Вы здесь

Коза на дворе. Страница 645 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

А почему не продают?

И сама не поняла...бабуля при смерти, будет держать пока...(до лета)
Только как я угадаю когда можно козу забирать?
Мне та что на втором плане нравится wub

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
zlat_natal пишет:

http://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/koza_2g_222979418 моя Дуня.

Миленькая какая Дуня... И объявление класс!!!! Все подробно написано для таких как я чайников... huh Хороших хозяев Дуне! super

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:
"ия" пишет:

А почему не продают?

И сама не поняла...бабуля при смерти, будет держать пока...(до лета)
Только как я угадаю когда можно козу забирать?
Мне та что на втором плане нравится wub

Так Вы поговорите с бабулей, может и отдаст хорошему человеку.. victory Козки зачетные!!!! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

Как это?

Сама думаю...блин...зачем ей...
козы то котные, на февраль...тоесть она всё равно будет без молока...
сказала что будет держать пока сено есть...
когда кончится, не помрёт ли бабка раньше?
По голосу очень плоха...
Но самое противное что она не стала мой номер записывать, а у неё не мобильник, а стационар...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:
"olga k" пишет:

Как это?

Сама думаю...блин...зачем ей...
козы то котные, на февраль...тоесть она всё равно будет без молока...
сказала что будет держать пока сено есть...
когда кончится, не помрёт ли бабка раньше?
По голосу очень плоха...
Но самое противное что она не стала мой номер записывать, а у неё не мобильник, а стационар...

Так Вы ей позванивайте.. напоминайте о себе.... wink может бабулька и сдастся...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Оль, звони ей периодически...может что и срастется...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Так Вы ей позванивайте.. напоминайте о себе.... может бабулька и сдастся...

"АнВит" пишет:

Оль, звони ей периодически...может что и срастется...

так и буду...адрес поточнее спрошу...у меня дочка в этом городе живёт, может сходит...поговорит, оставит адрес свой для экстренной ситуации...
Бабуля то сама признаётся что здоровье плохое...она потому и не хочет лето держать, потому что пасти нет сил..

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:
"ия" пишет:

Так Вы ей позванивайте.. напоминайте о себе.... может бабулька и сдастся...

"АнВит" пишет:

Оль, звони ей периодически...может что и срастется...

так и буду...адрес поточнее спрошу...у меня дочка в этом городе живёт, может сходит...поговорит, оставит адрес свой для экстренной ситуации...
Бабуля то сама признаётся что здоровье плохое...она потому и не хочет лето держать, потому что пасти нет сил..

Странные... объявление дали... а вы сидите-облизывайтесь.... dntknw Не упускайте такой шанс.... super

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

У той,что на переднем плане вымя очень не красивое...наверно,ходить мешает. С такой одни проблемы будут(царапины ,ушибы и т.д.)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Алекс16" пишет:

Так вы им молоко полученное от козы за год помогите на рубли перемножить. Может у них просветление наступит.

как ухаживать будут.
а при хорошем уходе МИЛА 3м окотом жду 5,5,- 6л. а ДУНЯ 2м окотом жду 4- 4,5л.
козы гуляю каждые 20 дней. завтра жду , будет охота у милы?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

А я вот что сегодня нашла...

"Козы-доянки" - это порода или что дойные? Ну, про бабулю ясно.
А мне приглянулась коза, похоже на русскую серую, в объявлении у Юлии (пониже)
Вымя большое, ниже скак. суставов good почему пишет, что даёт 2 л?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
andrey15 пишет:

У той,что на переднем плане вымя очень не красивое...наверно,ходить мешает. С такой одни проблемы будут(царапины ,ушибы и т.д.)

И если не ошибаюсь, у козочки дополнительные соски.Оля, доить такое вымя очень неудобно.
пусть дочечка молочко от нее попробует и тогда точно решите, как быть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"PCHELKA-1" пишет:

И если не ошибаюсь, у козочки дополнительные соски.

вообще тяжело с таким выменем ходить.
я свом коз выпускаю на пасбище подояными, 3х разовая дойка.
вот и эту козку надо 3 раза доить и вымя убивится в размерах. и дополнительный сосок не должен мешать, ведь он выше соска.
а для меня бы козочка подошла бы слева, вымя круглое и высоко.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

"Я зашёл в троллейбус на остановке "Архитектурная академия" примерно около 23:00. И смотрю такая картина... коза! Бабушка её куда-то везёт. Попросил разрешения сфотографировать её. Она улыбнулась, разрешила", - пишет Сергей.
Выяснилось, что у Маргариты Прокофьевны, так зовут бабушку, был домик садовый с постройками в поселке Медном. И ночью дом, сарайку сожгли, а живущих там коз уничтожили. Осталась только эта, Галька. Козу бабушка везла к себе домой, в квартиру на Уралмаше.
http://www.uralweb.ru/news/society/416979.html
Бабку жалко и тезку жалко. Чем бабуля ее в городе кормить будет.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"PCHELKA-1" пишет:

В одном хозяйстве окотились уже 3 козы, все мертвыми козлятами и молока нет. Что это может быть?

на лептоспироз бы проверить...

он дает не только мертворожденных но и сниженные надои, абортирование, недоразвитость плодов при том что один может быть нормально и даже гиперразвит...

кровь на лептоспироз...охватить 24 штамма... ПЦР информативно....

имхо...
есть еще одна зарраза, вирусная. которая дает тоже абортирование и мертворожденность... убейте - не помню что за зверь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

убейте - не помню что за зверь

так бруцеллез же huh
он правда не вирусный

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

так бруцеллез же

shok ахренеть

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Спасибо за участие.Отправила советы хозяйке.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

так бруцеллез же
он правда не вирусный

не, Филипп, не бруцеллез... еще какая-то хрень...
с бруцеллёзом, да и не только нужно дифдиагностику проводить... но я имела в виду другое... хех, склероз...
а лептоспироз это одно из самых распространенных хаболеваний. на которые почему-то человек мало обращает внимания... а зря...
мне надоела сдавать кровь в лабу. похэтому я делаю так, как когда-то делала на маточных и спортивных конюшнях: санирую...
кста, так же делают и на фермах КРС...

там что лечи, что профилактируй - один черт...

поэтому за два месяца до гона. сначада дегельмитизирую. потом прокалываю..потом месяц отдыхают и в случку...
мыши есть? есть...ну и значит лепта есть

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

сорри за опечатки, у меня лампа перегорела... клаву плохо вижу... cry

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga k пишет:
"ия" пишет:

А почему не продают?

И сама не поняла...бабуля при смерти, будет держать пока...(до лета)
Только как я угадаю когда можно козу забирать?
Мне та что на втором плане нравится wub

Привыкла бабуля к ним, вот и тянет резину с продажей, а силёнок уже не хватает, её только пожалеть, убедить что уход будет хороший и обихать не будите, она и согласится.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
andrey15 пишет:

У той,что на переднем плане вымя очень не красивое...наверно,ходить мешает. С такой одни проблемы будут(царапины ,ушибы и т.д.)

Вот смотрю я , зеленый совсем - а такая умница)) внимательный , молодец...

вымя у одной козы просто ужасно - длинное, висячее до пола, не удобно доить , создает неудобство самой козе, пасти такую козу вообще большая проблема как и сказал мальчик - это травмы , царапины, занозы и т.д..

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
buzajka пишет:
andrey15 пишет:

У той,что на переднем плане вымя очень не красивое...наверно,ходить мешает. С такой одни проблемы будут(царапины ,ушибы и т.д.)

Вот смотрю я , зеленый совсем - а такая умница)) внимательный , молодец...

wub Я же с пеленок рядом с животными! По-другому быть и не может! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Хорошо что имхо добавили.

agree

хотела козла назвать в честь алекса... а потом думаю. ну нафига надо? как яхту назовешь, так она и поплывет...а нужна ли чижику такая вредоносность?
отказала себе в таком намерении... laugh

стебайтесь стебайтесь...
а я еще раз говорю: если есть мыши, то и есть очень большая возможность лептоспироза... и продуктивных животных нужно проверять...

лептоспира и с молоком может выделяться... а уж трансплацентарный барьер проходит, что высморкаться...

надеюсь Вы помните, как ястучала на этом форуме во все колокола относительно окота, когда чуть козу не потеряла...а никто толком сказать не мог...ни в виртуальном пространстве, ни в реальном... и Вы тоже не сказали, хоть и ёрничаете относительно имхо laugh

имхо, потому как это мое мнение, которое уже проверила не только на своем хозястве и не только по козам, но и по КРС и по овцам... вот такая придупь у меня, проверять свои предположения...

тек вот, везде где есть проблемы с окозами, окотами, отёлами, плодами, в 97 из 100 лаба выдвала высокий титр от 3- до 6 штаммов ...в зависимости от вида животного...
коз обследовано - 27 (с проблемами по окозу или плодам)
овец - 16
коров - 12

вот и делайте выводы, а умничать я тоже умею...
выбор за самим человеком: я свой выбор сделала...поделилась им... хотите - берите, хотите - нет...хотите - плюньте, хотите - ногой пните...
мои, слава богу. свободны от лептоспироза... начиная от свиноматки, далее коровы и тёлки и заканчивая козами...
вот новые еще в карантине...и с этим искусственным осеменением, не до них ...
ща закончу осеменять коз и проверю, и очень сильно предполагаю, что титр не будет в норме...

лептоспироз лечиться легко... 7 дней и всё... тсобачники там схемы выдумывают по 20-40 дней... но это от большого ума...
обыкновенный стрептомицин... пенбекс...работают препараты....
пенбекс раз в сутки колется, стрептомицин два раза в сутки...

всё... и нет никакого риска...
ну или мышей нужно убрать...совсем убрать... потому что одной хватит, чтобы перезаразить всё поголовье...

антибиотики менее вредоносны, нежели лептоспира...

это относительно лептоспироза...
но ежели Ваша реплика относитьельно..................., то сорри, я и не утверждала что это именно лептоспироз

hi

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
PCHELKA-1 пишет:

Спасибо за участие.Отправила советы хозяйке.

Если котята есть в хозяйстве с гноящимися глазками, то я бы предположила хламидийную инфекцию. Тоже аборты и нежизнеспособный молодняк выдает. Встречается чаще, чем бруцеллез(по бруцеллезу хоть исследования ежегодные проводятся в большинстве) Недавно прочитала, как добрые козоводы приютили котят, плохеньких. Я бы поостереглась так делать, котят, конечно, жалко, но здоровье свое и животных надо беречь. Своих кошаков прививаю мультифелом.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Бабку жалко и тезку жалко. Чем бабуля ее в городе кормить будет.

Посмотрела, и мне жалко бабулю, но, думаю, что козу пристроят.
А в городе, особенно летом, для коз good Там столько листьев и травы!
И погулять есть где smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чижик" пишет:

я и не утверждала что это именно лептоспироз

Как можно увидеть по кошкам или козам эту болезнь?
Объясните, пожалуйста.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Urtica dioica пишет:
"Чижик" пишет:

я и не утверждала что это именно лептоспироз

Как можно увидеть по кошкам или козам эту болезнь?
Объясните, пожалуйста.

Лептоспироз - природно-очаговое заболевание, т.е., встречается не повсеместно, а там, где есть больные животные в дикой природе, переносится преимущественно грызунами, характерный симптом - желтуха, температура повышается. На ветстанции точно знают, есть ли лептоспироз в вашем районе.

Хламидиоз - есть несколько видов возбудителя, у кошек (особенно у котят) при хламидиозе гноятся глаза. У коз симптомы в сторону гинекологии.. Слизистая влагалища как терка на ощупь становится.

Правильно Алекс пишет, один аборт можно списать на случайность, а если несколько - надо абортированный плод в лабораторию отправлять.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Речь про хламидии. По кошкам никак не увидишь, чаще всего они болеют скрыто. а вот у котят, особенно после отъема от сиськи мамы-кошки, махровым цветом инфекция прет. Сначала один глазик закрывается, через 5-7 дней второй гноится начинает... капельки слабо помогают, общее истощение наступает и даже смерть. Жалеют таких котят, берут домой, в сараи. А надо бы сразу к доктору, укольчики сделать, чтобы не подвергать риску детей, животных и себя.
Я не претендую на истину, это только лаборатория может, но признаки такие узнаваемые есть. И козы могут заразится и абортировать и молока не дать(и не надо такого, в молоке да в холодном хламидия сохраняется 20дней)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Пока набирала текст. уже и ответили.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах