Вы здесь

Коза на дворе. Страница 639 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"olga k" пишет:

И делаем ставки...

Если у Вас есть огороженный двор, вольер и время погулять с собакой, то думаю, никаких проблем не будет.
Раздули из мухи слона / это не Вам, Ольга/. У собаки нормальный, природный, охотничий инстинкт, который присутствует у большинства собак . И не каждая может с ним совладать, хотя и знают, что нельзя. И этот свой инстинкт собака никогда не переносит на человека. И если я знаю за своей собакой такую "слабость", то просто не допущу контакта. Невоспитанность собаки создает неудобство в общении с ней, но не говорит о том, что она опасна. И если каждую собаку стрелять только за то, что она может кого-то когда-то укусить, то надо всех уничтожить, т.к. укусить может каждая, на то она и собака. И за это мы их и держим. И в конце концов, подумаешь, раз укусит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

До сих пор зелёная трава и хризантемы цветут...

Красотища то какая прям нереальная good

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Алекс16 пишет:
"Сирень22" пишет:

Здрасти. А давно ли собак признали дееспособными? Этак мой кобель скоро в думу забаллотируется..

Логично. Тогда есть смысл определится в каких юридических отношениях находятся собака и человек её заведший? И кто отвечает за действия собаки? Собака вроде как недееспособна. Значит человек? Есть собаки которые могут нанести вред окружающим не меньший чем от ножа или ружья.
.

Собака - это имущество. В ряде уголовных статей приравнивается с "предмету, используемому в качестве оружия". Если владелец собаку не натравливал, то есть, умысла на причинение вреда здоровью у владельца не было, но собака кого-то покусала - как правило, владельца привлекают к административной ответственности за нарушение правил содержания собак. По этим правилам, собака в общественном месте может появиться только с хозяином, на поводке и в наморднике. "В защиту" собак в УК есть тоже статья - жестокое обращение с животными, плюс, почти весь спектр имущественных составов.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Сирень22" пишет:

умысла на причинение вреда здоровью у владельца не было,

А вы попробуйте доказать в Россейском суде (самом справедливом суде )))имели ли вы умысел или нет ))).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Сирень22" пишет:

Собака - это имущество.

lol почти 6 страниц срача а тут вот так вот вам super .

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Давайте о козах. Мои новенькие;

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Теперь 3 производителя.Все рождены весной 2013г. Альпиец-Маркиз, Альпо-нубиец Ушастик и Ламанчик Бельчик:

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
PCHELKA-1 пишет:

Давайте о козах. Мои новенькие;

Ух-ты!)) Ламанчи!)) Очень интересные)) super
У коз ламанчи - очень вкусное молоко ...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Давно о них мечтала и вот ....Сбылось!!!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
PCHELKA-1 пишет:

Давно о них мечтала и вот ....Сбылось!!!

Поздравляю с тем, что мечта сбылась!)) Желаю вам больших удоев! roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

У коз ламанчи - очень вкусное молоко ...

Это равносильно утверждению, что блондинки умнее брюнеток и наоборот.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:
buzajka пишет:

У коз ламанчи - очень вкусное молоко ...

Это равносильно утверждению, что блондинки умнее брюнеток и наоборот.

вот вам обязательно нужно все изгадить))

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Молочко Ламанчей, действительно, очень вкусное.И это свойственно породе.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

вот вам обязательно нужно все изгадить))

Это просто у Вас предвзятое отношение к моему любому сообщению. То ли дело Алекс 16: всё в шоколаде! lol

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
PCHELKA-1 пишет:

Молочко Ламанчей, действительно, очень вкусное.И это свойственно породе.

Во всякой породе хватает всего. О вкусе молока уже говорено-переговорено: каждый кулик хвалит своё болото.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня несколько пород, так что мне есть с чем сравнивать.У Вас одна...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Правда, что ламанчи - по характеру компаньоны?Читала у американцев.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Очень ласковые, как хвостики за человеком.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"PCHELKA-1" пишет:

У меня несколько пород, так что мне есть с чем сравнивать.

Я пробовала молоко зааненов (и не только моих), альпо-нубийки (гибрид альпийской козы+нубийский козел) и ламанчи (у подруги есть такие короткоухие, привезла с Ростовской области). Скажу так: молоко как молоко. Без всяких "сливочных пломбиров"... dntknw Конечно без специф.запаха и неприятного послевкусия.
Даже "внутри" породы молоко отличается у отдельных представителей. Сужу по своим зааненам.
И что заметила вкус молока никак не связан с жирностью молока: пришла на днях к соседке, и она дала мне пробовать молоко от двух своих простых козушек - понравилось молоко жирностью 2,3% (потом она мне сказала) и совсем не понравилось молоко 3,6%...Правда у первой козушки белок 3,1 а у второй вроде 3. Анализы молока соседка делала на рынке (куда возит молоко продавать) - 100руб за козу, а я возила от своих молоко в ветлабораторию - "содрали" почти 2 тыщи за три козы shok

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие;

Красота....

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие

Прелесть какие. Смотрю и тоже хочется и таких и вот таких.
Но увы, оценивая свои силы прекрасно понимаю что для меня две руки - две козы и усе. Правда есть еще козел, но он для меня как "животное другой породы". Учитываем конечно условия его содержания, но отдельно от коз. Вот воняет, вроде как сразу и не совсем тошно, вроде люди говорят что ни чем таким от меня не пахнет если я вышла на улицу в одежде в которой у него убиралась. Значит выветривается все же. Но вот если долго около него нахожусь, то начинает тошнить как будто каким газом надышалась. Мужа тоже мутит от него. Представляю у кого не один козел в хозяйстве wacko2 . Хотя мы наверно все по разному реагируем на запахи. До дворов соседей его запах не доходит, говорят не пахнет, хотя мы здесь очень тесно живем. Может потому что еще молодой, ему год и восемь месяцев?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Энли" пишет:

Представляю у кого не один козел в хозяйстве

В монастыре, в Горицах , когда была, там было три козла...нубик и два альпийца...взрослые...
Запаха не было...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

Запаха не было...

А Вы там были в сезон охоты? Если не в сезон, то понятно почему не пахло. Мой козюляка до сезона охоты тоже совсем не пах, его гладить можно было и по шее и по спине и под мордочкой почесать и руки совсем не пахли. Если только там где должны быть рога почесать, то чуть чуть пахло и еще шишка чуть перед рогами. Это я так полагаю шишка и есть вонючая железа? А сейчас бывает иной день так развоняется и я потом узнаю что у кого то коза в охоте была. Мне так жалко что они такие вонючие cry .

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Хочу с вами поделиться. Решили мои козы меня с молоком в этом году "нагреть". В начале августа я как все наши местные доярки перешла на двухразовую дойку. А доились мои козы с середины февраля. Где то здесь на форуме читала что в этом году козы меньше молока стали давать, да и у нас даже кто держит коров тоже на это жаловались. Год видно такой. Мои козы тоже небыли исключением, хотя я заметила что уменьшилось молоко после дождей в июне. И, к стати траву как то в этом году козы не очень то с удовольствием ели, все нюхали, нюхали. И вот после перехода на два раза стали они резко как то молоко сбавлять. В начале сентября можно было прям таки запускать. Был год что доились они у меня больше 12-ти месяцев, остановить не могла. Потом не менее 10 месяцев. А тут и семи еще нет и с козлом то еще даже не целовались. А у меня внук 6 месяцев питается козьим молоком, 3,5 года тоже без молока причем козьего не может, зять это молоко полюбил, дочь которая тоже понимает о его пользе, люди берут для детей и надеются что подольше. И вот как я их подведу? А козы то козы, а жрут как лошадь, жрут и толстеют, толстеют и молоко сбавляют. А растолстеют еще и не покроются. С первого октября опять перешла на трех разовую дойку. Ох и не понравилось это козам, но я то тоже та еще "коза", раздоила. Теперь получаю с двух коз 5 литров в день. Мне же еще и наморозить на время "отпуска" внукам молока надо. Сказать честно, надоело еще и осенью три раза wacko2 , но деваться то некуда. И чувствую я каким то энным чувством, что если сейчас опять на два раза перейти то быстро без молока останемся. Придется октябрь до конца, может и ноябрь захватить немного. Хотя у нас одна женщина корову всегда доила три раза до самого запуска и считала что для вымени это полезно, и проблем с коровой не было ни каких до самой ее старости. Вот такие вот кренделя. У кого было так?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Почти все последние страницы нужно в собачьи темы переносить, вот редактору работы wacko2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Энли, вот интересно как! Я теперь думаю сижу, тоже попробовать? Лето безобразное было, да и осень, надо сказать. И верно вы заметили: ели они с принюхиванием.
Я читала: у кого-то козы гуляли не три дня, а 3 через 3. И у меня нынче так же! Козёл очень секси что ли? У старшей крышу прям снесло. Жду повтора через 21 день, но вроде не будет. Целую неделю сперму убирала у коз под хвостами. Ни в одной книге не видела такого описания охоты.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Она" пишет:

Красотища то какая прям нереальная

thank_you

"PCHELKA-1" пишет:

Теперь 3 производителя

good
Красивые мальчишИ,особенно чёрно-белый понравился(давно мечтаю о такой расцветочке..)

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

И верно вы заметили

И самое интересное что началось это после первых дождей в июне. Май был как всегда за последнее время сухой, но трава после таяния снега не плохо росла. Козы уплетали за обе щеки. Начало июня тоже как то без дождей. Уже стали побаиваться повторения 2010 года. Молока после окота в этом году мои козы давали еще больше чем прежде. Я умилялась, значит все отлично! Ждали дождя и он прошел где то в середине июня или ближе к концу. Как всегда, накосим траву бросим в кормушку, а они не рвутся сильно лопать, все нюхают, нюхают. Ну, думаю, совсем зажрались, устроила им разгрузочный день - безрезультатно. Молоко стали сильно сбавлять. То утром вымя аж лопнуть хочет, а теперь даже складочки. Думала стали себя подсасывать, понаблюдала - ни чего подобного. Так все лето, в том числе и на лугу больше нюхали чем ели. Ох я на них и злилась. А вот сейчас как то стали лучше уплетать травку. Я думаю что то в тех дождях было, Поэтому и ели хуже, и молока меньше и всякие всякости случались из за них. То что случилось в июле с моими козами может тоже результат этих дождичков, фик знает. Первую охоту одной козы я нарочно пропустила, рановато мне так. Поднялась снова она ровно на 21 день. А вот вторая поднялась и я подпустила к ней козла, так на пятый день она снова поднялась, и опять козел был подпущен. Пока молчат, а я все равно вся в напряжении, в этом году планировали козочек оставить. Три года у них охота была четкая, а в этом году смазанная какая то. Да, годик выдался тот еще. А облака то они везде "летают" может и у вас из за дождей.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие

Ой! Еще раз захотела полюбоваться козочками и сейчас только заметила. А уши то где!? Вот у беленькой и у беленькой с коричневым ушки то где? Или это я только их не вижу, или эт я чета не понимаю? shok

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Энли пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие

Ой! Еще раз захотела полюбоваться козочками и сейчас только заметила. А уши то где!? Вот у беленькой и у беленькой с коричневым ушки то где? Или это я только их не вижу, или эт я чета не понимаю? shok

Вот тут вам будет понятней laugh https://fermer.ru/forum/porody-koz/159495

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах