Коза на дворе. Страница 639 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"buzajka" пишет:

хватит засерать тему!))

на полтона ниже...не, на целый тон...
аха

если вы такая чистоплюйка, засучите рукава и уберите говнецо...
а тема как раз про коз...как сделать так, чтобы собаки - други человеков не загрызали коз...

попейти водички laugh

"PCHELKA-1" пишет:

но давайте не гнобить новеньких, а помогать.

ни в коем случае... а что со стороны именно так и воспринимается, что чижик гнобит?

shok
обращу внимание...

"Алекс16" пишет:

Разводить сюси - пуси и задумываться о глубине мироздания можно с кошечкой на диване. В работе с сельхозживотными есть веками сложившиеся правила.

Алекс, вот не нужно переводить стрелки...
при чем тут глубина мироздания? кста, всё оттуда идет, даже ваш поход, пардон, в сортир...

дело не в уси-пуси, а в конкретных ошибках, которые человек допускает в обиходе с собакой... а потом случается именно то что случается с вердиктом: нкиаких уси-пуси...агрессивна... не ждать беды... - растрилять...
или ваше: в работе с сельхозживотными есть веками сложившие правила...
дык кто спорит...? но веками слолжившееся живо еще до сих пор, потому что конструктивно...
я б на Вас посмотрела, как бы вы в результате ваших ошибок, ваши козлы производители решили однозначно кто в доме хозяин, как бы вы их грохнули , а заодно и дойное стадо...

ну и потом, уж если человек так решает: агрессивен - расстрИИИлять...считая себя как звено, стоящее НАД звеном животного, могущего вершить суд, не вникая в что да как, то почему бы звену стоящему НАД человеком не отстрелять фсех агрессивных , невменяемых, непродуктивных и неперспективных... чета ж их никто не отстреливает... вон сколько злобы ходит по миру..

А, Алекс? может ну его к едреной фене это человечество вместе со мной и с Вами... не?

вопрос риторический, ответа не требующий...

на этом чижик, к всеобщей радости, заканчивает "выступление" по данному вопросу...

по козлам пока выступать не будет... только начинает приобретать опыт...
wink но потом, само собой, через пару тройку годков, а может раньше, выступит laugh

hi

Украина
"LasТо4ка" пишет:

Полностью согласна,очень хочется сказать:"Чижик !!!Заткнитесь"

ну раз хочется и сказали, значит всё тип-топ...
особенно с терпимостью, пониманием и что там еще?

должна Вас огорчить: сожлею, но придется отказать и просьбу Вашу не удовлетворить...

что? сильно разносит? понимаю laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"Алекс16" пишет:

Может несколько не в тему, но обратите внимание, что людей нарушающих закон наказывают и очень строго. Так чем собака лучше чела?

До определённого возраста детей не наказывают...наказывают родителей...

Россия

Короче...отправляете собаку ко мне(скинемся всей темой на её доставку)
И делаем ставки...
Я серьёзно...

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"xelqa" пишет:

Козел воняет Олд Спайсом!

laugh
Мои тоже,когда был гон,пахли каким-то парфюмом не оч.приятным.Теперь успокоились,запаха нет.

альпийца пришлось убрать, по причине - не мог мочиться без лекарств. и вет посоветовал сменить козла. а через месяц от альпийца 2 козочки родят, это он в 4мес покрыл.
и вот в августе 4х мес козлика взяла простого, ОЙ как воняет! и мои рогатые уже начали приходить в охоту по 3 разу. ему 28 окт будет 7мес.
мне он не нравится, может покроет? а нет, то придётся ехать за провереным козликом. продают метис зааненки и нубийца 6мес крупный и коз уже успокоил, а его продают всего за 5т.р. вот только рогатый.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Украина
"olga k" пишет:

Короче...отправляете собаку ко мне(скинемся всей темой на её доставку)
И делаем ставки...
Я серьёзно...

о...! слава богу...

а куда слать-то... реквизиты нужны...
и какова цена вопроса по доставке в целом?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Алекс16 пишет:
"olga k" пишет:

Можно попытаться пристроить в семью без детей и животных..

Может несколько не в тему, но обратите внимание, что людей нарушающих закон наказывают и очень строго. Так чем собака лучше чела?

Здрасти. А давно ли собак признали дееспособными? Этак мой кобель скоро в думу забаллотируется..

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"zlat_natal" пишет:

ОЙ как воняет!

У нас был огромный козёл заан.,красавец,умничка..но такого аромата мы просто не вынесли,бедные соседи и те страдали.Поэтому теперь нубики(хотя во время гона тоже пахнут,но вполне сносно и то,если близко стоишь..)

Россия
"Сирень22" пишет:

Этак мой кобель скоро в думу забаллотируется..

agree
Там и без его кобелей хватает.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"olga k" пишет:

И делаем ставки...

Если у Вас есть огороженный двор, вольер и время погулять с собакой, то думаю, никаких проблем не будет.
Раздули из мухи слона / это не Вам, Ольга/. У собаки нормальный, природный, охотничий инстинкт, который присутствует у большинства собак . И не каждая может с ним совладать, хотя и знают, что нельзя. И этот свой инстинкт собака никогда не переносит на человека. И если я знаю за своей собакой такую "слабость", то просто не допущу контакта. Невоспитанность собаки создает неудобство в общении с ней, но не говорит о том, что она опасна. И если каждую собаку стрелять только за то, что она может кого-то когда-то укусить, то надо всех уничтожить, т.к. укусить может каждая, на то она и собака. И за это мы их и держим. И в конце концов, подумаешь, раз укусит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

До сих пор зелёная трава и хризантемы цветут...

Красотища то какая прям нереальная good

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Алекс16 пишет:
"Сирень22" пишет:

Здрасти. А давно ли собак признали дееспособными? Этак мой кобель скоро в думу забаллотируется..

Логично. Тогда есть смысл определится в каких юридических отношениях находятся собака и человек её заведший? И кто отвечает за действия собаки? Собака вроде как недееспособна. Значит человек? Есть собаки которые могут нанести вред окружающим не меньший чем от ножа или ружья.
.

Собака - это имущество. В ряде уголовных статей приравнивается с "предмету, используемому в качестве оружия". Если владелец собаку не натравливал, то есть, умысла на причинение вреда здоровью у владельца не было, но собака кого-то покусала - как правило, владельца привлекают к административной ответственности за нарушение правил содержания собак. По этим правилам, собака в общественном месте может появиться только с хозяином, на поводке и в наморднике. "В защиту" собак в УК есть тоже статья - жестокое обращение с животными, плюс, почти весь спектр имущественных составов.

Россия
"Сирень22" пишет:

умысла на причинение вреда здоровью у владельца не было,

А вы попробуйте доказать в Россейском суде (самом справедливом суде )))имели ли вы умысел или нет ))).

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"Сирень22" пишет:

Собака - это имущество.

lol почти 6 страниц срача а тут вот так вот вам super .

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Давайте о козах. Мои новенькие;

Файлы: 
  • img_4503.packed.jpg
  • img_4500.packed.jpg
  • img_4502.packed.jpg
  • img_4509.packed.jpg
  • img_4504.packed.jpg

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия

Теперь 3 производителя.Все рождены весной 2013г. Альпиец-Маркиз, Альпо-нубиец Ушастик и Ламанчик Бельчик:

Файлы: 
  • img_4489.packed.jpg
  • img_4511.packed.jpg
  • img_4488.packed.jpg

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
PCHELKA-1 пишет:

Давайте о козах. Мои новенькие;

Ух-ты!)) Ламанчи!)) Очень интересные)) super
У коз ламанчи - очень вкусное молоко ...

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия

Давно о них мечтала и вот ....Сбылось!!!

Россия
PCHELKA-1 пишет:

Давно о них мечтала и вот ....Сбылось!!!

Поздравляю с тем, что мечта сбылась!)) Желаю вам больших удоев! roma

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
buzajka пишет:

Это равносильно утверждению, что блондинки умнее брюнеток и наоборот.

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Россия
forsagh пишет:
buzajka пишет:

Это равносильно утверждению, что блондинки умнее брюнеток и наоборот.

вот вам обязательно нужно все изгадить))

Россия

Молочко Ламанчей, действительно, очень вкусное.И это свойственно породе.

Беларусь
buzajka пишет:

вот вам обязательно нужно все изгадить))

Это просто у Вас предвзятое отношение к моему любому сообщению. То ли дело Алекс 16: всё в шоколаде! lol

Беларусь
PCHELKA-1 пишет:

Молочко Ламанчей, действительно, очень вкусное.И это свойственно породе.

Во всякой породе хватает всего. О вкусе молока уже говорено-переговорено: каждый кулик хвалит своё болото.

Россия

У меня несколько пород, так что мне есть с чем сравнивать.У Вас одна...

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451

Правда, что ламанчи - по характеру компаньоны?Читала у американцев.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия

Очень ласковые, как хвостики за человеком.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1501
"PCHELKA-1" пишет:

У меня несколько пород, так что мне есть с чем сравнивать.

Я пробовала молоко зааненов (и не только моих), альпо-нубийки (гибрид альпийской козы+нубийский козел) и ламанчи (у подруги есть такие короткоухие, привезла с Ростовской области). Скажу так: молоко как молоко. Без всяких "сливочных пломбиров"... dntknw Конечно без специф.запаха и неприятного послевкусия.
Даже "внутри" породы молоко отличается у отдельных представителей. Сужу по своим зааненам.
И что заметила вкус молока никак не связан с жирностью молока: пришла на днях к соседке, и она дала мне пробовать молоко от двух своих простых козушек - понравилось молоко жирностью 2,3% (потом она мне сказала) и совсем не понравилось молоко 3,6%...Правда у первой козушки белок 3,1 а у второй вроде 3. Анализы молока соседка делала на рынке (куда возит молоко продавать) - 100руб за козу, а я возила от своих молоко в ветлабораторию - "содрали" почти 2 тыщи за три козы shok

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие;

Красота....

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"PCHELKA-1" пишет:

Мои новенькие

Прелесть какие. Смотрю и тоже хочется и таких и вот таких.
Но увы, оценивая свои силы прекрасно понимаю что для меня две руки - две козы и усе. Правда есть еще козел, но он для меня как "животное другой породы". Учитываем конечно условия его содержания, но отдельно от коз. Вот воняет, вроде как сразу и не совсем тошно, вроде люди говорят что ни чем таким от меня не пахнет если я вышла на улицу в одежде в которой у него убиралась. Значит выветривается все же. Но вот если долго около него нахожусь, то начинает тошнить как будто каким газом надышалась. Мужа тоже мутит от него. Представляю у кого не один козел в хозяйстве wacko2 . Хотя мы наверно все по разному реагируем на запахи. До дворов соседей его запах не доходит, говорят не пахнет, хотя мы здесь очень тесно живем. Может потому что еще молодой, ему год и восемь месяцев?

Тема закрыта