Коза на дворе. Страница 644 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716

Ходила девок своих щас разглядывала с лупой laugh , на предмет наличия паразитирующей живности( начиталась),не замечала чтоб они копытцами чесались иногда зубами бок почешут и все,не нашла ничего слава те господи.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Кошки наши свалили куда-то. Всю ванную намыла теперь, как в люксе!

Можно купить в зоомагазине спрей -"ТуалетДА","ТуалетНЕТ" и с их помощью приучить котов ходить в нужное место,а другие места и уголочки обходить стороной.Мы пользовались этими средствами,когда на зиму с дачи в город съезжали.На даче котам воля вольная,ходи под любой кустик,а в квартире кустиков нет.Да и сейчас иногда пользуемся,когда кошка котят в зиму приносит.На улицу они не ходят,маленькие,вот и приучаем к лотку,что бы отдавать их культурными.Для больших муж сделал специальную дверцу ,(сейчас такие продаются в зоо) и они самостоятельно выгуливаются,а то по сто на дню раз выпускать,запускать приходилось.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

В одном хозяйстве окотились уже 3 козы, все мертвыми козлятами и молока нет. Что это может быть?

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12490
"PCHELKA-1" пишет:

окотились уже 3 козы, все мертвыми козлятами и молока нет. Что это может быть?

Вот беда-то какая...Видно, в этом хозяйстве что-то не так, раз такая эпидемия...Ладно бы одна коза...

Анна

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте! Решила поделится "радостью". Уговорила мужа, он отпросился работы.... поехали за 50 с лишним км за козой. По словам дедушки у него 10 дойных коз все комолые и все зааненские. Ну думаю во повезло так повезло..... Есть из чего выбрать, мужа настроила может говорю и двух купим.... Приехали еле дозвонилась до хозяйки, хотя я ее о времени приезда предупредила... 30 мин прождали когда она выйдет..... я вся в нетерпении.... поехали в "хозяйство" Выхожу из машины ОЙ МАМОЧКИ!!!!! Стайка вся перекошенная, ну думаю - ладно люди пожилые сложно стайку приличную сделать... Зашли в нее кое как, открыл дедушка дверь и от туда высыпались козы (как будто волна из двери)... Все разноцветные и куча рогатых (хотя дед уверял что рогатых не держат они).... Он мои глаза увидел (думал видимо это от счастья) и говорит - ВЫБИРАЙ!!!! Я оторопела говорю - А ГДЕ ЗААНИНСКИЕ 10шт дойные?????? Он сказал что это они и есть, только уже отдоились, типо в запуске.... муж меня стоит и пощипывает... типо вот перлись столько, работу пропустил... а тут ТАКОЕ СЧАСТЬЕ привалило.... Я стою чуть не плачу (обидно чессслово).... так опарафинится... Муж говорит бери хоть кого-нибудь что зря столько ехали... И тут из стайки среди этой цветной братии выходит козочка, я в нее вцепилась... говорю-выводите мы ее возьмем.... Хозяйка имени так и не вспомнила сказала как хотите, так и называйте..... По цене сказала 8тыщ и ГОВОРИТ НЕ РЯДИТЕСЬ ЛУЧШЕ!!!!! А до этого расспрашивала сколько наша машина стоит (хитрожопая). Деваться некуда -купили.. стали отъезжать я говорю мужу-возвращайся... вернем козу.... ну их... муж отказался Вот разжились козой назвали ее Милкой... Чувствую себя мягко говоря обманутой... Мужу сказала все!!!!!! Если я еще хоть раз попрошу у тебя съездит за козой - ОТКАЖИ МНЕ!!!!! И денег не давай!!!!! Решила что девушки мои ребятишек принесут, выращу себе своих собственных коз.....

Файлы: 
  • milka2.jpg
  • milka3.jpg
  • milka1.jpg
Россия

на первом фото новая коза. 2-е и третье это моя банда ее так встретила....

Россия
"ия" пишет:

Деваться некуда -купили.

Ее-то сфотографировали? Где она?
Надо было все "зааненское" стадо сфоткать...Мы бы тут поучились...

Анна

Аватар пользователя Марина Каманина
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6853
"ия" пишет:

на первом фото новая коза.

hi мне понравилась, думаю, хорошая коза будет))))

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

Россия
"ия" пишет:

А мне нравится новая коза ваша,и дефки привыкнут.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14357
"ия" пишет:

на первом фото новая коза. 2-е и третье это моя банда ее так встретила....

Мне тоже нравится!!! Хорошая будет коза!!!
а морда мне кажется хитрая...

Россия
"olga k" пишет:

а морда мне кажется хитрая...

Хитрожопая как у бывшей хозяйки lol

"ия" пишет:

расспрашивала сколько наша машина стоит (хитрожопая).

Россия
АнВит пишет:
"ия" пишет:

Деваться некуда -купили.

Ее-то сфотографировали? Где она?
Надо было все "зааненское" стадо сфоткать...Мы бы тут поучились...

Козочка на первом фото....Я в таком ступоре была (хотя фотик с собой взяла и по-дороге с хозяйкой говорила что пофотаю стадо...) shok Там уже было не до фото... помещение ни вдохнуть ни пукнуть.... стояла как солдатик руки по швам....

Россия

Хорошая козочка! С Вашим уходом- порадует молочком!

Анна

Россия
Она пишет:
"ия" пишет:

А мне нравится новая коза ваша,и дефки привыкнут.

Да ее надо было назвать О ЧУДО!!!!! Как она вообще среди этой братии оказалась... shok

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Danj" пишет:

как Вы их обнаружили? Козы чесались?

Да, Галя, козы чешутся и часто. Поворачивают голову и зубами по телу, где достанут.
А первую вшу у меня дочка обнаружила, у козлёночка (она любит в шерсти ковыряться и всех кошек обсмотрит smile3 ).
Потом и коз проверили, у всех были, но немного.
Одной серой вывела, врач советовала ивермек....я уже хотела.....но вовремя передумала.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

Спасибо козочка мне очень понравилась. Сейчас у нее вымя как тряпочка она типо в запуске... ну ежели что у нас Тихон свой под рукой. Как хорошо Вас послушалась и козла прикупили. А так козочка перспективная (я надеюсь) 2 года всего.

Россия
АнВит пишет:

Хорошая козочка! С Вашим уходом- порадует молочком!

Спасибо! roma Жаль на улице холодно, а то я бы ее как и предыдущих сначала вымыла с шампунем детским.... запашок от нее.... wacko2 Да весна покажет кто... где....

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"ия" пишет:

Да ее надо было назвать О ЧУДО!!!!! Как она вообще среди этой братии оказалась

good козочка!!! roma Да и встретили её ваши козочки хорошо wub всё будет нормально!!!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Да ее надо было назвать О ЧУДО!!!!! Как она вообще среди этой братии оказалась

good козочка!!! roma Да и встретили её ваши козочки хорошо wub всё будет нормально!!!

Спасибо! roma Сейчас поселила их с двумя зааненками... они между собой нет-нет да побьются... и ей навешали немного, но она не из робких (и это радует) им отпор дает. Надеюсь день-два адаптируется... dri А полунубийка у меня лютая, да еще и рогатая живет в отдельных апартаментах. К ней не подселишь -убъет! Может все-таки весной обрадует козлятками.... своих дай Бог бить не будет...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1212

Мне тоже понравилась коза. Единственное, я бы не стала бы сразу в стадо пускать. Шерстка чистая, без насекомых? Судя по вашему рассказу, не а самых замечательных условиях жила.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
svezam пишет:

Мне тоже понравилась коза. Единственное, я бы не стала бы сразу в стадо пускать. Шерстка чистая, без насекомых? Судя по вашему рассказу, не а самых замечательных условиях жила.

Насчет насекомых сказать ни чего не могу... к сожалению отдельно посадить возможности нет.. было бы теплее, было бы легче...

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
PCHELKA-1 пишет:

В одном хозяйстве окотились уже 3 козы, все мертвыми козлятами и молока нет. Что это может быть?

похоже на бруцеллез ( хотя подобных болезней хватает) - что зараза это факт.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
ия пишет:

коза.

поздравляю с пополнением , хорошенькая козуля good

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"ия" пишет:

А полунубийка у меня лютая, да еще и рогатая живет в отдельных апартаментах. К ней не подселишь -убъет! Может все-таки весной обрадует козлятками.... своих дай Бог бить не будет...

Ия, а как она у Вас гуляет,отдельно?

Россия
buzajka пишет:
ия пишет:

коза.

поздравляю с пополнением , хорошенькая козуля good

Спасибо! roma

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12802
"ия" пишет:

А ГДЕ ЗААНИНСКИЕ 10шт дойные?????? Он сказал что это они и есть

У нас вот что продают, вчера на авито смотрел.
Первое фото это козёл зааненский чистопородный.
Второе фото это нубийский породный тоже.
Пы.Сы. Я ничего не путаю.

Файлы: 
  • nub.jpg
  • zaa.jpg
Россия
ЛарисаЛиса пишет:
"ия" пишет:

А полунубийка у меня лютая, да еще и рогатая живет в отдельных апартаментах. К ней не подселишь -убъет! Может все-таки весной обрадует козлятками.... своих дай Бог бить не будет...

Ия, а как она у Вас гуляет,отдельно?

Первые 2,5 месяца выгуливала отдельно (ждали козлят) купили как котную. Когда оказалось что это не так стала выводить со всеми.... Гуляют нормально, она когда начинает бузить девки разбегаются.. благо место есть где разбежаться... А в одном помещении просто забивает на смерть... Пару раз пыталась подселить к ней, больше не эксперементирую.... Она и так свой загон регулярно разносит... муж говорит ей надо бронированную дверь заказывать уже... устал дверь укреплять.. bang

Россия
Павел ЛПХ пишет:
"ия" пишет:

А ГДЕ ЗААНИНСКИЕ 10шт дойные?????? Он сказал что это они и есть

У нас вот что продают, вчера на авито смотрел.
Первое фото это козёл зааненский чистопородный.
Второе фото это нубийский породный тоже.
Пы.Сы. Я ничего не путаю.

Прикольные какие чумазенькие!!! Но по сравнению с теми что я сегодня видела, они прямо чистопородные... victory
Звонила пару дней по объявлению цитирую:" Коза зааненская 3года 3литра в день" Хозяйка говорит да, да ...зааненская... черно-белая.... ОФИГЕТЬ!!!!! shok Спорить с ней не стала сказала спасибо мы подумаем....

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12802

Сейчас все что белое то зааненское, все что цветное теперь альпийское, маркетинг ёпрст.
Зато я покупал белых, одна ну на тебе зааненка, вторая тоже по себе хороша, хозяйка честно сказала дворовые, но хорошие.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Urtica dioica" пишет:

семя конопли (в кормах для с\ж).
А что, его можно кормить козам? Может курам?

Птичкам знаю дают(попугаям),а остальным не знаю...Но козы и зелёную и сухую жрут на ура...

"Алекс16" пишет:

олько накрывать придется если на улице.

Сразу накрыли..

"Danj" пишет:

Мне больше сера

Самое то,безопасно и для профилактики и для уничтожения всякой ненужной живности на козюлях..

Тема закрыта