Вы здесь

Коза на дворе. Страница 640 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ангелка" пишет:

Только что моя собака задрала мою козу. Козу муж пошел добивать. Что делать с собакои?
Собака немецкая овчарка, ей год....... Скажите, что все же делать с собакои?

Козы уже нет, а всё про собак....и перессорились уже.
Согласна с Романом, но ведь ничего не перенесут, я так думаю, что сюда очень редко заглядывают.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Энли" пишет:

А облака то они везде "летают"

Вы имеете ввиду Фукусиму и иже с ними? shok .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие;

На кавказов чуток похожи ))) ушки будто купированы laugh . Сладенькие такие good

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

А моя новая куколка вчера мне встряску устроила.Я поначалу выгуливала ее с малышкой отдельно от моей рогатой козули.А в козлятнике поставила их в соседней стайке,думала,пусть принюхаются друг к другу,попривыкнут.И вот вчера решила вывести их вместе погулять.Маруся(рогатая) ходит себе,листики собирает,малышка за котами носится (они всегда со мной пасти ходят),а Лана стала кидаться на Марусю, лоб в лоб.У Ланы на лбу были два завиточка,( плоские,маленькие ,непонятные рожки) .Прежняя хозяйка ничего вразумительного мне не сказала,да после инсульта там вообще сложно что-то понять.Подумала,фиг с ними,с этими завитушками.Так вот вчера во время драки один завиток отломался,до самого основания.Перепугалась я страшно,здесь недавно читала,что если рог сломается,то проблемы будут большие.Залила ей рану пеной,чтобы кровь остановить (Пантенол) и "стала ждать неприятностей".А она поискала свою "обидчицу",не нашла,успокоилась и пошла дальше гулять.Кровь остановилась,к вечеру ранка покрылась корочкой,сегодня утром перед работой заглянула к ней,все в порядке.Слава тебе Господи,обошлось.Пока не буду выводить их вместе,но вообще-то как то надо приучать жить дружно.Не могу же я всю жизнь выгуливать их по очереди.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Только не ругайте меня-это не возвращение к надоевшей теме,просто вопрос....деньги то на пересылку собаки Ольги собирать не будем,или это через личку будет по желанию....... wub

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Сейчас на форуме читала про обезроживание козлят.У нашей малышки растут рожки и мы задались вопросом -избавляться от них или нет?Столько разных мнений ,но скорее всего откажусь от этой затеи-и опыта нет,и позновато уже,завтра ей месяц исполниться.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛарисаЛиса пишет:

Сейчас на форуме читала про обезроживание козлят.завтра ей месяц исполниться.

Максимум до 2-х недель - позже смысла нет , но лучше всего до недели отроду.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Пускай с рожками живет.Будут с Марусей танец с саблями исполнять.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А какой лучше аппарат купить по обезроживанию малышей?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"PCHELKA-1" пишет:

А какой лучше аппарат купить по обезроживанию малышей?

На нашей ветке,на стр 45-46 есть подробное описание самодельного аппарата с фото.самого процесса.Для небольших хозяйств наверное вполне подходяще.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

mail

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

Козы уже нет, а всё про собак....и перессорились уже.

Но ведь форум не рельсы, с которых нельзя свернуть. Взаимоотношение животных, живущих на одном дворе, тоже немаловажный вопрос. Если бы его обсудили раньше, может быть и не случилось бы того, что случилось.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
касатка пишет:

Если бы его обсудили раньше, может быть и не случилось бы того, что случилось.

Лично я себя такими мыслями уже давно не тешу: всё подобное было оговорено много раз, но если человеку не дано чувствовать дУши (хоть животных, хоть людей, хоть насекомых и т.п), то он будет всю свою грешную жизнь идти "по граблям", обвиняя всё и вся вокруг, кроме себя. И, что самое грустное, у него найдётся единомышленников больше, чем у тех, кто живёт в ладу со всей живностью и своим ближайшим окружением. Вот это удручает больше всего, т.к. за все их просчёты приходится рассчитываться жизнями "виновникам"(усыпить, повесить, утопить, застрелить ...). И ведь под все эти действия подведут "неопровержимые" алиби...
Чем больше общаюсь с животными, тем больше убеждаюсь в несовершенстве абсолютного большинства представителей "царей природы"... bang

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"buzajka" пишет:

Вот тут вам будет понятней

Бааатюшкииии! Чего только на Земле не увидишь! Не смейтесь, хотя.. смейтесь, я и вправду не знала что такое бывает. О породе слышала, но в подробности не вникала. Спасибо за информацию. Ребята, вы знаете, появись такие козы у меня в хозяйстве, мне бы "копец" был от местных бабулек laugh . Я козам бороды состригаю, так: "Ой, это зачем же? Не хорошо. Молока не будет." А тут, прикиньте, увидят коз да без ушей laugh . Сначала со скамеек попадают, а потом мне уши обрежут laugh . Мне эта порода еще больше понравилась. И правда, на кавказцев похожи, вот альтернатива. Щас помечтаю: если появится такая козочка в моем хозяйстве, буду всем втирать что это как раз помесь козы и кавказской овчарки super .

"Она" пишет:

Вы имеете ввиду Фукусиму

Немножко о грустном. Согласитесь что и помимо Фукусимы у нас с экологией плоховато. Так что хорек его знает. Но началось то и правда все после дождей.Лучше напишите как Вы относитесь к тому что с трех разовой дойки на двух разовую, а потом опять на оборот.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я теперь думаю сижу, тоже попробовать?

Диана, если решитесь, то напишите пожалуйста мне как все получилось.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Народ! Красные плащи в сундук! На них Тролли бодаются!
Да хватит уже bang

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Форсаж...Доброго Вам здравия!!! blush2 ВЫ совершенно правы в своих взглядах,на окружающую нас действительность. wub ..спасибо Вам за доброту,искренность.. super .к братьям нашим меньшим... blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Встань у травы - смотри, как растет трава,
Она не знает слова "любовь".
Однако любовь травы не меньше твоей любви -
Забудь о словах и стань травой.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Это не Омар Хаям?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Все! Дошла до ручки! Я люблю шоколад горький, а тут с орехами, горького не было. Давно я его не пробовала. Ну... думаю..., а он, блин, козлом воняет. То есть орехи в нем козлом воняют. Мне эти орехи всегда нравились как то. А теперь смотрю на шоколад, а в нем козел сидит shok . Вот "дотаксоманилась" wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Энли" пишет:

а он, блин, козлом воняе

lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Всем привет hi
Дочитала smile3
мелодрамы, боевики и приключения отдыхают
ежегодно, по кругу(
проблемы насущные, встречаются довольно часто. Кто-то их создает\решает сам, а кто-то только создает..а кто-то только решает.
Наташа-Белка, как молокососы? Очень крупные, на фото красавцы! Вес очень хороший! Ты их куда? Козочку себе? а козлика? всех в зиму оставишь?
Как у сына здоровье?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Даня, hi Куда это ты пропала? Я вспоминала тебя, вот, думаю, про собак обсуждается....а тебя нет scratch_one-s_head
Как твои козы? Сколько сейчас у тебя их?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
бордюжа галя пишет:

Форсаж...Доброго Вам здравия!!! blush2

roma http://www.youtube.com/watch?v=6i58gxbTH4E

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте Уважаемые козоводы! Озадачилась покупкой еще одной козы (хочется дойную, т.к. мои сбавили молоко и нам стало не хватать молочка, да и хотела одних огуливать осенью, а других весной чтоб зимой не оставаться без молочка). Поехала посмотреть по объявлению козочку дойную 2г (якобы дает 3л молока scratch_one-s_head ). Меня смутили прыщики на вымени и сосках. Прыщики как шишечки и есть корочки как после расчеса. Спросила хозяйку что это? Она смутилась и сказала ерунда это - бывает.... Мух и комаров уже нет... кусать не кому... Подскажите пожалуйста стоит ли такую козу покупать... не заразно ли это? И какая причина может быть? В остальном козюля ухоженная, конечно 3литра молока 1-м окотом думаю преувеличила хозяйка, но меня устроит даже 1,5л... Помогите советом пожалуйста. thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Сколько сейчас у тебя их?

Семь wacko2
Вернее коз 5 и козлик Степашка. А т.к. Степашка живет в пригоне пока все козы не окотятся, мы ему оставили в компаньоны кастр. козлика Бонуса.
Степашка очень ласковый и относительно спокойный козлик, почти не пахнет в свои 9 мес.. Никого не обижает, от еды не выпихивает, ни за кем не гоняется и особо не прыгает. По крайней мере Бонус гораздо чаще на Степку прыгает, чем Степка на коз (на козлов он вообще внимания не обращает)
Про Наташиного козла читала, смеялась)) ей-то конечно смех сквозь слезы ..на веревке козла таскать озабоченного.
Наш никуда не уходит, а если видит сухарь в кармане и от козы в охоте уйдет (потом вернется конечно), ужас как поесть любит. Обычно все стадо упрется куда, а Тундра со Степкой около меня, в общем ручной пока совсем козлик.

"Urtica dioica" пишет:

собак обсуждается....а тебя нет

я уж давно стараюсь не лезть в это и от самих собачников держусь подальше, за редким исключением, уж очень неадекватное племя..эти собачники. Мне вполне своих трех собак хватает. У нас сегодня ночью лесопилка горела, там на привязи минимум 5 алабаев, может больше.. зарево и пальба (шифер наверное) на всю округу. Наша младшая вдруг как завоет, прям истерика с рыданиями. Первый раз такое с ней, еле успокоили.. думаю услышала что .. навряд ли кто там собак с цепи снял (((

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ия" пишет:

Меня смутили прыщики на вымени и сосках.

У нас у одной из 3х дойных коз в начале лета пошли по всему вымени прыщики, После них остаются следы надолго. Не знаю что это было, но связь с сывороткой явно прослеживается. Как перестали ей сыворотку давать - исчезли прыщики. Начали давать, опять стали появляться. Природа этих п. явно не заразная, т.к. коза эта всегда первая доится, полотенце на всех одно на других эта фигня не распространилась. Две другие козы просто не пьют сыворотку, не хотят, а эта взахлеб ведрами.
Вот так dntknw не знаю что посоветовать. Наверное выяснить точно природу прыщиков. Бывают ведь и заразные всякие заболевания.
Я б поостереглась наверное к своим козам такое подселять..

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Danj пишет:
"ия" пишет:

Меня смутили прыщики на вымени и сосках.

У нас у одной из 3х дойных коз в начале лета пошли по всему вымени прыщики, После них остаются следы надолго. Не знаю что это было, но связь с сывороткой явно прослеживается. Как перестали ей сыворотку давать - исчезли прыщики. Начали давать, опять стали появляться. Природа этих п. явно не заразная, т.к. коза эта всегда первая доится, полотенце на всех одно на других эта фигня не распространилась. Две другие козы просто не пьют сыворотку, не хотят, а эта взахлеб ведрами.
Вот так dntknw не знаю что посоветовать. Наверное выяснить точно природу прыщиков. Бывают ведь и заразные всякие заболевания.
Я б поостереглась наверное к своим козам такое подселять..

Спасибо ОГРОМНОЕ за совет! roma Козу эту я пока не купила... теперь думаю и не куплю.... Буду искать еще по объявлениям. thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ия" пишет:

конечно 3литра молока 1-м окотом думаю преувеличила

почему?совершенно нормальное явление.
У нас в прошлом году с соседкой один козел на двоих был. Хороший козел, матерый, благоприобретенный)). Жил у соседки. Понятное дело покрыл у нее всех и коз и козлушку 5ти месячную. Козлушка из под 4х литровой мамы 4-м окотом, крупная, вскормлена на безлимитном молоке..
Козлушка благополучно окотилась в 10 мес и давала 3.5л. Сейчас 3 мес. беременности, не могут запустить 2 л. дает и дает.
Мы в прошлом году привезли козу, первым окотом 4 л. Она правда нам только три дала по приезду и стала резко снижать. Покрыли мы ее сразу. Запустилась хорошо. В январе родила Степашку и двух козочек вторым окотом и ..понеслось. Замучились мы с ее 5,5 литрами. Приходилось 3 раза доить. Нам это очень неудобно (Это у этой козы от сыворотки прыщики были)
Кое как сбили ей удой до 4.5 и на 2 дойки перевели. Все равно покоя не было. Все молчат, а она орет за два часа до дойки - доите срочно, умираю!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ия" пишет:

Буду искать еще по объявлениям.

А где Вы живете?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Danj пишет:
"ия" пишет:

Буду искать еще по объявлениям.

А где Вы живете?

Томская область. thank_you Нашла еще по объявлению есть 10коз сказали приезжайте-выбирайте... думаю на днях сгонять.... хозяин сказал что тяжело держать стало. Выбрать надеюсь есть из чего, не ближний свет ехать просто смотреть... Говорит если не продаст - резать начнет.... wacko2 cry Эх мне бы помещение побольше, да деньжат я бы всех забрала... НО УВЫ.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах