Коза на дворе. Страница 643 из 669

20045 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

У нас веты вообще не пояаляются. Три года назад зарегистрировала своих животных на городской станции по надзору по болезням животных, и никто меня с тех пор не побеспокоил

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 252

Цитата: "... олько что моя собака задрала мою козу. Козу муж пошел добивать. Что делать с собакои?
Собака немецкая овчарка, еи год. Она дура. Жила в будке с полугода, когда появились козы, стала с ними играть, они бояться, мы ее посадили на цепь. С цепи отпускали. Потом она прокусила козе вымя. Подержали недельку без прогулок. Потом купили эту козу. Которую собака задрала. Мы ее назвали Тупырлои. Она была тупои и трусливои. Ее гнобили все. Она боялась даже маленьких котят. Я кормила ее отдельно, так когда котята подходили к ее миске, она убегала, хотя обычно мы караулим котят, чтоб козы у них не отнимали еду. Один раз собака разодрала еи ногу. Нога заживала месяц. Собака сидела на цепи, гуляла только ночью. Сегодня утром забыли посадить на цепь. Козы вышли на улицу, через 5 минут пришел сосед и сказал, что собака задрала козу. Все это произошло возле дороги, от сарая до дороги метров 40. Остальные козы спокоино гуляли рядом с сараем. Собака вообще-то совсем не агрессивная. НО! Летом она несколько раз у меня на глазах бежала за чужими детьми, хватала их за ноги, играя с ними, команд не слушала вообще, пару раз сбегала на участки к знакомым детям, которые любили с неи играть. Когда утром выходишь из дому, она хватает тебя за руки,прыгает на грудь, не больно, но остановить процесс хватания невозможно. То есть собака практически неуправляемая. От козы отскочила моментально, как только увидела сына 11лет с палкои, и дав большои крюк, поджав уши и хвост, спряталась в будке. Козу эту мы не смогли полюбить, но дети у меня плачут, потому что жалко. Мы до этого зарезали ее дочь, дети отнеслись спокоино. Приехал зять-мусульманин, прочитал молитву... А здесь... Простите, что так много слов. Скажите, что все же делать с собакои?..."

Думаю прекрасная овчарка для службы. Отдайте в полицейский питомник, будут в ножки кланятся и возьмите хорошего , желательно, аборигенного среднеазиата. У Вас я так понимаю нет времени заниматся собакой. Современная немецкая овчарка работает в связке человек-собака ( а держать немца на цепи это очень плохо, собака страдает от отсутствия контакта с человеком), они уже давно мало пригодны для пастушьей службы, пригодны лишь только единицы. Зато в полиции или армии она себя найдёт.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Наше хозяйство на учете в ветлечебнице.Каждые полгода делаем прививки, сдаем кровь на анализ.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"юлдуз" пишет:

возьмите хорошего , желательно, аборигенного среднеазиата. У Вас я так понимаю нет времени заниматся собакой.

совсем с дуба рухнули.. поев лука
и близко не подходите к азиатам, если нет времени заниматЬся

26.03.2012 - 19:45
: 719

Только что пришла с дойки в разобранных чувствах!Несколько дней назад заметила,что Шкода почесывается,но я в линзах вблизи нифига не вижу...В общем поперлась вечером на ощупь,досмотрела козю и нашла гнид!То есть козьих блох!Всегда думала,что эта кака заводится от сырости и при скоплении животных.Чищу перед каждой дойкой(3 раза в день),сухо,проветренно,стайки в этом году 2на2 м...Чем эту нечисть травить,если коза месяц как беременна?Помню,давал кто-то рекомендации,но на последние сроки...Хелп,однако!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

От блох ЦИПЕРИЛ. Он действует на их центр дыхания и работает за минуту. Потом выветривается. Мы с блохами привезли первых и вывели за раз и второй была профилактика. good

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1782
Danj пишет:

у нас благополучная, ставят раз в год. Ранней весной, когда поголовно живность ослаблена, линяет и львиный процент с подсосным молодняком\после родов.
Вообще эти факторы явное противопоказание вакцинации сибирки.
В нашем районе на это врачам плевать, хреначат всем кроме не достигших 3х мес от роду. И неудивительно что ветеринар жалуется - "люди темные, отказываются от вакцинации, а у меня ПЛАН!" собственно от выполнения плана напрямую зависит зарплата.
К тех, кто планирует продавать животных или продукцию от этих животных, выбора нет. Им просто не надут в сельсовете справку на перевозку, без справки от вета. а вет не даст если вы его весной послали погулять
вот и вся "добровольность" даже в благополучной зоне

Я покупала двух козлят и козу - всё в одном хозяйстве, ехали очень далеко. Никто никаких справок нам не показывал при покупке. Потом ездили ещё за козочкой - тоже без всяких справок. Объявления на АВИТО о продаже коз, они берут справки или разрешения? Я покупала породистых - никаких документов нам не предъявляли. Недавно купила ещё большую козу - та же история. Правда, у всех коз и козочек на ушках были бирки, которые мы тут же сняли.

Ирина

"кондрат-1" пишет:

ЦИПЕРИЛ

http://pettown.ru/node/561

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"xelqa" пишет:

То есть козьих блох!

А разве на козах блохи бывают? У моих как-то были вши, специальные, козьи.
Вывела кормовой серой, она не вредна для котных.
Просто между рогов и по шерсти насыпаете, в стайке можно Бутоксом.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

26.03.2012 - 19:45
: 719

Спасибо,завтра куплю!

Россия
xelqa пишет:

Только что пришла с дойки в разобранных чувствах!Несколько дней назад заметила,что Шкода почесывается,.В общем поперлась вечером на ощупь,досмотрела козю и нашла гнид!

У нас такое «счастье» обнаружилось после свидания с чужим козлом

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Здравствуйте,всем!Сегодня хотела коз выпустить одних погулять,огороды убраны,не нашкодят...проводила через дорогу,смотрю пасутся так хорошо,я за заросли конопляные присела ,тихонько так от них на полусогнутых хамыль-хамыль...оглянулась из-за кустов,пасутся,я быстренько домой...Прибегаю,а они встречают возле калитки laugh Как говорит мой дед-"факир был пьян и фокус не удался".Пришлось идти гулять с ними,заодно и фоточек новых нащёлкала:

Файлы: 
  • dscn3258.jpg
  • dscn3290.jpg
  • dscn3277.jpg
  • dscn3246.jpg
  • dscn3257.jpg
  • dscn3229.jpg
  • dscn3202.jpg
  • dscn3227.jpg
  • dscn3210.jpg
  • dscn3267.jpg
  • dscn3298.jpg
Россия

А ещё мы вот такое сено прикупили,по 5ц тюк ,в сеннике кругляши напиханы,а такое квадратненькое первый раз увидели,вот и соблазнились

Файлы: 
  • dscn3307.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177

Красиво...аж завидно...
мои то уже не пасутся....снег...дождь...ветер...брррр

Россия
"olga k" пишет:

.снег...дождь...ветер...брррр

Да,а нас нынче погода балует,словно и не в Сибири живём...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Алекс16 пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Наше хозяйство на учете в ветлечебнице.Каждые полгода делаем прививки, сдаем кровь на анализ.

Во всех ЛПХ животные на учете на СББЖ. Только прививки просто так по желанию заводчиков не делают.

Так я и не говорю, что по желанию.Звонят, предупреждают, что приедут брать кровь илиделать прививки.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

а,а нас нынче погода балует,словно и не в Сибири живём.

Таня, козочки и козлевичи твои - все ладненькие! А шубки, как норковые smile3 Как такие отростили-то? wacko2
У нас снег лежит, у вас зелень даже! Почаще бы так всех природа баловала.
Сегодня на рынке видела в продаже семя конопли (в кормах для с\ж).
А что, его можно кормить козам? Может курам?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237
Danj пишет:
"кондрат-1" пишет:

ЦИПЕРИЛ

http://pettown.ru/node/561

Я просто развела на глаз раза в 3-4 и помазала коз в местах скоплений, и там где они не могли слизать сразу. Подержали их за морды пока воняло, пообщались и гулять выпустили. Обработали из жильё 1\3 раствором из пульверизатора и потом через 2 недели хоть и не нашли следов намазали повторно в недоступных местах для слизывания и чуть побрызгали остатками лежаки. Прошло полтора года. good
В ванной уж точно не купаем ни кого. lol Кур мазала весной и сейчас буду опять обрабатывать перед зимой. good

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
xelqa пишет:

нашла гнид!То есть козьих блох!Всегда думала,что эта кака заводится от сырости и при скоплении животных.

они заводятся чаще всего у коз со слабым иммунитетом, мой совет - продаются в зоомагазинах и вет.аптеках капли в капсулах ( Чистотел , Барс) для больших собак ( капаются они меж рогов или между шишками ( если комолая) на голове и вдоль позвоночника - предварительно сделав продель ) действует от 1-го до 2-х месяцев, дохнут все и блохи и клещи и вши - все кто бродит, и новые не заведутся. Я такими каплями ( но только для кошек - там дозировка меньше - дозировка идет в капсулах по весу- кошачий вес схожий с весом ягнят, так вот я обрабатываю ими всю мелочь ( ягнят и козлят) - что-бы к ним клещи не цеплялись и другая погань ( а уже больших коз каплями для крупных собак) . - и никаких проблем... Обрабатываю два раза в год - изумительная вещь

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

mail

"Urtica dioica" пишет:

Вывела кормовой серой, она не вредна для котных.

Нина Викторовна, а как Вы их обнаружили? Козы чесались?
Я все смотрю, нет вроде. Но они копытцами то там, то тут себя почесывают. Пойду сегодня с расческой, поищу внимательнее. Нафик такое счастье на зиму(

"кондрат-1" пишет:

Я просто развела на глаз раза в 3-4

я не сторонник таких профилактик. Мне больше сера и дегтярное мыло по душе, на крайний случай собачий "Барс"

"buzajka" пишет:

Обрабатываю два раза в год - изумительная вещь

лежит, собак от клещей в начале лета спасаем. Козам весной подшиваю ошейники из той же "оперы", каплями боюсь. Действительно хорошо помогает )) Кот этим летом 5 ошейников где то потерял. Мы на него уже стали одевать "для мелких собак" (мы такие для козлят закупаем) - работает, блох и клещей нет.

"ия" пишет:

считать как зерно и давать 300-500гр дойным или это уже как трава?????

у нас по весне на грядках прорастает (овес, ячмень, пшеница). Срезаю и даю без ограничения. По полведра "убирают" за раз, последствий не замечала.
Осенью выпускаю, сами кушают уже с зернами. Правда быстро исчезает наше "поле". Два дня и "пустыня" laugh

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

хамыль-хамыль..

lol
очень знакомо))

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12448
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Таня, насмотрелся на красоток твоих, прям глаз не оторвать. Ладные, ухоженные, комолые. Браво хозяйке.
А моя типа "чешская", пухом обросла, побледнела, а то прям блестела и сияла на солнышке.

Самый лучший день - сегодня.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2837

Татьяна птичка а кем вы в этом году крыли коз Казановой или другим?

Россия

Замечательные красотки!
А мы в огороде пасемся.
Только Боня гуляет в одиночестве, чтобы малую не покрыл. Жалуется, ждет своей очереди.

Файлы: 
  • 127.jpg
  • 123.jpg
  • 121.jpg
  • 091.jpg

Я - Светлана.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Татьяна, хорошо, что далеко не уходят. Я осенью боюсь их оставлять одних без надзору. Могут уйти далеко, трава-то бедная, да и ветки уже не те. Увлекутся, ускачут, поди ищи их.
Девочки, а я обросла после вшей. Теперь у меня длина 6 см. Я похожа на жену татарского поэта. Вчера расчёску купила себе. Оказывается, причесаться - это уже был мой рефлекс, мне больше всего не хватало этого процесса. Волосы дыбом стояли полгода, вьющиеся же.
Кошки наши свалили куда-то. Всю ванную намыла теперь, как в люксе! Мышей дома всех перетравили, а в с/х постройках разложу отраву в брикетах, засуну её в сантех.колено. Будут вовнутрь залезать, там жрать и травиться.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12323
"Диана Фердинандовна" пишет:

разложу отраву в брикетах

Я только ей и спасаюсь. Нравится!

Анна

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Боня какой интеллигент! Оля, мы же с тобой у Кати на форуме переписываемся?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Danj пишет:
"buzajka" пишет:

Обрабатываю два раза в год - изумительная вещь

лежит, собак от клещей в начале лета спасаем. Козам весной подшиваю ошейники из той же "оперы", каплями боюсь.

[/quote]

Мы уже давно используем, так что не бойтесь и используйте на здоровье ( нам в свое время ветеринар порекомендовал ), а ошейники сдирают - больше нескольких дней не держатся dntknw

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

"buzajka" пишет:

сдирают - больше нескольких дней не держатся

ага, срывают
Но я подшиваю. Т.е. один кожаный - постоянный. А к тряпочному или брезентовому (вторым на лето) подшиваю изнутри. На двух взрослых коз уходит 1 ошейник для большой собы (65 см пополам). Козлятам порой 1го для мелкой на троих хватает.
Работает хорошо. И нам получается гораздо дешевле.

Тема закрыта