Вы здесь

Коза на дворе. Страница 643 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Спасибо,завтра куплю!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
xelqa пишет:

Только что пришла с дойки в разобранных чувствах!Несколько дней назад заметила,что Шкода почесывается,.В общем поперлась вечером на ощупь,досмотрела козю и нашла гнид!

У нас такое «счастье» обнаружилось после свидания с чужим козлом

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Сегодня хотела коз выпустить одних погулять,огороды убраны,не нашкодят...проводила через дорогу,смотрю пасутся так хорошо,я за заросли конопляные присела ,тихонько так от них на полусогнутых хамыль-хамыль...оглянулась из-за кустов,пасутся,я быстренько домой...Прибегаю,а они встречают возле калитки laugh Как говорит мой дед-"факир был пьян и фокус не удался".Пришлось идти гулять с ними,заодно и фоточек новых нащёлкала:

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А ещё мы вот такое сено прикупили,по 5ц тюк ,в сеннике кругляши напиханы,а такое квадратненькое первый раз увидели,вот и соблазнились

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Красиво...аж завидно...
мои то уже не пасутся....снег...дождь...ветер...брррр

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"olga k" пишет:

.снег...дождь...ветер...брррр

Да,а нас нынче погода балует,словно и не в Сибири живём...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Алекс16 пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Наше хозяйство на учете в ветлечебнице.Каждые полгода делаем прививки, сдаем кровь на анализ.

Во всех ЛПХ животные на учете на СББЖ. Только прививки просто так по желанию заводчиков не делают.

Так я и не говорю, что по желанию.Звонят, предупреждают, что приедут брать кровь илиделать прививки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

а,а нас нынче погода балует,словно и не в Сибири живём.

Таня, козочки и козлевичи твои - все ладненькие! А шубки, как норковые smile3 Как такие отростили-то? wacko2
У нас снег лежит, у вас зелень даже! Почаще бы так всех природа баловала.
Сегодня на рынке видела в продаже семя конопли (в кормах для с\ж).
А что, его можно кормить козам? Может курам?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Danj пишет:
"кондрат-1" пишет:

ЦИПЕРИЛ

http://pettown.ru/node/561

Я просто развела на глаз раза в 3-4 и помазала коз в местах скоплений, и там где они не могли слизать сразу. Подержали их за морды пока воняло, пообщались и гулять выпустили. Обработали из жильё 1\3 раствором из пульверизатора и потом через 2 недели хоть и не нашли следов намазали повторно в недоступных местах для слизывания и чуть побрызгали остатками лежаки. Прошло полтора года. good
В ванной уж точно не купаем ни кого. lol Кур мазала весной и сейчас буду опять обрабатывать перед зимой. good

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
xelqa пишет:

нашла гнид!То есть козьих блох!Всегда думала,что эта кака заводится от сырости и при скоплении животных.

они заводятся чаще всего у коз со слабым иммунитетом, мой совет - продаются в зоомагазинах и вет.аптеках капли в капсулах ( Чистотел , Барс) для больших собак ( капаются они меж рогов или между шишками ( если комолая) на голове и вдоль позвоночника - предварительно сделав продель ) действует от 1-го до 2-х месяцев, дохнут все и блохи и клещи и вши - все кто бродит, и новые не заведутся. Я такими каплями ( но только для кошек - там дозировка меньше - дозировка идет в капсулах по весу- кошачий вес схожий с весом ягнят, так вот я обрабатываю ими всю мелочь ( ягнят и козлят) - что-бы к ним клещи не цеплялись и другая погань ( а уже больших коз каплями для крупных собак) . - и никаких проблем... Обрабатываю два раза в год - изумительная вещь

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

mail

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Вывела кормовой серой, она не вредна для котных.

Нина Викторовна, а как Вы их обнаружили? Козы чесались?
Я все смотрю, нет вроде. Но они копытцами то там, то тут себя почесывают. Пойду сегодня с расческой, поищу внимательнее. Нафик такое счастье на зиму(

"кондрат-1" пишет:

Я просто развела на глаз раза в 3-4

я не сторонник таких профилактик. Мне больше сера и дегтярное мыло по душе, на крайний случай собачий "Барс"

"buzajka" пишет:

Обрабатываю два раза в год - изумительная вещь

лежит, собак от клещей в начале лета спасаем. Козам весной подшиваю ошейники из той же "оперы", каплями боюсь. Действительно хорошо помогает )) Кот этим летом 5 ошейников где то потерял. Мы на него уже стали одевать "для мелких собак" (мы такие для козлят закупаем) - работает, блох и клещей нет.

"ия" пишет:

считать как зерно и давать 300-500гр дойным или это уже как трава?????

у нас по весне на грядках прорастает (овес, ячмень, пшеница). Срезаю и даю без ограничения. По полведра "убирают" за раз, последствий не замечала.
Осенью выпускаю, сами кушают уже с зернами. Правда быстро исчезает наше "поле". Два дня и "пустыня" laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

хамыль-хамыль..

lol
очень знакомо))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Таня, насмотрелся на красоток твоих, прям глаз не оторвать. Ладные, ухоженные, комолые. Браво хозяйке.
А моя типа "чешская", пухом обросла, побледнела, а то прям блестела и сияла на солнышке.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Татьяна птичка а кем вы в этом году крыли коз Казановой или другим?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Замечательные красотки!
А мы в огороде пасемся.
Только Боня гуляет в одиночестве, чтобы малую не покрыл. Жалуется, ждет своей очереди.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Татьяна, хорошо, что далеко не уходят. Я осенью боюсь их оставлять одних без надзору. Могут уйти далеко, трава-то бедная, да и ветки уже не те. Увлекутся, ускачут, поди ищи их.
Девочки, а я обросла после вшей. Теперь у меня длина 6 см. Я похожа на жену татарского поэта. Вчера расчёску купила себе. Оказывается, причесаться - это уже был мой рефлекс, мне больше всего не хватало этого процесса. Волосы дыбом стояли полгода, вьющиеся же.
Кошки наши свалили куда-то. Всю ванную намыла теперь, как в люксе! Мышей дома всех перетравили, а в с/х постройках разложу отраву в брикетах, засуну её в сантех.колено. Будут вовнутрь залезать, там жрать и травиться.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Диана Фердинандовна" пишет:

разложу отраву в брикетах

Я только ей и спасаюсь. Нравится!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Боня какой интеллигент! Оля, мы же с тобой у Кати на форуме переписываемся?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:
"buzajka" пишет:

Обрабатываю два раза в год - изумительная вещь

лежит, собак от клещей в начале лета спасаем. Козам весной подшиваю ошейники из той же "оперы", каплями боюсь.

[/quote]

Мы уже давно используем, так что не бойтесь и используйте на здоровье ( нам в свое время ветеринар порекомендовал ), а ошейники сдирают - больше нескольких дней не держатся dntknw

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

сдирают - больше нескольких дней не держатся

ага, срывают
Но я подшиваю. Т.е. один кожаный - постоянный. А к тряпочному или брезентовому (вторым на лето) подшиваю изнутри. На двух взрослых коз уходит 1 ошейник для большой собы (65 см пополам). Козлятам порой 1го для мелкой на троих хватает.
Работает хорошо. И нам получается гораздо дешевле.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ходила девок своих щас разглядывала с лупой laugh , на предмет наличия паразитирующей живности( начиталась),не замечала чтоб они копытцами чесались иногда зубами бок почешут и все,не нашла ничего слава те господи.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Кошки наши свалили куда-то. Всю ванную намыла теперь, как в люксе!

Можно купить в зоомагазине спрей -"ТуалетДА","ТуалетНЕТ" и с их помощью приучить котов ходить в нужное место,а другие места и уголочки обходить стороной.Мы пользовались этими средствами,когда на зиму с дачи в город съезжали.На даче котам воля вольная,ходи под любой кустик,а в квартире кустиков нет.Да и сейчас иногда пользуемся,когда кошка котят в зиму приносит.На улицу они не ходят,маленькие,вот и приучаем к лотку,что бы отдавать их культурными.Для больших муж сделал специальную дверцу ,(сейчас такие продаются в зоо) и они самостоятельно выгуливаются,а то по сто на дню раз выпускать,запускать приходилось.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

В одном хозяйстве окотились уже 3 козы, все мертвыми козлятами и молока нет. Что это может быть?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"PCHELKA-1" пишет:

окотились уже 3 козы, все мертвыми козлятами и молока нет. Что это может быть?

Вот беда-то какая...Видно, в этом хозяйстве что-то не так, раз такая эпидемия...Ладно бы одна коза...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте! Решила поделится "радостью". Уговорила мужа, он отпросился работы.... поехали за 50 с лишним км за козой. По словам дедушки у него 10 дойных коз все комолые и все зааненские. Ну думаю во повезло так повезло..... Есть из чего выбрать, мужа настроила может говорю и двух купим.... Приехали еле дозвонилась до хозяйки, хотя я ее о времени приезда предупредила... 30 мин прождали когда она выйдет..... я вся в нетерпении.... поехали в "хозяйство" Выхожу из машины ОЙ МАМОЧКИ!!!!! Стайка вся перекошенная, ну думаю - ладно люди пожилые сложно стайку приличную сделать... Зашли в нее кое как, открыл дедушка дверь и от туда высыпались козы (как будто волна из двери)... Все разноцветные и куча рогатых (хотя дед уверял что рогатых не держат они).... Он мои глаза увидел (думал видимо это от счастья) и говорит - ВЫБИРАЙ!!!! Я оторопела говорю - А ГДЕ ЗААНИНСКИЕ 10шт дойные?????? Он сказал что это они и есть, только уже отдоились, типо в запуске.... муж меня стоит и пощипывает... типо вот перлись столько, работу пропустил... а тут ТАКОЕ СЧАСТЬЕ привалило.... Я стою чуть не плачу (обидно чессслово).... так опарафинится... Муж говорит бери хоть кого-нибудь что зря столько ехали... И тут из стайки среди этой цветной братии выходит козочка, я в нее вцепилась... говорю-выводите мы ее возьмем.... Хозяйка имени так и не вспомнила сказала как хотите, так и называйте..... По цене сказала 8тыщ и ГОВОРИТ НЕ РЯДИТЕСЬ ЛУЧШЕ!!!!! А до этого расспрашивала сколько наша машина стоит (хитрожопая). Деваться некуда -купили.. стали отъезжать я говорю мужу-возвращайся... вернем козу.... ну их... муж отказался Вот разжились козой назвали ее Милкой... Чувствую себя мягко говоря обманутой... Мужу сказала все!!!!!! Если я еще хоть раз попрошу у тебя съездит за козой - ОТКАЖИ МНЕ!!!!! И денег не давай!!!!! Решила что девушки мои ребятишек принесут, выращу себе своих собственных коз.....

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

на первом фото новая коза. 2-е и третье это моя банда ее так встретила....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ия" пишет:

Деваться некуда -купили.

Ее-то сфотографировали? Где она?
Надо было все "зааненское" стадо сфоткать...Мы бы тут поучились...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ия" пишет:

на первом фото новая коза.

hi мне понравилась, думаю, хорошая коза будет))))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

на первом фото новая коза.

А мне нравится новая коза ваша,и дефки привыкнут.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах