Вы здесь

Коза на дворе. Страница 638 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Чижик" пишет:

речь идет о причинах приведших к такой ситуации...
на вопрос что делать...

Это Вам так хочется думать. Просили то совета как поступить, но Вы не слышите. Сколько ни читала Вас, не увидела конкретного дельного совета, один разнос - сплошной разнос, аж мозги кипят. Сплошное самолюбование и не понимание человека. Хотите мое мнение? Если даже нет я все равно скажу. У меня оно сложилось так что не настолько вы и кое кто еще любите животных, насколько ненавидите человека. Да, надо уметь понимать животных, но в первую очередь надо уметь слышать и понимать человека и уметь общаться с человеком. В самом деле можно задуматься, а стоит ли просить совета здесь. Но думаю что стоит, потому как здесь есть люди серьезные, здравомыслящие, которые могут дать конкретный совет на конкретный вопрос, понять и помочь разобраться, а не рассуждать о "высоких материях".

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Если животное имеет не здоровую психику,его нужно убирать!Передача его в руки непрофессионала чревата непредсказуемыми последствиями.Розовые сопли безусловно очень красивы,но это сродни самолюбованию венца природы.Во я какой хороший и добрый,все у меня живут мирно,я их офигеть как понимаю!Но!Профессионал могущий справиться с вывертами молодого холеричного животного возмет себе животное от родителей предсказуемых и в раннем возрасте .И не станет усложнять жизнь своим близким,которые могут не разделять его профессиональных навыков.К тому же, в пришедшем взять на халяву породного пса человеке сложно определить профи.Не справится,вернет назад.В лучшем случае.А скорее всего пня выдаст и станет на одну бродягу больше.Крупную,не управляемую.А порвет кого?Уже умеет!Так кто тут из гуманистов грех на душу готов взять?Не обсуждая возможные ошибки нынешних владельцев.Это просто и дает возможность побыть самым-самым -самым!НО!Повторюсь!Кто сумеет предсказать последствия для новых хозяев?Кто возмет грех на себя?Травму ребенку,старику,слабому и не защищенному?Кто?Ангелка ,первое ваше решение было самым правильным и ответственным.И подозреваю,далось не легко,что бы тут не говорили.Усыпить и не перекладывать на чужие плечи.ИАлекс,и Диана,и Филлип совершенно правы и серьезны.Я сейчас жду обвинений в жестокости,но сразу отвечу обвинителям.Я всю жизнь занимаюсь собаками,проблем не имела ни с кавказами,ни с САО,ни со стафами и булями,ни с немцами.Но к сожалению много раз была свидетелем бед ,последовавших за передачеи несоциализированных псов дилетантам.Это хуже ,чем оружие,Жертвами становились и люди и животные.Так нужно ли множить печали?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А кто сказал что не будет желающих специалистов?
Ведь ещё не пробовали пристроить...
И кто сказал что психика не здоровая?
Собаку смотрел кинолог?
Можно попытаться пристроить в семью без детей и животных..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Диана же сказала что посоветуются со специалистами...
ждём...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Девоньки ну харэ уже спорить и гадости друг другу писать............. очень хочется читать про коз и фотки разглядывать wink

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Те и другие меж собой
Всегда устраивают драки.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ангелка пишет:

Чижик, вск,все... Мы все все поняли... Вы прекрасны и умны, мы глупы и не прекрасны... Высший разум нас покарает, ага...ага! ага? Ваши свиньи и псы, с помощью Вашего и космического разума и Вселенской доброты самые толстые и умные в мире! Ура, товарищи!

УРА!! laugh lol good

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Главное,что бы спец оказался спецом,не имел малых детей,пожилых родственников,имел возможность давать застоявшейся собаке подобающие нагрузки и жил в частном доме.У знакомой не было детей,диагноз-бесплодие.Завела собаку,бульмастифа.Дрессировала и ходила на площадку.Психика у пса стабильная,хотя и холеричная не по породе.Собаке было около 2,5 лет,когда хозяйка забеременела.Поздняя беременность,вещь сложная.На сохранении от и до.С собакой гуляла не молодая мама,которую псина не очень слушала.В общем уронила песа хрупкую даму,перелом шейки бедра.Собаку пристроили ,по рекомендации, молодому человеку с опытом кинолога.Вроде все хорошо,собака нормальная,новый хозяин нормальный...Но в один не прекрасный день бульмастиф напал на невесту парня и пожевал ее.Хорошо,что парень не мелкий и сумел пса оттащить.Команд он не желал слышать.Непоправимого не произошло.Но крайней мере сразу,плохо было потом.Когда парень отдал собаку другому человеку,а тот еще одному.В итоге,через полгода мне позвонила подруга,пожаловалась,что по частному сектору бегает огромная псина и бросается на людей и собак.Одну дворнягу задавила насмерть .Мамочки с детьми на улицу ходить побаиваются.Мне намекнуть,что это была та собака или уже догадались?Я застала момент,когда усыпленную САХовцами псину грузили в грузовик.А Мартина я в лицо знала,да и клеймо дали глянуть.Той своей знакомой ,которой принадлежал Мартин,я ничего не сказала.Она до сих пор жалеет,что его отдала,но выхода у нее не было.Да и отдавала кинологу,хоть и начинающему.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Чижик пишет:

усрусь, но не покорюсь...

про вас, мы уже это поняли... laugh lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Жаль, если мы превратимся в собачий форум, там же одни аутисты, которые вечно друг друга маниакально подозревают!
Ангелка, давай звони уже.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Энли" пишет:

Хотите мое мнение?

да...
мне всегда интересен человек..
любой... йа сама себе в том числе... thank_you

"Энли" пишет:

Если даже нет я все равно скажу.

правильно... нужно всегда делать то что сичтаешь нужным... даже если шибаешься. но зато будешь знать что ошибся или не ошибсмя...

мне импонирует это качество в человеке...

вас это не сильно расстроит? а то вдруг может оказаться очень стыдным что чижику импонирует человек... это как клеймо... да? если человек нравится чижику, значит это человек брррррррррр... да?
ну сорри, мне действителньо импонирует человек, который имеет дерзость делать то что считает нужным

"Энли" пишет:

У меня оно сложилось так что не настолько вы любите животных, насколько ненавидите человека.

да, вы абсолютно правы... в соотношении животное/человек, несомненно побеждает животное...хотя те что я к ним испытываю я не могу назвать Любовью, потому что не умею Любить, той безусловной любовью... любовью мира... бога... и т.д.
тих-тих...я уже поняла , что об этом типа не нужно ни говорить ни думать...
ну...

а человека я изначально не любила... не ненавидела, а не любила... это та же ненависть только степень эмоции ниже...

знаю об этом... и уже много лет без особых результатов пытаюсь перевернуть песочные часы в сторону любви, хотя бы обыкновенной человеческой... в стороны терпимости... не очень. если честно...всё что мне удалось достичь в своем возрасте, это принимать человека какой он есть...
но любви к нему у меня не стало больше... обидно, ведь человек это часть мира, часть природы... часть...

да, вы правы

"Энли" пишет:

Да, надо уметь понимать животных, но в первую очередь надо уметь слышать и понимать человека и уметь общаться с человеком.

да нет тут никаких очередей...
и что значит слышать и понимать?
я слышу... и понимаю... и даже принимаю...
но это не значит что я должна проходить мимо тех вещей мимо которых не могу пройти... не потому что потому, а потому что НЕ МОГУ...
и это не значит, что если я слышу и понимаю, то значит мое мнение должно быть несомненно тождественно с теми кого слышу и понимаю... так?

"Энли" пишет:

В самом деле можно задуматься, а стоит ли просить совета здесь.

ну вот вы смешная...
да кто же отказывает...вон сколько понаписывали.... причем написали очень много нужных и конструктивных вещей... но если человек не раберется с ПРИЧИНОЙ и не уберет её как потенциал , то ему еще раз придется просить совет...и еще .. и еще...
и где тут конструктив?
не можешь справиться? нужен совет? не вопрос... но при этом проанализировать себя нужно, почему случилась такая ситуация...

я практически под каждым словом Хельшги подпишусь..
и очень обидно, горько и больно, что да, самый надежный вариант усыпить. если...
но кто сказал что собака неуправляемая? её хозяйка? ну так этому нельзя верить... из того что она рассказывала о своей собаке видно невооруженным глазом, что собака адекватна но не воспитанна... из этого состояния она легко может перейтив то состояние о котором говорит Хельга...

и почему из-за ошибок человека должна страдать собака? да, в этой ситуации. может и усыпить... ну так пусть эта жертва станет ПОСЛЕДНЕЙ...пусть она не будет напрасной... но ведь человек даже не пытается делать выводы...

да, я не люблю людей...и очень часто стыдно что я отношусь к их сословию...
человек такое создание, что пока ему глазное яблоко не вырвешь без наркоза. он ни о чем не желает задумываться...

"Энли" пишет:

а не рассуждать о "высоких материях".

нет ни высоки ни низких материй...есть материя...
без одного не будет и другого и наоборот...

от того что чижика в хвост и гриву чихвостить, от этого у неё причина не уберется... будет еще собака и будет тоже самое...может в другой форме, может другой степени, но по сути ТОЖЕ САМОЕ...
и да,животным сопереживаю гораааааааааааздо больше нежели человеку...
по вполне понятной причине...

hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"buzajka" пишет:

про вас, мы уже это поняли..

так а что тут понимать? laugh
что? чижик из другого теста? нееееееееееет...он такой же как и все остальные человеки...
и к нему эта поговрка относится точно так же как и к остальным представителям рода человеческого... только мне от этого не легче...
мне не нравится в себе такое качество...

вот вы даете... ну я то вам сознательно хотя бы потакаю отвечая...

laugh
но вы вдумайтесь, даже если вы чижика разберете по перышкам, уходя от сути обсуждаемой проблемы, и да, неприятной, то она от этого не перестанет быть...чес слово... чижик то свои зернышки выклюет по любому, потому что он не выплескивает с ведром воды и ребенка... так что говорити говорити... мир свою весть приносит через любого посыльного...
можно и о свиньях и о гУсях... им от этого ни холодно ни жарко...

но собаку все равно придется или пристроить в умелые и граммотные руки, либо пристрелить...
хех

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Чижик пишет:

вот вы даете... ну я то вам сознательно хотя бы потакаю отвечая...
хех

хватит засерать тему!)) Тема про коз, вот про них и говорите... нечего заниматься пустозвонством ( чем больше от человека болтовни тем меньше толку )

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Не могу понять,почему некоторые решили оскорблять и цеплять ярлыки на людей? Ангелка рассказала свою историю, попросила совета.А в ответ что?
Бордюжа Галя-защитница коз, как то начинает надоедать ваше поливание грязью одних и тут же заискивание перед другими.Все мы когда-то были начинающими и хотелось верить профи.
Чижик, уважаю Ваши взгляды, но давайте не гнобить новеньких, а помогать.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Козел воняет Олд Спайсом!Спасу нет.Ненавижу этот парфюм всю жизнь!В козовник вхожу,а там словно 0.5 л этой дряни разлили.Нет,ну ладно мне так кажется,на подсознательном каком нибудь уровне!Нет!Перед работой сунулась в цивильном в козовник,показалось,что козел дверь из стайки открыл...Сажусь в машину к подруге,та так подозрительна принюхалась,усмехнулась.Чего ржем,спрашиваю...А она:"С Антохой,что ли ,помирилась?Олд Спайсом за парсек прет,а это только он с утра так на себя пол флакона выплеснуть может.Самоубийца!Знает же гад,с чего тебя тошнит."."Нет,это я в козовник ходила."Не верит,думает,вру,слабость свою скрываю.Интересно,в котлетах козлик чем пахнуть станет?Надеюсь не Шанелью...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

Интересно,в котлетах козлик чем пахнуть станет?

Что добавите, хорошо и чесночка побольше!!! Только Антоху близко при готовке не подпускайте laugh smile3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
xelqa пишет:

Козел воняет Олд Спайсом!Спасу нет."Нет,это я в козовник ходила."Не верит,думает,вру,слабость свою скрываю.Интересно,в котлетах козлик чем пахнуть станет?Надеюсь не Шанелью...

laugh у нас та-же картина, запах жестоко едкий и цепляется за вещи махам. Ну ничего - это временно... А мясо молодых козликов да еще из духовки - это что-то... И тушенка из козлятины - выше всяких похвал.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"xelqa" пишет:

Козел воняет Олд Спайсом!

laugh
Мои тоже,когда был гон,пахли каким-то парфюмом не оч.приятным.Теперь успокоились,запаха нет.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

wub а я и не знаю как пахнет этот парфюм, муж не переносит эти запахи. Мой козлевич пахнет каким-то мускусом.

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
buzajka пишет:
Чижик пишет:

вот вы даете... ну я то вам сознательно хотя бы потакаю отвечая...
хех

хватит засерать тему!)) Тема про коз, вот про них и говорите... нечего заниматься пустозвонством ( чем больше от человека болтовни тем меньше толку )

Полностью согласна,очень хочется сказать:"Чижик !!!Заткнитесь"

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У меня ребенок взял собаку породы шелти (занимается кинологическими видами спорта), взяла годовалой. Как пастушью породу решили познакомить с козами. Когда она их увидела, видимо решила, что мы хотим скормить её этим ужасным животным, обхватила лапкаи руку, закрыла глазки и не дышит.
Так что пастушья собачка у нас не получилась, зато из неё получилась отличная кошка. Даже лаять научилась месяца через три как мы её взяли.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"buzajka" пишет:

хватит засерать тему!))

на полтона ниже...не, на целый тон...
аха

если вы такая чистоплюйка, засучите рукава и уберите говнецо...
а тема как раз про коз...как сделать так, чтобы собаки - други человеков не загрызали коз...

попейти водички laugh

"PCHELKA-1" пишет:

но давайте не гнобить новеньких, а помогать.

ни в коем случае... а что со стороны именно так и воспринимается, что чижик гнобит?

shok
обращу внимание...

"Алекс16" пишет:

Разводить сюси - пуси и задумываться о глубине мироздания можно с кошечкой на диване. В работе с сельхозживотными есть веками сложившиеся правила.

Алекс, вот не нужно переводить стрелки...
при чем тут глубина мироздания? кста, всё оттуда идет, даже ваш поход, пардон, в сортир...

дело не в уси-пуси, а в конкретных ошибках, которые человек допускает в обиходе с собакой... а потом случается именно то что случается с вердиктом: нкиаких уси-пуси...агрессивна... не ждать беды... - растрилять...
или ваше: в работе с сельхозживотными есть веками сложившие правила...
дык кто спорит...? но веками слолжившееся живо еще до сих пор, потому что конструктивно...
я б на Вас посмотрела, как бы вы в результате ваших ошибок, ваши козлы производители решили однозначно кто в доме хозяин, как бы вы их грохнули , а заодно и дойное стадо...

ну и потом, уж если человек так решает: агрессивен - расстрИИИлять...считая себя как звено, стоящее НАД звеном животного, могущего вершить суд, не вникая в что да как, то почему бы звену стоящему НАД человеком не отстрелять фсех агрессивных , невменяемых, непродуктивных и неперспективных... чета ж их никто не отстреливает... вон сколько злобы ходит по миру..

А, Алекс? может ну его к едреной фене это человечество вместе со мной и с Вами... не?

вопрос риторический, ответа не требующий...

на этом чижик, к всеобщей радости, заканчивает "выступление" по данному вопросу...

по козлам пока выступать не будет... только начинает приобретать опыт...
wink но потом, само собой, через пару тройку годков, а может раньше, выступит laugh

hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"LasТо4ка" пишет:

Полностью согласна,очень хочется сказать:"Чижик !!!Заткнитесь"

ну раз хочется и сказали, значит всё тип-топ...
особенно с терпимостью, пониманием и что там еще?

должна Вас огорчить: сожлею, но придется отказать и просьбу Вашу не удовлетворить...

что? сильно разносит? понимаю laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

Может несколько не в тему, но обратите внимание, что людей нарушающих закон наказывают и очень строго. Так чем собака лучше чела?

До определённого возраста детей не наказывают...наказывают родителей...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Короче...отправляете собаку ко мне(скинемся всей темой на её доставку)
И делаем ставки...
Я серьёзно...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"xelqa" пишет:

Козел воняет Олд Спайсом!

laugh
Мои тоже,когда был гон,пахли каким-то парфюмом не оч.приятным.Теперь успокоились,запаха нет.

альпийца пришлось убрать, по причине - не мог мочиться без лекарств. и вет посоветовал сменить козла. а через месяц от альпийца 2 козочки родят, это он в 4мес покрыл.
и вот в августе 4х мес козлика взяла простого, ОЙ как воняет! и мои рогатые уже начали приходить в охоту по 3 разу. ему 28 окт будет 7мес.
мне он не нравится, может покроет? а нет, то придётся ехать за провереным козликом. продают метис зааненки и нубийца 6мес крупный и коз уже успокоил, а его продают всего за 5т.р. вот только рогатый.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Короче...отправляете собаку ко мне(скинемся всей темой на её доставку)
И делаем ставки...
Я серьёзно...

о...! слава богу...

а куда слать-то... реквизиты нужны...
и какова цена вопроса по доставке в целом?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Алекс16 пишет:
"olga k" пишет:

Можно попытаться пристроить в семью без детей и животных..

Может несколько не в тему, но обратите внимание, что людей нарушающих закон наказывают и очень строго. Так чем собака лучше чела?

Здрасти. А давно ли собак признали дееспособными? Этак мой кобель скоро в думу забаллотируется..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"zlat_natal" пишет:

ОЙ как воняет!

У нас был огромный козёл заан.,красавец,умничка..но такого аромата мы просто не вынесли,бедные соседи и те страдали.Поэтому теперь нубики(хотя во время гона тоже пахнут,но вполне сносно и то,если близко стоишь..)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сирень22" пишет:

Этак мой кобель скоро в думу забаллотируется..

agree
Там и без его кобелей хватает.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах