Коза на дворе. Страница 637 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

1

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Чижик" пишет:

и по человечьи и по "академически"... собаку нужно пожалеть...

Ага! А хозяев расстрелять! Потому что не знают, потому что не умеют, потому что не получилось и еще по ста причинам!
Люди, вы о чем?! Читала и не выдержала что бы не высказать свое мнение. Вот сейчас я стану жутко плохой и жестокой для немногих надеюсь. Уже который раз сталкиваюсь с тем как рьяные "любители" животных жалеют их и одновременно "расстреливают" человека. А он всего лишь спросил совета. Ну да, так уж получилось, но из всех зол надо выбирать наименьшее, причем по отношению к человеку. Тоже на тысячу процентов согласна с мнением Филиппа и с теми кто так же думает, считаю это мнение разумным. Конечно хорошо бы пристроить собачку, может кто то и справится с ней и станет она лапочкой. Но если не получается то ни в коем случае нельзя рисковать ни жизнью ни здоровьем других, а тем более детей, это самое дорогое что у нас есть и на случай что может пронесет и не покусает надеяться нельзя. У нас были собаки. Одна из них наумнейшее создание, умерла от старости. Другую подарили, кавказец, но уже с попорченой психикой, тот кто подарил недопустимо злил щенка, дергая до боли за обрезки ушей, что бы злее была. Это кавказца то? Кое что получилось выправить, но не все. Пришлось подарить знакомым, там ей вольер и производство щенков ее предназначение. Проблема была в том что ее игра постепенно перерастала в агрессию, пресечь которую могли только я и муж. Хорошо что нашлись люди. А детям сколько не объясняй что и как нельзя, сами то забыли когда были детьми?
Ангелка, желаю Вам что бы Ваша проблема разрешилась наилучшим образом, а как, Вам на месте все равно виднее. Взвесите все и найдите правильный выход из ситуации. Мы все так или иначе иногда делаем что то неправильно, но это не значит что мы плохие и непременно должны пострадать. На ошибках учатся, как бы грустно это не звучало.

Россия
forsagh пишет:
Ангелка пишет:

Собака с утра, еще до того, как вышли козы, была покормлена. Может Вы мне объясните, зачем она убивала козу? Это ли не ненужное убииство?

Я Вам просто порекомендую НИКОГДА (!) не заводить серьёзных животных. А объяснять, вижу, бесполезно.
P.S. Буква "Й" на клавиатуре находится в левом верхнем буквенном углу.

У меня на одном компьютере эта клавиша не работает. Сейчас я на другом, но завтра буквы "й" опять не будет. А какие животные серьезные, а какие нет? Огласите весь список, пожалуйста...))

Россия

Энли Спасибо! Как я писала выше, у нас без собаки нельзя. У всех соседей собаки живут в будках на цепи. С цепи отпускают только Джека, который покусал Мишу. И мы. Считаю, что держать все время собаку на цепи или в вольере нельзя. Жалко. Как в тюрьме. Чтобы собака представляла угрозу для человека - категорически нельзя. И вот я пытаюсь понять, что надо сделать, чтоб ситуация не повторилась. И куда с наименьшими потерями пристроить Мальту? И самое главное - почему собака так себя повела? Пойму почему - будет ясно, как этого избежать.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Ангелка" пишет:

У нас бегают стаи бездомных собак.

Нам с этим, можно сказать, повезло (посёлок небольшой, 3 тысячи человек всего).
Нет бродячих, бездомных собак, кто-то следит за этим. Говорят,что отстреливают, но сама не видела и не слышала.
А у вас что, козы свободно гуляют или на привязи были? (те, которых задрали).

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

Мне рассказывала ветеринар, я так поняла, что козы гуляли свободно. Мои тоже бродят по участку свободно. На днях две шавки на разведку уже приходили. Псы эти живут в стаях по 5-7 штук. Голодные. Всю зиму жили на соседнем участке. Они нас не трогали - мы их тоже. Кур я им простила. Если приходили к нам - мы на них кричали и они убегали. Веснои ушли на другую улицу. У нас овраги, наш дом высоко стоит и много видно. Летом видела как трое из этои стаи взяли в кольцо девочку лет 3-5 и стали ее теснить к кустам. При чем у нее же на участке. Мы с мужем побежали, но мама девочки подбежала раньше.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2442

не хочу и нет желания, ничего писать, то"активное кликушество", то"будь добрее" то еще что-то..хочешь как лучше, получается как всегда..себе дороже, делайте что хотите с собакой, и прочими..Нина Калиново, Таня Бузка,обрщаюсь к Вам, в однокласниках попросил совета молодой козовод...суть такова: своего козла нет, приводит соседнего покрыть двух своих коз,но они козла лупят, козовод задает вопрос почему?, что делать...я догадываюсь почему,но верен ли мой ответ? и спрашиваю,девчонки, Вашего совета, козел слабый.., а козы это чувствуют поэтому и бьют, так? как Вы думаете?тут может быть еще и другое , козел чужой вот и лупят..надо, чтоб привыкли так? пошла на однокласники, напишу ему так как думаю..., но все равно, девчонки, жду Вашей подсказки..плииииз

Огонёк

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Ангелка, а у вас что, в норме, когда участок не огорожен? У меня тоже и козы и птица, но свободной миграции своих и чужих животных нет, чтобы не было неприятностей ни для нас ни для наших животных ни для соседей.
Я тоже люблю собак и всю жизнь их держу, и знаю, что такое собаки служебных и охотничьих пород. Чтобы воспитать собаку нужны знания и пардон около двух часов ЕЖЕДНЕВНЫХ тренировок. По крайней мере в первый год жизни собаки. Поэтому, если уж нужна собака на будущее, ищите небольшую дворняжку, они часто очень смышленые. И не берите крупного пса, ведь воспитать телохранителя вы не сможете.
И не смотря на всю любовь к животным , считаю, что жить во имя их не нужно, и ставить их выше человека. Собака должна быть партнером, а человек - вожаком, которого нужно слушать беспрекословно.
Удачи вам!

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

россия

Алекс16.спасибИ, тоже ответ на мой вопрос!!! Когда тебе 70..все таки чаще оборачиваешься за спину,смотришь.на себя со стороны, когда идешь с добром в душ посоветовать, подсказать и тебя.. не поняли, ну не поняли!!!да простить их, пожелать удачи.....вот и все, да я боюсь Бога, Бог существует и он накажет, но не пальчиком погрозит..это некоторые другие субстанции,энергетика..Читайте Кастанеду, индийских философов..или выбирайте другую концепцию Бога. На свой вкус. Удачи с искр уваж Г.А.

Огонёк

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11822
Алекс16 пишет:
"бордюжа галя" пишет:

своего козла нет, приводит соседнего покрыть двух своих коз,но они козла лупят, козовод задает вопрос почему?,

Может надо наоборот коз водить к козлу?

1.может озы не в охоте?
ведь при охоте козе без разницы, лиж бы козёл был. он только хрюкнет и ногой топнет, а коза хвостом завеляет и стоит как вкопаная и всё козлу позволит.
а когда коза получит своё, тогда козла и может побить.
2. есть козы которые приходят в охоту - стают агресивные и во время охоты избивают козла, если он слабей козы.
у меня была такая коза в 2008м Рябинка, так она 8мес козла капитально избила. и повела её тогда к 2х годовалому козлу и она давай и его бить, но не тут то было, козлина крупный и мощный и ему достаточно было головой махнуть и у козы желание драться прошло.

в том году Малинка у меня в охоте тоже козла была, он успел на её пару раз махнуть и тогда охота быстро прошла и коза успокоилась.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

РОССИЯ!!!

Галина, доброго утра!
Ну, высказались вы с чувством, как думали....это ведь ваше мнение и не переживайте, на то это и форум yes3
По вопросу:

"бордюжа галя" пишет:

суть такова: своего козла нет, приводит соседнего покрыть двух своих коз,но они козла лупят, козовод задает вопрос почему?

Козы просто не в "охоте", поэтому и лупят козлика.
Нужно изредка подпускать для проверки или ждать явную охоту.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Алекс16" пишет:

Может надо наоборот коз водить к козлу?

это правильнее. И лучше по одной.

"бордюжа галя" пишет:

приводит соседнего покрыть двух своих коз,но они козла лупят

чаще всего так бывает, если козы еще не в охоте. Когда им козла надо, отношения меняется на 180

россия

ВООООТ правильно все-таки плохо, когда нет своего козлика!!!я двумя руками. за то, чтобы было все свое,может опять скажу, да не в не в "струю", а ответившим , девчонки спасибо!!! wubsuper

Огонёк

РОССИЯ!!!

У меня сегодня загуляла коза, что 3 недели назад скинула...
Я предвидела такой оборот, но думала, что попозже scratch_one-s_head
И знаете, как это выглядело? Начала приставать к беременной козе, нюхает под хвостом, как говорится, "пищит, да лезет" !!!
А ведь раньше она обходила эту козу стороной, чтобы рогами не получить...а тут-сама на них лезет.
Пришлось закрыть в стайке. Может так охота проявляться?
Читала, да и сама видела, что козы прыгают на козу, которая "охотится" или скоро будет. Но тут то - "беременная"
А может Дуся определила, что той козе скоро "рожать"? (срок 15.11.) Надо к козлу вести, пешком минут 15 топать.

россия

на счёт собак.
у меня жил кавказец - московская сторожевая, метис. прожил 10лет.
так вот был случай что козу он за горло сватил, а было ему 3года.
тода я жила с мужем, а он любитель спиртного и пригласил алкашей к нам домой, а я на работе была. и вот ему надо апкашей в дом провести, а псы у меня стоят огромные грозные на мощных цепях и муж берётодного кавказца и уводит в стайке и закрывает в клетку к беременой козе, а ей рожать через пару недель!
кавказец взбешон!
1 чужие люди и ещё от них пахнет спиртным и хозяин его закрыл.
2 мои собаки вообще не навидят запах спиртого.

и вот я на работе. звонок.
- Наташ, приходи! мы дома закрылись. боимся даже выходить. Чип загрыз беляну.

я в шоке! как так shok козы в стайке! собаки на цепях!
сбежала с работы. от увиденого я 3 дня встать не могла, мини инсульт.
НО я Чипа забрала из стайки и закрыла его в бане,хоть я шибко испугалась, а вдруг он на меня кинется? а он спокойно и послушно пошёл рядом со мной.
и прожил он ещё 7лет и никого не тронул и не обидел, хоть кошки хоть козлята около его бегали.
я ведь знаю что виноват во всём ХОЗЯИН!
я не выдержала его таких фокусов и развелась.

Наталия

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Urtica dioica" пишет:

Надо к козлу вести, пешком минут 15 топать.

лучше пропустите эту охоту и посмотрите через сколько дней опять поднимется. Если дней через семь, то возможна дисфункция яичников и козу лучше показать вету.

россия
"Urtica dioica" пишет:

У меня сегодня загуляла коза, что 3 недели назад скинула...

ещё рано её к козлу вести. пусть окрепнет.

Наталия

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Ну я не знаю, что-то столько понаписали! smile3
Мне вот 2-х кошек привезли, тоже голову ломаю, одна безобразница. Не люблю я их, ну и что ж? Не заводить? Ведь нужны они кошки эти. Одна маленькая какашка в лотке, а вони на весь дом, шляются по столам, лежат на кровати. Гадость прям.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!
"Диана Фердинандовна" пишет:

а вони на весь дом

Диана, а что, на улицу (где земля есть) не выпускаете?
Мои все дела свои закапывают...просятся, мяукают у двери, даже как-то кот ночью разбудил (прыгал на меня несколько раз), чтобы его выпустили. Не пускай в дом тогда, вонь, конечно, не нужна.

россия

Одна маленькая какашка в лотке, а вони на весь дом, шляются по столам, лежат на кровати. Гадость прям.

мои ходят на улицу. дома только едят и спят.

Наталия

РОССИЯ!!!
"zlat_natal" пишет:

щё рано её к козлу вести. пусть окрепнет.

А я вот как раз вашу козу вспоминала....что сразу после окота покрылась, вроде через 3-5 дней scratch_one-s_head
Ведь, вроде, всё нормально прошло? (хотя я понимаю, что ничего в этом нормального то и нет).
А у коз век короткий, она уже окрепла, вижу по её поведению.....но!
Сделаю, как пишет Филипп, спасибо за ответ.

"Филипп" пишет:

лучше пропустите эту охоту и посмотрите через сколько дней опять поднимется. Если дней через семь, то возможна дисфункция яичников и козу лучше показать вету.

Под хвостиком никаких особых изменений нет, а к беременной козе подкатывает, как к козлу прямо!!! Чудеса!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Ангелка" пишет:

Собака с утра, еще до того, как вышли козы, была покормлена. Может Вы мне объясните, зачем она убивала козу?

Ангелка Ваш пес социально не адаптирован совершенно,скорей всего ввиду отсутствия ограждений территории и Вашей наверное мягкотелости,собака то все таки серьезная ( если это действительно чистый немец).Дальнейшие игры типа жалко... хрю... му... никому душевности не принесут ни вам ни гринписовцам,не приведи господи покалечит ( в форме игры)соседского или Вашего ребенка куда простите жалость то складывать будете?
От собаки тыщу даже мильон процентов Вам надо избавляться!!!
-

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
"Чижик" пишет:

если свинья проявляет агрессию, то человек должен задуматься и задать вопрос ПО-ЧЕ-МУ... чтобы следующая свинья могла этой агресси не проявить...

Агрессия у свиней фактор наследственный (каннибализм тоже), и в зависимости от породы... так что-то что вы написали полнейший Б-Р-Е-Д.
Сразу видно что вы свиней не держите. ( смысл с ними сюсюкать если через 8-12 мес - их зарежут.) huh

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
бордюжа галя пишет:

Нина Калиново, Таня Бузка,обрщаюсь к Вам, в однокласниках попросил совета молодой козовод...суть такова: своего козла нет, приводит соседнего покрыть двух своих коз,но они козла лупят, козовод задает вопрос почему?, что делать...

Здравствуйте Галина Андреевна. Они просто не в охоте, либо уже перегуляли. Нужно объяснить молодому козоводу - что козы покрываются в определенные дни, и как проявляется охота . И желательно подпускать коз к козлу по одной

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ!!!

А я выпустила своих на улицу, около дома (хотела сфотать, да батарея разрядилась).
Теперь роль козла начала исполнять беременная коза wacko2
Прямо даже с запрыгиванием сверху! Точно Дуська в охоте.
Филипп, (может кто ещё знает?) если она "беременеет" и приходит нормально в охоту, может дело не в яичниках?
Может матка недоразвита?

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Ангелка, давай звони. Обсудим, с кинологами посоветуемся
9173 966 488
Я сегодня с малым в ДРКБ на зондирование еду, если сразу не возьму, перезвоню.
И не надо слать за 3 версты проблемную собаку. Детям деньги прибереги на репетитора по русскому, при 6 часах по татарскому - это не повредит! laugh

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716

Мне вот 2-х кошек привезли, тоже голову ломаю, одна безобразница. Не люблю я их,

Ага я тоже почему то кошек не люблю dntknw но у меня живет куда без нее мышей ловит только в путь,в туалет ходит на улицу даже проблемы нет ниакой.

"zlat_natal" пишет:

у меня жил кавказец - московская сторожевая,

Наташ что за порода такая? shok или помесь?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"buzajka" пишет:

Агрессия у свиней фактор наследственный (каннибализм тоже), и в зависимости от породы... так что-то что вы написали полнейший Б-Р-Е-Д.
Сразу видно что вы свиней не держите. ( смысл с ними сюсюкать если через 8-12 мес - их зарежут.)

laugh
ну-ну-ну... всё как всегда...так не может быть потому что так не может быть никогда laugh

знакомо...

то что на подворье появляется купленное животное имеющее наследственную агрессию опять же это производное человеческих действий...
но и с этим можно работать...
свиней деражала и держу и не просто свиней, а свиноматок...
и говорю о том что на сегодня точно знаю исходя из конкретного опыта...
раньше держала венгерских мангалиц... так ко мне приезжали заводчики мангалиц фотографировать хряка Федора... и никак не могли понять, как можно целоваться с тушей в триста кг из пасти которой приподходе чужого человека пена клоками летит... об устрашающем внешнем виде вообще молчу... но машина в 300 кг веса была абсолютно мною управляема... это отдельная тема как я этого добилась... но факт остается фактом...
на сегодня одна свиноматка промышленной породы краснобелопоясной... в месячном возрасте это было злобное и невероятноагрессивное животное... опять же, граммотные действия и на выходе милейшее создание позволяющее делать с собою всё что нудно мне...я, кста, в своей теме выкладывала видеоролик опроса... никаких пожираний , угрожаний и т.д.
НИЧЕГО этого нет, если животное находится в психофизиологическом и физическом комфорте... уже говорила об этом...

так что я бы не торопилась бы с отрицанием, а встретившись с тем, чему не особо верю еще и еще раз спросила бы... а как?... тогда и у меня появится возможность иметь на своем подворье нечто, что хотелось бы а не могу...
но это моя позщиция...
слепое отрицание никогда не бывает коструктивным...

тут выше писали о расстреле человеков...
ну, по большому счету за все художества человеков относительно Мира, Природы, то...
однако в контексте обсуждаемого так вопрос не стоит...

речь идет о причинах приведших к такой ситуации...
на вопрос что делать...
всего два ответа
и конечно же, безопасность самого человека в таких случаях, бесспорно, доминантна...
но сколько же можно? сколько нужно расстреливать собак из-за бестолковости человека? когда наконец-то человек отправит к себе вопрос:
что я делаю не так, что так получается?

вот о чем речь...
и пока человек не перестанет искать виноватых во вне, а не в себе, до тех пор производная от его поведения и его методов будет нагибать человека и ставить его раком...
и поделом

Россия
Чижик пишет:

до тех пор производная от его поведения и его методов будет нагибать человека и ставить его раком...
и поделом

С вами разговаривать бесполезно, вы не правы но будете долбиться все-равно - такое ощущение что общаемся с форсажем
Вы пишете полнейший бред

кабан в 300 кг живого веса - что-то мелковат

Россия

Диана Фердинандовна Спасибо огромное!

Тема закрыта