринимаете вы. а не мои выводы однобоки...читайте внимательно ...
еще раз:
лептоспироз очень легко распространяется... выделяется больным животным с мочой... пописяла мышка на сено - получите...
съело животное это сено - опять же...
да. грызуны переносят не только лептоспироз... а кучу другой дряни...
но в моем регионе, куча другой дряни не подала голос, а вот лептоспира звонко дала о себе знать...
зато на четыре улицы вокруг меня на сегодня нет ни КРС ни МРС на частных подворьях с лептоспирозом... и мне опять же не жалко денег, хотя закончить как хотела не получилась... на котов и собак их просто не хватило... и местный вет мне много в этом помогал...толко вот финансов у них нет... зато есть желание...
получилось результативно... хотя не надолго... собаки гуляющие везде - везде продолжают гулять и писать...

говорить тут не очем, потому как ни котов ни собак чужих я не проверяла...

так что выводы очень даже последовательны и базирующиеся на вполне конкретных и корректных полученных результатах...

никому не навязываю НИ-ЧЕ-ГО...
я просто делюсь своим мнением и своим опытом, абослютно ни на чем не настаивая...

и даже если это в 99 из 100 никому не нужно, а есть всего 1 на 100, то всёравно буду делиться тем опытом, который есть...

не сердитесь... возможно я в некорректной форме подаю инфу... но тут уж сорри...из песни слов не выбросишь... ну а решать каждому самому...

вон сколько всего по инету...вы дже не берете все что ни попадя в свою жизнь.. и не спорите, ты что дурак? что пишешь?...просто не берете...

здесь тоже самое

"Danj" пишет:

В первую очередь я бы всем впорола вакцину от бешенства

как это ни смешно, но и это вынужденна делать....по Житомирской области официально: есть бешенство... и в прошлом году было и в позапрошлом...
а у нас лисы во двор забегают... я то живу под самым лесом...

так что не очень смешно

"Danj" пишет:

может хватит?

нет не хватит... не нравится - пройдите мимо... или игнорируйте...
здесь ветка : КОЗА НА ДВОРЕ...
вот как раз о козе и идет речь...

чижик такой же пользователь как и Вы...так что поумерьте свой пыл, и, если требуете, корректности, потрудитесь в первую очередь её сами соблюсти...

аха

hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"Чижик" пишет:

смотря у кого какой календарный план покрытия...

то есть после санации они уже не пасутся?

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Чижик пишет:
"Danj" пишет:

может хватит?

нет не хватит... не нравится - пройдите мимо... или игнорируйте...
здесь ветка : КОЗА НА ДВОРЕ...
вот как раз о козе и идет речь...
чижик такой же пользователь как и Вы...так что поумерьте свой пыл, и, если требуете, корректности, потрудитесь в первую очередь её сами соблюсти...
аха hi

от вас мало толку - но много пустой информации и болтавни. Из-за вашей писанины люди вообще перестанут читать эту тему, может лучше тему КОЗА НА ДВОРЕ переименовать ЧИЖИК НА ДВОРЕ ... так что это вы поумерьте свой пыл

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842

Подведу итог:
после случая абортирования, если у вас ветеринар не принимает плод и нет много денег на лабораторные анализы (28 штаммов лептоспиры, хламидиоз, микоплазмоз), имеет смысл сдать кровь на бруцеллез ( ветстанция это обязана сделать) и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза (по совету Марины-Чижик стрептомицином+пенбекс в течении недели) и через две недели проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза (одна инъекция).
После нитокса до случки должно пройти минимум 2 недели, чтобы организм очистился, так как он вызывает уродства у эмбрионов.

Украина
"Филипп" пишет:

то есть после санации они уже не пасутся?

пасутся...

квалифицированно не объясню, т.к. лептоспиру прицельно не изучала... но вакцинации хватает на год...
и санации тоже...

но есть нюансы...
когда-то нам на спортивную и маточную конюшни делали вакцину на те серовары /серотипы которые у нас имеются... делали забор крови от всех животных... и..
вакцина получилась тяжелой и вакциная соответственно...лабораторный контроль показал отличный результат... но через несколько месяцев приехали две фуры лошадей...одна наши с турниров возвращались. а вторая новых...новые в карантин... наших тоже - но на короткий, пока не получилис результаты по крови и по лепте в том числе...
всё гуд ...наши быстро ушли на свои места, а новые как положено отстояли карантин... но когда они были размещены на конюшню, то поимела я вспышку этого самого лептоспироза.. когда начали разбираться, то выяснилась, что они обменялись разными "лептоспирами" и переболели ...хотя и те и те были вакцинированными...
после этого случая, я не глядя на вакцину, если приезжали лошади откуда-то издалече, просто их санировала...
с тех пор ни одной вспышки не было...

почему я сначала просанировала а потом в лабу? да потому что всёравно бы санировала... новые животные приехали, хоть из моих одна показала лабораторию положительную, а остальные чистые, но всеравно санировала бы всех...так что в моем случае очередность не имеет значения. в данном случае лучше после...хоть контроль лабы какой-то будет...

ну а если животные постоянные. нет чужих козлов, то конечно. лучше сначала кровь на анализ, а потом уже смотреть...нужна ли санация...

кста, на хламидиох и микоплазмоз тоже желательно проверять... я не ожидала такой картины... мои по этим нозологическим единицам чистые... а вот чужие...
вообщем в 35% с хвостиком микоплазмоз... из этих 35 с хвостиком 60% параллельная лепта...
в 27% с ховстиком хламидиоз и из них 7% с параллельной лептой...
тот еще букет...
поэтому для меня на сегодня однозначно: только свой козёл или ИО...

Украина
"buzajka" пишет:

так что это вы поумерьте свой пыл

на "сам дурак" не расчитывайте...

что? проигнорить не получается?

понимаю... ну у Вс и не может получиться... по умолчанию... laugh

а я вот тоже не пойму, чего писать-то если тут можно спросить...

но почему-то публично не спрашивают...
не знаетет почему?

вопрос риторический, и не вздумайте на него отвечать laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14370

ya я познакомилась с бабулей!!
Наталья Егоровна, 88лет shok , ооочень любит своих коз!!!

Украина
"Филипп" пишет:

Подведу итог:
после случая абортирования, если у вас ветеринар не принимает плод и нет много денег на лабораторные анализа (28 штаммов лептоспиры, хламидиоз, микоплазмоз), имеет смысл сдать кровь на бруцеллез ( ветстанция это обязана сделать) и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза по совету Марины (Чижик) стрептомицином и проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза.

абсолютно соглассна...

бруцеллез, туберкулез у нас это обязательнейшие вещи раз в год по любому...

а хламидия и микоплазма, к моему большому удивлению, оказывается не так то редко встречается...

век живи, век учись, а дураком помрешь

Украина
"Алекс16" пишет:

Ну сдали вы сегодня анализы, а завтра дали сена козе.

Александр Батькович, я же выше написала, что не хвататет квалификации это объяснить, но вакцинации хвататет по лептоспирозу четко на год ... даже больше...санации на год...
и дело тут не в напряженности иммунитета, хотя вакцинация на это как раз и расчитана laugh
черт его знает...
но эффективно: как вакцинация, так и санация...
вакцинация менее эффективная, так как там три или четыре серовара всего..не помню...

"Алекс16" пишет:

Ну и как их лечите? А заодно и кошек?

дык читать надо прежде чем спрашивать... опять же писала:
почему-то кошки, треская больных мышей не болеюст...по лабе все коты у меня чистые... почему, не знаю...

з.ы. спецом для Вас повторила...тружусь над приобретением такого качества как человеколюбие... оно у чижика отсутствует полностью...

"Алекс16" пишет:

В теме про САЭ сюжет был похожий. Несколько человек имеющие проблемы со сном перебаламутили очень много людей, вешая им лапшу о якобы 100% зараженности. И где теперь эти балаболы?

к великому сожалению, эта инфа бесполезна...на том простом основании что с различением у Вас проблемки... как у чижика с человеколюбием... так что доверия вашему различению нет никакого...
если хотите различать в соответствии с имеющейся реальностью, то дистанциируйтесь ...а иначе изображение расплывчатое и двоящееся...сильные искажения имеет... вплоть до неузнаваемости...
дистанциироваться не всегда легко...
но можно пользоваться внешними глазами... вы видити чижика чижик видит алекса... но чтобы проверить нуно всеравно дистанциироватццццццццццца

laugh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

ya я познакомилась с бабулей!!
Наталья Егоровна, 88лет shok , ооочень любит своих коз!!!

Вот молодец бабуля 88 лет!!!!! Поговорите с ней возможно уговорите... желаю удачи!!!! good

Россия
"ия" пишет:

Поговорите с ней возможно уговорите...

Она записала номер мой, я записала её адрес...буду иногда созваниваться с ней...

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"olga k" пишет:

я познакомилась с бабулей!!
Наталья Егоровна, 88лет , ооочень любит своих коз!!!

Это как? воочию? Продавать не собралась?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

"Чижик" пишет:

я просто делюсь своим мнением и своим опытом,

yes3
и этих строк вполне достаточно. Можно еще крупными буквами неблагоприятный район

"Чижик" пишет:

в нашем регионе это заболевание очень распространено..

"Чижик" пишет:

я отнесла в лабу 10 словленных котами мышей.

"Чижик" пишет:

10 мышей шесть были с лептоспирой..
стрептомицином+пенбекс в течении недели) и проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза

..

"buzajka" пишет:

много пустой информации и болтавни.

ничего не поделаешь. bang
хотя можно наискосок некоторых пользователей читать т.к. -

"buzajka" пишет:

мало толку

это Вы верно))

"Филипп" пишет:

и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза (по совету Марины-Чижик стрептомицином+пенбекс в течении недели) и проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза.

т.е. других причин не может существовать?
имхо: любая вакцинация проведенная поголовью может вызвать такие последствия. Будь она (это бывает к сожалению) некачественная, с одной партии.

"olga k" пишет:

Наталья Егоровна, 88лет

здорово! :)
Мне кажется бабуля будет рада, если ее любимые козы Вам перейдут))

Россия
"Danj" пишет:

Мне кажется бабуля будет рада, если ее любимые козы Вам перейдут))

Она ими живёт...пусть держит до лета, или сколь хочет...я подожду)))

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Марина (Чижик), простите великодушно. Очень длинные посты, приходится пролистывать. Краткость - сестра таланта.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"olga k" пишет:

я познакомилась с бабулей!!
Наталья Егоровна, 88лет , ооочень любит своих коз!!!

Вот видимо поэтому она заранее подбирает новую хозяйку своим любимицам.Молодец бабуля.

Украина
"Диана Фердинандовна" пишет:

Марина (Чижик), простите великодушно. Очень длинные посты, приходится пролистывать. Краткость - сестра таланта.

да за что ж прощать? тем более что Вы правы...
да, это всё из-за моего гадского желания, чтобы читающий не дай бог не навредил себе из-за несказанного о каком-то маленьком, но важном нюансе..
а результат получается наоборот...

сама такая...просто читаю по диагонале, вычленяя нужное мне... человек же делает так а не иначе только по одной причине: потому что сделать иначе чем он делает, он просто НЕ МОЖЕТ

спасибо за терпение

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Чижик" пишет:

и даже если это в 99 из 100 никому не нужно, а есть всего 1 на 100, то всёравно буду делиться тем опытом, который есть...

Вот здесь мое полное уважение.
Но все же с "формой" надо поаккуратней, что бы за эмоциями не пропадал смысл. ...
Я прочла с интересом все что касается лепто..., трихо... и всякое такое в постах всех участников. Сколько в инете не искала, по людям пожалуйста, а по козам ни чего толкового.
Думаю не плохо бы создать тему в вет ветке и обозвать ее как то уж подходяще, что бы всем было сразу понятно о чем в ней. Тогда бы не было ни каких споров, надо говорить об этом или нет. Вот здесь бы было обширное поле для информации, вопросов, а так же и споров (но не склок). Интересно было бы , думаю, всем, даже у кого две козы всего как у меня. Люди читали бы, узнавали что то полезное для себя, сравнивали бы мнения знающих, делали бы выводы. А может даже кто задумывался: "А мне надо это?". Я сама не ветеринар, брать анализы не умею и заставить их что либо делать не могу, потому как сама не знаю что надо мне, то есть козам. А вот имея хоть какое то понятие и выдавая хотя бы какой то термин, на наших все же немного действует, проверено.
Вот, объяснила как могла. Может все же появится такая тема. В существующих если и есть, то все клочками. И вот все что здесь написано относительно лепт... и др. с первой строчки в ту тему.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

от вас мало толку - но много пустой информации и болтавни. Из-за вашей писанины люди вообще перестанут читать эту тему, может лучше тему КОЗА НА ДВОРЕ переименовать ЧИЖИК НА ДВОРЕ ... так что это вы поумерьте свой пыл

Сначала как то хорошее впечатление было...а сейчас так похоже на депутата в отставке или наоборот только начинающего....туды бы лучше....там песни ни о чем петь...я пропускаю длинные тексты ,даже по диагонали нудно читать.Вы уж меня простите,но на самом деле...или я человек такой,мне суть важна,или да или нет...и короткие аргументы и факты.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Энли" пишет:

Думаю не плохо бы создать тему в вет ветке и обозвать ее как то уж подходяще, что бы всем было сразу понятно о чем в ней. Тогда бы не было ни каких споров, надо говорить об этом или нет. Вот здесь бы было обширное поле для информации,

Абсолютно согласна.Сейчас информация может проскочить мимо "ушей",поскольку , пока не коснулось.А если вдруг касается,то в первую очередь на вет.ветку идешь,а там нет.Инфа по всем веткам раскидана.Поэтому здесь новички по сто раз одно и то же спрашивают.
Я когда на этот форум пришла,на одной из веток такая ругачка жесткая была,что я побоялась со своим вопросом к ним обращаться.

"Энли" пишет:

не плохо бы создать тему в вет ветке

"ЛарисаЛиса" пишет:

Абсолютно согласна.Сейчас информация может проскочить мимо "ушей",поскольку , пока не коснулось.А если вдруг касается,то в первую очередь на вет.ветку идешь,а там нет.Инфа по всем веткам раскидана.Поэтому здесь новички по сто раз одно и то же спрашивают.

"Энли" пишет:

Вот здесь бы было обширное поле для информации, вопросов, а так же и споров (но не склок). Интересно было бы , думаю,

yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3214

Ну,наконец-то и я сегодня своих девок сводила в гости к жениху,да к какому..... wacko2 красавец -парень...очень крупный,на ногах высокий,с биркой на ухе,такой покладистый,прям на удивление.....короче зять произвел приятное впечатление.... laugh Вот т олько плохо,что девки рожать будут почти в один день.....

Россия
"Лагуна" пишет:

Вдруг кто деньги большучие предложит.

нет...цену она сама сказала...

"Лагуна" пишет:

89214876057 Оля

ya СПАСИБО!!!

Россия

Девочки, во сколько начинает шевелится плод у первокотки?

Украина
Цитата:

Сейчас информация может проскочить мимо

ну вот чтобы она не проскочила и могла быть доступной по восстребованности, я перенесла всю беседу в свою тему...и вынесла название болезни в каталог на первой странице...

и в будущем своё участие в этой теме, там где буду считать для себя или для кого-то значимым, буду копировать в своей теме с выносом в каталог...

и найти будет оооооочень легко...
ну а кого сильно расстроила собой, сорри.... ну попейти водички...
слава богу, мир разнообразен...

и еще, тоже на будущее, так уж сложилось, что я не нуждаюсь в любви человеков и сама не умею человеков любить... так что ни положительные оценки чижика, ни отрицательные, просто не имеют точки приложения... чижик всегда делал, делает и будет делать то, что считает нужным... по разумению своему...

это публичная площадка, а не частный дом...и писать в соответствии с правилами форума, я буду там где считаю нужным и то, что считаю нужным... и пребывать буду тоже там где считаю нужным... в частности в этой теме... и столь долго, сколько считаю нужным... все нежелающие видеть чижика имеют прекрасную альтернативу: просто не замечать чижика

делов то...

всем спасибо за внимание, за терпение и за понимание yes3

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Оля, я за месяц заметила, прям пихались внутри. Но я не думала, что она покрытая.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чижик пишет:

я перенесла всю беседу в свою тему...и вынесла название болезни в каталог на первой странице...

За нюансы отдельное спасибо.

"Диана Фердинандовна" пишет:

за месяц заметила, прям пихались внутри

я тоже
но мне кажется у всех по разному может быть. У кого чаще бутузит, у кого изредка пхнет и сроки могут розниться.
Вы же не весь день с козой в обнимку, можете пропустить.
Лучше смотреть на состояние самой козы

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
olga k пишет:

во сколько начинает шевелиться плод у первокотки?

Если плод не подвергнут кислородному голоданию, то можно до самого рождения не увидеть шевеления. Активные движения плодов говорят о не очень благополучной обстановке по кислороду. Это касается не только первокоток.

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Тема закрыта