Коза на дворе. Страница 640 из 669

20045 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
"Энли" пишет:

Представляю у кого не один козел в хозяйстве

В монастыре, в Горицах , когда была, там было три козла...нубик и два альпийца...взрослые...
Запаха не было...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

Запаха не было...

А Вы там были в сезон охоты? Если не в сезон, то понятно почему не пахло. Мой козюляка до сезона охоты тоже совсем не пах, его гладить можно было и по шее и по спине и под мордочкой почесать и руки совсем не пахли. Если только там где должны быть рога почесать, то чуть чуть пахло и еще шишка чуть перед рогами. Это я так полагаю шишка и есть вонючая железа? А сейчас бывает иной день так развоняется и я потом узнаю что у кого то коза в охоте была. Мне так жалко что они такие вонючие cry .

Россия

Хочу с вами поделиться. Решили мои козы меня с молоком в этом году "нагреть". В начале августа я как все наши местные доярки перешла на двухразовую дойку. А доились мои козы с середины февраля. Где то здесь на форуме читала что в этом году козы меньше молока стали давать, да и у нас даже кто держит коров тоже на это жаловались. Год видно такой. Мои козы тоже небыли исключением, хотя я заметила что уменьшилось молоко после дождей в июне. И, к стати траву как то в этом году козы не очень то с удовольствием ели, все нюхали, нюхали. И вот после перехода на два раза стали они резко как то молоко сбавлять. В начале сентября можно было прям таки запускать. Был год что доились они у меня больше 12-ти месяцев, остановить не могла. Потом не менее 10 месяцев. А тут и семи еще нет и с козлом то еще даже не целовались. А у меня внук 6 месяцев питается козьим молоком, 3,5 года тоже без молока причем козьего не может, зять это молоко полюбил, дочь которая тоже понимает о его пользе, люди берут для детей и надеются что подольше. И вот как я их подведу? А козы то козы, а жрут как лошадь, жрут и толстеют, толстеют и молоко сбавляют. А растолстеют еще и не покроются. С первого октября опять перешла на трех разовую дойку. Ох и не понравилось это козам, но я то тоже та еще "коза", раздоила. Теперь получаю с двух коз 5 литров в день. Мне же еще и наморозить на время "отпуска" внукам молока надо. Сказать честно, надоело еще и осенью три раза wacko2 , но деваться то некуда. И чувствую я каким то энным чувством, что если сейчас опять на два раза перейти то быстро без молока останемся. Придется октябрь до конца, может и ноябрь захватить немного. Хотя у нас одна женщина корову всегда доила три раза до самого запуска и считала что для вымени это полезно, и проблем с коровой не было ни каких до самой ее старости. Вот такие вот кренделя. У кого было так?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386

Почти все последние страницы нужно в собачьи темы переносить, вот редактору работы wacko2

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Энли, вот интересно как! Я теперь думаю сижу, тоже попробовать? Лето безобразное было, да и осень, надо сказать. И верно вы заметили: ели они с принюхиванием.
Я читала: у кого-то козы гуляли не три дня, а 3 через 3. И у меня нынче так же! Козёл очень секси что ли? У старшей крышу прям снесло. Жду повтора через 21 день, но вроде не будет. Целую неделю сперму убирала у коз под хвостами. Ни в одной книге не видела такого описания охоты.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Она" пишет:

Красотища то какая прям нереальная

thank_you

"PCHELKA-1" пишет:

Теперь 3 производителя

Красивые мальчишИ,особенно чёрно-белый понравился(давно мечтаю о такой расцветочке..)

Россия
"Диана Фердинандовна" пишет:

И верно вы заметили

И самое интересное что началось это после первых дождей в июне. Май был как всегда за последнее время сухой, но трава после таяния снега не плохо росла. Козы уплетали за обе щеки. Начало июня тоже как то без дождей. Уже стали побаиваться повторения 2010 года. Молока после окота в этом году мои козы давали еще больше чем прежде. Я умилялась, значит все отлично! Ждали дождя и он прошел где то в середине июня или ближе к концу. Как всегда, накосим траву бросим в кормушку, а они не рвутся сильно лопать, все нюхают, нюхают. Ну, думаю, совсем зажрались, устроила им разгрузочный день - безрезультатно. Молоко стали сильно сбавлять. То утром вымя аж лопнуть хочет, а теперь даже складочки. Думала стали себя подсасывать, понаблюдала - ни чего подобного. Так все лето, в том числе и на лугу больше нюхали чем ели. Ох я на них и злилась. А вот сейчас как то стали лучше уплетать травку. Я думаю что то в тех дождях было, Поэтому и ели хуже, и молока меньше и всякие всякости случались из за них. То что случилось в июле с моими козами может тоже результат этих дождичков, фик знает. Первую охоту одной козы я нарочно пропустила, рановато мне так. Поднялась снова она ровно на 21 день. А вот вторая поднялась и я подпустила к ней козла, так на пятый день она снова поднялась, и опять козел был подпущен. Пока молчат, а я все равно вся в напряжении, в этом году планировали козочек оставить. Три года у них охота была четкая, а в этом году смазанная какая то. Да, годик выдался тот еще. А облака то они везде "летают" может и у вас из за дождей.

Россия
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие

Ой! Еще раз захотела полюбоваться козочками и сейчас только заметила. А уши то где!? Вот у беленькой и у беленькой с коричневым ушки то где? Или это я только их не вижу, или эт я чета не понимаю? shok

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Энли пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие

Ой! Еще раз захотела полюбоваться козочками и сейчас только заметила. А уши то где!? Вот у беленькой и у беленькой с коричневым ушки то где? Или это я только их не вижу, или эт я чета не понимаю? shok

Вот тут вам будет понятней laughhttps://fermer.ru/forum/porody-koz/159495

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Ангелка" пишет:

Только что моя собака задрала мою козу. Козу муж пошел добивать. Что делать с собакои?
Собака немецкая овчарка, ей год....... Скажите, что все же делать с собакои?

Козы уже нет, а всё про собак....и перессорились уже.
Согласна с Романом, но ведь ничего не перенесут, я так думаю, что сюда очень редко заглядывают.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Энли" пишет:

А облака то они везде "летают"

Вы имеете ввиду Фукусиму и иже с ними? shok .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие;

На кавказов чуток похожи ))) ушки будто купированы laugh . Сладенькие такие good

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

А моя новая куколка вчера мне встряску устроила.Я поначалу выгуливала ее с малышкой отдельно от моей рогатой козули.А в козлятнике поставила их в соседней стайке,думала,пусть принюхаются друг к другу,попривыкнут.И вот вчера решила вывести их вместе погулять.Маруся(рогатая) ходит себе,листики собирает,малышка за котами носится (они всегда со мной пасти ходят),а Лана стала кидаться на Марусю, лоб в лоб.У Ланы на лбу были два завиточка,( плоские,маленькие ,непонятные рожки) .Прежняя хозяйка ничего вразумительного мне не сказала,да после инсульта там вообще сложно что-то понять.Подумала,фиг с ними,с этими завитушками.Так вот вчера во время драки один завиток отломался,до самого основания.Перепугалась я страшно,здесь недавно читала,что если рог сломается,то проблемы будут большие.Залила ей рану пеной,чтобы кровь остановить (Пантенол) и "стала ждать неприятностей".А она поискала свою "обидчицу",не нашла,успокоилась и пошла дальше гулять.Кровь остановилась,к вечеру ранка покрылась корочкой,сегодня утром перед работой заглянула к ней,все в порядке.Слава тебе Господи,обошлось.Пока не буду выводить их вместе,но вообще-то как то надо приучать жить дружно.Не могу же я всю жизнь выгуливать их по очереди.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3162

Только не ругайте меня-это не возвращение к надоевшей теме,просто вопрос....деньги то на пересылку собаки Ольги собирать не будем,или это через личку будет по желанию....... wub

Россия

Сейчас на форуме читала про обезроживание козлят.У нашей малышки растут рожки и мы задались вопросом -избавляться от них или нет?Столько разных мнений ,но скорее всего откажусь от этой затеи-и опыта нет,и позновато уже,завтра ей месяц исполниться.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
ЛарисаЛиса пишет:

Сейчас на форуме читала про обезроживание козлят.завтра ей месяц исполниться.

Максимум до 2-х недель - позже смысла нет , но лучше всего до недели отроду.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия

Пускай с рожками живет.Будут с Марусей танец с саблями исполнять.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А какой лучше аппарат купить по обезроживанию малышей?

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
"PCHELKA-1" пишет:

А какой лучше аппарат купить по обезроживанию малышей?

На нашей ветке,на стр 45-46 есть подробное описание самодельного аппарата с фото.самого процесса.Для небольших хозяйств наверное вполне подходяще.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3661

mail

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
"Urtica dioica" пишет:

Козы уже нет, а всё про собак....и перессорились уже.

Но ведь форум не рельсы, с которых нельзя свернуть. Взаимоотношение животных, живущих на одном дворе, тоже немаловажный вопрос. Если бы его обсудили раньше, может быть и не случилось бы того, что случилось.

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
касатка пишет:

Если бы его обсудили раньше, может быть и не случилось бы того, что случилось.

Лично я себя такими мыслями уже давно не тешу: всё подобное было оговорено много раз, но если человеку не дано чувствовать дУши (хоть животных, хоть людей, хоть насекомых и т.п), то он будет всю свою грешную жизнь идти "по граблям", обвиняя всё и вся вокруг, кроме себя. И, что самое грустное, у него найдётся единомышленников больше, чем у тех, кто живёт в ладу со всей живностью и своим ближайшим окружением. Вот это удручает больше всего, т.к. за все их просчёты приходится рассчитываться жизнями "виновникам"(усыпить, повесить, утопить, застрелить ...). И ведь под все эти действия подведут "неопровержимые" алиби...
Чем больше общаюсь с животными, тем больше убеждаюсь в несовершенстве абсолютного большинства представителей "царей природы"... bang

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Россия
"buzajka" пишет:

Вот тут вам будет понятней

Бааатюшкииии! Чего только на Земле не увидишь! Не смейтесь, хотя.. смейтесь, я и вправду не знала что такое бывает. О породе слышала, но в подробности не вникала. Спасибо за информацию. Ребята, вы знаете, появись такие козы у меня в хозяйстве, мне бы "копец" был от местных бабулек laugh . Я козам бороды состригаю, так: "Ой, это зачем же? Не хорошо. Молока не будет." А тут, прикиньте, увидят коз да без ушей laugh . Сначала со скамеек попадают, а потом мне уши обрежут laugh . Мне эта порода еще больше понравилась. И правда, на кавказцев похожи, вот альтернатива. Щас помечтаю: если появится такая козочка в моем хозяйстве, буду всем втирать что это как раз помесь козы и кавказской овчарки super .

"Она" пишет:

Вы имеете ввиду Фукусиму

Немножко о грустном. Согласитесь что и помимо Фукусимы у нас с экологией плоховато. Так что хорек его знает. Но началось то и правда все после дождей.Лучше напишите как Вы относитесь к тому что с трех разовой дойки на двух разовую, а потом опять на оборот.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я теперь думаю сижу, тоже попробовать?

Диана, если решитесь, то напишите пожалуйста мне как все получилось.

Россия

Народ! Красные плащи в сундук! На них Тролли бодаются!
Да хватит уже bang

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2442

Форсаж...Доброго Вам здравия!!! blush2 ВЫ совершенно правы в своих взглядах,на окружающую нас действительность. wub ..спасибо Вам за доброту,искренность.. super .к братьям нашим меньшим... blush2

Огонёк

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18730

Встань у травы - смотри, как растет трава,
Она не знает слова "любовь".
Однако любовь травы не меньше твоей любви -
Забудь о словах и стань травой.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Это не Омар Хаям?

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия

Все! Дошла до ручки! Я люблю шоколад горький, а тут с орехами, горького не было. Давно я его не пробовала. Ну... думаю..., а он, блин, козлом воняет. То есть орехи в нем козлом воняют. Мне эти орехи всегда нравились как то. А теперь смотрю на шоколад, а в нем козел сидит shok . Вот "дотаксоманилась" wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18730
"Энли" пишет:

а он, блин, козлом воняе

lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

Всем привет hi
Дочитала smile3
мелодрамы, боевики и приключения отдыхают
ежегодно, по кругу(
проблемы насущные, встречаются довольно часто. Кто-то их создает\решает сам, а кто-то только создает..а кто-то только решает.
Наташа-Белка, как молокососы? Очень крупные, на фото красавцы! Вес очень хороший! Ты их куда? Козочку себе? а козлика? всех в зиму оставишь?
Как у сына здоровье?

Тема закрыта