Вы здесь

Коза на дворе. Страница 642 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Алекс16" пишет:

Кормим регулярно

Это понятно) И это у нас не проблема.

"Алекс16" пишет:

Изредка

а подробнее?
у соседки 2-3 раза в год у каждой кошки приплод И этот приплод мамули прячут. Выползают мелкие уже зрячие. Мне будет слабо таких топить. Всех не пристроить.
Вот и сидим с крысами(
Травить тоже боюсь. Собаки ловят и крыс и мышей. Если Семка не жрет, а мне приносит, то собаки могут и сожрать.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Алекс16" пишет:

. Кормим регулярно.

К нам одна проглотка от соседей сбежала,так она аж прям кидается на козье молоко,хочет его схватить как мясо laugh ,все интересно если ей полную кастрюлю молока поставить-не лопнет ли?Дитю моему по школьное молоко выдают-отдаю кошакам,так и не очень то его пьют...гадость эту.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Дима приехал сегодня(очередь у него), разложил "гостинцы," велел трупы крыс убирать, если найдем. Боюсь за кошку соседскую, свой кот не ест крыс. Но не бороться- они нас сожрут вместе с котом.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья Белка, я проглядела вопрос, видимо, про кошек. Мне кажется, что если дома мыши, до дома и надо кошку держать, я же не на улице живу. Одну уже выгнала жить на улицу. Насыпаю ей в миску сухой корм, а она не ест. Сытая нашими мышами. Маленькую кошечку хотели дома оставить. Были у нас кошки, умные были, что-то больше не встречаю таких. Сократика в том году купила, через неделю вернула и деньги не забрала. За таких доплачивать надо! Каждое утро отмывала ванную комнату, даже стены! Вот тебе и „Сократик”!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Сегодня приезжали веты.Всем козам и овцам сделали прививки от сибирской язвы.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

что если дома мыши, до дома и надо кошку держать,

да, но в туалет пусть ходит на улицу. У соседки именно так и живут три кошки и их сынок. Никто их жить на улицу не гонит, они домашние. Но все гуляют когда им надо. При их количестве всегда одна голова дома. Зайдешь так все дома, прям кошачий притон laugh
Надо вообще спросить соседку у нее так нагло грызуны дома шарят как у нас или нет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У нас в козовнике новые квартиранты появились...Пару недель назад,по первому снежку пошла в школьную котельную кормить приблудную собаку и "напоролась" на трех котят,выскочили из дров...И что? (любимый вопрос моего супруга).... lol а ничего...сейчас все живут в козовнике (пока),пытаюсь активно их пристроить.У одного был страшный каньюктивит,мы думали сначала,что он слепой,но Бог миловал...сейчас все нормально.Котята очень красивые (кошек я не люблю,просто жалею,люблю собак),пушистые...ну совсем малюсенькие,по месяцу наверно...как в холод можно было их выбросить-ума не приложу.Дуют парное молокои быстро растут....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Да,забыла....в доме живут 4 взрослых,в козовнике еще один ,а мышей травим отравой...да еще волнуемся,как бы котов не перетравить.....надо отдать должное,что один (самый молодой) мышек все же таскает и складывает мужу в кроссовки (летом),а остальные....... wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А моя Муся, что муж с болота принёс, освоилась на 100%. Изучила все ходы-выходы с чердака на сеновал и т. д.
Такая умница попалась, пробовала по окнам и т.д. полазить, но dont ...всё понимает.
Частенько сидит в засаде, охотится. У коз в сарайке любит сидеть, не боится их!!!
Недавно поймала мышь, принесла в дом (я и не заметила у неё в пасти) и благополучно её упустила wacko2 .
Мышь, через лаз для котов, сбежала в подпол laugh Такая помощница у меня smile3 .
Не едят они этих грызунов, только играют dntknw А говорят, что полезно для здоровья, живое мясо scratch_one-s_head
Я наоборот рада, хоть не заразятся ничем может.
Кот у меня кастрат, а кошечку стерилизую ближе к весне. Другого выхода не вижу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

А Ваш козлик долго там (кто купил его) жить будет?
Хорошо все таки когда свой под боком, да?

Галя, как хорошо то!!! Не то, что в прошлые года искали.
Только я столько страха натерпелась, пока его привела. Никогда по темноте не пойду! Нет, пошла то я - было светло,
а обратно......темнеет так быстро сейчас.
Оказалось, что в др. части посёлка полно собак у помоек (баки), где 5-тиэтажки.
А я тут писала, что у нас их нет....ошиблась.
Начало темнеть и эти собачки пошли за нами, окружили с 3 сторон, штук 6-8 wacko2
Мы быстрей, быстрей эту тёмную рощицу благополучно прошли.
Пришлось покидать камешки в сторону собак да банки пустые из-под пива.
Я за козла боялась...мне то они что сделают yes2

А козлика новые хозяева будут убирать...но не в ближайшее время.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"НатальяБелка2" пишет:

,все интересно если ей полную кастрюлю молока поставить-не лопнет ли?

hi Не лопнет, Наталия, не лопнет!У меня в прошлом году пришла соседская киса на пару с котенком и по хозяйничала в сенях, я туда выставила трех литровую кастрюлю щей-остывать, и двух литровая кастрюля ряженки стояла, кастрюлю всего на 30 минут оставила, под чистую сожрали и ряженкой догнались! так им мало показалось, прям на середине сеней еще и насрали!
Не смотря на то, что кот и кошка живут при доме и собака грызунов таскает - крысы в этом году замучили! ходят между стен, пищат, грызут стены cry

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Скибина" пишет:

Не лопнет, Наталия, не лопнет!У меня в прошлом году пришла соседская киса на пару с котенком и по хозяйничала в сенях, я туда выставила трех литровую кастрюлю щей-остывать, и двух литровая кастрюля ряженки стояла, кастрюлю всего на 30 минут оставила, под чистую сожрали и ряженкой догнались! так им мало показалось, прям на середине сеней еще и насрали!
Не смотря на то, что кот и кошка живут при доме и собака грызунов таскает - крысы в этом году замучили! ходят между стен, пищат, грызут стены

Офигеть...5л в две хари..не влезало поди,пришлось чуток освободить место lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Только я столько страха натерпелась, пока его привела.

ужас. Вы хоть с мужем ходите раз у вас столько собак шляется, правда ведь на копытных нападут(

"Urtica dioica" пишет:

и благополучно её упустила

это еще не о чем не говорит! Семка такие пакости не раз делал. Большинство мышей они таки добивают и едят. Сема много мне приносил, но когда пытаешься отобрать, рычит и кушает. На днях муж с гаража мышь приволок, Семка сграбастал и сожрал.

"moonbeam" пишет:

и складывает мужу в кроссовки

laugh молодец
может эти будут ловить. Вообще раздать такую компашку нелегко. Этих котят бездомных как блох.
Я тоже " с головой не дружу" и собираю blush2 вот этому повезло прошлым летом
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=485417&t=484343&page=0
правда я схитрила и впихивала его не на форуме животных, там таких море - никаких шансов
этим летом, слава богу, никого не выкидывали

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

раз мышей много, бешенство будет, надо быть аккуратней. Уже на днях енот ночью орал недалеко.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
PCHELKA-1 пишет:

Сегодня приезжали веты.Всем козам и овцам сделали прививки от сибирской язвы.

А эти прививки обязательны? А если я не хочу ветов к себе пускать, ещё занесут какую-нибудь заразу? Ведь ходят по всем дворам, может где-то скотина больная..... Нет, не пущу я их к себе. Слышала на заправке, что в связи с олимпиадой будет ужесточён контроль за состоянием здоровья скота. В Карачаево-Черкесии,якобы, ящур, так и у нас всех животных будут "просеивать через сито". Опять очередная фенька, у нас каждый год: то свиней всех сожгут, то - кур, сейчас за копытных принялись. Кому-то это надо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"БИРА" пишет:

А эти прививки обязательны?

нет. Но при случае отсутствие этой справки может Вам аукнуться.
Это личное дело каждого - прививки профилактики и пр. Если Вы держите живность для себя.
Надо учитывать. Если от прививки и пр. действий вета Ваша живность откинет копыта, то виновата будет Ваша живность или Вы (слабый иммунитет, несвоевременная глистогонка и пр. и др. что вакцина некачественная - не докажешь). Если Ваша живность не имея положенных прививок окажется заразной (с прививкой это тоже не исключено, но у Вас бумажка) тоже вина Ваша.
вот и приходится выбирать лучшее из зол

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я сделала всё, что положено. Может, лучше сначала с ветеринаром познакомиться?
Пройдёт Олимпиада, и в путь! Козы вообще на хрен никому не нужны! Им звонишь, они обещают, их ждёшь, не едут! Недавно ждала эту "собаку" 3 дня! В конце концов мужу велела звонить самому! Говорю ему" Ты - мужик, ты - охотник, тебя послушает, а то мне голову морочит!" Так что вы думаете? Не приехал, а прискакал! Успела на бесплатный мониторинг.
А ещё очень удобно научиться самой кровь из вены брать. Вот Света научилась и нас научит. Вет 560р., как с куста! Это за 4 головы-то!
И участковый наши документы мог бы проверить, когда сосед-придурок жаловался. Хорошо, что в паспорте хозяйства полный порядок.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

Если Ваша живность не имея положенных прививок окажется заразной (с прививкой это тоже не исключено, но у Вас бумажка) тоже вина Ваша.

Чисто гипотетически:
Откинула коза копыта после прививки. Коза застрахована. Компенсация будет? А ущерб с кого будут взимать? с ветслужбы? Что-то я всё больше застраховать хочу.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

А ущерб с кого будут взимать? с ветслужбы?

найдите хоть один пример когда ветслужба возместила убытки в следствии гибели животного от поствакцинального осложнения. Люди годами доказывают явное и не могут доказать. А с животными вообще нереально. Сколько в ветклиниках гробят зверей, кто хоть раз возместил?
если вакцина - дерьмо, причем ветврач? Он не отвечает за качество препарата
если животное не готово к вакцинации, причем вет?
если вет - дубина, то тоже вроде не его вина, ем уж дали "добро"на "спасение" вашей живности (диплом\работа)
вот как то так .. у нас нет виноватых (((

"Диана Фердинандовна" пишет:

застраховать

потерянное время и деньги имхо.
у нас летом был ураган. полчаса буквально. У соседки со всего сеновала над скотным сорвало шифер. Ошметки аж по двум нашим участкам валялись.
У нее все застраховали недавно. Вызвала, все запротоколировали.
И что? в метеослужбе Алапаевска не зафиксировали этот "удар природы" и справку не дали. В Реже сказали "вы к нам не относитесь"
и пошла соседка лесом без этой справки..вернее пошла на рынок за новой крышей из своего кармана... еще пару сотен оставила тел. компании пока "правду искала"

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

у нас благополучная, ставят раз в год. Ранней весной, когда поголовно живность ослаблена, линяет и львиный процент с подсосным молодняком\после родов.
Вообще эти факторы явное противопоказание вакцинации сибирки.
В нашем районе на это врачам плевать, хреначат всем кроме не достигших 3х мес от роду. И неудивительно что ветеринар жалуется - "люди темные, отказываются от вакцинации, а у меня ПЛАН!" собственно от выполнения плана напрямую зависит зарплата.
К тех, кто планирует продавать животных или продукцию от этих животных, выбора нет. Им просто не надут в сельсовете справку на перевозку, без справки от вета. а вет не даст если вы его весной послали погулять
вот и вся "добровольность" даже в благополучной зоне

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас малую не трогали, пускай пока вырастет.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У нас веты вообще не пояаляются. Три года назад зарегистрировала своих животных на городской станции по надзору по болезням животных, и никто меня с тех пор не побеспокоил

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Цитата: "... олько что моя собака задрала мою козу. Козу муж пошел добивать. Что делать с собакои?
Собака немецкая овчарка, еи год. Она дура. Жила в будке с полугода, когда появились козы, стала с ними играть, они бояться, мы ее посадили на цепь. С цепи отпускали. Потом она прокусила козе вымя. Подержали недельку без прогулок. Потом купили эту козу. Которую собака задрала. Мы ее назвали Тупырлои. Она была тупои и трусливои. Ее гнобили все. Она боялась даже маленьких котят. Я кормила ее отдельно, так когда котята подходили к ее миске, она убегала, хотя обычно мы караулим котят, чтоб козы у них не отнимали еду. Один раз собака разодрала еи ногу. Нога заживала месяц. Собака сидела на цепи, гуляла только ночью. Сегодня утром забыли посадить на цепь. Козы вышли на улицу, через 5 минут пришел сосед и сказал, что собака задрала козу. Все это произошло возле дороги, от сарая до дороги метров 40. Остальные козы спокоино гуляли рядом с сараем. Собака вообще-то совсем не агрессивная. НО! Летом она несколько раз у меня на глазах бежала за чужими детьми, хватала их за ноги, играя с ними, команд не слушала вообще, пару раз сбегала на участки к знакомым детям, которые любили с неи играть. Когда утром выходишь из дому, она хватает тебя за руки,прыгает на грудь, не больно, но остановить процесс хватания невозможно. То есть собака практически неуправляемая. От козы отскочила моментально, как только увидела сына 11лет с палкои, и дав большои крюк, поджав уши и хвост, спряталась в будке. Козу эту мы не смогли полюбить, но дети у меня плачут, потому что жалко. Мы до этого зарезали ее дочь, дети отнеслись спокоино. Приехал зять-мусульманин, прочитал молитву... А здесь... Простите, что так много слов. Скажите, что все же делать с собакои?..."

Думаю прекрасная овчарка для службы. Отдайте в полицейский питомник, будут в ножки кланятся и возьмите хорошего , желательно, аборигенного среднеазиата. У Вас я так понимаю нет времени заниматся собакой. Современная немецкая овчарка работает в связке человек-собака ( а держать немца на цепи это очень плохо, собака страдает от отсутствия контакта с человеком), они уже давно мало пригодны для пастушьей службы, пригодны лишь только единицы. Зато в полиции или армии она себя найдёт.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Наше хозяйство на учете в ветлечебнице.Каждые полгода делаем прививки, сдаем кровь на анализ.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"юлдуз" пишет:

возьмите хорошего , желательно, аборигенного среднеазиата. У Вас я так понимаю нет времени заниматся собакой.

совсем с дуба рухнули.. поев лука
и близко не подходите к азиатам, если нет времени заниматЬся

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Только что пришла с дойки в разобранных чувствах!Несколько дней назад заметила,что Шкода почесывается,но я в линзах вблизи нифига не вижу...В общем поперлась вечером на ощупь,досмотрела козю и нашла гнид!То есть козьих блох!Всегда думала,что эта кака заводится от сырости и при скоплении животных.Чищу перед каждой дойкой(3 раза в день),сухо,проветренно,стайки в этом году 2на2 м...Чем эту нечисть травить,если коза месяц как беременна?Помню,давал кто-то рекомендации,но на последние сроки...Хелп,однако!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

От блох ЦИПЕРИЛ. Он действует на их центр дыхания и работает за минуту. Потом выветривается. Мы с блохами привезли первых и вывели за раз и второй была профилактика. good

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Danj пишет:

у нас благополучная, ставят раз в год. Ранней весной, когда поголовно живность ослаблена, линяет и львиный процент с подсосным молодняком\после родов.
Вообще эти факторы явное противопоказание вакцинации сибирки.
В нашем районе на это врачам плевать, хреначат всем кроме не достигших 3х мес от роду. И неудивительно что ветеринар жалуется - "люди темные, отказываются от вакцинации, а у меня ПЛАН!" собственно от выполнения плана напрямую зависит зарплата.
К тех, кто планирует продавать животных или продукцию от этих животных, выбора нет. Им просто не надут в сельсовете справку на перевозку, без справки от вета. а вет не даст если вы его весной послали погулять
вот и вся "добровольность" даже в благополучной зоне

Я покупала двух козлят и козу - всё в одном хозяйстве, ехали очень далеко. Никто никаких справок нам не показывал при покупке. Потом ездили ещё за козочкой - тоже без всяких справок. Объявления на АВИТО о продаже коз, они берут справки или разрешения? Я покупала породистых - никаких документов нам не предъявляли. Недавно купила ещё большую козу - та же история. Правда, у всех коз и козочек на ушках были бирки, которые мы тут же сняли.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"кондрат-1" пишет:

ЦИПЕРИЛ

http://pettown.ru/node/561

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

То есть козьих блох!

А разве на козах блохи бывают? У моих как-то были вши, специальные, козьи.
Вывела кормовой серой, она не вредна для котных.
Просто между рогов и по шерсти насыпаете, в стайке можно Бутоксом.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах